Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катариос, мне Катю не с кем оставить. Я уже думала скорую вызвать. Думала, уже расцедила, мягкая грудь была совсем, как снова...

 

Мы ничего не давали на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, а у вас нельзя консультанта по ГВ на дом вызвать, поищи в интернете, может и у вас они есть. А ты заоегестрированна в Одеокласниках? Я там состою в очень хороших группах по ГВ, там же можно и вопросы задать, консультируют онлайн, если что могу пригласить тебя в них, почитаешь, поспрашиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос,

типа развлекайте её

жеесть, ночью :shock:

 

Sholni, хороший сайт - пробежалась, вечером почитаю про ранне развитие.

 

А еще, хочу из России привезти азбуку типа постера вешается на стену, нажимаешь и там поется песенка, и еще книжек всяких подобных звуковых, надеюсь найти в книжных, если кто видел подобное в интернет-магазинах дайте знать)

 

Сходили мы в гости сегодня к одной испанской знакомой, можно сказать к бабушке - ей лет за 70, а выглядит сууупер, очень активная, русский учит) Короче, порадовали своим появлением. Алиса не плакала, на руках у нее сидела и даже уснула)) Лифт нам так и не сделали, гуляли в рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Спасибо, а Фенистил как давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, нет меня там. Я только на FB. Консультанта, кстати, нашла в нете, завтра позвонить попробую, поздно нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, вот бред. мне свекровь раньлше - ты воду ей давай ночью!!!но это мы еще на титьке были.

Baterflay, ой, не слыхвиала даже!!!

БОТВЁнОк, :grin: :grin: это он ей полез, куда не следует :grin: :grin:

но может. он не так и хорош, но ждя детского врача слишком :good: :pardon:

с днем варенья Максимушку!!!!!!

Ссылки скрыты.

DEVA984, я перед гепатитом (когда нас незапланированно отправили) говорю врачам, мол надо подавать гистаминные, врач мне - я говорит, не пойму, откуда вы такого начитались!!! говорит, если вам легче, подавайте фенистил. я не давала. но насчет сложных прививок не знаю, как буду себя вести.

Зая я, все там добавляется :pardon: :pardon:

девочки, про рю, у кого ай лав мум - в общем, мне кажется, что ре там неудобно, больно что ли. вчера с ней гуляли в нем по магазинам около 40 минут. не знаю, но думаю, что ей там неудобно, просто так сильно ножки разведены. как шпагат... вам так не кажется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С праздниками всех!

Насть, я не сцеживаю, дочу взвешиваю до и после еды. Педиаптр велела сцедить посмотреть,но Тася из бутылки не ест а молока и так мало,пропадет кормление боюсь.

Оля книжки плакаты и т.п. видела ы магазине ***.ru я там всякого покупала.

Коврик пазл сегодня собрала,очень понравилось. Взяла однотонных два по метру квадратным и собрала шахматкой.Лолопопить теперь на аростой полянке кладу, сейчас пойду моется легко, сохнет тоже.

Ночью нам тоже велели не кормить. Ха-ха-ха! Надеюсь сама к этому придет. Сейчас у нас ночь с 10 до 7-8. Кушает 2 раза,когда нет волнений)))

Развлекать ночью бред пусть лучше сосет во сне,чем играть привыкнет. Ночь - когда тихо темно и мама ч папой спят.

Сегодня первый раз уснула сама на балконе без соски. У вас детки как засыпают? Тася всегда с соской,приучила((

У меня такой рюкзак,попа ниже колено,поза буквой м. Вроде нормально,но только ым движении,не любит когда я на одном месте.

В правой груди молока меньше. Сосет обе всегда по три минуты после еды еще струйками бьет если нажать.

М у меня сегодня уже третий раз приперлись. Не хотела. Но как часы в прежнем ритме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, за 3 дня до и после по 5 кап 2 раза/день.

Но мы не давали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Да, капеловский! Я выбрала Хайнц, щас кабачки кушаем, моя ест, только эти кабачки у нас в каках появились теперь, это нормально я надеюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я давала фенистил прошлый раз перед 1 акдс, все равно темпа была, и сейчас даю. мне м/сестра сказала давать. 10 капель в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня также в рю не любит сидеть если я стою или сижу, у нас тоже ай лав мам, выше писала, что есть еще один английский, но ребю

там неудобно, видно меньше...он его не очень жалует...а в ай лав мам частенько спит по полчаса...я только голову поддерживаю или закрываю капюшоном.

LENKA336, у нас тоже в каках все, что мы едим - и кабачок, и цветная капуста, я списываю на то, что пока недостаточно настроена работа ЖКТ.

Про соль...Малышева как-то в передаче своей говорила, что вред соли сильно преувеличен, мол там простейшая химическая формула, которая никак не влияет на работу органов, но это не значит что ее нужно объедаться - все в разумных пределах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех именинников с пятёрочками!

 

у нас Марик на ночной сон почему-то всегда с боем засыпает :scratch: нужно трясти минут 40, иногда час, чтобы заснул... у вас с этим как?

 

а ещё - кто вводил кашки, животики не беспокоили малышей? у нас прошлая ночь была жесть! каждый час подъём на ручки, 2 минуты и всё ок :banghead: сейчас тоже пока укладывала, пару раз начинал хныкать, вот думаю, мож, животик??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого молочка мало, не кидайте тапками, плиз, у меня молочка достаточно, но иногда позволяю себе выпить полбутылки пива вечером, так ночью вся майка мокрая. По поводу не вредно ли пиво, мне подружка на каком то сайте дала статью почитать, так там написано было, что не только не вредно но и полезно при лактации, вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасиб, посмотрю сайт! Моя засыпает на титьке если спим дома - как отучать не представляю, пару раз было что поела, крутилась и сама уснула, я на дневной сон выхожу гулять - в коляске быстро засыпает. В рюкзаке просто так тоже не сидит - упирается руками, ходить приходится, дома еще ни разу не пробовала готовить или еще что с ней в рюкзаке.

 

mariaaltun, да, про соль разные мнения, но лучше пусть сначала пробует все без соли, она все равно входит в состав печенья, сушек и т.п. поэтому до года можно не досаливать, а с первым прикормом наверное рано. А еще, я читала, что не саму соль кристаллы сыпят, а вливают солевой раствор, но это ближе к году.

 

LENKA336, с покупкой стульчика! Моя теперь с него закон гравитации изучает - что ни дам в руки, рукой размахивает и выкидывает. Я ей пищевой интерес прививаю - смотрит как я ем, я ей пока даю ложку или поильник или слюнявчик, вот похоже ей становится интересно чего я делаю - другие вещи уже не отвлекают скидывает))

Про пюре в каках - ну да, еще жкт не все может переварить, знаю что морковка свежая тертая какая заходит, такая и выходит лет до 4)) Не переживай, постепенно будет перерабатываться))

 

Вот подумала, наверное это хорошо у кого М уже, т.е. организм уже готов к следующей Б, а мой значит не готов.. старею?..

 

belka-strelka, мы пока тока на ГВ, но прошлой ночью тоже просыпалась и ныла, обычно титькой уговаривала, но не сработало - чешет уши, шею, крутится и не спит. Думаю зубы что ли или кризис этот.. Посмотрим как сегодня переночуем.

 

Девочки, а еще такой вопрос - как сделать полотенце банное мягким? Тут вода жесткая, педиатр сказала без ополаскивателя стирать из-за кожи склонной к АД, и я два раза прополаскиваю - дубовые становятся, глажка не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы кашку кукурузную второй день едим, и у сына второй день в животике по ночам урчит, тоже думаю из-за каши, все таки пока ЖКТ адаптируется к новой пищи, его вроде это не беспокоит, сегодня покакал нормально, поэтому я особо не обращаю внимание! а то что по ночам он у меня последнее время через каждый час-два просыпается с кашей не связываю,т.к. это уже четвертую недлю длится :Crazy: я думала ре голодный из-за этого просыпается, но вчера на ночь съели 60 гр каши и грудью заели, а все равно через час проснулся, так что эно наверное все-таки кризис у нас такой! И даже ума не приложу как это можно ночью не кормить, он тогда точно спать вообще перестанет :spiteful:

Altnell @ Bambino @, мы ходим периодически в своем рюкзаке, сын довольный, все видно, да и засыпает быстро внем, но это опять же при условии что я в движении! я его в слингокуртке ношу, ему это особенно нравиться, что не надо кучу одежки одевать :)

manuna, а коврик-пазл в интернете заказывала? а то у нас в магазинах мало где встречала, и только с буквами, а хотела цельные! точнее хотела вообще цельным полотном, но у нас точно таких нет! Катеринчик, а я как то попила пива (правда безалкогольного) так сына всего обсыпало, хотя может именно потому что безалкогольное, всякой химией напичканое! нодо попробовать обычное :) тоже много где читала, чо улучшает лактацию!

 

про подсаливание пищи: Комаровский советует чуток подсолить если дома сильно жарко, так как с потом у ребенка из организма выводится много соли, поэтому можно немного восполнить - но конечно в разумных пределах, как он говорит, то что для ребенка будет солено, нам должно показаться сильным недосолом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сразу отмечусь, а то все время только и делаю, что читаю, а догнать так и не могу, все время в отстающем хвосте где-то болтаюсь. У нас сегодня второй зуб проклюнулся, практически сразу за первым! Перед этим капризы были и поносики, кашель, сопли. Вот. Ну и вроде как стафилококк золотистый мы победили - кожа очистилась сама без всяких мазюк!!! И я уже даже много что ем без последствий для ребенка, но дневник пищевой все равно веду, по привычке что-ли :scratch: Читаю, все уже в прогулки пересели, а мы одни наверное в люльке катаемся и до июля наш транспорт я менять не собираюсь. И прикорм никакой еще не вводила, хочу 6 месяцев дождаться, а там уже решать

 

Всех деток, у кого пятерочки, поздравляю!

Мирославу Неллину с крестинами!

Кристину-Gloss с получением диплома!

Пойду попу ребенку подмою, и снова попробую почитать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, вот кто для меня не авторитет - так это Малешева :D говорит, что напишут. Соль дает нагрузку на почки и сердечно-сосудистую систему и ребенку до 2х лет это совершенно не нужно, а против употребления соли взрослыми я ничего не имею ;)

Элике, с зубами и с выздоровлением! ура! :giverose:

 

вот еще хотела спросить, девочки, у вас дети пальцы сосут? мой щас сосет все что под руку попадется (даже соску :grin: ), но предпочитает пальцы, надо щас с этим что-то делать? а то весь день превращается у меня в вынимание пальцев изо рта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, можно сушки давать. Почитай пл составу-есть вообще на растительном масле сушки, без маргарина. Только педиатр посоветовала их сначала в духовке подсушить.

Фенистил я давала 3 дня до и 3 дня после прививки по 5 капель 3 раза в день. Считаю, что давать надо. Т.к. в состав прививок входит много компонентов и мы же не знаем, аллергичны они для наших деток или нет. А в инструкции к прививки пишут, что если какой-либо из компонентов вызывает аллергию, то это противопоказание. Т.е. мы на удачу прививки делаем. Так что лучше дать фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, С зубками!!!

мы еще тоже в люльке катаемся, думаю в конце мая - начале июня пересядем в прогулку, от погоды будет зависеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 , Сашеньку с крестинами! Мы тоже уже в 74 размер перебрались, хотя вроде и не пухляки, но 68 натирает и маловат по ростовке стал

Sholni , у меня месек нет. Ссылочку твою про развивалки себе утащила. Я как белка все в нору свою тащу, но что-то пока ничем не воспользовалась :grin:

belka-strelka , мы на ночной сон засыпаем иногда с третьей попытки и только с грудью. Ночью тоже активно к груди прикладываемся, бывает пару-тройку глотков сделает и снова спим, бывает побольше, но сын даже не просыпается - я ж рядом с ним лежу, так что он как-то сам грудь находит, по запаху наверное :Crazy:

foxkol5, у нас этими зубами в рот тянется все, что попадается под руку и в поле зрения. И пальцами сын сейчас еще маааленькие зубки теребит :shock: Что делать, ума не приложу, а капризы у нас так вообще не проходят. я скоро двинусь и свихнусь наверное. и гулять сегодня не получится - дождь у нас

Ariadna_n, ладно хоть мы не одни такие в люльке. Нам ортопед да и моя мама посоветовали пожалеть ребенкину спину, к тому же мы на улице спим, а в люльке это делать удобнее

 

Так-с, время кормления подошло. Мы кушать и спаааать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы тоже все пихаем в рот, и руки в почете...я читала, что привыкание может быть только к сосанию большого пальца, а все остальные - это познание мира...типа того...

У нас продолжение истории с прививкой от ротавируса...У сына вроде тьфутьфутьфу все закончилось, как сегодня ночью меня жутко тошнило, и кажется, была температура, все кости до сих пор ломит,сил померить не было...и утром понос!!! Ужас какой-то, надеюсь у ребя уже выработался иммунитет к этой заразе. И почему меня педиатр не предупредил о последтсвиях, что после прививки надо неделю руки мыть после каждой смены памперса и еще кучу осторожностей соблюдать...Я вроде все делала, но видать и мне досталось...

У нас тоже с ночным сном полный трындец дней 5...ночью каждые два часа просыпается, крутится, кряхтит, может заплакать...я с утра как побитая...

Сегодня гулять не пойдем, ребь пока на балконе тусует...все его дневные сны тоже буду с ним дрыхнуть, а то сил вообще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А в меня тапками не кидать!!! Хотя я тоже иногда выпиваю бутылочку пива Hoegaаrden. Делаю это после последнего кормления, когда Самиру спать уложила. Если кому интересно

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро. я собираюсь сворачивать грудное вскармливание, ребенок грудь ест нормально только перед ночным сном, а в остальное время балуется, съедает мало и потом бутылочку брать не хочет. Я переживаю сильно, вот уже неделю пытаюсь решиться окончательно перестать кормить, но так жалко ( Муж убеждает, что ничего страшного, что скоро огород свой пойдет на даче, будем пюрешки делать, мама моя тоже говорит, что бы не запаривалась, я ведь тоже искусственник....а я себе место не нахожу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а я бы оставила последнее кормление, явно то хуже не будет, чем вообще отказаться от ГВ, тем более с введением прикорма кол-во комлений и так сводится к 1-2 постепенно. У нас тоже как-то период был, сынок полохо сосал, мне кажется даже просто баловался так, а сейчас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, последние пока оставляю, так молока же не прибавляется теперь, с утра так вообще грудь пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...