Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА, я тоже сама кашки делать буду :friends:

mariaaltun, да и в баночках на российских прилавках такой же состав есть :grin:

manuna, у меня блендер мелет нормально, не погружной, стаканчиком, там ножи

низко

Ariadna_n, кстати права, я и так и так делала, мне больше понравился вариант: сначала отварить, а потом размолоть

Sholni, анальгин в наших скорых колят когда парацетамол не помогает(ну собственно по этому поводу их и вызывают), т.е. в экстренных случаях, а вообще он для детей вреден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Привет! Всех с новым домиком!

про каши: я планирую варить, а потом блендерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас сейчас сложная ситуация в стране, раньше курс валюты придерживали государством, сейчас отпустили и она растет с каждым днем. Банки в стране валюту не выдают, только ту , что люди сдали. Люди уже сдавать не хотят, на прилавах пропадают продукты, все дорожает, импортное продавать не хотят, потому что не знают какой курс закладывать (кроме магазинов). Бензин подорожал и сейчас опять на 30% подорожает, а з.п. и пособия смешные и никому не поднимают, скоро у людей зарплаты по 100 у.е. будут и ничего не купить... страшно что же будет.... :scratch: :scratch: :scratch:

 

Девочки, а если самой делать как тогда делать безмолочную кашу, например рисовую. Варю я рис, потом в блендере, а потом воду добавлять кипяченую, в каких пропорциях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, на глаз, как посчитаешь достаточно жидкой/густой для дитёнка

 

вот посмотрите про температуру и чем и когда ее сбивать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новым домиком нас)))

manuna , с пятерочкой !!! :giverose:

девочки, у кого были датки поздравляю!! :giverose:

Ollia , с новым ником! С зубиком Алису!! Ложечку купила? Мне кстати тоже от тебя письмо пришло)

ПАЛОМА , я с тобой согласна, чем питаемся-то?) Мне педиатр, наоборот, сказала кормить только детскими, что там хоть какие-то ГОСТы соблюдены, а крупы, которые мы покупаем неизвестно как выращивались и чем обрабатывались поля.

belka-strelka , дорогая, почитала про Марика покаки, ржака :grin: поцелуйчики нашему мальчику))) а про сон, это у вас кризис, у нас так было недельку теперь все тихо (ттт), засыпаем без криков. Я тоже думала, что кашки тяжеловаты для ЖКТ, но нет.

LENKA336 , Julia_Ka , с покупочками!!! Самира, Сашуля уже в стульчиках сидят?

Капелинка, ждем в гости))))) у нас, как всегда, резко началось лето, разделись уже, на пляже смотрю уже народу, в основном тетки :grin: и мамаши с детями, детей уже раздели до трусиков, бегают босиком и не бояться же)) я так резко не могу как-то))))

Baterflay , я тоже задумываюсь о покупке йогуртницы, и аллерголог настоятельно рекомендовала) но пока еще не знаю какую, так что если определишься пиши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

nausicaa и вас с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: куда пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , Олька, вы не уехали еще?))) У меня М тоже нет, так хорошо))) А по поводу прикорма, у меня тоже столько вопросов, сколько же молока своего надо, чтобы на нем кашу разводить?? На воде мне кажется каша совсем не вкусная... А kisulenok правильно написала варить кашу на половинном молоке, т.е. варить на воде, а потом ввести молочко только у меня почему-то на моем молоке каша не загустевает, а жиже становится как постоит :scratch:

А мы с мужем посмотрели вчера фильм "Притворись моей женой", понравилось, такая легкая комедия, отдохнула прямо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, С НОВЫМ ДОМИКОМ!!!!

 

и всем привет :wave: ))

Ollia, Оличка, с зубиком вас!!! А мы пока беззубые..)) :grin: ты еще про полотенце спрашивала, ты знаешь, от глажки махровые полотенца становятся еще грубее. Может над паром подержать? :pardon: , я использую кондер, у нас Слава Богу! нет аллергии. ;)

Элике, со 2 зубиком!!! :D Зубастики..)))

Нелли, я как то пыталась добавить фото в альбом Ням-Ням, не получилось :pardon:

Lexx. а ты ночью кормишь? меня грудь спасает ночью очень, а днем всего раза два сосет... :pardon: , поэтому не хочу отказываться от ГВ сосвсем, все таки удобно..., и если где то в дали от дома, всегда можно покормить свеженьким.., а вообще мы во всю прикармливаемся.

Gloss,

Я спиртное не пью и не собираюсь пока ГВ!
, :good: , мне бы такую выдержку! ))

 

 

 

Девочки, кого ОКРЕСТИЛИ! - ПОЗРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose: ....

 

А мы наконец дождались машину, 3 месяца ждали, пока она из Америки к нам приплывет..)) Теперь можно ехать покупать стульчик!! :dance:

 

Девочки, я в шоке, сейчас встала на весы - 49 кг! :shock: ну куда еще худеть то! :cray: , и так уже как доска стала... кушать времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, состав у хиппа разный, вот например банан - банановое пюре, концентрированный лимонный сок, вода, аскорбиновая кислота

цветная капуста - вода, цветная капуста 30%, рис вареный, рисовый крахмал.

картошка - картошка 70%, вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА , я с тобой согласна, чем питаемся-то?) Мне педиатр, наоборот, сказала кормить только детскими, что там хоть какие-то ГОСТы соблюдены, а крупы, которые мы покупаем неизвестно как выращивались и чем обрабатывались поля.

Теперь я вообще запуталась... :swoon: Хотя...Эти крупы детям и дальше есть придется, как и нам -куда деваться?

А на эту пудру в пачках смотришь и думаешь: из чего вообще сделано-то? :unsure:

А у нас в стране еще с гречкой непонятка полная...На прилавках китайская гречка. темная какая-то, жутко невкусная-говорят-кормовая...А хорошей я еще нигде не видела :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я думаю. надо смотреть, чтобы каша была, как пюрушка жиденькая. если с ложки будешь.

Ollia, ну я думала, ж ты же добрая, не будешь фигню слать))) там написано - контакту 4 года, получи приз. отправь смс. получишь 614 рублей))) я позвонила в мегафон, спросила, сколько стоит смс на этот номер - сказали 300 р, а там написано бесплатно))) вот так я просекла, что это не ты :D

Ariadna_n, то есть, я правильно мелю? :D

Julia_Ka, ух страх какой!!!

я однажды подобрала двух мелкий воробушков, кормила их пока не выросли!!!

Ryslana, мы смотрели его в кинотеатре, или я так отстала, или что, но я ржала, аж до пописов :D:D:D:D

kisulenok, я так и себе кашу варю, на воде. а вконце чуть молока, даже не половигна. а совсем капля получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с 5кой Вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, редкость, что на первую АКДС - темпа! Да и вообще он странный и м/сестра его тоже, говорю взвешивать будем, а она мне - а зачем? показателен вес в 3 мес и в 6 мес., вас же в 3 взвешивали! Интересно, а если ре худеет и надо быстрее прикорм какой вводить, чудные! я, конечно, их заставила и взвесить и рост померить, рост тоже не хотели. Вобщем буду свою ждать, к нему больше не пойду!

 

Ollia, с новым ником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я так и себе кашу варю, на воде. а вконце чуть молока, даже не половигна. а совсем капля получается.

 

Я тоже, но молока много кладу.

 

Девочки, вы столько полезного написали за неделю, читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мы в пон-к разъезжаемся - муж в москву, я - в деревню. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новым домиком нас!

Про прикорм - походила вчера по магазинам, посмотрела баночки, состав почитала... задумалась :scratch: Наверное буду сама готовить и кашки, и пюрешки. Ну не верю я в их супер экологичность. Экономия времени - это да. А про Нестле я тоже очень много плохого читала - сейчас вообще ничего этой фирмы не покупаю, а уж тем более детское. Может и неправда все, но лучше перестраховаться. Вчера вечером запекала яблочки для себя, не выдержала, дала Ярику попробовать пол ложечки - понравилось ему, хохотал.

manuna, с пятерочкой! Я прочитала, что у тебя поильник авентовский, а он химией не пахнет? Я купила такой, прокипятила, налила воду ребенку, но запах посторонний меня прям преследует, может загоняюсь уже. Муж не чувствует, а мне в нос бьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с пятерочкой! :giverose: jerry29ru, если тебе хоть чуть химией воняет, может не станешь рисковать? Тем более у нас после Б нюх обостренный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

Ryslana, привет, Марик вот дёргает меня за рукав, просит, чтоб спросила, как наша Маргоша поживает? Чего новенького научилась к почти 6 месяцам? :)

Зая я, а кроме 2 кормлений грудью, что вы днём едите? Хватает ночью молочка несмотря на то, что днём редко прикладываешь? И почему так мало кормлений оставила, молоко пропадало? Совсем вопросами тебя засыпала... ))

 

Девочки, а если вот прикладывать раз в 3 часа, т.е. каждая грудь отдыхает по 6 часов, то накопится, предположим, 100 мл молока, тогда, если малыш всё до последней капли высосет, по-идее, в следующий раз должно прийти больше, так? Может молока быть недостаточно из-за кормления каждый час? Т.е. выработалось 20 мл, ребёнок съел, грудь "решила", что ему достаточно, поэтому в следующий раз выработает столько же? Не знаю, понятно ли объяснила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а я после того, как первый раз дала, больше не даю, а водичкой из ложечки балуемся по чуть-чуть. Просто интересно, это у меня одной такой попался? И ведь специально фирму известную взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера , ты все понятно написала) за малое время грудь не успевает наполняться, это факт! Попробуй так как ты пишешь, я уже писала, что когда я стала сцеживать молоко для кашек, молока стало больше) Что мы умеем к 6-ти... Да особенного ничего вроде) делим людей на своих и чужих, хохочет только с Русланом, когда он ей рожицы строит и прыгает перед ней) а с нами больше серьезная девушка) ползаем назад вовсю, я ее мою под краном, по утрам ритуал: попа-писюшка-руки-лицо, а она так не любит, когда лицо мою, теперь когда подходит к лицу время, она резко наклоняется вниз, чтобы не достала, смешно так) А Зая я Маше уже столько прикорма ввела, не голодают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru , я тоже у нашего авентовского поильника какой-то запах химозный уловила. Прокипятила, вроде исчез. Но я все равно расстроилась - вроде фирма приличная и такой запах :banghead: Да и написано ,что сделано в Китае, может и фигня все это, где сделано, но я заморачиваюсь почему-то. Хочу НУКовский поильник теперь

 

manuna, я клапан не убираю, когда Паша воду пьет, вроде как ребенок должен прилагать усилия, чтобы добраться до жидкости и не облиться при этом

 

Altnell@Bambino@, ну ты смелая - из свежих весенних кабачков пюрешки ваять. В них же нитратов больше чем всего остального, я уже 2 раза после кабачков свежих от рези в желудке и кишечнике маялась и мужаня мой тоже. Может лучше баночные пока?

 

Julia_Ka, прочитала про вороненка и вспомнила, как к нам кошка соседская на днях забежала и поставила на уши всю квартиру. У неё котенка забрали, так она к нам по хозяйски зашла в поисках дитятки, набросилась на моего котика, избила его до полусмерти, на меня напала, когда я пыталась её выгнать...Хорошо хоть я Пашу своего успела в детской закрыть, да и кот принял удар на себя, а то представляю, чтобы было :shock: Я еще потом и квартиру отмывала - кот у меня с перепугу обоссался да и крови было прилично :fright: А соседи просто посмеялись, плин. К чему я, аккуратней там, "разве знаешь, что придет в голову этим пчелам"

 

Девочки, кто у нас Tupperware пользуется? Помню, что кому-то дарили детскую посудку, как она? Думаю, может её заказать :scratch:

 

Сынуля так ко мне жмется и тянется из-за этих зубиков, а я что-то ничем и не мажу ему десна с зубками да и нет ничего в моей аптечке, хотя когда составляла её, то в списке значились гели Мундизал и Холисал, купить что-ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы купили йогуртницу, вот такую

Ссылки скрыты.

. Еще не пробывала.

Почитала состав пюре кабачок-говядина Бабушкино лукошко: говядина, кабачок, овс. хлопья, вода, масло раст., крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerry29ru , я тоже у нашего авентовского поильника какой-то запах химозный уловила. Прокипятила, вроде исчез. Но я все равно расстроилась - вроде фирма приличная и такой запах :banghead: Да и написано ,что сделано в Китае, может и фигня все это, где сделано, но я заморачиваюсь почему-то.

 

Сейчас уже важнее не какая фирма, а именно где сделано, т.к. все известные фирмы часть своих товаров делают в Китае, и качество - я сравнивала, напр., китайского произ-ва и корейского - очень отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, корейское лучше? Но у нас все равно только Китай возят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а с чего тебе твой новый педиатр рекомендовал прикорм начинать? есть какие-нибудь национальные особенности? и вообще ты сама будешь всё готовить или готовое покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...