Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia с зубиком!!!! Зубастых становится все больше!!! Меня Лиза иногда нечаянно кусает, а иногда специально и хитро смотрит на мою реакцию!

belka-strelka, пока ничего не использую. ты имеешь в виду чтобы чистить зубы? Я думаю пока мы только на ГВ ничего не надо, а когда будет прикорм планирую купить специальные продают на палец надевать и зубки чистить.

 

А нам сегодня прививки опять не сделали. Этот мужчина-педиатр перестраховывается, говорит ваша выйдет с ней решайте. у Лизы с утра сопельки были, я ему сказала об этом. А еще он удивился, что на первую АКДС темпа была, говорит - это редкость. И с нашей растущей гемангиомой отправил к хирургу. на след.неделе сходим.

 

Я спиртное не пью и не собираюсь пока ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, я про обезболивающий гель)) помню, брату мазали, когда у него зубы лезли.. хотя, может, чего уже и изменилось, всё же это 13 лет назад было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у нас в Буслике были нестле вчера. Карапуз украинский. Мы кушаем овсяную, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я вот тоже думаю про него. Помогает ли? Калгель вроде называется :scratch:

 

Solia_, мне тоже от тебя ссылка пришла.

 

А мы сегодня стульчик наконец-то получили :dance:. Нам так понравился! Заказывала специально с тканевой обивкой. Сиденье двойное - первое нижнее клеёнчатое, второе верхнее тканевое.

И манеж привезли - осталось начать ползать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я-то уже про зубные пасты подумала :))) Julia_Ka, а мне кажется не больно первые зубки лезут. по крайней мере у Лизы так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про каши Нестле...Мне на днях один человек сказал. чтобы я не в коем случае не давала их ребенку. что на самом деле там сплошная химия...Не буду вдаваться в подробности, но меня эта новость сбила с толку, я растерялась-что давать ребенку? А потом решила не рисковать и отказалась от этих каш-все-таки меня проинформировал знающий человек и я доверяю его словам...

Это так, не могла не поделиться с вами...

А вообще-не очень я доверяю эти всем кашкам, котрые даже варить не нужно...Накупила круп, буду молоть их на кофемолке и варить...Правда, приобрела еще гречку Беби, уже давала...

Блин, что за жизнь пошла-не знаешь, что можно ребенку давать, что опасно для здоровья :banghead:

Много плохого было в Союзе, но хоть кушали мы настоящие продукты...

Фуххх...накатала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в контакте - ничего не рассылала! а как это взломали? ага, меня быстро выкидывает, но могу заходить в профиль. Что делать в таких случаях :shock: :shock: и что рассылалось-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я по ссылке не стала заходить. Порнушка какая-нибудь, а в ней куча троянов небось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня первый раз пюре в баночках, фруктовые, так на пробу...грушу и яблоко-персик, двух фирм - Хипп и Бебелак. Хипп вроде и в России есть, а бебелак - это польская фирма, мы смесь ее едим. Почитала я состав...да...то ли в России лучше с детским питанием, то ли там производители больше врут...У нас тут в составе кроме фруктового пюре, еще и сок, и витамин С, и крахмал рисовый...Девочки, кто Хипп покупал? Что там в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, проходим, в дверях не задерживаемся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, думаю, если мы пользовались, значит, помогал :D

ПАЛОМА, не думаю, что только этот производитель химию пичкает.. все одинаковые

Solia_, пароль надо сменить :dirol:

девочки, хорош тут болтать, айда в новый домик! viewtopic.php?f=44&t=26412

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мы шустрые на новые домики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос тут: девочки у кого пюре Хипп, что там в составе написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в новом домике, чтоб не потеряться :wave:

mariaaltun , эх, помочь ничем не могу - не купила пока ни одной баночки с пюрешками. Себе покупала как-то фруктовые, так они разные есть и состав там был разный - где-то более натуральный, где-то менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный новый домик))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я отмечаюсь, но еще не дочитала старый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в новый домик!

коме тити ничего не едим. про пюрешки не знаем) я выбрала gerber. про кашки думаю, нужны ли там всякие микроэлементы понапиханные, если ребь на ГВ? Да и смеси сейчас все обогащенные. В общем тоже склоняюсь к варианту с кофемокой, только у нас нет. Где еще молоть можно? Может есть какой спец девайс мелкий?

 

Solia ага меня быстро пароль. по ссылке тоже не ходила ессно, если б там хоть был текст какой типа "девочки, я нашла прикольные развивалки для наших декабряток" - тогда б задумалась)))

 

Давала вечером нормофлорины из поильника. как удобно! и чего я дура шприцем мучалась, когда у меня дочь может пить сама спокойно))) а клапан там надо снимать или это потом, чтобы сразу текло? У кого авентовские поильнички?

 

Второй раз уснула без соски. А мы посмотрели "Степфордские жены". Когда был фильм новым все не до него было, а сегодня вспомнила, скачала. Мда...

 

Lenka как у вас Сашулька быстро крутится. Тася умеет но так шустро и просто так - неее))) Если надо за игрушкой, или на маму посмотреть)))

 

Купили мы билеты, уедем во вторник. Так что я пропадаю на составление списков и сборы. Буду вас с телефона на прогулке читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня сгорела :scratch: тоже думаю. мож ручной?

manuna, тоже неугадала про ссылку!

ПАЛОМА, я давно такую инфу слышала про нестле, и от нестожена нас рвало однажды... я тоже хотела спросить. ну не уж никто из наших не будет молоть. вот, поддержали!!

и в продолжении темы прикорма - сегодня дочь покакала вечером, а там есть волокна моего кабачка. не покупной, сама толчу вареный. я плохо толчу что ли???? или в чем дело?

Gloss, редкость на темпу или что?

manuna, во. мне тоже от Оли пришло!!

а я позвонила в мегафон, и это смс стоит 300 р. а не бесплатно. как там сказано!

Julia_Ka, нет, не порнушка там!

belka-strelka, оо, открывательница наша!!!

про стульчики, а у ваших снимается фигня между ног??? а тоя сегодня приглядела стул, так эта перекладина была настолько близко к спинке, что я не могла представить, как туда поместится малыш месяцев в 8!!1 и старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! с новым летним домиком Декабрят!

 

Baterflay, voitusha, Катрин0901, millimetr, manuna, Gloss, спасибо девочки)) надо ж за серебрянной ложкой идти в магазин))

 

Уфф, пароль поменяла в контакте, блин, ну вот что за фигня.. грррр..

 

Julia_Ka, и вас со вторым зубиком!

 

voitusha, а почему нет валюты в стране? т.е.вам импортное не привозят?

 

Lexx, ну ты излишки молока в кашу, все полезнее и вкуснее))

 

belka-strelka, я бы не сказала что у нее десны сильно припухшие и не красные вроде, но толком не дает в рот заглянуть, даже если визжит и весь рот открывает - языком зуб прикрывает. Гелем не мажу, вроде не сильно ее беспокоит - в рот, конечно, все тянет, тпру делает, сегодня в рюкзаке гуляли - я вся в слюнях была)) А вообще видела тут гомеопатию продают от зубов детских, мы из этой серии от колик покупали - хз помогло или сами прошли..

 

ПАЛОМА, я про Нестле читала, что они используют гмо сою в своих продуктах, не знаю как с детским питанием, но шоколадки потому их и дешевые.

 

mariaaltun, я в нете читаю что типа есть пюрешки Тема или Б.Лукошко - не помню - типа только вода и кабачок, а здесь даже в самые супер-экологические добавлен или крахмал или лимонная кислота-вит с.. Я себе покупала как-то, но сейчас нет банки посмотреть состав.

 

Altnell @ Bambino @, блиин, ты еще и открыла! на вирусы комп проверяй! что там в ссылке-то я выслала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет в новом домике!!!

я читала, что крупы для деток лучше не молоть, а варить цельными, а потом уже блендерит :) что если делать из круп муку, витаминки все вывариваются! а таки кофемолка не нужна, блендером можно спраиться! :D

Ollia, ты ник сменила? сначала даже и не поняла кто это ))))

Altnell @ Bambino @, у деток еще процесс пищеварения не совсем правильно работает, поэтому много пищи выходит в неизменном виде, это как у новорожденных часть молочка выходит с каками, так же теперь и кабачки, ну или другой прикорм, наверное можно сказать излишки, то что не усвоилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

С переездом в новый домик!!!

 

А у нас воронёнок с берёзы упал около нашего двора, теперь вороны его охраняют, на всех нападают, весь яблоневый цвет оборвали, страшно на улицу выходить. А он, паразит, ещё летать не умеет. Сколько тут просидит непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком!

 

Про гель для зубов - знаю, есть 2 - калгель и камистад. Калгель слышала многим не помогает, а вот камистад хорошо снимает зуд. Я купила камистад Катюне.

manuna, удачных сборов и хорошей дороги, чтоб легко вам перенести ночь в поезде! У нас тепло, солнце! Ты в каком районе жить будешь?

kisulenok, при большой Т всегда делают уколы анальгин+димедрол., если например скорую вызвать или в больницах. Никто там нурофен или т.п. давать не будет. У меня свекровь м/с, говорит, это самое эффективное ср-во при сильной Т.

Ollia, с новым ником!

ПАЛОМА, вот я тоже думала про каши - и думаю, если варить самой - надо на своем ведь молоке - это же скока молока надо сцедить? Или я что-то не понимаю? Или вот каши ведь надо в самом начале чуть-чуть - как варить? Кастрюлю миниатюрную надо купить? Чем ближе прикорм, тем больше начинает голова пухнуть от вопросов.

 

У меня муж опять уезжает в ком-ку на неделю с понедельника, а родители в деревню собрались, и я подумала, что одна тут с ума сойду и решила поехать с родителями в деревню. Там правда вода только из колодца :D , и чтоб помыться, баню надо топить, а чтоб согреться - печку :D , но зато там такой воздух! Кругом сосновый бор. Деревня у нас в такой глуши нах-ся, в Нижегородской обл, что там только прошлым летом сот. связь появилась, и то один оператор нижегородский, так что инета мне не видать, пропаду на неделю, не теряйте! :D Будем с Катюней целыми днями на улице гулять, на травке валяться, вроде тепло обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, при большой Т всегда делают уколы анальгин+димедрол., если например скорую вызвать или в больницах. Никто там нурофен или т.п. давать не будет. У меня свекровь м/с, говорит, это самое эффективное ср-во при сильной Т.

 

Это ну очень крайнее средство. Парацетамол - единственное, что рекомендовано ВОЗ для маленьких детей (при Т от 38 - раньше сбивать Т мал. детям опасно) и кормящих мам. И уж без димедрола нельзя ни в коем случае! И не уколы нельзя. А он же у Ботвенка в аптечке, не думаю, что ампулы..

 

ПАЛОМА, вот я тоже думала про каши - и думаю, если варить самой - надо на своем ведь молоке - это же скока молока надо сцедить? Или я что-то не понимаю? Или вот каши ведь надо в самом начале чуть-чуть - как варить? Кастрюлю миниатюрную надо купить? Чем ближе прикорм, тем больше начинает голова пухнуть от вопросов.

 

Я так поняла, что варить на воде, а потом смешивать либо со своим молочком, либо же со смесью адаптированной по возрасту, либо с водой кипяченой.

 

Можно и много сразу сварить на всю семью, только на воде без соли и сахара. А потом ребятенку отложить и доготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне педиатр сказала, что в бабушкином лукошке и прочих пюре (Тёма.....и т.п.) много витамина С. Ипокупать Гербер. Типа не пишут про этот консервант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я сейчас еще раз перепроверила. Эту смесь колют при очень выс. Т, чтобы не было отека мозга. Так что парацетамол - наше всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...