Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Oxan@, как же от них уйти, от ночных кормлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, как мне объясняли и я читала, надо постепенно растягивать время между кормлениями, стараться укачать ребенка без груди. Пара бессонных ночей и детишки отвыкают. Хотя прокатывает такой фокус далеко не у всех. А некоторые водичку или чаек дают. Но я думаю это тоже не варинт. Я думаю может когда кашу кушать будет, на ночь ее кашей кормить. Она сытнее и может подольше поспит. Хотя желудок тоже напрягать ночью не хочу. У меня голова уже распухла от этих размышлений, и вот блин не знаешь как лучше. :banghead:

Все хочу без груди ночью попробовать укачать, но ночью сил не хватает, вот и оттягиваю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, кашку пробовала на ночь давать. И укачивать пробовала, ненадолго хватает. Попробую, как ты говоришь, растягивать время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ попробуй, потом расскажешь как получилось, а то я теорию проштудировала а вот до практики никак сил не неберусь, вечером просто валюсь с ног. А вы с ребеночком вместе спите? Я вот заметила еще что доча начинает копошиться, когда я двигаюсь. Я уже стараюсь ближе к мужу откатиться чтобы ее не задевать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у меня сын начал спать по ночам совсем недавно-сам. Ничего специального не делала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Son@t@, а у вас детки очень часто просыпаются? Про ночные кормления, как я прочитала испанского педиатра - он сравнения приводит типа, если вы - взрослый можете ночью захотеть пить, вы встаете и пьете, почему ребенок, который кушает по-немногу не может хотеть пить/есть? Так что просыпаться они будут еще долго.

Да и само ГВ зависит от ночных кормлений..

Моя тоже ворочается ночью, бывает хватает позу поменять - дергается если спит на спине, на боку или животе спит и пукает), а сейчас из-за зубов вообще звездец с настроением, так что на тите висим и днем и ночью :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, часто-не то слово.

Oxan@, спит в ккроватке. Но если со мной, ничего не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Когда же этот кризис прекратится, у нас он по полной программе и во всей красе, еще и зубы никак не вылезут, тааакие истерики дочка закатывает, в основном к вечеру, мне ее жалко, а она так расходится, что ничем не успокоить :cry: Еще свекровь никак не признает, не знаю, что ей в ней не понравилось, но кричит, как только видит ее.

Baterflay, mariaaltun, С пятерочками ваших сыночков! Здоровья им богатырского! :giverose:

millimetr, я теперь тоже мажусь, просто не думала, что сгорю, вроде облачно было

Ollia, я свою по разному ласково называю, зайкой, рыбкой, ласточкой, а еще бурундучком из-за ее толстеньких щечек :grin:

Элике, мне в таких случаях мотилиум или мотилак помогаетЮ Мы как раз так и стараемся гулять, утром до 11-12 и вечером - папу встречаем, но если сильно дочка капризничает и у меня уже сил нет, то идем и днем, она там быстрее засыпает.

Son@t@, спасибо про автора, хочу книгу скачать и перечитать :friends: Бедная, сейчас хоть получше себя чувствуешь? А на счет отмены ночных кормлений, если хочешь дольше прокормить грудью, то не стоит этого делать специально, так как выработка дневного молока зависит от ночных прикладываний, где-то с 3 ночи идет усиленная выработка пролактина, когда кормишь, может дочка у тебя сейчас часто прикладывается ночью чтобы насосать себе молоко, я читала, что бывает такое при кризах. Моя так несколько ночей месяца в три сосала, каждый час ночью, потом все вернулось на круги своя (каждые 2-2,5 часа). Сейчас она сама себе увеличивает промежутки между кормлениями, может и 3 часа не есть, но так бывает в основном днем и ночью после купания. Все хотела спросить, ты с консультантом связалась, или из-за болезни не до того было?

Baterflay, Удивил вас сынок, молодец, ведь и не пискнул даже :). На счет кашля, я могу ошибаться, но вроде при коклюше кашель очень сильный, долгий (говорят неудержимый) и в основном в ночное время суток, вроде про коклюш когда то такое мне говорили, если я ничего не путаю :pardon:

belka-strelka, я бы даже сказала, продуманные, поколение next :dirol:

Ollia, на счет комода, у меня у двоюродной сестры, сын в 7 месяцев так вот подпол незаметно к нему и перевернул на себя, хорошо сестра быстро среагировала, успела подхватить его в последний момент, отделались легким испугом и небольшими ушибами, и то, испугом больше сестра отделалась, ее пол дня колотило, врачи ее поздравили с боевым крещением :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Решила я с завтрашнего дня начать прикорм. Самира живёт у меня в тарелке, у нас почти 2 зуба, мы сидим в стульчике, едим смесь с ложки. Короче, ребёнок готов :dirol:

Только столько мы эту тему обсуждали, а я всё равно голову сломала с чего начинать :scratch:

Мы вроде немного весим, а с каш не хочется почему-то начинать. Думаю попробовать пюрешки овощные, а потом уж кашу.

А вот интересно, можно ввести сначала, например, кабачок, а после него кашу, т.е. не вводя второй овощ. Или сначала несколько овощей, а потом кашу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас повешусь! Стоило его час на мяче трясти, чтобы он теперь лежал и слюни пузырил?? Выспался, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, не связалась, и вправду не до того было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а если не трясти, а подождать пока капец как спать захочет и титькой потом усыпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я ввела кабачок, и грушу, потом буду кашку наверное, а потом и капуску. какая разница (я так думаю)) :D

Arhidema, я кормлю, стала больше какать, чаще

Baterflay, нам пемперсы нравятся. остальные жесткие.с пятеркой :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, ну вот. у тебя муж в отеле трудится?эх а мы право собрались к вам, может в другую страну тогда махать? :pardon: а намного отели-то подняли?

с пятеркой вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Arhidema, я сперва вымачиваю очищенный и порезаный дольками. потом варю, потом толкушкой. не знаю, зачем блендерить эти 3 грамма :pardon: сегодня дала 1 детскую. завтра 2, потом 3-4, 5-6 и так далее. до нормы. за неделю примерно норма должна сделаться

Oxan@, я сегодня пыталась ночью сунуть воду. попила 3 секунды и опять вертится, пока не накормила. это не про нас :scratch:

belka-strelka, засранчик маленький :D

девочки, принимайте в свои ряды - вот читала все и думала, блин.. у многих детки летают уже, а я хороша - не летала Мируша ни разу. прочитала сегодня это у подружки в профиле. ушла на кухню (дочь в подушках на диване), ну и сами поняли что - спланировала вниз :spiteful: :spiteful: надо было вот дождаться, дуреха я :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли с боевым тебя! я уже боюсь оставлять, подушки спихивает даже тяжелые диванные. :pardon: На кровати большой если кладу - с одной стороны одеяло крепостью укладываю, с другой кроватка ее))) И все равно стараюсь быстрее переложить, если не уснула там.

 

Belka-strelka а ты всегда его трясешь? я вот не стала вообще. а то племянников всех укачивали (бабушки рядом жили), ну и я укачивала - руки болели потом... И помню это, качаешь час, положишь - 10 минут и выспался. :banghead: Тася пока без зубов, сама устает и засыпает. С зубами как будет не знаю.

 

Вот не нравится мне что такой большой промежуток после дневной прогулки до ночного сна. Сегодня днем вообще два раза п 40 минут и все. Дома бардак, чемоданы не уложены, вещи не все достираны (сушить не пойму где, как вы справляетесь, когда много стирки, у нас одна раскладная сушка, машинка без сушилки), с мужем как всегда "меня нет" и пошел работать... Сегодня сходила в магаз детский, так 3 раза звонил "ты где?". Бесит((((

Ну и доча уже уставшая до купания, в воде как тюлень висит на круге... Утром что ли ее будить раньше? Как сделать, чтобы хотя бы раз в 3 часа она дремала пусть по 30-40 минут?

 

Соски у меня все изодраны. Я уж не знаю что с этим всем делать. Бепантен не помогает ничем, мажу - терпимо, не помажу один раз - хана. Чую не доживет мое кормление до года никак, до полугода б дотянуть, а то кормить больно - это оттоку молочка никак не способствует(((( Эх, как я ни мечтала, как не ждала, когда же наконец мы начнем получать удовольствие от ГВ. так и не дождалась. Примерно до 3 месяцев соски не болели (не считая роддома), так тогда колики были, потом прошел живот - мне больно. А Таська как назло как уж извивается, крутится, пинается с титькой во рту. Не счастье а сплошные жертвы какие то((( Хоть бы на здоровье это положительно сказалось. ЧТО ДЕЛАТЬ С СОСКАМИ? что еще можно кроме бепантена? У меня они выглядят как разбитые на асфальте детские коленки, ободраны так же. Халат махровый на голое тело надевать больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я свою так вчера укладывала, покормила ее, она начала хныкать, я ее на мяче укачала вроде, тоже долго скакала, только уложила, она глаза по пять копеек, лежит улыбу давит, потом стала ноги задирать, пол часа покрутилась в кроватке и в итоге сама уснула :) А вообще я сейчас веду политику ухода от укачиваний, днем стараюсь ее положить на кровать, читаю ей книжки, рассказывают сказки, глажу по голове, она похнычет, похнычет, но в итоге уснет, правда эта песня минут 30 длится и не всегда прокатывает, иногда хныканья переходят в истерику.

Altnell @ Bambino @, с полетом вас, полет хоть прошел нормально? Сильно Мирочка испугалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, так он спит, но выкручивается и ноет :Crazy: бодренького я его и не пытаюсь убаюкать, знаю, что дело провальное.. а так он поел каши, чая попил, затем ещё и грудь высосал, но всё не то! вот проорался чуток и вырубился за 3 минуты, и что этому ребёнку надаааа???? :doh:

Altnell @ Bambino @, о! с полётом)) не плакала хоть?

manuna, ты не обижайся, но про "не стала приучать к укачиваниям" говорят те мамы, которых детки не стали приучать себя укачивать :pardon: я бы тоже с удовольствием укладывала спать без тряски, но никак... будет орать, пока не возьму :Crazy:

для сосков попробуй ещё пурелан меделовский, мне он больше, чем бепантен понравился :good:

а заставить ещё поспать можно на дополнительной прогулке, мы так и поступаем, если по нашему "графику" не успеваем :dance:

Софiйка, о таких усыпаниях я пока боюсь даже мечтать :grin: псих у меня растёт, прям как папочка наш :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я знаю еще Пурелан используют, ты грудь проветриваешь? После кормления надо минут 15 воздушные ванны принимать. Я пока соски незажили накладки авентовские использовала, с ними тоже было больновато, но хоть новые трещины не появлялись, через недельку их убрала, было полегче. В роддоме девочки вообще соски зеленкой мазали, чтобы загрубели и не такими чувствительными были, правда потом у детей рот зеленый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я знаю еще Пурелан используют, ты грудь проветриваешь? После кормления надо минут 15 воздушные ванны принимать. Я пока соски не зажили накладки авентовские использовала, с ними тоже было больновато, но хоть новые трещины не появлялись, через недельку их убрала, было полегче. В роддоме девочки вообще соски зеленкой мазали, чтобы загрубели и не такими чувствительными были, правда потом у детей рот зеленый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлчичников с датками!!! :giverose:

 

Сделала кашу гречневую на воде. Кормил папа) Ложку подносит, а она ротик пошире открывает. Все 30гр скушала, т.т.т. понравилось. Надеюсь так дальше будет!!!!

 

Сегодня с девочкой в парке познакомилась. Оказалось рожали в 1м роддоме, прикольно проболтали 2 часа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, угу, работает, далеко, правда, но мы справляемся.

 

Son@t@, а она у тебя именно покушать просыпается или не сосет, а просто что-то беспокоит и просыпается? Если кушать, так пусть сосет, значит ей это нужно. Бывает что детки днем мало едят - отвлекаются, а ночью добирают норму.

 

Софiйка, я даже видео видела в какой-то программе-как комод падает на ре, слава Богу там все ок. Наш комод вроде устойчивый и аквариум наверху - муж сдвинуть не может. Но придется проползти всю квартиру и осмотреть опасные места, комп мужнин куда-то убирать придется, к нам в гости годовас приходил так он прямиком к системному блоку топал и по телику ладошками лупил..

Altnell @ Bambino @, ну, с полетом! надеюсь не сильно спланировала..

manuna, мне тоже пурелан помогал в первый месяц, я думаю у меня тоже плоские соски, она даже сейчас не много ареолы захватывает, хотя рот разевает широкоо, но не больно кормить, даже с зубом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и я не укачиваю, но я физически поняла что не смогу - спина отвалится и вообще ее поднять не смогу, сегодня почти целый день на руках протусили и я как выжатый лимон.. Лежим на кровати, поест, и если не очень устала начинает крутиться, пинать или лупить подушку что сбоку лежит или петь ей свои заунывные песни (один раз так и уснула у подушки))), уползать перекатываясь, я ее периодически к титьке цепляю, раза три вот так вот может отцепляться иногда с возмущенными криками, на четвертый раз сдается и засыпает. Один раз сосала - отцепилась - на меня посмотрела - улыбнулась и глазки закрыла, я чуть не растаяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka да конечно, все детки разные. У нас когда колики были и мама приезжала моя (3 детей, Тася 7-ая внучка), в шоке была от оров. засыпала Тася на моем животе, и еще много как пробовали. Ничего, подрастет, будет сам укладываться))) будешь вспоминать как на мячике прыгала и ему рассказывать. Меня мама в кровати трясла все время, пока мне в год зайца не подарили - с тех пор обнимала его и сразу засыпала, до сих пор этот заяц у меня в спальне стоит))))) У нас сейчас тоже раз на раз не приходится, то крики, то хныки, то самобаюканья. Я ее помладше часто на руках держала перед сном, просто сидя на кровати рядом с ее кроваткой, потом перекладывала (иногда с ...дцатой попытки) нам обеим нравилось) А тряска наоборот ей не нравится. Хотя пишут, что коляску надо трясти периодически на разных ухабах, менять скорость и направление и т.п., чтобы развивать вестибулярный аппарат ре.

 

Пуреланом я активно пользуюсь еще с роддома, на курсах рекомендовали. Мне тоже нравится. Только что-то тут хуже все. Сейчас почитала, посмотрела фотки. Пойду ка к дерматологу на досуге, на экзему очень похоже. Тем более что нервного напряжения у меня хоть отбавляй. Какие нам можно успокоительные травки попить?

Почитала как лечат экзему гормональными кремами - бееее. Может не она все таки. Как-то прямо не везет с титьками((( Кормить то вроде не аццццки больно, даже приятно, когда она не тянет в разные стороны, просто между кормлениями не дотронуться( Из-за этого и молочка меньше, мне кажется((((

 

Не спится. Уже кормила Тасю. Спасибо всем за участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а накладки не пробовалла? прочитала что проблемы между кормлениями... ну тада к врачу наверно лучше, мазь какую пропишет, и воздушные ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Один раз сосала - отцепилась - на меня посмотрела - улыбнулась и глазки закрыла, я чуть не растаяла)))
:give_heart: мечта))))

manuna, о, нам тоже нужен волшебный заяц)))) :hug: а ты лифчик носишь? у меня такое бывало, если без него ходила, видимо, одеждой натирало.

 

кто там хотел, чтобы ребёнок спал всю ночь? у нас уже второй раз (правда не подряд) Марик спит с 11 до 6 утра.. а едим мы кашу на ночь - жиденькую такую (1,5 ст л на 150 мл смеси) через соску с переменным потоком на троечке. жаль, что нам так низя, молоко вообще иначе пропадёт, будем отменять кашку :bye: а так спать охотаааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы будем на прогулку собираться :)

Ollia, да, проверить всю квартиру и мне уже не помешает, ума не приложу, куда все убирать.

Я тоже таю, когда в редкие моменты дочка лежит возле меня засыпав и трогает мне лицо или за руку мою берется и носиком утыкается :)

manuna, а ты не проверялась на предмет молочницы, при ней тоже соски болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...