Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, не устаешь? мне че-то после получаса не очень комфортно!

Катрин0901, Ollia, молодцы вы!!!

девочки. кто на гв, искренне вам завидую!!! не думала, что меня коснется эта проблема. хочу сыночка, загладить свою вину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, у нас лысенка была, а сейчас покрылась беленькими волосиками, но не сравнялась!!

 

Сегодня ре дала банан полизать, а она открыла рот пошире и откусила деснами, еле забрали с мамой, так рев стоял минут 10, плакала так, она никогда так не плакала, я даже не поняла что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться. Меня сегодня трясло часа 2, т.к. была в шоке от похода в магазин. Пошли мы седня гулять в рюкзаке и по дороге зашли с Катюней в магазин, прикупить в детском отделе носочки. Дались они мне! В отделе сидит продавец и беременная девушка. Пока продавец показывала мне носочки, эта девушка мне говорит - эти рюкзаки очень вредные, я спрашивала у врача. Я говорю - да, у какого? Она молчит. А я говорю консультировалась и у ортопеда, и у педиатра и у хирурга. И все одобрили. Она опять - нет, плохо и все. Я говорю - ну обоснуйте, почему. Она опять за свое - нельзя и все. Ну и что-то в том духе, что я плохая мать. Я не выдержала и говорю - ведь вы желаете своему ребенку только добра, почему вы думаете, что я бы стала делать что-то плохо для своего? Она опять мне в том же духе. Я говорю, ладно, в другой ситуации я бы вам пожелала всего хорошего, но сейчас говорю промолчу. И что вы думаете - она в ответ меня покрыла таким трехэтажным матом! Я вспоминаю, мне аж плохо становится. Я поспешила уйти, но высказала, что я даже представить не могу, кого она вырастит и воспитает. В догонку я, уже на улице, слышала доносящиеся до меня слова на буквы х,п и т.п.

Девочки, ну как так можно! Я уже молчу про то, что почему некоторые слишком умничают, даже не разбираясь в некоторых вопросах, но как может беременная женщина ругаться таким матом, да еще в сторону женщины с ребенком!

Уже потом я подумала, что надо было вызвать милицию и составить протокол об адм. нарушении за неценз. брань в общ. месте.

Во скока накатала, извините, просто так хотела высказаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ой, ужас!!!!!!!представляю, каково тебе!!! вызвала бы милицию, точно. вот засранка глупая!!! :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, кошмар! вот это да! а продавец её не пытался успокоить? и зачем ты с ней спорить начала, сказала бы, что у тебя свое мнение на этот счет и в советах ты не нуждаешься! не завидую её будущему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Я представляю как тебе неприятно было, сама не приемлю хамство, а уж тем более нецензурную лексику. Ты успокойся и постарайся отвлечься, Бог с ней, видимо гормоны бьют через край, хотя это не оправдание ее хамскому поведению, ты лучшая мама для своей дочурки и пусть все хамы идут как говориться "лесом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я все прохлопала :friends: ну с переездом :drinks:

b]Altnell @ Bambino @[/b], Julia_Ka, Gloss, спасибо девочки за консультацию по поводу фенистила ;) , чтобы я без вас делала :friends:

Катрин0901, спасибо, понятно все разъяснила ;) насчет сушек думаю все таки рановато, они же могут подавиться не дай бог, а печенье все таки детское с 4 мес очень мягкое, тает во рту :grin: незнаю купили, но пока еще не пробовали :scratch: боюсь.

Элике, спасибо, думаю детишкам удобнее уже в 74 размере все таки свобода ножкам и ручка :good:

Baterflay, свечи надо тоже обязательно купить, спасибо, записала себе в блокнотик ;)

Sholni, а в какой программе ты коллажи делаешь????

ПАЛОМА, тоже слышала про каши Нестле, они что о не прошли.....но мы купили первую гречневую этой фирмы, буду переходить на Хайнц!!!

mariaaltun, Была как то у нас передача Контрольная закупка про детское питание, сказали что многие производители просто не переводят досканально :scratch: зачем людям знать, так что не думаю что у нас написано даже половины того что ты перечислила.

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ ФОТКИ может посмотреть, скоро удалю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, не постоянно! иногда приходится, когда пукаем-пукаем, а покакать не можем :pardon:

лысинка у нас потихоньку затягивается) да и вообще чуть гуще волосики стали, брови прорисовались :)

Катрин0901, у меня Марик последнее время тоже начал во сне на живот переворачиваться. я его обратно, а он повозится и снова на живот, чего-то мне страшно.. ночью только и слежу за тем, чтоб носом не уткнулся :worried: а у вас как? не боишься?

Sholni, вот дура-то! а ты забудь, на радость свою посмотри, всё остальное неважно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что вообще брать с таких, которые позволяют орать матом при своем ребенке на мать другого. Да и в качестве советчика - не знаешь почему плохо, так и нечего вякать. Попутала кенгуру с эрго, не понимает ничего.

Что-то страшно стало ехать... :tease: Тут я в затворничестве, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь))))

 

А мы сегодня в честь пятачка (всем, кстати, спасибо за поздравления :man_in_love: ) после прогулки не спали до сих пор. То есть проснулась в 16.20 где-то и вот только сейчас в 22.40 уснула. Причем никаких истерик. я ее попыталась уложить в обычное время на вечерний сон (около 18). она ворчала - достала и взяла играть, думала, устанет немного и снова попробую. Так вот и не устала... В итоге в 21.30 купали, в 22.00 спит. Покушала титю спокойно, легла в кроватку, позевала, и заснула. Уморила я ее бедненькую))))) Боялась будет истерия уставшего ребенка вечером. Но вышло все лучше чем обычно бывает))) Без сОски третий раз. Правда ареолу мне иссосала/изгрызла до красного воспаления опять(

 

Поильником вечером не стала допивать бактерии, так я крышку открутила и из бутылки как из кружки - спокойно пила, будто всю жизнь так делала. Может ей вилку, нож и кусок мяса дать, а? :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У нас есть залысенка, но уже покрылась волосиками

Капелинка только сейчас вспомнила, что ты говорила, что вы в Ростов собираетесь, я сама не из Ростова, всю практически жизнь прожила в Пятигорске, последние 9 лет здесь, приехала работать, вышла замуж, так и осталась здесь. Летом с дочкой поедем к бабушке, на курорт :)

manuna и моя сегодня без истерик сама уснула только что, позже обычного, повозилась, ноги позадирала и спааать :)

Deva какие вы симпатяги очаровательные :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с пятерочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

ой, что-то смотрю у всех подписи с тааакими прибавками... А мы родились под 4 кг и самые маленькие теперь что ли?

Девочке конечно не страшно быть миниатюрной, но где сил то взять?

Уже не в относительных прибавках а в абсолютном весе от всех отстали))))) Есть кто меньше 7,5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с пятимесячьем :giverose:

мы около 7400, но набрали 300 г за последнюю неделю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, какие вы хорошенькие :giverose: :give_heart: :hug:

Altnell @ Bambino @ , а, ты вымачиваешь, ну тады ладно, кушайте на здоровье! Про ГВ не парься, ты ж не виновата, что так вышло. А желание твое вполне понятно, будет сын, будет и полноценное ГВ. Мы ж теперь умные :Crazy:

Sholni , дааааа, ну и тетки плин, матом еще на молодую девушку с ребеночком на руках, капец ,что и сказать. Валерианки выпей и не бери в голову - это тараканы теток этих, а ты МАМА и сама знаешь, что надо ТВОЕМУ ребенку!

Ollia, со сменой ника! Ага, котика моего капец как жалко, у него потом рефлекс был, я только дверь открываю, он сразу под кровать, типа схоронился

Altnell @ Bambino @, мы сзади лысики - раньше спали исключительно на спине, головой елозили, вот и заработали себе залысину. Да и в целом волосики поредели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это.. у нас тут революция похоже начинается :Crazy: мож вам в новостях показывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, доча вылитая мама!!!

Ollia, что это у вас там? ты осторожнее! у меня телек выключен, в инете пока нет ничего про вас

manuna, мы в районе 7 кг сейчас, +- 300 гр. точно не знаю, рост 65 см, с 5-кой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот это вы накатали за полдня, еле прочитала!))))

Ollia, с новым ником!)

как революция?! :Crazy: Мы к вам ехать осенью собрались!)))

Altnell @ Bambino @ , у нас тоже лысинка, но вижу новые волосики расти начали.

manuna, мы меньше, сегодня утром 6500 :pardon:

belka-strelka, мы бывает переворачиваемся, тоже переживала сначала, ждала когда уснет покрепче и назад на бочок, даже валик под бок подкладывала, а потом поняла, что на животе ему хочется спать, когда живот его беспокоит

Gloss , :friends: нам тоже сегодня посылка пришла, футболка и рюкзак. Дома примеряли, даже до магазина в нем дошли, вроде понравилось. Завтра едем на природу-там еще опробуем!

Sholni , вот овца, попадаются же такие!!! :club: Я тоже редко могу себя сдержать, чтобы не ответить!

 

У нас жара! +25!!! Всю зиму дома +23 максимум, а тут!!! Сын весь мокрый, жарко, жадно пьет. Будем переходить на шорты и футболки

Сегодня выходили с мужем в свет: на ДР в ресторан ездили к друзьям. Так приятно, столько комплиментов получила :yahoo: :dance: Целый день марафет наводила, кудри завила, запудрила свой колясочный загар, платье, туфли на каблуке!! Сама от себя тащилась!

А Каримчика с бабушкой и дедушкой дома оставляли, молоко из бутылки наотрез пить отказывается!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, только фотку посмотрела, у нас тоже такая расцветка!) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот мы с тобой! одинаково наверно думали когда заказывали!а какую футболку заказала? я еще думаю куртку флисовую заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr попробуйте поильник. Соску Таська так и не поняла, а вот из поильника пьет спокойно и даже довольна, взрослая))))

Gloss поздравляю с обновками) У нас тоже майка кормительная и рюкзачок)))

Ollia у нас про акции протестов только написано, мол пройдет к выборам воскресным. Держитесь там.

 

ХОЧУ марафет, платье, ресторан, каблуки, мужа!!! А у нас полный раздрай. Ругаемся каждый день - я ему работать не даю, а он мне пропылесосить не может раз в неделю. И времени нет у него на нас совсем, так и живу без секса. Оттого и ругаемся, похоже. Бесит блин, замкнутый круг(((( Не понмаиет, что мне жизни социальной не хватает, я дома все 5 месяцев, ну или вокруг дома. Самое дальнее - к гине в больницу. Хоть в Чебах оторвусь, полезем в рюкзак и гуляяяяяять, пусть себе работает. Вот, ей богу, не выходила б замуж по любви! Все с девчачьего возраста по фильмами научены. что если по расчету за богатого - то его дома нет все время, в делах и т.п. и жена такая разнесчастная в брюликах и в одиночестве... Так какого ж??? Где подвох? Я наверное самая одинокая замужняя барышня. Это теперь никогда что ли не кончится? Уже в гневе стали часто говорить о расставании. Не всерьез конечно, пока :scratch: Накачала себе книг Курпатова. Психотерапия плачет по мне кровавыми слезами... Вот, выговорилась. Зато предохраняться не надо. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, майка розовая с надписью, других не было размеров. Мне с жирафами понравилась! Завтра снимемся -покажу!

manuna, еу, ты чего раскисла! Все наладится!

А на счет секаса: вчера вот меня мой муженек от любви и счастья чуть на британский флаг не порвал! :aikido:

На счет социальной жизни-это ты права. Я по работе-педагог, много разговариваю. А тут, бац! И целыми днями дома, но у меня-то выход есть, беру машину и еду в центр(много знакомых встречаю, город-то небольшой) или в гости к кому-нибудь из подружек, вот там и выговариваюсь

 

Поильник надо купить, советовалась с мамочками из нашего дома, так они сказали, что сейчас лучше пить из поильника или даже кружки, потому что детки уже начинают понимать, что такое сОска. То-то я смотрю мы воду из бутылки начали пить-не оторвешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня розовая с надписью)))) впору парад I_LOVE_MUM устраивать)))))

Да наладится, только чет никак не происходит этого. У нас затяжная семейная депрессия. У мужа как всегда громадье планов, а я как всегда мыслю а ля "здесь и сейчас". Кушать надо, грязь убирать тоже, и о ужас. ребенка купать каждый день! :pardon: А ему бы вместо жены мебель... В общем в голове обиженные мысли "вот возьму и... (пойду гулять, найду любовника, уеду к маме, устроюсь на работу, потрачу все деньги, заболею и прочая хрень...) И смешно вроде самой, но уже как-то приелось. Проблема очевидно назрела а решать ее как непонятно. Вроде кризис супругов на 3 год случается :scratch: по статистике то...

 

а машину мы отменили со словами " в москве пробки, все равно никуда не доехать". Вот и сижу(((( На метро с ре кататься не станешь, а то придется прививаться от всего-всего. А в такси как-то не погуляешь, "нам надо автокресло, и чтобы коляска влезла, и чтобы водитель не курил, не гнал и т.п.) В общем у меня после родов не на том месте геморой вылез, похоже. Голову надо лечить))))) А я так мечтала, что рожу и будем мы активные, посещать разное-разное. гулять везде-везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня муж до сих пор на ДР, я приехала сына кормить, а он остался, теперь жду, ключи забыл. Тоже обидно бывает иногда, я дома целыми днями с ребенком, и прибраться и приготовить надо. Не то чтобы времени не было, но как то устаешь от рутины этой и особо не развеяться. Бывает и выговаривает мне, но стараюсь на него не дуться. Люблю его... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да лана не парься, как получилось так получилось.. Да вроде не устаю, спина моя болит в любом случае хоть с рюкзаком, хоть без.. Вот по лестнице неудобно ни спускаться ни подниматься, это ж надо ж было такую лестницу с разными ступенями сделать.. В холодильнике пусто - в магаз не ходим чтоб не поднимать)) А! еще такой прикол, моя ж если засыпает - ноет себе песню, так вот на улице она ее тоже ноет и громко так - такая ржака - люди на меня оборачиваются)))

 

Sholni, спи спокойно, не нервничай и не думай о ненормальных!

belka-strelka, моя тоже крутится, под утро на животе оставляю - вроде уже не маленькая, днем вижу как она голову перекладывает, не утыкается.

millimetr,надеюсь к осени успокоятся)) Да тут выборы в воскр, народ против всех партий, т.е.выбора нет, вот пикетируют тут, а мы в центре, по парку вечером гуляли полиции куча.

 

 

manuna, ну вы чиво там ругаться)) А я чет от своего много не требую, чтоб с ре возился там и т.п. она у меня мамина кукла)) хотя долго не видит, приезжает играется, но тоже в комп много смотрит, но если прошу чего - делает) тут главное как попросить - в таком духе типа что если он самый лучший-сильный и красивый не поможет кушать приготовить, есть будем пиццу с яишенкой)) Хвали почаще и мотивируй чтоб помогал, меня тоже иногда бееесит, но сдерживаюсь, до десяти посчитаю и мотивирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тоже родились 3950. В 4 месяца были 6625. Так что меньше вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...