Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, к тебе вопрос, вы ре делали отдельный загран паспорт или вписывали в свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, СНИЛС-это вы пенсионное имете ввиду? Нам для получения надо было Св-во о рождении и регистрацию ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, можно я отвечу...обязателен отдельный загранпаспорт, в твой могут вписать как дополнение, НО заграницу без паспорта не выпустят, изменения с прошлого года!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, сначала берешь форму 9 о прописке. Свидетельство о рождении, паспорт, копии и справку формы 9, и все это несешь в милицию. Там делают гражданство. Все это занимает примерно неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а какие выплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, про форму 9 мне ничего по телефону не сказали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, спасибо! а фото тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы сделали отдельный, как же хорошо, потому что я считала, что можно и вписать :scratch: фото надо)) таким деловым мелкий смотрится)) с собственным паспортом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, УРААААА! поздравляем Алису с зубом! пусть остальные незаметно вылазят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

А мы сегодня наконец то стали в очередь на садик, папа никак не мог дойти, так мы с дочей сами пошли, она без кормления выдержала 3,5 часа, правда под конец уже хныкала. Мы 155 по нашему району, теперь сказали приходить в июне 2013 года.

Артемке от Сонечки обнимашки и привет :wave:

Solia поздравляем Алисоньку с зубиком, а наш никак не вылезет, все в рот тянем и грызем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, belka-strelka, ПАЛОМА, Элике, Sholni, Софiйка , спасибо) теперь как-то титехи беречь надо - покусает))

 

belka-strelka, и моя задом ползает, на вытянутых руках отталкивается)

Лер, а вам не сказали как быть - он же растет и меняется, не такой как на фото будет? Мы пока вписали в свои, но у нее своя карточка испанская, поэтому выезжать/въезжать по ней будем. Нам знакомые сказали, что один раз ре с бабушкой не выпустили потому что на фотке он маленький-другой, вот и думаю как паспорт делать? менять каждый год?

 

Lexx про ГВ - ну ты оставь на ночь кормления для иммунитета и особо не думай о молоке - будет - хорошо, нет ну так нет. А может расслабишься и придет побольше, молоко оно ж в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, передала сынуле обнимашке. Он очень рад. Ответные шлет.

Solia_, с зубиком. Мы пока не ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, поздравляем с первым зубиком ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с первым зубиком!!!! А мы пока беззубые :grin:

 

Девочки, что у нас в стране твориться, надо начинать прикорм и не безмолочных каш, кроме белорусской фирмы. Хотела купить фирмы Bebi или Nestle или Heinz, ничего нет(((( а когда будет не знаю и по како цене тоже не знаю. Все из-за чертовой валюты, которой в стране нет(((( А как ребенку прикорм начинать??? Может кто знает Карапуз каши - чье производсто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не знаю, у нас надо. Они в милиции смотрят, чтоб ребенок был прописан с одним из родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, м-да, надеюсь, не понадобиться. у меня есть форма 9, но старая январская, еще есть копия справки из поликлиники, что ребенок со мной проживает, да и свидетельство о регистрации есть...в общем, посмотрим

Solia_, молоко то может и появится, только вот есть его некому :pardon: С зубиком!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, неа, не должна покусать :) Когда кушают, у них нижняя десна языком прикрыта. Меня кусает иногда когда задумается, и уже не сосет, а просто теребит сосок, ну или специально было пару раз. :D

 

Девочки, сейчас делала коллаж Катюшиных фотографий (уже ностальгия по совсем малюске). Мы ее каждый месяц фотографируем в одной позе (в шезлонге), у папы на ручках и в ванной. Так интересно смотреть, когда все эти фото в ряд поставила - сама удивилась, как все-таки выросла доча, и какой была 3 месяца назад (уже забывается). Особенно в шезлонге заметно. А вообще, недавно нашла инфу, как оформить детский альбом - можно было начиная с рождения фоткать Ре рядом с большой мягкой игрушкой - и за год смотреть потом прикольно, как ребенок игрушку в росте догоняет. Жаль, раньше эту инфу не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! :wave:

Девочки, спасибо за поздравления! :grin:

Julia_Ka , привет! Спасибо! ММММ!!! Мороженое!!!!))) Вкуснятина!!!!

Solia_ , с зубиком!!! Мы пока беззубые!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я даже не подумала про фотку.. Вообще на паспорте написано, что он действует до 2016 (не помню точно), блин, вот и думай теперь :scratch:

Я хотела про ваши дёсенки спросить - припухали? краснели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поставила свечку Самире. Через пару минут она покакала. Значит мне нужно новую свечку ей поставить :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а свечка вышла? если да, то можно поставить, я думаю, новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я не ставила, т.к. свечка не вышла. Думаю, что всосалась хоть часть. Хотя медсестра сказала, что можно было поставить. А у вас какая темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, искали - не нашли :grin:

Катрин0901, я как обезболивающее поставила. У нас второй зубик режется.

 

Я нашему педиатру позвонила - она сказала поставить, за пару минут не успело ничего всосаться :pardon:. Я поставила вторую свечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубастики, а вы гель для дёсен не используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia мне от тебя в контакте пришла ссылка какая-то. Спам? Взломали что ли? ПОЗДРАВЛЯЮ с зубиком!

И Самирочку тоже с зубиком, пусть поспокойнее вылезет второй. Мы пока ждем...

Читала вас. читала на прогулке, так и забыла что хотела написать кому, пока домой неслась с плачущей коляской, рю забыла)))

ЧТо помню: коврик в инете заказывала. Он однотонный из 9 деталей квадратных кажется по 33*33 см, итого метр квадратный. Взяла двух разных цветов для разнообразия и сделала шахматное поле, нам нравится, но можно и однотонных много купить, хоть всю комнату устелить. А вот цельных не видела такого плана, только гимнастические либо под тренажеры. Они прочнее тяжелее и дороже. Эти по 540 р за метр.

 

Девочки, всех отличников с пятёрочками и зубастиков с зубиками, а то вдруг пропустила еще что.

Пьем эти бактерии, какает теперь бывает 2 раза в день, и срыгивает прямо фонтанчиком постоянно. Как новорожденная блин. Кушает часто, может скачок роста и переедает? Прикладываю как просит.

 

А, и мы научились пользоваться поильником. Собственно и не учились, сейчас только что дала побаловаться, а она попила спокойно как будто всю жизнь только так и пила))) У нас авентовские носики мягкие, вставляются прямо в бутылку. Может они очень простые. Там клапан какой-то, других нет, не пробовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...