Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, Саш. прочитай мой последний блог!!!

belka-strelka, ужак какой :( (про ночь). мы засыпаем сразу после последнего кормления сами.

обычно даже вовоемя этого кормления.

Катеринчик, я тут не писала, но пару раз тоже баловалась и тоже текло (хотя с титей мы почти завязали) вот!!!

Ariadna_n, наверное, она куксилась, когда мы в магазе стулья выбирали. а когда ходила я - все пучком. наверное)))

Элике, ух ты. поздравляем!!!!!!!!!!! :giverose:

Элике, пасип, дорогая!!!!

про кашки, кто подскажет. вот мы еще не довели до нормы кабачок (еще дня 3), когда можно вводить кашу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет!Lexx, я бы перед летом не стала сворачивать ГВ. Кишечные инфекции-не дай Бог-вещь неприятная. А хотя бы с одним кормлением их можно предотвратить. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я с такими целями пила безалкогольное пиво, но как-то безрезультатно( хотя один раз случайно выпила немного алкогольного... Мой папа купил какое-то там японское с цифрой 0 на этикетке, подумал - безалкогольное, а я пью и не могу понять, почему это безалкогольное пиво настолько алкогольное?! ))))

Элике, какие вы молодцы!! Блин, знать бы сразу, от чего у вас такая беда, столько бы мучений обошло вас с Павлушей стороной.. Мы тоже вместе спим))) иначе вообще не представляю, как спать, только прыгать всю ночь туда-сюда

foxkol5, мой сосёт пальцы, но я ему и не мешаю :pardon:

Lexx, хотя бы 1-2 кормлений сохрани для ребёнкиного иммунитета, а в остальном не парься! ГВ - это, конечно, очень хорошо, но и трепать нервы себе настолько не нужно! Сама такая же, но меня родители, муж и педиатр постоянно в чувство приводят после моих загонов ;)

Julia_Ka, Altnell @ Bambino @, Катеринчик, начиталась вас! Ушла в запой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пиво для лактации не помогает, я его пью для удовольствия. Вот вчера у мужа др было, попили с ним пивка :drinks:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984 , давала Никитке Финистил 3 дня до рививки по 5 капель 2 раза в деньи буду так же давать 2 дня после. Еще за 2 дня до прививки и 2 дня после даю Бифидумбактерин, так как у нас после 1 прививки был понос , сейчас даю бифидум и вроде стул нормальный. От температуры ставлю эффералган в свечах. У нас сегодня тем-ра до 37,8 поднялась, Никитка капризничает, устает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у моего мужа тоже вчера Др был :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где читала уже, но там было написано, что алкогольное даже эффективнее, правда дозировка не уточнялась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Элике, поздравляю с излечением! недавно тебя вспоминала, думала куда пропала?

foxkol5, я не вынимаю, пусть сосет, и руки, и игрушки. им сейчас это нужно, они так мир познают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну в принципе, ты ж первые полгода кормила грудью, как рекомендуют, так что не парься, если с ГВ такие проблемы. Ориентируйся на свои ощущения. Меня вот многие уговаривали свернуть ГВ, когда нас такие проблемы были с АД, типа "пожалей себя, стольких вкусностей и радостей себя лишаешь", но я стойко держалась, даже когда вообще ничего не ела, но у меня и проблем с молоком не было, и желание кормить грудью огромное (хотя бы даже как компенсация сыну за внеплановое КС)

mariaaltun, выздоравливай! Что-то в этом году ротавирус особенно активный какой-то. У меня многие знакомые им переболели не по разу

Altnell @ Bambino @ , и тебе спасибо)))

belka-strelka, ага, я так рада, что у нас нет "тотальной пищевой аллергии", рада, что сынули сладкие щечки снова сладкие и гладкие :hug: Ночью мы спим, вопрос в том, как отучаться потом будем :scratch: Но я как Скарлет О'Хара решила думать об этом завтра, зато сейчас по утрам я выспавшаяся и довольная, хоть и с отлеженными боками, но и фиг с ними

Прочитала про Арсюшу o!lady. Пусть выздоравливает поскорее Арсений, жалко обоих до слез :(

Solia_, про игрухи ты верно подметила - что-то пыжимся, ищем, покупаем, а для наших пупсов лучшими игрушками оказываются шуршащая упаковка, пакетики, баночки с витаминками, мамины руки, нос, да даже вырывать папины волосики на руках гораздо интереснее)))

Sholni, спасибо :wave:

 

А я наверное самый трезвенник из всех - ничего алкогольного не пью и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ЗУУУБ! Об ложку стучит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тут озадачили. Говорят, что нужно обязательно на ребенка СНИЛС оформить, иначе какие-то выплаты не будут давать, а для его оформления нужна бумажка о гражданстве, нам такой не дали...и вроде как слышала, что их уже не выдают...кто-нибудь в курсе? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, фига се :shock: поскорее выздоравливай! и пей побольше!

Lexx, вроде до 14 года нужно сделать, это из-за реформы здравоохранения, полисы омс еще менять надо. в этом году я этим заморачиваться не буду, тем более что с нашего государства выплат не дождешься

о гражданстве у нас на обратной стороне свидетельства о рождении штам стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, поздравляем с зубиком!!! :friends: Как ведёт себя малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, хм, поедем сегодня гражданство оформлять....а зачем-не знаю, мне позвонила свекровь и сказала, что ей сказали, что обязательно нужно сделать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с зубиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо! Как я и думала показался правый нижний. Что я ей в рот-то и полезла - она проснулась, перекусила, покакала, а ноет - грызет игрушку и кидает ее с воплем, хотя с утра всегда в хорошем настроении. А оказывается это зуб проклюнулся! Она тоже все в рот тащила очень активно последние дни и пальцем там ковыряла и тпруу делала, большим пальцем не разрешаю - убираю, чтоб не привыкала сосать, мы ж без соски.

 

Элике, я думаю завести игрушку которую не давать, но чтобы видела ее часто)) а потом выдавать иногда. А то она за игрушками так не ползет как за теми вещами которые ей нельзя.

 

А скажите, если грызунки охладить у нее потом горло не заболит их сосать? вы охлаждаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же наше государство любит всякие бумажки, да побольше, побольше....дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx , мы СНИЛС получили ( у нас в ДК его требуют, чтобы лекарства бесплатно выдавать). При получении нужен был только паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении (там и указано гражданство). Вообще без проблем получили - доки сдали, через неделю СНИЛС получили

Solia_ , с ЗУБОМ первым вас! Я грызунки не охлаждаю, они у нас и теплыми в ход идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у нас на свидетельстве не указано гражданство, надо ехать в паспортный стол опять

а вот что нашла в инете: Получение пенсионного страхового свидетельства на ребенка станет обязательным только в 2012 году, когда в стране в тестовом режиме заработают универсальные электронные карты (УЭК). Получить их смогут только граждане РФ, достигшие 14 лет. А в 2014-ом их будут выдавать всем россиянам вообще. Планируется, что к этому времени УЭК полностью заменят кредитки, проездной билет, водительские права, а также медицинский и пенсионный полисы.

 

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) станет главным реквизитом инновационного удостоверения, которое надо будет предъявлять при устройстве в детский сад, школу или на работу. Кроме этого, страховое пенсионное удостоверение понадобится для получения медицинского полиса нового образца, который начали выдавать в мае этого года (как и все выданные ранее полисы, этот будет действовать до 1 января 2014 года).

 

Пока же оформление страхового свидетельства на детей носит рекомендательный характер. Но в петербургских поликлиниках уже висят объявления с подробной информацией о том, как и где это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, поздравляю с зубиком! ну, теперь и второй скоро появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с зююююююбооооом!!! вот вам и причина "несна")))) горло не заболит, она ж их только дёснами (ну, уже и зюбом :grin: ) грызть будет))

Lexx, у нас штамп о гражданстве на обороте свидетельства о рождении, сама недавно все эти бумажки оформляла, чтоб из России выехать :spiteful:

 

вам ответ написала, смотрю, а у меня уже полребёнка на полу, а не на коврике :Crazy: ползём назад, как мама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, гражданство при тебе оформили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, нет, по идее там сколько-то ждать нужно, но я принесла "пакетик с подарками", поныла чуть-чуть, что грудью кормлю и бла-бла-бла, сделали за 2 часа, ещё и в паспорт мне его вписали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хм, я звонила сейчас в паспортный стол, мне сказали сделают "при вас" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, хожу как побитая...а градусник 36,6 и показывает, правда электронный может врет? Сейчас сына спать укладывать и сама завалюсь...жалко только ребя, не гулял сегодня. Но я боюсь, что не дойду никуда, может вечерком - если получше себя буду чувствовать...Еще папа наш как назло сегодня на работе до поздна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...