Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, конечно пиши!

А мы на дачу поехали!!! До вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, а если в своем молоке делать, получется киптить тоже??? На упаковке написано 150 мл кипяченного молока и 25 грамм каши. Так мне свое молоко прокипятить и потом кашу добовлять????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ты так мне и не рассказала про гв(((( :(

Да рассказывать особо нечего...я в роддоме 9 дней пролежала, потому что врачи не досмотрели или еще почему-то, короче матка не сокращалась, оказалось что там куски плаценты остались...и когда зав.отделения хотела отправить на чистку, то зав. другого отделения сказала, мол нет необходимости, меня перевели в отделение обсервации и начали колоть антибиотики, ребя естественно забрали, приносили два раза в день на полчаса, кормить запретили...в итоге чистку все равно сделали, но уже позже значительно. Когда нас наконец выписыли, ребенок грудь не брал, мотал головой, плевался, орал...я сцеживалась молокоотсосом...но молоко начало убывать и через месяц совсем пропало. Вот так мы с месяца искусственники((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера муж нас вывозил на природу, на речку, негатив мой снимал:) Как хорошо в лесу!

Baterflay, mariaaltun, с пятерочками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Oxan@, мы тоже примерно так спим, ворочается постоянно, возится, руками машет, себя будит,не знаю, что и надо, т.к. титю не хочет. Последние дня 3 вообще кошмар. А как это - отменить ночные кормления? Если она есть хочет? Я 2 раза еще кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я думаю на воде разбавлять кашу и своего молока домешивать (если сцЕдится - не пробовала еще)))

Baterflay, ого, молодец какой! Моя тоже пятится назад - как научить вперед тянуться? Тоже бы надо убрать лишнее с пола.. и вообще теперь что будет-то! однажды отлучусь на секунду в туалет, а она под комод заползет, млин, и тоже с кроватью что-то придумывать - пора наверное в свою кроватку ее перекладывать :scratch: Вот лежит буксует у дивана)))

 

Baterflay, mariaaltun с пятерками!!! :giverose:

А вчера отличников не было?

 

Девочки а у вас есть от комаров такие штуки на коляску?

Ссылки скрыты.

а то б я подругам привезла, если в России не продается. Помогите с идеями для подарков-сувениров пор фавор :beg: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо!!!

Ollia, спасибо! мне мама из Москвы привезла средство от комаров, которое в розетку включается, жидкое для фумигатора. Купила в аптеке, специально для детей.

Ой, пардон, я прочитала неправильно...подумала, что тебе надо наоборот для испанских подруг...Могу написать, что мы возим в подарки, может что и тебе подойдет...

одежда или текстиль для дома (но у нас страна текстиля), оливковое масло и косметика на его основе (у вас кажется тоже с этим все в порядке), турецкие сладости, специи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я нагревала молоко на водяной бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, нене, хорошо даже что написала, значит и в России есть чем комаров пугать для детей специально сделанное. И про советы спасибо, а то голову сломала что привезти - магнитики и все такое уже привозили :)

 

Ollia, как у вес там всё? Стихает?

 

Я-то сначала подумала, что это каталонцы в Барселоне выступают (может, за независимость опять), а потом почитала: это в Мадриде же, централизованно, и долго уже..

 

не, бастуют сидят.. Эх, кризис тут теперь уже социальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Sholni, спасибо большое за поздравления!

kisulenok, решила у тебя поинтересоваться, ты же у нас всегда в теме :D Можно ли от прививки АКДС заболеть коклюшем? Мы в среду привились, через день Никитка стал изредка глухо подкашливать - вот преживаю,не коклюш ли?

Девочки, а что у нас сегодня было, уже все решили, что конец света. Вокруг япкого солнца большой темный круг, а вокруг круга яркая радуга круговая, при чем это видели все не вооруженным глазом. Потом выяснилось, что это эффект Гало - красота!

Мы сегодня в честь нашего маленького Дня Рождения свозили Никитку в церковь, а потом в летнем кафе это отметили, Никитка вел себя прилично, правда сидеть на месте не хотел, так и носили его по очереди то я, то муж. Вернулся домой очень довольный и сразу уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Baterflay, c пятерочкой! :giverose:

 

Ollia, я из Испании везла веера, шали и туфли для фламенко :grin: но это специфично, наверно. а вообще в России по-моему всё есть, вопрос только в цене

 

а что со шрифтом стало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, решила у тебя поинтересоваться, ты же у нас всегда в теме :D Можно ли от прививки АКДС заболеть коклюшем? Мы в среду привились, через день Никитка стал изредка глухо подкашливать - вот преживаю,не коклюш ли?

 

Мы с мужем еще вчера на эту тему говорили, т.к. тоже делаем все обязат. прививки, и даже нек. необязат.

Заболеть - точно не знаю, но думаю, что вряд ли можно. Тем более, вы не ослаблены, у вас вес вон какой.

Муж видел коклюшного больного. Говорит, там такой кашель, что невозможно остановить, приступы длятся очень долго, ни с чем не спутаешь.

 

А что со шрифтом?? У меня всё как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а у меня чет не как обычно... другой шрифт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на коляску накакала птичка. А я еще не хоетла надевать чехольчик...

Что-то ползти мы перестали, ногами занялись, за ушами ими чешем и в рот тычем. Ну и на бок с вытянутыми ногами в руках очень нравится заваливаться. Как мишка))

 

Сегодня устроила примерку летних вещей, непонятно что брать иначе, что-то идеально, а что-то не налазит даже. :pardon: Накрутилась перед зеркалом, перед Тасей натанцевалась, хохочет)))

 

Baterflay с пятачком!!! ну ваш шкет дает! у нас повсюду провода, прямо рядом с ковриком, дочь не сползает. Только вокруг оси своей вертится. В итоге сдвигается с прежнего места не больше чем на 30 см. А уже и убирать некогда провода, послезавтра уезжаем. Вернемся с ползающей девочкой, наверное, так что придется ей тусить у мамы на руках, пока папа будет спешно приколачивать к потолку все с пола)))))

 

Элике да, доча у нас чудо. Пока то понятно, что ей я нужна (мне она тоже до жути :D ). Обнимаемся и воркуем))) Сегодня вот только в ванну зашла - ор, пока руки помыла - плакала, хоть и разговаривала я с ней. Заметила такое, когда устает. Перевернуться не может, на пузе устала, спать уже хочет и зовет, а я по закону подлости где-то занята(( Зато так моментально успокаивается, как возьму, рассказывает мне что случилось)))

 

А я сейчас пойду в Кораблик. Представляете, подгузники закончились. Резко))) Я думала есть еще пачка, оказалось ошибалась. Одела те, что были в сумке с которой к врачу ездили 2 месяца назад, размер маленький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а у меня чет не как обычно... другой шрифт

 

Может, у тебя муж что изменил в шрифтах на твоем компе, а тебе не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, да) тут около 45 млн чел и 5 млн безработных (это те, кто зарегистрирован, многие иммигранты уехали по-домам в Лат. Америку, ну и в Россию-Украину многие вернулись). Молодежь безработная, тут уже поколение "ni ni" появилось - ни работают (не берут т.к. молодые) и ни учаться (денег нет) :pardon:

 

Вообще, вот Греции всё дает-дает ЕС деньги. Я вот не против, чтобы Испании побольше дали, мне вот лично испан. мужчины очень нравятся

 

а я так понимаю что испанцы не хотят брать, сами пытаются карабкаться - сокращают расходы, здесь в Каталунии вот решили мед расходы сократить (кол-во операций и т.п. в госпиталях) и народ само собой против, налоги увеличивают и т.п., а зарплаты-то не увеличиваются, а ипотек-то они успели набрать до кризиса, да и некоторые международные компании убирают свои заводы отсюда из-за междунар. кризиса. Но и теневая экономика процветает.. Вот такая тут фигня, зато как на курорте)) звините за офф.

 

Алиске выговор сделала - в стране революция, а она в только что поменяный памперс опять наваяла, неэкономная моя :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати о подгузниках, у меня скоро весь запас японских закончиться, одна пачка осталась, кто какими пользуеться и что лучше ,Памперсы, Хаггисы или Либеро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы все про экономику...можно и я пожалуюсь...я не работаю, муж один вкалывает. Местные держатся только на туризме...а хозяева отелей вообще обнаглели. В этом году и так ожидается бОльший наплыв туристов, во-первых из-за ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а во-вторых потому что визы для России отменили. Так вот они мало того, что цены на отели подняли (но это каждый год делают), а вот зарплаты забыли видать поднять. Мужу пообещали 1150 лир, а заплатили всего 900...он стал другую работу искать, в смысле другой отель, так везде столько предлагают...Мы уже даже вовсю подумавыли его в соседний регион отправить работать, там вроде зарплаты повыше...будет домой на выходной приезжать, а сейчас посмотрела, там таже фигня...900 лир предлагают...и как жить, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, с пятерочкой! :giverose:

manuna, у нас весь сон ночью, днем за весь день еле час нашкребем сна. Ollia, я люблю сына называть Зайча))) Тимурёнок, Кекунчик (эт когда пукенькает)

 

Девочки я про прикорм кабачками,я правильно мыслю: отварить кружочками порезанный кабачок, потом в блендер, и с какой дозы начать? 1 чайная ложка в день? и как долго должна быть эта 1 ложка неделю или пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а что у нас в Беларуси творится....Деньги обесцениваются, цены на товары импортные поднялись очень сильно, да и на белорусские тоже...Валюты в стране никакой нет вообще, кроме наших зайцев. Если муж раньше получал зарплату около 500 долларов, то сейчас по теневому курсу всего 150....Что дальше будет - незнаем :shock: А, и с пятёрочкой вас :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, бедные мы...да еще и мы(мамочки) работать не можем...спасибо!!!

Arhidema, спасибо, ну да рецепт верный...первый день полложечки, второй день - ложку, третий день - две...и так за неделю-10 дней доводишь до нормы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, пасиб за разъяснения.

кто кормит кабачком, запоров не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отличников с пятерочкой! :giverose:

Baterflay, В молоко кинуть кусочек хлебушка,чтобы скисло. Скисшее молоко притопить. Можно на водяной бане.

Вода не должна кипеть. Когда молоко начнет отходить от сыворотки, выключишь огонь и дашь всему этому остыть.

Потом откинешь на марлю.

Дать стечь сыворотке. Но не долго, иначе творожок может стать сухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, нас наоборот послабляло...вроде цветная капуста крепит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы Памперс Эктив бейби пользуем, нам нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna я говорю по чешски, тут учила. А вот муж только по английски или руками размахивает. :grin:

Ollia я дочурку называю или Викусик-помпусик или хомячок. А вот муж ее Пузырек называет, потому-что она огромные пузыри надувает из слюней!! :grin:

foxkol5, у нас предпринимательская виза. Уже 2 года живем, сейчас пока ВНЖ, а после 5 лет проживания можно попробовать ПМЖ оформить, но мы пока так далеко не заглядываем. ;)

Son@t@, у нас со сном такая же история! Кряхтит всю ночь и грудь берет, по 10 раз. Только она рот открывает и начинает искать, если не находит, голос подает. А так всю ночь как уж на сковородке вертиться!

Baterflay, погоди еще немного, и будем мы своих деток ловить по квартире! Я сейчас уже только и успеваю что смотреть, чтобы в рот ничего вредного не тащила, а когда начнет ползать даже боюсь думать....

Мы кстати японских подгузников в праге не нашли и я покупаю хагисы премиум. Нам подходят.

belka-strelka, мне говорили что когда от ночных кормлений уходят, детишки спят лучше, всю ночь не просыпаются. Вот я и размышляю. Но сейчас наверное конечно никуда я не денусь и буду кормить. Я хочу минимум до года грудью кормить.

Sholni, я вот читала много про ночные кормления и спрашивала мамашек. У многих уже после 3х месяцев детки спокойно по 8 часов выдерживают и спят без кормлений. Но это мне кажется индивидуально. мы так всю ночь сосем. :)

kisulenok, приезжайте обязательно! Тут очень красиво!!! Очень много старинных зданий, есть что посмотреть и что выпить!!! :drinks:

А мы сегодня всей семьей выбрались в ТЦ. Викусик молочина, вела себя отлично. мы главное хотели мужу вещей прикупить. но и мне немного перепало, как всегда. :dance: Мы даже в кафе покушали. в общей сложности 4 часа прогуляли. :grin:

Девочки, а когда вы соки детишкам давать начнете. Я купила специальный сок, разведеный водой, но пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...