Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, ага..)) мы много чего пробовали, но некоторые вещи по разу, некоторые чаще..))) :grin:

belka-strelka, молока у меня хватает и на ночь, хотя сосем часто, раза четыре за ночь точно. К утру молока нет. Поэтому даю утром смес, потом часа через 2,5 -3 даю кашку, потом вечером перед сном еще смесь, грам 90-100, больше Маша не ест. :grin: , а вот между всеми этими кормлениями даю грудь, дело в том, что у меня молоко льется, но оно совсем как вода, я это поняла, когда Маша стала сосать ее каждый час, при этом молоко еще потом оставалось, но видимо совсем жиденькое. Да и понятно, я же кушаю сама 1-2 раза в день, совсем нет времени кушать готовить и есть. А организм уже привык к такому режиму. Вот и получается, что грудь у нас теперь как чаю попить.. :grin: , ну может не 2 раза, может больше 4-5, но по 5 минут. Еще иногда даю сок морковный или яблочный. Пюре пока не пробовала из других овощей, жду местного урожая...))) Вот! большой вопрос - большой ответ... :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manuna, nausicaa, с пятерочкой!

manuna хорошо вам съездить!!!

 

Да, девочки, увлеклась вчера сменой паролей, явок и ников)) В парикмахерскую не дойду, так хоть здесь поменяюсь :D

 

Ryslana, Зая я, cпасибо) не еще не купила ложечку)) завтра с мужем отправимся выбирать.

 

Altnell @ Bambino @,

Ollia, ну я думала, ж ты же добрая, не будешь фигню слать)

не виноватая я)))

 

Про кашу - на первые чайные ложечки купила растворимую, а то не понимаю как 50 г в миксере молоть :pardon: Еще не поняла как много сцеживать своего молока туда..

 

Про анальгин/димедрол - я думала димедрол уже купить нельзя.. Вроде Комаровский говорил что если вы не живете за тридевятьземель где скорая не приедет или самим далеко до врача, то лучше не использовать, а на крааайний случай, наверное, все ж в аптечке лучше иметь.

 

Sholni и вам хорошо воздухом подышать!

Элике бедный котик - досталось))))

Зая я ага, надо попробовать как-то размягчать, а то доча жалуется что жесткие полотенца, да я и сама чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, хороший аппарат! Я вот набрела на сайт

Ссылки скрыты.

, девочки, кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, наверное будем брать йогуртницу Мулинекс, почитала отзывы, самое оптимальное соотношение цены и качества.

Элике, нам тоже подарили тарелочку, ложку, вилку и бутылочку Tupperware, читала, вроде отзывы хорошие про эту посуду, но пока кроме бутылочки ничем не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мы например ползаем (пусть и коряво пока) если за пультом охотимся, а просто так не будет пытаться, даже за погремушки)))))) мы сейчас начали на четвереньках раскачиваться, смешная такая))))

 

Вопросик - А сколько грам овощного пюре ре сейчас должен кушать если уже введён продукт полностью? :scratch: В баночке с пюре 80 г - этого хватит или больше нужно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, сайт интересный. Забацала пока первую порцию. Там были бактерии в комплекте. 5 просто йогурт. И в 3 добавила домашнее желе из черники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет, больше не прибывает, а как обычно,я так кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас начали на четвереньках раскачиваться, смешная такая))))

 

Вот наша так покачалась недели 2 и поползла на четвереньках. Раньше не любила, когда она с ковриков на пол сползала, а теперь я счастлива, когда она хотя бы обувь не трогает. И не запретишь, если решила: становится на четвереньки, голову вниз и орет как бычок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Даже не верится что я уже 5 месяцев мама... А это чудо, ползающее и болтающее сидело совсем недавно в пузе))))

 

Поильник у нас не пахнет. Точнее пахнет, конечно, но как все силиконовые и пластмассовые штучки. Ничего непривычного. Я сама пила, чтобы систему проверить))))) Клапан оставила. Пьет. Я довольна.

 

Сегодня по нашей кровати ползала и взад и вперед и вокруг своей оси. Видимо на мягком ей проще что ли. :pardon: Довольная такая. Даже на бочок стала укладываться с животика. Но крайне редко. Что-то никак не освоим повороты на спину) А еще когда ползет, встает не на коленки, а на стопочки, ноги выпрямляет и руки и в такой позе качается... Может пойдет скоро :D Голову опускает при этом, как бычок и фырчит так же)))

 

Оль, мама у меня в Центре у залива и Дома Мод. Там и будем жить, может снимем себе где рядом. Про подгузники хотела спросить. Sun Herbal там есть в магазинах?

 

У меян со сцеживанием вообще ужас, чтобы нормофлорин растворить надо 3 ложки чайных молочка. Так я пока их сцежу вся изведусь. После кормления ведь даю, и молока совсем не остается в груди. Вся измазалась сегодня утром, так оказывается заднее молочко на вкус как мороженное, сладенькое и жирненькое. Нямка такая! Нацедить и заморозить для себя что ли))))))))))))))

 

Сегодян всю ночь на груди спала и сосала, сосала, сосала. Скачок видимо. Но прибавили за месяц всего 470 г. :scratch: Помыла сегодня контейнеры, прокипячу и буду грудь сцеживать для морозилки, каши потом делать. А то молочка все меньше и меньше, может прибудет. Кстати, козинаки увеличивают немного лактацию. Наелась их сначала, потом подумала и полезла читать, вдруг нельзя, а написано можно и нужно) Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как хорошо у залива, гулять там можно у фонтанов, в парк уходить к церкви и за волгу ездить опять же недалеко от пристани. Надеюсь мы с тобой погуляем вместе! :D

Про подгузники - не знаю, т.к пользуюсь мерисами, а заказываю почти все через СП, и поэтому в магазинах бываю крайне редко.

 

Девочки, я заказала себе прогулку на лето - Jetem Tokio!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Мы декабрятки только нам пока пять - сегодня как раз отмечаем;)

Вот хотела поинтересоваться про первый прикорм: с чего начинали, как готовили или готовые покупали?

В первый раз вроде только одну ложку надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, обязательно! Там интернет будет, как приеду, ну и вы с Катюней вернетесь - спишемся)))) Везем с собой наш трактор-коляску, решили пока в люльке остаться. За Волгу хочуууууу, сосны, воздух!!! Надеюсь, через полгода получится туда переехать насовсем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

так оказывается заднее молочко на вкус как мороженное, сладенькое и жирненькое. Нямка такая!

 

Когда после ночи доче пам меняю (если не каканый) он, пардоньте, так вкусно пахнет топленым молоком каким-то)) Теперь я понимаю почему многим нравится как дети пахнут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще когда ползет, встает не на коленки, а на стопочки, ноги выпрямляет и руки и в такой позе качается... Может пойдет скоро :D

 

Наша тоже так становится буквой Л, доктор сказал, что должна скоро встать с поддержкой и сказал пускать ее ползать по дому, а то на ковриках за что ухватиться-то, чтобы вставать.

 

Про соль...Малышева как-то в передаче своей говорила, что вред соли сильно преувеличен, мол там простейшая химическая формула, которая никак не влияет на работу органов, но это не значит что ее нужно объедаться - все в разумных пределах...

 

Маша, не слушай ты эту Малышеву. Она про СПКЯ, напр., такую хрень несет, слушать не хочется.

Биоактивность и биодействие вещества не зависит от простоты или сложности его формулы. Поваренная соль повышает АД, задерживает воду в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите зачем вы йогуртницу покупаете?

И все таки самый первый прикорм это кашка или готовую покупать пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, привет!

Мы будем с рисовой каши начинать, делать буду сама, пока пробуем по чуть-чуть микродозами всякое разное. Я против покупных каш, ну не верю я, что там из лучшего сырья делается :pardon: Пюрешки баночные - почему бы не купить на случай оказии какой, но тоже не как основу питания.

Первый раз, да, с чайной ложки начинать, и увеличивать каждый день в 2 раза, ну или сколько съест

да, и с пятеркой! :giverose:

manuna, с пятачком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, и правильно, о чём же ей с нами, взрослыми, смеяться))

Kitty390, педиатр советует, с чего начать прикорм. нам вот посоветовали с каш, тк плохо малыш набирать начал + у нас были большие проблемы с животиком "в детстве" и сейчас какаем изредка с трубочкой, поэтому овощи пока отложили, как кашу полностью введём, недели через 2 грушу добавим. а вообще обычно с овощных пюрешек начинают, готовить самим или покупать баночное - выбор каждой мамы) мы вот тут как раз обсуждаем это активно, почитай предыдущую темку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы взвесились и измерялись. Вес 8.150 кг , рост 70 см :)

Я решила, что начну с кисломолочки. Собираюсь купить йогуртницу, потом начну в йогурт добавлять творожок...Ну как-то так...Хотелось бы заменить вечернее кормление, чтобы Катюха всю ночь спала, но врач говорит, что ночные кормления дают молока на день...если их убрать молока может стать совсем мало...Вот и думаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новосельем нас!

У нас уже лето, теперь целыми днями на улице, с утра папу провожаем на работу и до обеда гуляем, вечером встречаем :) на улице Соня меньше капризничает и лучше спит. У меня уже и руки загорели, но кисти еще чернее стали (

На счет анальгина, его правда нельзя деткам, только в крайнем случае и с димедролом (а его только по рецепту можно купить), он плохо на кровь влияет, в Америке от него давно отказались.

manuna, Kitty390, с пятерочками ваших малышей!

kisulenok, да уж, корейская кухня острая, у меня подруга в школе была кореянка, так я у них в гостях не все блюда могла есть. А на счет того, что до 8 месяцев желательно перетертое все есть, полезная информация, наверное так и попробуем, к тому времени, глядишь, и зубки уже появяться )

Kitty390, с чего начинать прикорм говорит педиатр, нам сказали с шести месяцев и с овощей, т.к. вес у нас хороший, про каши пока и не думать ), собираюсь сама готовить, как раз появятся наши кабачки, свекровь на даче посадила, ждем, баночки только на крайний случай

Ollia, я знаю, что раньше чтобы размягчать белье, в последнее полоскание добавляли уксус или лимонный сок, мне в детстве бабушка даже волосы споласкивала водой с уксусом, чтобы блестели и мягче были, а голову желтком мыла, его совсем немного надо (уксуса), помню, что столовыми ложками добавляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже лето, теперь целыми днями на улице, с утра папу провожаем на работу и до обеда гуляем, вечером встречаем :) на улице Соня меньше капризничает и лучше спит.

 

Мы сегодня целый день сидели дома из-за дождя, я думала чокнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да. врач права!

Kitty390, привет, почитай нас немного выше. мы тут все как раз про прикорм болтаем!!! мы начали с кабачка, сегодня дала немного грушевого пюре. по чуть-чуть начинать.

kisulenok, а я отвыкла от молока с аллергией, поэтому вообще его стороной стараюсь!

Gloss, да, уж,странные что-то!

jerry29ru, у нас тоже авент, не воняет!

Элике, так я вроде вымачиваю :pardon: :pardon:

belka-strelka, зайчики, вы все еще на труюлчке сидите? и как. постоянно что ли? :(

про лысинку, девочки. у все детки сзади лысики? когда сравняется-то? и мне кажется. что лысеем мы все больше и больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы тоже сзади лысенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы не лысые. спим на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы спим на боку и на животе, поэтому у нас чуб)))

 

А мы третий день гуляем в рюкзаке - лифт чинить никто не приходит, грр..

 

ПАЛОМА, да, про ночные кормления все так и есть. Я вообще до года не планирую убирать грудные кормления - пусть ест сколько хочет и когда хочет, лишь бы ела, а то фигуру бережет с детства моя мадама)) Она сейчас стала сама делать перерывы по 3 часа, едим на сны, так что такой режим меня устраивает. Ночью примерно также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришло мне из I love mum что заказывала! Мне так всё понравилось! Боди симпатичное с матрешкой Лизе, мне водолазка и майка для кормящих и рюкзачок!!! Лиза выдержала в рюкзаке на улице 10 минут, но у нее настроение плохое было, завтра с хорошим настроением попробуем.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...