Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся, а сколько днем спите? Как интервалы между кормлениями и сколько длится кормления? Мы не докармливались с 13 дней, а вот вчера пришлось, сегодня тьфу-тьфу кушает спит, а я переживаю, вчерашний день выбил из колеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Хоста, мужчина тоже штаны или шорты снимает и "креслом" вытирают!!)))) :grin:

Jusenka, я пью много жидкости, молоко с тмином и таблетки Апилак. Ночью приходится сцеживаться, а днем высасывает почти все, но не сцеживаюсь! Чувствуется всегда как молоко прибывает, даже бывает кушать начинаешь и чувствуешь иголки)))) или во время кормления одной грудью, а во вторую молоко прибывает! пока с ГВ т.т.т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня еще идут, не очень много, но есть. Где-то через 2 недели уменьшились, а сейчас снова вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в подгузе, ползунках, распашенки и бодик, + укрываю одеялком... :pardon:

АЛЕХА, выделения... :scratch: , да Хто их знает! у меня 41 день от родов, все что то выделяется, водичка вроде как прозрачная... слизистая с желтым оттенком... но ШМ на ощупь уже стала как раньше и поднялась на место...

Solia_, мы стрежем маленькими ножничками примерно раз в неделью, быстро растут.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я дочу не досыта кормлю перед купанием, и перед массажем мы еще играем минут 20-30, так что не срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, не знаю, назначали тебе или нет :pardon: Мне подруга еще до родов рекомендовала, и при выписке врач назначил пить настойку водяного перца (точнее называется Перца водяного экстракт жидкий) по 20 капель 3 раза в день. После того, как начала пить - выделения начали сокращаться. Попробуй!

Solia_, мы ночью любим спать на маме - спит прямо на моем животе :) Никак не хочет спать в кроватке. А днем без проблем в кроватке. Спим только в ползунках и бодике, а сверху пеленкой закрываю теплой в четыре слоя. Температура дома 22-24 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у нас тоже тем-па 22-24, но я его укрываю одеялом... :scratch: Бедный не спарился бы))

А на животик когда класть?до или после еды? До еды точно не выйдет, у меня есть ровно 3 минуты на подмыв и переодевание, и массажик, а потом ор..Массажик перед каждым кормлением делать? Наш редко на руках гуляет, тока ближе к ночи :glare: а так поел и спать, а если его развлекать, так еще и скандал закатит))

Arhidemaа у меня 2 подушки, одна для головы, другая для груди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, надеюсь наши крошки скоро полюбят прогулки на свежем воздухе :)

Мамуся :-), аналогично, уснет на руках, перекладываю в кроватку, спит 5-10 минут и танцы снова на руках. и так целый день, руки скоро как у орангутана будут и не сделать ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня деть сам такой режим с самого роддома устроил, я не сопротивлялась))))

 

ногти стригу раз в недельку, протираю спиртом свои маникюрные и во время сна стригу, а те ножницы закругленные детские никуда не годятся,тугие ими даже бумагу не разрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha , я все тоже самое пью ) Вот-вот про иголочки. Вчера их не было вообще и грудь была мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, с этими срыгиваниями вообще беда и одни непонятки. Я вот ночью не держу столбиком вообще, тоже сил не хватает, да и лежа могу покормить, если совсем невмоготу, а чаще у меня на животе засыпает - срыгиваний нет, а вот днем с ними хуже дела обстоят. Пашка у меня ест жадно, воздух захватывает, отсюда и срыгивания, млин

Solia_ , я читала, что грудь абсолютно пустой не бывает при ГВ. Там всегда что-нибудь остается, поэтому сцедить все до последней капли невозможно. У меня также: каждая грудь дежурит по 3 часа. Ничего не сцеживаю. Дома у нас очень тепло, спит в "человечке" или бодике и легких ползунах, сверху прикрываю одеялком легким хлопковым. Комнату регулярно проветриваю. Пашку к себе спать беру редко, только когда совсем уж сил нет его держать во время кормления., тогда мы лежа кормимся, так и засыпаем

АЛЕХА , мой сынуля может один лежать в течение часа. Вот мобиль повесили, за ним наблюдает, любит обои разглядывать и рисунок на диване. Тоже стал бодрствовать дольше, утром после сна и кормления как правила бодрствуем

Зая я, у меня тоже какая-то водичка выделяется. Уже доставать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деваньки, спасибо за комменты про выделения. буду ждать когда уменьшится, а то напрягают меня они(((

o!lady, я выкладываю перед едой. но не каждый раз, мы терпеть не можем голод( иногда сразу орем. и массаж, поглаживания только по его настроению.

Элике, а нас мобиль еще не интересует, но мы вас помладше, надеюсь через недельку и мы будем зверей рассматривать)

 

а мой спит в спальнике, я так довольна этим мешком, ему в нем тепло и место ограничено и знаю, что не расскроется. жалко, что дорогой и не можем найти второй нигде. а то пока он в стирке у нас мучения с пледиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))) Наши малышата такие лапочки))))) :give_heart:

Зая я, что очень маленький????? Завтра идём в поликлиннику и узнаем насколько подросли)))

o!lady ,Natatucya , :friends: Все люди в какой-то степени родственники :grin:

А у нас ГВ так и не наладилось((((( Мы искусственники(((( Чувствую себя неполноценной мамой :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, не, это я про фото, что оно мелкое, там детенка плохо видать..))) а малышик очень даже хорошенький и с росточком у вас все нормально..))))) :pardon:

 

А у нас завтра уезжает свекровь, хочу начать к графику приучать по тихоньку.... посмотрим что получится.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, аааааааа.... так ты на фото нажми оно увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, вот я лох!!!..))), если нет надписи "увеличить" не догадалась , что можно увеличить... :pardon: , какой Зайка!!! т.т.т. и взгляд такой сурьезный...))) осмысленный... вот заметила, что у матерей взгляд становится другой - озабоченный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите наши фотки в профиле! С выписки фоток еще нет. Зато есть внутрироддомовские новогодние :))))

 

Вы про массажики пишите, его уже обязательно надо делать, к нам еще педиатр не приходил, столько вопросов накопилось, а у них праздники :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ААААА!!!! какое чудо!!! ))) тьфу на вас!!!

Вот у меня тоже такое лежит рядом, а все ни как не поверю...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, мне тоже еще не верится! и 9 месяцев, оказывается так быстро пролетели! И неужели это чудо внутри меня росло?!

 

А Машенька уже голову держит? Это когда случается, я так боюсь, когда беру на ручки, за голову, она так болтается! А на животик когда надо выкладывать, я пробую, когда проснется, но ей что-то не очень нравится, или я неправильно выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет. у всех такие детки сладкие!!!! наша Викуся уже реагирует на мобиле и на игрушки. так прикольно когда она уже осознанно смотрит в глаза!!! теперь я начинаю себя чувствовать себя мамой. И такая дочка сладкая!!!

 

Altnell @ Bambino @,

кто стирает ушастым нянем
я стираю и действительно без предварительного застирывания хозяйственным детским мылом плохо отстирывается.

Welka, тьфу на вас какой малыш!!!растите здоровенькие.прикольный рассказ про роды, так все быстренько у тебя. ты наверное и опомниться не успела ;) у меня кстати воды тоже отошли 2 декабря утром, но моя красавица решила родиться 3-го в 00:48.

Элике, я названия не смотрела, их в аптеке готовили по рецепту, малышка стала спокойнее и срыгивает реже, но у неё аллергия на щечках сильная и теперь на грудке появилась. прямо много красных прыщиков , я умываю ромашкой и чередой. теперь вся кожа сухая. появляются корочки. педиатр направила к аллергологу, но он сволочь только в понедельник будет. это нормально чтобы на весь город был только один детский аллерголог? пипец сегодня разозлилась. педиатр сказала пока отменить порошочки, может от них. и пить супрастин. в понедельник записалась к аллергологу и узнаем на что же все-таки аллергия, потому что я ничего запретного не ем :glare: нам кстати пока на узи и не направляли :pardon:

o!lady, насчет коллажика согласна. только может кто и не успел сфоткаться в месяц, может в 2? и мы в себя придем и детки побольше будут ;) кстати как муж относиться к тебе и ребенку? надеюсь у вас теперь все ок?

Мамуся :-), значит она у вас публичная особа. какие вы молодцы что покрестили доченьку уже, а я вот пока боюсь из-за холода. хот родные предлагали вызвать батюшку на дом, но так хочется чтоб красиво в церкви. ждем фоток с крещения :friends:

Julia_Ka,а когда ты успеешь все сделать? я даже посуду иногда не успеваю помыть. я хоть и не суеверная, но насчет снятия сглаза спасибо, только слизывать через носик или через лоб от одной щечки к другой?

Зая я, о сколько у тебя событий и в лотерее "подфартило" мелочь, а приятно ;) да еще и подстриглась. все успеваешь.

Solia_, мы спим в такой же одежде как и днем, накрываю пледиком. я кормлю сначала одной грудью, на следующее кормление другой. грудь становиться мягкой и даже если остается в ней молоко, то я не сцеживаю. даже если грудь наливается, я терплю потому что организм уже подстроился под кол-во которое нужно малышке, а если буду сцеживать оно снова будет прибывать. перед утром укладываю Викусю рядом с собой. сил нет уже прыгать туда-сюда, да и она крепче спит как-то.

Хоста, какие вы сладкие!!!!

Jusenka, у меня когда целый день висит на сиське тоже к вечеру голодная, но я не докармливаю. пусть висит дальше, а ночью по-любому молоко придет.

Arhidema,

на живот не ложусь так как груди наливаются это трудно сделать, а когда нальются так еще и молоко начинает вытекать никакие подкладки не помогают.
во-во ия тоже спать на животе не могу потому что молоко течет ночью. у меня даже когда на боку сплю весь лифчик и майка мокрая. постоянно АЛЕХА, приходится переодеваться ночью. теперь вот ставлю байковую пеленку на грудь на ночь, чтоб не протекала.мы тоже на ручках любим когда не спим. а во время поста не крестят. у меня вообще никакие сгустки не выходили, меня сразу на горячую почистили и вообще ляпота. никаких особо выделений. теперь вообще нет.

 

Gloss, какие вы холосенькие!!!! тьфу на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Какой пупсик!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, тьфу на вас, какие вы сони!!! сладкие бутузики :giverose:

Solia_, мы спим в человечике и завёрнутыми в байковое одеялко - им мы подтыкиваем соску, нашего вечного спутника :friends: но стараемся в колыбельке, с собой боюсь укладывать, а до кроватки нести ночью ой как лень :grin: температура стабильно 24 градуса :pardon: хотели сделать поменьше - не получается :scratch: всё-равно возвращаемся к той же цифре каким-то образом :pardon:

o!lady, мы стараемся купать пока не очень голодный - ловим момент, когда он просыпается между кормлениями - и в воду! Марик не в восторге :spiteful: у нас сегодня тоже пупок отвалился - это нам тётя-педиатр вчера его растрепала) обрабатываю перекисью, высушиваю, присыпаю Банеоцином - намного лучше и проще, чем зелёнкой :good: и я тож боюсь на животе спать из-за титюнов :friends: малыша на животик до еды, у него как раз запускается работа ЖКТ! я массажик делаю перед каждым кормлением, кроме ночных))

Jusenka, у нас тоже с молочком проблемы(( даже пришлось весы детские купить, чтобы делать контрольное взвешивание.. правая титька вообще лениться - выдаёт всего 40-70 г, левая получше - 60-90 г, но раз на раз не приходиться, вот сегодня грудь вообще какая-то неналитая((( а молокоотсос авентовский электрический меня ВООБЩЕ НЕ БЕРЁТ!!! ни капли!!! только малыш умеет из меня кушать :scratch:

Welka, что за глупости про неполноценную маму??? очень ты даже полноценная! не может всё всегда быть гладко - вот у вас такие трудности, и вы с ними справитесь!!

Gloss, какие счастливые мамочка с дочей!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, днем спим по разному, но в основном сонный час у нас где-то между 13.00 и 17.00 с двумя перерывами на кормление, до этого и после этого активно сидим на титьке каждые пол часа, кушает тоже по разному может наестся за 10-15 минут, а может и 40-50 минут себе посасывать.

Сегодня ездили с ней в магазин за продуктами на праздники, протусовались в супермаркете 2 часа, она хоть бы хны, спала себе в каляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ну, вы загульни!! ;)

 

а нам сегодня фотки и видео с выписки из РД принесли! такая прелесть!!! :D вот будет инет получше работать, тоже буду хвастаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да она у нас не любит одиночество, обожает публику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...