Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки, посмотрите, очень трогательно :cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Манюня, насколько я знаю бепантен вызывает привыкание. Им более 2 недель нельзя. Может поэтому не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave: Девочки, кого-нибудь еще, кроме меня , слюнявят дети? У меня вся одежда, все лицо и руки в слюнях периодически, особенно, когда Катюха пытается об мое лицо почесать десна :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какое все розовое)) Оно такое и было, или это нововведение?? Всем привет, мы вернулись;)

Спасибо. что переживали за нас, нам была очень необходима поддержка!!

Во общем история такая: поехали мы в больничку, там естественно сразу антибиотики, так как СОЭ 20 (потом нам сказали, что не так это и критично), мы покрылись жуткими пятнами, огромными, кольцо в кольце..Они ставят диагноз токсикодермия, и меняют антибиотик, все антибиотики и противоаллергические в уколах, у пупсика попа была всеми цветами радуги, по 5 уколов в день..Пятнами мы продолжаем покрываться, нам прописывают преднизалон- гормоны, влияющие на надпочечники..И Слава Богу я упросила отсрочку в несколько дней и сыпь наша спала, и тут приходят результаты анализов, обратите внимание, уже после 2 антибиотиков, короче у нас непереносимость молока и хламидии, и снова антибиотик, уже на них, в процессе мы заболеваем, и у меня и у него тем-па 38.3, кашель..Они говорят кашель из-за соплей, а я убеждаю, что что-то не так..Через 3 дня и они поняли что кашель не из-за соплей, а абструктивный бронхит или какой-то там и назначают прогревание и рентген, после чего нас выписывают домой, где у нас снова идет кровь..Короче сказали будет снова сильно и нам светит колоноскопия, это пипец простите, с 00 до утра (часов до 10) ему не есть (он за это время обычно 4-5 раз поест) и клизма до чистых вод..

2 дня назад мне дали тел гастроэнтеролога, доцента в академии им Павлова, она поохала, поахала, обозвала всех, кто нас так лечил, сказала, что все не правильно, антибиотики это жуть (в больнице лечить иначе не умеют), теперь все надо перелечивать и вообще..вот попробуем с ней полечиться..

ПРо условия: мое меню в больнице: раз в 2 дня гречневая каша (еда состояла из процесса выкавыривания семечек, пенечков и прочей нечести.. Такой грязной каши я давно не видела), суп: вода картошка и лук, ну и на остальную еду пюре на воде и ложка фарша, все не соленое и не сладкое.. Я похудела до 48.5 кг, уезжала 52.5...Ладно, это фигня, палата, представляете себе огромное помещение и как в офисе разделенное гипсокарт стеночками чуть выше чел роста..т.е. потолок один для всех. Шум нереальный, я думала свихнусь, а некоторые там по несколько месяцев лежат. Поняла, что зажралась..Это с учетом что у меня была платная палата, 1100 за отдельную кровать для ребенка и окно, остальное как у всех, душ один на всех хрен знает где, идешь с голопопым ребенком мыться через толпы народа, по этажу, ну и туалет, 3 кабинки на все отделение.. Конечно, для грудничков были мини палаты на одну взрослую кровать и детскую и тумбочку, но когда я пришла мест не было..Но там просто ад, окно одно, его не открывают, тк вечно кто-то болеет, духота писец...Мы были самыми пупсиковыми, Арсюша еще такой улыбчивый, почти не плачет...а соседка наша, младше нас на 3 недели, а вообще не улыбается, только орет и ноет...ночи с ней были удобны для ночных бдений и молитв;)

А так, там такие детки, и так их жалко, одному мальчику 11 месяцев, вес 7 кг, ручки-веточки, ему по 7 уколов в день, а катетер поставить не могли, тк их нет, я предложила его маме купить сходить, она к врачам, а оказалось катетеры есть, но ставить их умеют только в реанимации, но их все-таки туда свозили..Как это называется: профессиональная черствость или как?!!

Ну вот собственно и все впечатления, мелкий привык к рукам, все время теперь со мной, времени ни на что не хватает. Ползать не ползает, переворачиваться тоже не хочет, очень редко с живота на спину. А , кстати, у нас 8 мая вылез зуб, а потом через 2 дня еще один)))

ой, орет, пошла кормить, у нас теперечи грудь по требованию, те практически всегда)))а вопросов у меня к вам куча!!

Манюньку чмок)))

такс, отправить сообщение не получилось, так что дописываю вопросы: может уже обсуждались, но прочитать времени нету катастрофически, муж в квартире не убирался, стирки и глажки куча..

Так вот, мамочки кто пользовался японскими подгузниками, чем теперь? у меня заканчиваются запасы!!!))На что заменить, у нас еще и послеантибиотиковый понос, а мы итак по 5-6 раз какали..Муж в деревне купил либеро..такая гадость, сразу все натерлось..может в деревне и подделка, я не рассчитала на выходные..ООО, смотрю тема не только мне актуальна, пойду читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, привет! Как хорошо, что вы вернулись! Мы за вас переживали!!! Дай Бог, вам врач поможет, а в больницах действительно делать не чего, у них для всех одно лечение.

 

Натерпелись вы :doh:. Я почему-то думала, что в таких крупных городах типа Питера, условия в больницах лучше :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, что за кашка? я все хочу ввести, но чуть позже. на воде делаешь?

manuna, спасибо. мне вроде получше помогал пантенол-состав почти один.

Софiйка, ну поплакала секунд 20 и все. даже не знаю, лицо было на подушке, остальное на полу :pardon:

belka-strelka, ну да. не плакала :grin: что я думаешь пришла в комнату :grin:

Ollia, а что со спиной-то у тебя?

ПАЛОМА, я когда подставляю ей щеку, она начинает ее засасывать!!!

умора :grin: думает. титька мож)

o!lady, заинька. все, что ты описала, было у нас почти - это я про больничку. хотя у нас была отдельная палата сарай - но слава... были там вдвоем с дочей, хоть и туалет и раковина, душ все в плесени, но в палате. нам таки кололи этот сраный преднизалон.... и тоже кучу другой дряни....сколько вы там провели времение в общей сложности. мы три недели лежали. и дома еще мазались - у вас сошли пятна???

Julia_Ka, o!lady, я не совсем согласна, что в больнице делать нечего - что с нами было, когда мы там лежали, ни кому не испытать, да, не кормлю грудью из-за этого, тоже накололи чем попало, но вылечили же!!!! и неизвестно, что было бы потом, если бы не врачи... не надо так про них... хоть и принимают часто не то решение....

оль, либеро нам тоже в больницу как раз привозили - жесткие. нам не понра. пользуемся памперсами, нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы были 15 дней, пятна сошли не все, вопрос в том, что их не было до больницы, и кровь осталась. Т.е в моем случае, больница оказалась напрасной.. Конечно, где-то они и умеют лечить, тут уж как повезет..Чем восстанавливаете кишечник? Нам прикорм пока запретили, т.к. из-за антибиотиков кишечник совсем ослаблен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, привет!!! Да больничка это кошмар, но лучше вам стало или все еще кровит?

 

ПАЛОМА, слюни капают, а вчера она игралась-крутилась и ими поперхнулась так что из носа потекли, орала жутко и долго не могла откашлять..

 

Altnell @ Bambino @, спина болит, я не знаю что с ней, может эпидураль криво поставили при моем сколиозе, но я иногда чуть не плачу, взять-положить дочу с кровати или с пола больно в позвоночнике, да даже просто лежать больно, сегодня уже на титьки улеглась, но на них неудобно. К врачу надо бы, а то иногда думаю согнусь и не разогнусь.. А ни у кого больше спина не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хорошо, что вам помогло. Я ко врачам хорошо отношусь, но часто так бывает, что всем ставят диагнозы и назначают лечение одно и то же. А некоторые вообще наплевательски относятся. Безусловно есть врачи "от Бога", я таких лично знаю, но это такая редкость. К тому же ты сама написала, что они часто принимают не то решение. Вообще у меня много мыслей по поэтому поводу, просто времени нет своё мнение расписать как следует, чтобы меня правильно поняли. А вообще я это не к тому написала, что в больницах всё г..но, а к тому, что дома как ни крути лучше, а если ещё им и врач хороший попался, то возможно и без больнички обойтись можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у нас помню многие детки приходили с одним, выписывались с еще диагнозами.

ой, мы там пили энтерофурил. домой пришли, было все хорошо, а пото опять понос. бифидумбактерин пропили неделю и прошло, не сразу. ттт, от этого попа вся красная была. у на было давно. поэтому уже прикармливаемся.

Ollia, у меня болела дней 5, но я продула. мазала кетоналом, прошло. а так тоже дочу тяжело брать было и ходиь и спать больно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, как говориться, врачи мгут вылечить. но они не делают наших деток здоровыми!!! да, есть сильные препараты - наколют ими и все пройдет. а о последствия им нет дела.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а! и с зубками Арсения!!! Как перенес?

 

Девочки, моя второй день лупит себя по пузу рукой.. там уже чуть не синяк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

o!lady, с возвращением! Бедные вы с Арсюшей, что ж вам пришлось пережить! Представляю как ты вымоталась. Надеюсь, что теперь все пойдет нормально, не зря говорят, что дома и стены лечат. А вообще я в шоке, все таки Питер это не деревня, большой город, а такие врачи и такие больницы - писец! Насчет поноса от антибиотиков, Никитке в роддоме тоже антибиотики кололи и у него тоже от них были проблемы со стулом, мы стали пить Бифидумбактерин, Никитка 2 раза в день и я 3 раза в день, у нас понос буквально за 1,5 дня прошел.

Oxan@, я видела продают кашки ночные (по моему так называються, их даешь именно перед ночным сном, они вроде и чуствонасыщения дают и желудок не перегружают, есть у Несте и Хайнз. меня Нкитка тоже ночью покушать любит, вот тоже думаю, когда на кашки перейдем может полегче будет.

Ollia, да уж про то что взрослые тоже ночью хотят и есть и пить, ты прямо в точку попала, я обычно под утро, часа в 3 так пить хочу, аж залпом стакан воды выпиваю, началось это именно после того как сыночка родила, наверное это для выработки молока у меня организм жидкости требует. А сегодня ночью мне снился шоколадный торт и я проснулаь с диким желанем кушать, но желание спать пересилило :grin:

belka-strelka, для меня тоже, что ребенок уснет сам - это из раздела фантастики, Никитка засыпаетили на груди или после укачиваний, но качаю я его на животе, так легче, иначе руки бы давно отвалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :friends:

Нам сегодня 5 месяцев :give_heart:

o!lady, с возвращением вас, намучались вы, наши больницы это просто жуть, наслышана я тоже как там лечат, один антибиотик от всего :Crazy: не попадайте больше. Здоровья Арсению :giverose: , мы пользуемся памперсами Актив Бэби :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, перенес отлично. Я когда приехала в больничку, нам было ровно 4 месяца, попросила врача посмотреть не лезут ли зубы, она вы что, какие зубы вам же 4 месяца, не раньше 6!!! ну и через неделю мы уже с двумя зубами...вот так..Он немножко был покапризнее, но тут же и больница, уколы.Как бы было дома не знаю :pardon:

Отлично памперсы пока единственные я правильно понимаю?Baterflay, а там нет молочных бактерий???? а то нама их неззяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да нет, ехать можно, цены-то каждый год поднимают...просто покупая турпакет это не так заметно, мы то тут видим цену на отель в сутки...а отели еще всякие акции, скидки и раннее бронирование делают для туроператоров, вот они потом когда уже готовый тур продают, пытаются скорректировать цену чтобы остаться интересными для туристов...короче как-то так! А по поводу другого места, как ни крути а Турция - это пока одна из немногих стран, где хороший сервис можно получить за приемлимые деньги...Конечно, можно съездить в Испанию или Италию, но за эти деньги будет максимум отель трешка, где-то в центре города...до моря на автобусе, а в Турции есть возможность отдохнуть за ту же сумму в приличной пятерке на берегу. Ну а всякие Черногории и Болгарии я вообще молчу...там же все пансионаты оставшиеся с советских времен...и сервис ужасный, а ценыыыы....мама дороХая...

Дева, поздравляем нашу невестушку с пятеркой, пусть растет хорошей девочкой и слушается маму!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, c пятачком! :giverose:

o!lady, мда, а теперь какой план действий? ведь кровить не перестало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ollia, значит не только моя такая слюнявка :D Не знаю, куда выставлять фотки( на сайте не хочу), а то показала бы вам, как мы сидим в коляске сами :grin:

А еще мы, кроме ног, нашли у себя пуп и писюню и трогаем там с самым задумчивым видом :Crazy: а один раз кааак щипнет себя там и давай кричать...Ой, не могу с этих деток :lol:

Дева, с пятерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, с 5 Вас! Растите большие и здоровые!

o!lady, сейчас посмотрела там есть обрат (обезжиренное молоко), наверное вам действительно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а ты В Контакте есть в нашей группке?

Baterflay, вот и я помню что когда Б была ночью вставала в туалет и тут же шла пить на кухню)) обмен веществ быстрый, может и у них так..

DEVA984, с пятерочкой дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, неа :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

o!lady, ну и натерпелись вы! И еще-еще вам терпения с Арсюшей, чтоб скорее все у вас зажило!@@@@@@@ С зубиками-поздравляем!))))

Мы все еще японскими пользуемся, на пачке дата производства 2010г, думаю пока запасы в городских магазинах есть. А так памперсы Премиум, в белой пачке, тоже пробовали-хорошо

DEVA984, с пятеркой!!!

Julia_Ka , привет!!! ;) Как у вас дела? Зубы большие уже выросли?! Самире чмоки!!! :giverose:

foxkol5 , ролик очень трогательный, прослезилась-мягко сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

foxkol5, DEVA984, девочки, с пятерочками! :giverose: :giverose: :giverose:

o!lady, хорошо, что вернулись! Надеюсь, новый врач вылечит вас поскорее!

И всем пока! мы в деревню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, пасиб!

ой в деревне хорошо, небось! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем привет!

Мы все неделю пропадали на даче - столько всего пропустили :Crazy:

Всех с пятерочками прошежшими и сегодняшними, с зубиками и с новыми навыками!!! :giverose:

У нас у папы был юбилей 17 мая (помню в старом домике кто-то писал, что у мужей тоже 17-го :friends: ) Отмечали несколько дней, сначала с дочей, потом с родней, потом с друзьями :Crazy: Наконец-то все закончилось :grin:

Мы вчера отмечали свои 5 месяцев :) Сходили первый раз в баньку. Мне моя мама помогала :) Марусе в бане понравилось, она даже хохотала, когда на нее из ковшика водичкой поливали :)

Зубки у нас все еще не вылезли, хотя на ощупь уже совсем близко, даже остренький краешек чувствуется.

Пошла читать новый домик, а то новостей всех не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...