Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay , спасибо за отзыв про посуду. Посмотрю на их сайте ассортимент

manuna,

Поильником вечером не стала допивать бактерии, так я крышку открутила и из бутылки как из кружки - спокойно пила, будто всю жизнь так делала. Может ей вилку, нож и кусок мяса дать, а?

Не могу я от твоих перлов - хохочу :taunt:

Насчет прибавок. Мы последние 2 месяца всего по 500 и 300 грамм набрали. Педиатр сказал, что все хорошо. Может мы бы и больше нбрали, но у нас же дисбак, так что хорошо хоть так. Хотя что-то лечимся мы лечимся, но эффекта особого я не наблюдая, кроме очищения кожи. Каки с пуками ядерными вернулись, и в чем прикол лечения-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мы тоже перевалили за 8 кг, но я решила давать Катюшке йогурты, а потом творожок...Ну а потом уже овощи, как раз молодые в огороде пойдут.

А у нас тут с кисломолочкой не очень хорошо дела обстоят, а для детишек так ничего специального не нашла.

Я тебя в темке про ицн видела когда Б была, боялась я эту ицн как огня..

Да, слава богу все это уже закончилось. От многих слышу что хотят еще раз пережить мгновения беременности, а у меня от этого времени в памяти только страх невыносить нашу малышку. Но все хорошо, что хорошо заканчивается!!! :good:

рассказывай как в Праге оказалась :D

У меня муж программист, работает исключительно дома, удаленно через интернет, поэтому у нас есть возможность жить где хотим, хоть в Магадане, хоть в Европе, лишь бы был интернет. А муж еще с института хотел жить в Европе. Вот мы поженившись, поездили в свое удовольствие и решили что хотим уехать. Работа у нас с собой, в России мы ничего не потеряли, ничего не продавали, собрали чемоданы и переехали. :pardon:

а у меня угрызения совести из-за того, что кашки лучше варить на своем молоке, а я не могу сцедить, у меня молоко сцеживается только в приливы и это такая морока, что я не хочу этим заниматься, но блин для ребенка же полезнее на моем молоке...

А можно же смесью разбавлять если свое молоко не нацедишь. А угрызения ты оставь, ты же кормишь ее грудью, поэтому думаю никакого вреда ребеночку смесь не принесет.

 

Про каши. Мне кажется что тут надо еще и по ребеночку смотреть, если нет аллергии на глютеин, то и не надо парить себе мозги. потихоньку вводить кашки и кормить. Но вот мне кажется печенье рановать еще, там же кусочками может ребеночек глотать. У меня у одной знакомой ребенок после того как покушал пюре самодельное кровью покакал, потому как пюре было не достаточно перемолото и видимо тяжело переварилось. Я теперь поэтому пока только магазинными пюре кормить собираюсь а печенье месяцам к 7-8.

 

manuna, я тоже никуда не хожу. мужа отпускала и на лыжах кататься и на пивной фестиваль с друзьями ходил, а я даже в тц не могу сходить, Викусик совсем плохо гуляет, не спит и в коляске плачет. Но я себе всегда говорю "Когда-нибудь Викусик вырастет и я оторвусь" :friends:

 

Девочки, а как спят ночью ваши детки? моя последние 1.5 месяца просыпается по 8-10 раз, и при этом между этим она постоянно висит на груди и дергается. Я сначала думала что животик, потом может кризис како-нибудь, а теперь и не знаю что думать. Она спит со мной. иначе я вообще как зомби днем. У невролога были в 2 месяца, нам сказали что все ок, даже узи головы делали. Может ее еще животик мучает, пукает часто. В общем я уже голову себе сломала. Даже начала задумываться об отмене ночных кормлений, понимаю что к потери молока приведет но спать хочу, просто умираю... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучалась на повторное убаюкивание. До этого целый час на это ушел

 

Ollia , нам скоро прикорм вводить, а у меня что-то в голове одни вопросы, ничего не понятно :confused: Думала с 6 месяцев с половинки ч.л. уже начать что-нибудь, на педиатра нашего надежды никакой в этом вопросе, недоверяю ей. Наверное, на свою интуицию буду полагаться, ну и имеющуюся в инете информацию, хотя этой информации столько, что голова кругом :wacko:

Oxan@ , присоединяйся :wave: Последнее время спим фигово по ночам - зубы у нас - а вчерашняя ночь так вообще адом кромешным была, с кем сегодня не разговаривала, у многих детки вчера куролесили, магнитные бури что-ль какие

Baterflay , мы перед зубами стали подкашливать и слюнями давиться, так что может у вас на зубы кашель?

manuna ,

Соседи думают, что мы ее режем наверное

У меня Пашка иногда тоже ТАК орет, что мне страшно, что соседи про меня подумают. В такие моменты строго выговариваю сынуле, что соседи кляузу напишут в опеку, и его тетки заберут. Мои увещевания, естественно, не действуют, поэтому на руки приходится брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я собираюсь йогуртницу купить-буду сама делать йогурт, ну а сделать из молока творог-вообще легко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике я тоже выговариваю. Моя ляжет на живот, головой в коврик уткнется, ноги руки вытянет и орет, так что горло сорвать можно. Я ей говорю, вот мол привыкну что ты на пустом месте так орешь и когда надо будет бежать на помощь - не приду, подумаю опять до игрушки не можешь дотянуться. Не помогает :scratch: Это она в три года у меня так посреди улицы разляжется в духе "хочу мороженое/пирожное/игрушку"? :Crazy:

У нас тоже дисбактериоз. Поэтому маловато наверное прибавляет. Пьем бактерии сейчас - то же та еще песня...

 

Тася опять не спала с 4 дня. Искупалась сейчас, лежит мобиль разглядывает, у нас к нему любовь проснулась снова)))

Foxkol :drinks: :friends:

Oxan мы тоже по такому принципу работаем, но что-то уехать не решились пока. А вы язык знаете? А то у нас на выбор только англоязычные страны. Ничего путного нет, кроме Канады, а там скачок цен на недвижимость сильный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут в интернете блуждала, мой ангел заснул)))) Такая крошечка.

У Комар. написано сон = 14,5 часов, то есть если ночью 9-10, то днем 4. МЫ спим ночью 10, днем 3,5-4. Нормально, наверное))) Только бодрствует по-долгу, устает наверное. Как у вас детки? По сколько не спят? У нас вот уже 5-6 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера писала, что у меня руки загорели на прогулке, а оказалось, что обгорели, ночью пекли, дочку толком не могла на руки взять, сегодня у нас 26 градусов на улице было, так я, наученная горьким опытом намазалась кремом от загара, так что поаккуратнее на прогулках в солнечную погоду.

Нам папа сегодня купил коляску-трость, так как летом собираемся уезжать к бабушке на кавказ, возьмем ее с собой. Теперь у дочки новый транспорт :)

Gloss,

А Лиза моя на животе не спит, и вообще не любит на жиоте лежать. Как же она ползать-то будет учиться? Её на животе хватает минут на 10 и всё, уткнется носом и плачет.

Вот и я недавно о том же думала, как ей учиться ползать, если на животе не любит лежать, но я стараюсь просто чаще ее выкладывать, пусть привыкает.

Oxan@, Привет :wave: приятно познакомиться ). Мы тоже уже за 8 кг, нам врач сказала в 6 месяце прикорм с овощей начинать

manuna, Ситуация на счет "не с кем оставить" и у меня похожая, правда мне есть с кем оставить, свекровь через дорогу живет, но Соня ни с кем кроме меня и мужа не остается, сразу крик, стоит мне отойти на метр - ор, а свекровь как увидит, сразу в плач пускается. Но мы в субботу стараемся втроем куда нибудь выбираться, машины у нас тоже пока нет, вот и исследуем ближайшие кафешки и ТЦ, но чаще просто гуляем втроем. Муж пытался отбрыкиваться, что мол устает и работу надо доделывать, я ему предложила тогда вставать по ночам каждые два часа вместе со мной, чтоб узнал про настоящую усталость и круглосуточную работу, он видимо испугался и согласился, что суббота наш семейный день. Теперь всем клиентам так и говорит, правда иногда случаются и форс-мажорные обстоятельства и бывает, что работает несколько часов в субботу, но в целом это единственный день, когда я могу посвятить несколько часов себе и отойти от каждодневной суеты, отвлечься.

На счет книжки: не знаю как про трудоголиков, но в свое время мне очень понравилась книга "женщины с планеты Венера, мужчины с планеты Марс" автора к сожалению не помню :pardon:

как раз хотела тоже спросить про сон дневной, а ты меня опередила :) теперь мне понятно почему Соня стала днем меньше спать и перерывы между сном увеличились, она тоже ночью спит 10 часов, а иногда и больше, а днем у нас теперь только три сна, причем два из них минут по 20-30, это утренний и вечерний сны, а после обеда может проспать 2-3 часа, причем в коляске, на улице спит лучше, чем дома.

smjulia, У меня на работе из троих молодых, я первая забеременела, так девочки когда узнали, дрались за стул на котором я сидела, ну или из кружки после меня попить, за живот тоже держались, правда сначала спрашивали разрешение, в итоге одна уже родила после меня, а вторая беременная, правда у них уже вторые детки, но тоже были проблемы с запузачиванием.

Baterflay, я уже писала, что моя тоже покашливает, сегодня поняла, что она так привлекает к себе внимание, начинает кашлять когда мы с мужем заняты чем то, а она одна и ей становится скучно, усекла, что когда кашляет, то я подхожу к ней с озабоченным лицом или спрашиваю у нее почему это она кашляет, т.е. получает общение в итоге и смеяться начинает тут же

Altnell @ Bambino @, улыбнуло про птеродактеля, а мой муж Соню тюленем называет, потому что она лениться переворачиваться :)

Элике, наконец то ваши щечки очистились, бедная мама намучилась с диетами.

Пока читала вас и писал (много писала :grin: ) все спать ушли, пойду и я на боковую, всем спокойной ночи :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы тоже начали кашлять. Уже второй день. Причем только дома. На улице не кашляет. Слюни ручьем бегут. Пыталась посмотреть зубы-или мне кажется, или я действительно вижу беленькую полосочку, просвечивается, но на ощупь не чувствуется. А почему у них кашель перед зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, можно я отвечу, мне ЛОР сказал, что из-за слюны, ее много становится, они не могут ее толком сглатывать и в итоге давятся и кашляют, как то так :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, а я уже начала переживать, начала думать,что алергия на что то. Потому что ребенок вроде как здоров (ттт). А берет и покашливает периодически. Еще и чихать стал много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы сегодня так здорово отдохнули! Приглашаю посмотреть!

Ссылки скрыты.

Oxan@, добро пожаловать!) :wave:

manuna, мы тоже так спим. Думала мало, а сейчас посчитала-то на то и выходит :pardon:

Altnell @ Bambino @, :D:D:D !!! А у нас-сосиська!!! Потому что на руках когда держим он весь расслабляется и висит

Софiйка, у нас сегодня +27 было. Тоже руки загорели, только я кремом мажусь!

Девочки, а с детишками-то что делать? Мазать их кремами защитными?

Понятно, что в тени, но не всегда же так получается... :scratch:

У меня Клиник, там написано:при использовании для детей до 6 мес посоветоваться с педиатром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я купила sanosan - написано "с рождения".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)) давно хотела спросить как вы малышей ласково называете, мы - Мышкой-Шмышкой, за то что когда берем. была ночью в тишине начинала шебуршать и мне спать не давать)) И Алисой-Кисой-Мурысой, ну и Алиской-Сосиской тоже бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ))))) мы Лизу по-разному: Пузырёныш, Лизёнок, Лизик, Лиза-каприза, ну и Солнышко-Зайка- и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тоже родились 3550. В 5 месяцев были 6600. Так что маленькие.

Ollia, Мы ласково называем "Сладкий Вареничек" и "Кнопочка" :D

 

Про приметы: подруга была беременна и муж долго дерался за живот, я потом забеременела позже, НО родила ровно через год после нее(пару дней разница).

Oxan@, привет! :D

 

Вы тут про каши пишите, я не могу понять,если безмолочная каша - зачем ее смесью или молоком разбалять? Я завтра прикармливать буду, я собиралсь водой, раз безмолочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну одно дело капризы трехлетнего ребенка, со мной такие вещи точно не прокатят :Crazy: А про слезы и плачи грудничков вот недавно читала, что не бывает "ручных" детей, что просто за 9 месяцев они с нами так сроднятся, что мы как бы единое целое, и если малыша что-то беспокоит, то спасение для него - мама, её запах, стук сердца, к которому он привык, как бы мама для грудника в целом ассоциируется с защитой и спокойствием, так что спокойно беру на руки и ношу, тем более ор у нас стоит после ванны и когда на прогулку собираемся - ну не любит одеваться. Дочка у тебя молодец - сама засыпает, мы пока не такие самостоятельные

Про бодрствование - 2 часа, дальше надо поесть и хотя бы немного (минут 20) вздремнуть

Софiйка , спасибо! Я вчера сорвалась из-за диеты, прямо как булимичка какая-то, и печенка моя не выдержала, полночи меня тошнило, так и не вырвало, так что сегодня на хлебе и воде буду, до сих пор четто мне плохо :bad:

millimetr, у нас пока не было жаркой погоды, так что ничем не мазала сына, а вообще читала, что смазывать их надо косметикой специальной с УВ-фильтрами. А еще стараться гулять утром и вечером, а в дневное время дома сидеть - вот это не знаю, получится ли у нас, мы как раз только днем и выбираемся на прогулку. Если что, то Саносан буду покупать, мы с рождения только ей пользуемся. Фото просто супер :good: :good: :good: Первые 2 так вообще очень классные! Как так получается, что сзади фон размытый? У меня что-то ни разу так не вышло, функцию какую-то установить надо или спец-фотик купить?

Ollia, мы как только не называем: Чебуречек, Любопытная змейка, Тигренок-Котенок, Котейка, Павлуня, Павлуша и прочие ласковые варианты, Кукленыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, размытие фона зависит от диафрагмы. если у тебя зеркалка, то нужно больше открыть диафрагму - чем больше открываешь, тем меньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), т.е. тем больше размытие получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну все ж все-равно в разное время каши вводят, кто-то первым прикормом в 4-6, кто-то только в 7, а печенюшки вроде с 8 месяцев

 

Oxan@, прикольно, а вы там на каких основаниях живете? по рабочей визе? может и мы когда-нибудь сорвемся галопом по Европам пожить да кстати, с языком-то как?

 

а про смесь, да, конечно, выход, но я ж парюсь, что теоретически я бы могла нацедить, молоко ведь есть...

 

"Когда-нибудь Викусик вырастет и я оторвусь"

 

о, мои мысли! я правда по большей части насчет еды мне на диете сидеть приходится из-за АД

 

а я зову зайцем и сладеньким

 

а я когда планировала читала про одну девочку тут, ник Котуля-Красотуля, как она беременная ходила, как первые месяцы Тасей своей занималась, и так она мне приглянулась чего-то... а потом она в марте желала всем кто хочет забеременнить, забеременнить в этот цикл (у нее год назад как раз беременный цикл начался), ну и получилось, что у меня получилось у нас сроки были одинаковые с разницей в год, и она, и я родили раньше ПДР, 23 декабря, вот, тоже история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ollia, мы еще маленьким вампирчиком зовем-так морщится и изгибается, когда солнышко попадает!) :lol:

Элике, я вообще не особо знаю, вот Gloss у нас спец! ;) !!! В фотоаппарате стоит портретная съемка и все, полагаю там авто настройки

Gloss, таааак, про диафрагму я что-то где-то слышала, надо попробовать. Если у меня вопросы будут, можно в личку писать :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, автор книги про Марс и Венеру Джон Грей. Мне она тоже очень понравилась.

Ollia, смотрю, ты ник поменяла. Я к твоей Solia привыкла)))

voitusha, молочные каши на сухом молоке. На него реакция может быть. А безмолочные можно на чем угодно делать, на своём, например, молочке. Правда, не так хорошо растворяется, как на воде, почему-то.

Gloss, у нас на sanosan кожная реакция была, правда, не на солнцезащитный, а на увлажняющий.

 

А у меня продолжается эпопея с лактостазом. Хожу на ультразвук в п-ку. Была темпа, скорую вызывала. Правда, они даже не посмотрели, говорят, в больницу повезем. Я отказалась.Озноб был сильный, спала в шерстяных носках, штанах и в халате под теплым одеялом. Трясло. Катя просыпается поесть, я её кормлю, а саму трясет. Всё-таки сама на вторые сутки расцедила. Маму вызвала, она с Катей, пока я на процедуры хожу.

Проблемы со сном ночным. Буду опять пробовать пустышку, что-ли, давать. она ж не брала пустышку, грудь требует. просыпается, пососет минуту, и спать. Даже не просыпается, а так, во сне кряхтит. А если не дам грудь, просыпается и плакать. И так каждые 40 минут. Я сегодня утром в пять сдала её маме, говорю, делайте, что хотите. До семи поспала. Надо что-то делать, я ж одна так не сдюжу, с таким-то спаньем(((.

 

Про прикорм. Молока сейчас, вроде, достаточно, но все равно кашу едим. Только вот незадача. Когда с гречки начинали, она её 60-70 мл уже съедала, с удовольствием. Потом ввела овсянку. А она сладкая, вкусненькая. Гречку мы теперь не хотим. А там же железо, надо есть. Я пробовала в овсянку подмешать, плюется(((. Кабачок блендерила, так скорчилась, как от горчицы. Сегодня попробую пюрешку кабачковую из банки дать.

 

Прививку мы так и не сделали из-за лактостаза моего. Пойдем во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, гурманы наши детки, уже выбирают, что есть будут, что - нет :grin:

 

девочки, а вы москитную сетку на коляску используете? хочу купить прогулку, а она там отдельно за 1200 идет (правда написано с УФ защитой), надо брать? гуляем мы в Битцевском парке. и ваще тема клещей меня волнует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я очень надеюсь, что кашель именно на зубы, потому что последние дни слюни так и текут ручьем и в рот все тянет, прям десна чешет. Сегодня ночью Никитка опять подкашливал немного, на всякий случай завтра врачу позвоню.

ПАЛОМА, а как сделать творог?

Девочки, Никитка нас вчера чуть до инфаркта не довел. После того случая, как он упал у меня с дивана я стала возле дивана ложить большие, мягкие подушки 4 шт, а по краю дивана подушку для беременных. Так вот, вчера уложила Никитку спать, сама пошла пить чай. Сидим с мужем болтаем, вдруг слышим покрахтывания не громко так. Решили пойти посмотреть Никитка во сне кряхтит или проснулся. Захходим в детскую, Никитки на диване нет, он лежит на противоположной стороне комнаты, уперся ногами в стену и ползти хочет, а не получается (он у меня ползает назад). Нас с мужем увидел, заулыбался, загулил - вот мол какой я молодец! Это он спихнул с дивана подушку для беременнх, сполз на нее, с нее на другие подушки, с них на пол, дополз до стенки и это все молча! А что же дальше будет? Сегодня все разетки нужно защитными накладками закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, :grin: то ли еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас есть, вчера одевали, т.к. отдыхали в лесу, шла вместе с коляской .По-моему самая обычная, понравилось что она полутень создает, дитю не так солнышко печет :D Спасет не только от клещей, но и от комаров :grin:

Baterflay, вот молодец!!!!

а мы только вокруг себя поворачиваемся, ползти пока не хотим! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,

"Когда-нибудь Викусик вырастет и я оторвусь"
:thumbsup:

у нас бывают такие ночи, но, ТТТ, не всегда, иначе бы я уже чокнулась, наверно :Crazy: а почему ты думаешь, что отмена ночных кормлений вам поможет? малышка, наверно, наоборот успокаивается на груди?

 

Софiйка,

моя тоже покашливает, сегодня поняла, что она так привлекает к себе внимание, начинает кашлять когда мы с мужем заняты чем то, а она одна и ей становится скучно, усекла, что когда кашляет, то я подхожу к ней с озабоченным лицом или спрашиваю у нее почему это она кашляет, т.е. получает общение
вот - та ж фигня)) хитрющие дети)))

 

voitusha, я так понимаю, что "безмолочная" значит, что в её составе нет молока

 

foxkol5, я тоже смотрела её профиль часто :friends:

 

Baterflay, ну, молодец у вас Никитка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...