Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет всем! :wave: manuna, похоже у тебя послеродовая депрессия...Мне она в 23 года конкретно мозг туманила...В итоге-самое лучшее время, когда малышка уже не новорожденная, но еще не бегает, не шкодит-не помню толком...Эх...А нужно было наслаждаться...

Sholni, ну это конечно жесть...что тут скажешь...Нелады у девушки с головой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, моя тоже песенки себе поет, заунывно так, а люди смотрят и думаю - что за родители, ре плачет, а они спокойные! А еще она когда на руки хоче из коляски, так орет так требовательно, а голосище уже на всю улицу ведь орет!

А Лиза моя на животе не спит, и вообще не любит на жиоте лежать. Как же она ползать-то будет учиться? Её на животе хватает минут на 10 и всё, уткнется носом и плачет.

 

У моего мужа вчера вообще депрессия началась! Он мне вчера объявил. И зло на мне весь вечер срывал, то нет так это не так! Он на рыбалку хотел на 3 дня на Оку уехать, а нам то анализы сдавать, то прививку делать, а без него я боюсь на машине ре возить. А так он у нас хороший (ттт)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, аналогично, меня первое время такие ужасные муки совести мучали, что мой ребенок на ИВ...причем всегда мысли, может я не все сделала, чтобы наладить ГВ.

Sholni, вот она коза!!! ведь беременная же, куда еще лезет, все она знает!!! Пусть сначала родит и подрастит ребенка, ночами не поспит и с коликами помучается, а потом "умные" советы раздает!!! Мне, кстати, тоже вчера одна турчанка сказала, мол у ребенка ножки сильно разведены, типа у меня рю неправильный, вот кенгуру другое дело...Ну я даже не останавливаясь, ответила ей, что как раз так и правильно и дальше пошла.

DEVA984, ойййй, ну наша Сашенька - просто красотка!!! Как говорят турки "машшалах", чтоб не сглазить!!! Все, можешь убирать фотки ;) а то мы же восточный жених - ревнивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поильник сегодня без клапана пробовали, пора наверное из кружки пить. Не проливает ничего)))

Депрессия то может депрессия. только не послеродовая, а скорее послеувольнительная. Я никак не свыкнусь, что завишу от мужа материально и это бесит меня сильно. Да и он тоже, одно дело муж на работе - пришел домой и значит дома, а мой все время дома работает, то есть круглосуточно его нельзя отвлекать и просить что-то (мотивация тут не при чем). Если б он на диване лежал, то другое дело, так ведь типа мы ему работать мешаем... И выходных нет - поэтому естественно все что надо делать помимо работы (магазин, пылесос раз в неделю или даже свои вот перевязки и обед съесть) - его раздражает, потом выговаривает "опять столько то времени потерял". Не могу с ним расслабиться совсем, даже когда вместе что-то делаем, в голове зудит его голос "лучше б поработал, отвлекли меня, достали" и т.п. :bad: Вроде у меня проблема, но править хочется его. Свыкаться с ролью тумбочки я ника кне собираюсь, а исправить человека как известно нельзя. Вот и не пойму, где выход. Но это так, глубоко. На поверхности все отлично :pardon:

 

Как две недели без воды горячей. да еще не дома, не знаю. Ванночку ж не повезем с собой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :giverose:

Всех с новым домиком, у вас тут так дружно! :friends: Читала вас давно, но все не решалась написать. Вы новеньких принимаете в свою компанию? Меня зовут Оксана, а наше сокровище зовут Вика. :Hello:

manuna а может у твоего мужа с настроением проблеммы из-за ревности. теперь все твое внимание не только ему, а еще и ребеночку, а многим мужчинам тяжело принять факт, что они после появления малыша уже не центр вселенной! В любом случае, не вешай нос, все образуется, только надо немного времени. :good:

Sholni меня твоя история потрясла, как можно разговаривать так с женщиной с ребенком, еще и будучи самой беременной. Просто у человека с мозгами явно не все в норме. Но после таких случаев так неприятно, по себе знаю, с дураком сцепишься а потом на весь день настроение испорчено. :banghead:

Gloss мы тоже на животике не лежим, а про сон и говорить не приходится. Так же как и вы, хватает минут на 10-15. Причем обратно перевернуться мы пока не можем, вот она перевернеться на животик а потом голосит, чтобы мама или папа перевернули обратно.

DEVA984 какая красивая доча! она уже сама сидит? вы так уверенно в стульчике сидите, просто умнички! :good:

 

А мы тоже начали прикармливаться, и я сделала выбор в пользу баночных овощных пюре. А вот готовить сама буду ближе к осени, когда на фермерских рынках появятся свежие овощи и фрукты. а вот с кашками пока не знаю тоже что делать. Я начала с овощей, потому что мы по весу не маленькие, уже за 8 кг перевалило, а я читала что вроде надо таких деток овощами пикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну если изменить пока ситуацию нельзя, то, как говориться, нужно поменять свое отношение к ней :) Это я себя так успокаиваю...Да, я сейчас толстая, да, каждая сися весит по полтора кг, мужики шеи сворачивают себе на улице, аж бесит :banghead: да, диеты сейчас нельзя, но! я кормлю грудью свою дочурку и это дает ей крепкое здоровье(ТТТ) и мою любовь...А красота и относительная свобода и независимость-никуда не сбегут... Ну, примерно так :grin:

Oxan@, привет! :friends: Мы тоже перевалили за 8 кг, но я решила давать Катюшке йогурты, а потом творожок...Ну а потом уже овощи, как раз молодые в огороде пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубы подпортили нам настроение..

 

manuna, может надувную ванночку взять? нам на предродовых курсах акушерка говорила, что надувная удобная - ток мы в то время уже купили.. а так ее потом как бассейн можно пользовать и хранить удобно.

Oxan@, конечно заходи к нам! Я тебя в темке про ицн видела когда Б была, боялась я эту ицн как огня..

 

Девочки, про кашки, короче вчера набрела на такую вот статью

Ссылки скрыты.

там говорится, что

 

"Обзор исследований, проведённых до

настоящего времени, позволяет сделать

некоторые предположения относительно

характера детского питания и развития

диабета I типа впоследствии. Один из

результатов состоит в том, что введение каш в

детское питание ранее 4-х месячного

возраста ассоциировано с возрастанием в 4

раза

вероятности развития аутоиммунного диабета

по сравнению с группой детей, для которых

каши были даны в возрасте 4-6 месяцев. Более

того, дети, для которых каши были даны

позднее 6-ти месячного возраста, по-видимому

развивают аутоиммунный диабет в 5 раз чаще

по сравнению с детьми, которым прикорм был

введён в возрасте 4-6 месяцев. • Рассматривая

длительность грудного вскармливания, риск по

всей видимости не снижается в связи с

продлением грудного кормления. Однако

исследователи обнаружили определённую

зависимость, которая учитывает фактор

грудного питания в момент введения прикорма.

Это совпадение, по-видимому, оказывало

защитный эффект. Несмотря на то, что каши

вводились в качестве прикорма, риск для

ребёнка снижался, если мать продолжала

вскармливать младенца грудью."

 

Я не могу понять когда же глютен вводить-то??? тут вот пишут что если до 7 мес ввести, то меньше потом будет риск непереносимости глютена и ужас какой - диабета!

И местные врачи рекомендуют не медлить с глютеном и после 6 вводить после начала первого безглютенового прикорма. Ничего не понимаю! Меня даже не вопрос каши интересует, а всякие там сушки-печенюшки-корочки хлеба, когда их можно-то?? В июле домой прилетим и бабули полюбому сушки начнут пихать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, глютен и в манной крупе есть, например...Но Комаровский пишет, что опасно это если есть непереносимость глютена...У вас такого нет? И вообще, месяцев с шести-семи можно уже и корочку хлеба дать, и печенюшку...Блин, совсем мамочек запугали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас что-то похожее было, когда муж дома работал, гони его в офис нафик :grin: мой сам сбежал :D ну действительно нереально работать дома, где маленький ребенок

Oxan@, привет! присоединяйся! и рассказывай как в Праге оказалась :D

Ollia, меньше знаешь-лучше спишь! :D статья написана в стиле научного исследования и использует выражения: позволяет сделать

некоторые предположения, вероятно, по-видимому.... короче забей, от всего не убережешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ржу :grin: про песню!!

manuna, бедная. так ты что, не выходишь вообще к людям? мы ходим в кафе. кино. вам не с чем оставить Тасю? кста, по магазинам стали с ней таскаться. коляску с с обой и вперед. :pardon:

а рядом нет тц?

mariaaltun, ну вот, тебя первое время, а меня только потионьку стали отпускать....

Oxan@, привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Палома, да как тут забить-то)) Стою перед прилавком, а там каких только каш нет даже, внимание! - с медом с 8 чтоль мес!! Вот и чешу репу зачем они про этот глютен пишут. А русские источники тоже пишут типа, начинать с безглютеновых и при этом тут же пишут про сушечку погрызть, а она ж из пшеницы.. или смысл в том, что сушки много не сгрызет - хз, короче..

 

Gloss, Алиса тоже начала требовательно кричать - вчера в стуле отказалась сидеть пока я ем, пришлось на руки взять и ложкой есть чтоб не перехватила вилку случайно.. Вот на руках спокойно сидела и смотрела за процессом))

Вообще нервная малость - и зуб полез и руками отталкивается и пятится назад, а хочет вперед к игрушке, психует, навалилось, короче на маленькую забот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну Комаровский против сушек, не потому что они из пшеницы, а потому что поперхнуться может ребенок. А не заморачиваться просто, берешь... и не заморачиваешься :D

Оль, серьезно, ну а что тебя не устраивает в порядке: рис, гречка, кукуруза, овсянка, ячка и т.д? чего велосипед-то изобретать?

 

Altnell @ Bambino @, mariaaltun, а у меня угрызения совести из-за того, что кашки лучше варить на своем молоке, а я не могу сцедить, у меня молоко сцеживается только в приливы и это такая морока, что я не хочу этим заниматься, но блин для ребенка же полезнее на моем молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы в 5 месяцев были 6500, а родились 4080.

У меня муж тоже дома работает, для меня это ужасно надо следить чтоб дети ему не мешали, а они прям лезут к нему короче тяжело, поэтому я его выселила работать в ванну.

Я каши покупаю безмолочные, без всяких добавок развожу на смеси. Когда станет постарше буду измельчать фрукты и добавлять в кашу. Баранки мы грызем с 4х месяцев, сейчас лопаем печенье хайнц.

 

 

Я когда была Б встретила одну знакомую она как увидела меня с пузом прям руками за него схватилась, мне тогда это еще не очень понравилось, но она девушка хорошая и лет 8 не может заБ, собирала документы на ЭКО. Тут встречаю на днях она с пузом, ждет мальчика и говорит видишь как ты мне помогла. Вот и не верь в приметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Gloss, спасибо :giverose:

mariaaltun, да уж жених у нас восточный :grin: хорошо, убираю :dance: но это не значит что мы будем всегда его слушаться :P

Сегодня была в магазине читала состав Хипповских пюрешек, все тоже самое что ты написала :confused:

Oxan@, спасибо, нет мы пока еще не сидим совсем, но попытки есть, дома в подушках уже присаживаем, а ей надо вперед к своим носкам и пальцы ног в ротик засунуть, ео пока еще на бочок заваливается, в стульчике ей подушку в угол подкладываю чтобы не сидела, а в коляске сегодня сама села :swoon: Мы тоже очень хорошо весим :tease: но кашку уже неделю даю, пока гречневую.

smjulia, а ты печенье просто так даешь, не разводишь его??? мы купили но пока что то стремно дать дочке :scratch: Ой какая трогательная история, и такое бывает, очень даже здорово, главное что девушка до этого верила и правда за Б!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня Никитка сегодня пару раз подкашливал, сухим кашлем, теперь парюсь, можно ли от прививки коклюшем заболеть? Мы прививку в среду кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, коклюш передается от больного ребенка и его вещей. а что он раньше никогда не кашлял? мой давно подкашливает, слюной давится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, правильно пусть сноха пример берет со свекрови, как восточных мужчин строить надо :pardon: мы ж не турчанки, чтоб под их дудку плясать!!! Вчера у мужа был выходной, так тоже наверное раз 5, если не больше были попытки поругаться...А мы едим эти хипп пюрехи фруктовые, потому что остальные еще дешевле и состав еще более "разнообразный"...хотя вот еще одну фирму взяла, смесь которой едим. Но пока только хипп давала, вот грушу уже банку целую съел, да с таким восторгом, чмокает, жует там что-то...и смотрит так на меня, типа, дааааа, мама - это не пресный кабачок да гречка.

Я когда забеременеть хотела, тоже чего только не делала...и за животы Б хватала и на стульях их сидела, и их кружек пила... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а нам еще очень морковка понравилась, съедаем уже по 40 грамм и в тарелочку заглядывает, а там уже пусто :grin: такое чудушко у меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда хотела Б, всегда себе загадывала, гуляя по людным местам, что вот если увижу большое пузо и непременно в розовй куртке (чтобы снизить так сказать вероятность) то заБ. Ну и когда ходила по ТЦ, искала пузо в синем свитере - встретила, в этом же цикле заБ)))) Кто там знает возможности нашего мозга и самовнушение... Во что веришь, как говорится) :beg:

 

Foxkol он раньше в офисе всегда работал, до 3 месяцев. Толку никакого, я его ждала вечером как из печки пирога, чтобы хоть как-то спихнуть ре и банально помыться, так он приходил в 9 и ... садился дома работать... Офис т.е. может помочь только днем его не наблюдать)))) А у вас как? Муж вроде тоже программист, он не работает круглосуточно над "своими" проектами? Теперь хоть иногда я могу его выпихнуть в парк работать с ноутом и коляской)))) :friends:

 

smjulia А у вас несколько ванных? Мой в кухню сбегает, но мы и там с дочей ему частенько помогаем, потому что кухня у нас полностью рабочая зона, там и стиралка, и сушилка, и гладильная доска)))

 

AltNell нигде не бываю, ага. Асоциальна совсем. Уже людей боюсь. У нас коляска-трактор на надувных колесах, особо не побродишь по ТЦ (да и не люблю я их, если честно, я все онлайн покупаю), да и воздух тут у метро (и у дороги большой соот-но) - бееее. Туда ребенка не люблю возить, если толкьо мимо в большой парк бегом))))) А кафе, кино и прочее... оставить не с кем, мама далеко, а свекровь хоть и предлагает, но как-то я не очень спокойна при этом. Я хочу втроем куда-нить, или одна с подружками. А муж просто не хочет никуда. у него счастье - свободная минута за компом. В этом то и загвоздка у меня. Если б мы вместе куда то хотели, но не могли оставить ре и т.п. - это была б другая проблема, легче б мне было(((( Так получается. что чистота, поездки, прогулки, кино (хотя бы перед компом дома) - все только мне надо(((

 

никто не знает хорошую книжку по семейной психологии с упором на партнера-трудоголика? а то живем и радуемся вроде, но внутри копится, скоро свихнусь, разговариваем об этом - нет толка. :club:

 

а еще я вешу наконец меньше 60. хоть первая цифра сменилас, настроение выросло, а то мама уже напомнила про купальники)))) как думаете в Волге купаться если, то титьки потом обязательно с мылом мыть или салфетки какие антибактериальные есть, если я возьму Тасю с собой а она проголодается :scratch:

 

прикорм. я планировала по возвращении начать, а у нас там еще привика будет первая... потом жара... в Чебоксарах что ли начать. :write: я со своими списками никак не разберусь, что брать и главное что НЕ брать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Никитка подкашливал когда слюной давился, но по другому, сегодня прям несколько раз подряд, надюсь, что это просто мой загон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay у нас так было, мне кажется, это эксперименты со звуками. Тася то рычит, то кашляет, но кхекает, то ноет. Первое время пугалась, потмо привыкла, т.к. ни к чему такое не приводило, слава Богу) Сейчас у нас новое "умение" надрывно орать "ааааааа", откуда то из глубины. У взрослых так бывает, когад их доведешь до истерки, они долго рыдают, а потмо это вот "ааа" получается, а у нас сейчас - не дотянулась до игрухи - орет. Я ее позову - смотрит на меня и улыбается))))) Соседи думают, что мы ее режем наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, муж у меня дизайнер и работает даже во сне :grin: пока дома частенько говорит, что мешаем ему криками нашими, но я понимаю его, тяжело это думать, когда отвлекают посторонними звуками, да и псих он у меня немного :grin: короче творческие люди - они странные :Crazy: тяжело и с ним, и с Мироськой маленьким, а что делать? сама такого выбрала, я привыкла ужо

никто не знает хорошую книжку по семейной психологии с упором на партнера-трудоголика?
:grin: прям про нас

Baterflay, все обойдется, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы так давно орем :D и был случай - муж приносит ее утром ко мне,я сквозь сон слышу - Мира, Мира, что ты орешь, как птеродактиль :grin: :grin: :grin: теперь так зовет ее :grin: :grin: она еще когда начинает так орать - готовится - воздуха поболе набирает. :D

блин, Маш, ну не дело. оставь хоть бабушке на часок другой и прогуляйся одна. это ж с ума сойти можно :pardon:

foxkol5, я в свое время нацедила молока отсосом на минуту пол литра :grin: :grin: :grin: когда отлучала. вот лежит. думаю пару кашек сварганю :D

mariaaltun, ты так мне и не рассказала про гв(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, это скорее всего хулиганство маму попугать, а не настоящий кашель.. Моя теперь орет как поросенок резанный стоит на метр отойти..

 

foxkol5, не, я ж не про порядок каш - это мне понятно, мне просто не понятно почему каши безглютеновые и сушки-печеньки глютеновые примерно в одно и то же время рекомендуется ? т.е. мне не понятно - печеньки глютеновые детские когда можно-то после глютеновой каши? Замудрила я наверное.. Я просто думаю с чем ее бабулям оставлять, чтоб они ей кусок батона или еще чего на свое усмотрение бы в руку не дали, основные кормления вместе постараемся быть)))

 

Про трогание живота Б - я натрогалась - друзья в гостях были и в этом же месяце заБ, можно даже сказать через пару дней)) вот и верю теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Мира, Мира, что ты орешь, как птеродактиль
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот и у нас малая, как начнет орать, особенно, если я из комнаты выхожу, или предлагаю сисю, а она оказывается не хочет сисю, а хочет чаю :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...