Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, поесть просыпается. Ротик открывает, глаза закрыты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, так давай к нам

Ссылки скрыты.

тока Нелли Altnell @ Bambino @ скажи кто ты, она у нас там главная)

 

У нас жжжжарааа.. Сходили купили панаму маме, так чтобы и ее прикрывала - с большими полями, а то в шапке жарко хоть и хб, а панама детская весь обзор закрывает когда в рюкзаке.. Блин, лифт так и не делает никто :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Ой не заходила неколько дней, а такое чувство, что год, так соскучилась по всем!!! Что то с телефона так и не могу зайти, так укладываю по 1 - 1,5, и не почитать :this:

Блин я неудачник сижу с часа дня, перечитала20 страниц, пока дети спали, такое сообщение большое накатала, и блин закрыла вкладку не скопировав :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: , сейчас уже времени нету всё перечитывать и писать заново :spiteful: :spiteful: :spiteful: Так, что вспомню напишу снова)

foxkol5, DEVA984, С пятачками малышей :giverose: :giverose: :giverose:

Кисулёнок про анальгин, у дочки была очень высокая темпа на прививку, 39,8 нам ничего не сбивало, от свечей и сиропов снижалась до 38,5, а потом резко опять поднималась, в скорой делали укол папаверин, димедрол и анальгин, темпа спала от него хорошо, педиатр сказала если ничего не помогает или парацетамол больше нельзя, давать четвертинку анальгина 1 раз в сутки, нам он сбивал, и сбивал до 36,5 в отличие от свечей с парацетамолом!!! Я не пичкаю ребёнка им без повода, он лежит на самый крайний случай, знаешь высокая темпа, которая постоянно держится, не сбиваясь для ребёнка вредней, чем четвертинка таблетки!

Нелль Я вот сегодня хотела прикорм вводить, купила кабачок, но вот недавно покакал и что то мне его стул не понравился, жидкий очень, пока давать не стала, подожду немного ещё. А как ты вымачиваешь, в холодной воде? Сколько?

про падения))) Я тоже следила за дочей, чтоб не упала, в итоге в 7 месяцев уронила себе на голову утюг)) Вот так вот следила, следила, а про другие меры предосторожности забыла) В итоге всё равно за всем не уследишь)

Лысинки у нас нету уже, я его три недели назад побрила, но на месте где она была волосики медленнее растут)

Мирочке красотке приветик, и поцелуйчик, Макс заскучал уже))) :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Мы начали вчера пить водичку, жуёт соску от бутылки и она в ротик льётся, выпил вчера грамм 50, нравится ему, аж глазки прикрывает, девочки может из за водички жиденьким какать??? Или всё таки на зубы это? :pardon:

 

Завтра идём на взвешивание и измерения)

Sholni, Девка - дура, надо было не обращать внимание, вредно ей, пусть своего в коляске катает, я бы промолчала, с беременными лучше не связываться)

Оль, С возвращением домой, наконец этот ад позади. Когда вы будете делать эту процедуру не помню как название?

 

Максик начал садится сам, правда сидит пока опёршись на руку, зубов не видно, дёсна обычные, но психи и крики на пустом месте теперь часто,сиську жуёт, грызёт, тянет, ест часто очень по чуть чуть. Ночью ложимся в 9 и начинается кушать в 11, 12, 1 и только после часа спит до 4, потом в 6-7 и в 8-9 утра покушать. Молока не пойму меньше что ли стало, или не упевает накопиться, Макс титьку терроризирует. Вот сейчас поспал, поел и всё равно ноет, орёт лежит на животе, незнаю уже что делать, кризис что ли, раз зубов всё нет и нет.

 

Лера, мой как научился на живот переворачиваться, так и спит только на животе, на боку и спине не заставить уже :)

Про прикорм, думаю ничего страшного, если после кабачка кашу, всё равно всё попробуют)

Про нестле Я тоже слышала плохое, давно уже, стараюсь ничего этой фирмы не покупать :)

Про глютен, я не понимаю, если я сама сварю кашу, он будет там???

Ну и про соки, я до года не буду давать, а то и до 2, будем пить кампот))) А так лучше дам фрукт покушать, тот же сок из него получит)

 

А и ещё с новым домиком нас, и Оля с новым ником)

Новым девочкам добро пожаловать :giverose:

 

Ладно, у нас истерика :doh: Пойдём сиську мучить :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

высокая темпа, которая постоянно держится, не сбиваясь для ребёнка вредней, чем четвертинка таблетки!
ППКС.

Ollia, это нужно, чтобы меня туда пригласили, да? Я тогда Нелли в личку данные сброшу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у тебя Алиска не парится по такой жаре в рюкзаке? работает вентиляция попы?

 

БОТВЁнОк, спасибо!

ну так вроде к тому и пришли, что анальгин - для экстренных случаев, когда температура не сбивается, ты вот знаешь это, а другие могут прям с него и начать, хотя им парацетамола за глаза хватит

 

ну Макс у тебя рекордсмен, уже сидит, молодец какой! а про поведение мой тоже ноет и ноет, и я думаю дело не в количестве молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с пятерочкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ага ты в группу попросись а Нелли напиши как тебя вконтакте зовут.

foxkol5, уже открываем вентиляцию - пока помогает, ну и по тени стараюсь ходить. А вообще удобно - кремом намазала, в одном бодике посадила и пошла, не то что зимой рыдания при одевании.. Но летом-летом не представляю как будем засыпать, в обед я и сама выходить не хочу, если только в парке под деревом лагерь разбить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я перешла по ссылке, чтобы зарегистрироваться, а там написано: Стать пользователем ВКонтакте можно по приглашению одного из участников.

 

Когда Вас пригласит кто-нибудь из Ваших друзей, на Ваш телефон придет сообщение с логином и паролем для входа.

Я ведь еще не имею странички в контакте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ммм как все запутано, я даже не знаю как лучше сделать, может кто из девочек подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это скорее у вас на страничке должна быть функция: пригласить друга :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а из какого положения садится?

И с телефона, в опере если, тоже бывает не могу зайти, захожу с броузера который в телефоне по умолчанию стоит, но там все меедлеенно так.

ПАЛОМА, ааа так у тебя вообще нет профиля Вконтакте? и чтобы его создать надо смс слать? кто-то из девочек не так давно регился, подожди придут с прогулок - помогут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, давай я тебя приглашу, скинь в личку свой номер телефона!

Ollia, А что за вентиляция в попе? ))) Я что-то сегодня её поносила в рюкзачке, но ведь солнца ей столько перепало, хоть я и уворачивалась. Прям волнуюсь. У нас в городе в прошлом году у мамаши одной нерадивой ре умер на пляже в коляске, она загорала, а деть в коляске типа спал. ужас-ужас!

С 5-кой именинников!!!

Оля, я не думала, что в Питере такой ужас в больницах еще остался!Что же вам теперь делать? А все-таки почему кровь я так и не поняла! Муж вас в больнице навещал? Еду приносил тебе кто-нибудь? Вас на улицу выпускали? Бедненькие вы с Арсюшей, но ты не унывай, ладно? Всё наладится, теперь вы дома и нашелся врач! Мы тоже Памперсами пользуемся Premium Care в белой пачке, японские не стала пробывать, а всякие либеры беее, нам не пошли!

БОТВЁнОк, а вы там ко врачу местному пойдете? в поликлинике нормально не местных принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, короче прикорм прошёл у нас неудачно :sick:

Хотела начать с кабачка, но так как его не было, пришлось купить цветную капусту Гербер. Самире она ужас как не понравилась. Да и я попробовала - такая гадость :bad:.Она её даже не глотала, подавилась ей.

Зато ниблер Нуби пошёл на ура! Весь сок из яблока высосала, зубиком шкрябала по яблочку, довольная такая была, не оторвать.

Завтра куплю какое-нибудь наше пюре, или Агушу, Тёму и какое другое.

Девчонки, какие пюрешки ваши детки кушали с удовольствием?

 

Небольшой фотоотчёт о неудачном прикорме)))

Ссылки скрыты.

Если кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а у моего рюкзака (Понье) открывается часть для проветривания (о, даже расцветкой как у нас)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а ты Алисе в ниблере что даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а пока ничего) сам ниблер - ручку грызет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, c пятерочкой Вас! Растите здоровенькие!

Ollia, добрая мамочка, дает дочке ниблер покушать ;) . Я тоже пока Никитку ношу в рюкзаке, вроде не мокренький возвращается домой. А вот под мышками у нас потничка началась, наверное еще в середине дня нужно его споласкивать под душем, помимо вечернего купания. Я вот не понимаю, как некоторых детей купают не каждый день и никакой потницы у них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да, надо, чтобы тебя пригласили.

БОТВЁнОк, приветище вам!!!!!!!!! вымачиваю в кипячоной часа 2, потом мелко режу края, так как внутри косточки. варю минут 10 и мну.

про баночки, девочки, вот нитраты там в овощах - что-то я не пойму, а в баночках нет что ли нитратов, откуда знать. где они те же кабачки берут???

БОТВЁнОк, Насть, глютена нет в рисе, гречке и кукурузе.

хотя в крахмале кукурузном может быть глютен, но если каша детская. то там скорее его убрали.

а если сама будешь кукурузу молоть - будет глютен.

Julia_Ka, да, капуска жесть!!!

девочки, сколько памперсов у вас уходит за сутки??? ночь и день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже первый раз прикорм попробовали - дала кашку гречневую Беби - не понравилась она Ярику - сморщился весь. Рот открывал, а потом назад все языком выталкивал :bad: Завтра попробую обычную гречу отварить, может больше понравится.

Ollia, у меня спина после эпидуралки тоже до сих пор болит, я думала, пройдет через пару месяцев - ничего подобного((( только поменьше немного болеть стало... это что, насовсем теперь???

Altnell @ Bambino @, я вот тоже вчера баночки смотрела - дата производства кабачкового пюре - апрель. И что, его реально без нитратов вырастили :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!

Baterflay, ну, наверно, есть какая-то предрасположенность, складочек там много или что еще... у нас нет потницы, хотя пока и не жарко особенно, но я своего легко стараюсь одевать

Altnell @ Bambino @, вот и я про то же, откуда ты знаешь, что кабачки у них не из того же огорода

 

мне (ну то есть мужу, мне-то говядину нельзя) свекры покупают мраморную говядину зернового откорма, так там на упаковки написано, что паслись эти коровки на экологически-чистых зеленых лугах Липецкой области, а мне как-то смешно... я ее ела, когда еще с говядиной не разобралась, ну блин, говядина как говядина, можно конечно жесче на рынке купить, просто та же телятина, выращенная не "на экологически-чистых зеленых лугах Липецкой области" гораздо мягче и вкуснее :pardon: а уж про цену я ваще помолчу

памов за весь день 7 штук уходит, мы посерушки еще те :grin:

 

девочки, а что реально у всех, кому эпидуралку делали, спина болит? меня пронесло мимо нее, слава Богу, из-за низкого давления, я и промедолом довольна выше крыши осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, вот это история. послушаешь такого и вообще страшно становиться,! здоровья вам, будем держать за вас кулачки!!! :friends:

Baterflay, да я вот пока только пюрешками кормлю, надо наверное кашки уже попробовать. За идею спасибо, я тоже видела такие, но как то в голову не прихдило.

belka-strelka у нас тоже Викусик никогда сама не засыпала, я пробовала как-то, но она так кричать начала, что эксперимент пришлось прикратить. Мы засыпаем только с сисей. Причем пока крепко не заснет, периодически проверяет наличие мамы и сиси, если что не так, сразу глаза открывает.

Julia_Ka, у нас Викусик брокколи ела, а муж попробовал, сказал что гадость, и его тошнит. А доча ничего так, трескала. Но я ей пару дней давала брокколи а потом купила морковь+яблочко, она прям причмакивает. :D

 

А мы тут с мужем посмотрели телевизор и немного перепугались. В исландии опять какой-то вулкан вздумал извергаться, а у нас билеты через 2.5 недель. мы собираемся в Россию к бабушкам-дедушкам лететь.

Девочки а вы какой чай пьете? Я пью спец чай для кормящих, но такой противный. А обычный черный пить боюсь. Хотя моя свекровь доказывала мне что если заваренный чай постоит 15 мин, то из него все выветривается и никих кофеинов-теинов там уже не будет. Но мне чего-то вериться с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

Ollia, добрая мамочка, дает дочке ниблер покушать

ага))) еще пустую ложку выдаю поиграца :grin:

 

Altnell @ Bambino @, ночью не меняю, а днем наверное 5-6, чет не считала, меняю когда на какулит и после ночи. И еще перед прогулкой могу поменять если в рюкзаке как сейчас гуляем, чтоб не запрела.

 

Про овощи в банках, надеюсь, что детям менее нитратное подсовывают)) Не знаю на счет российских производителей, а такие типа Хипп наверное репутацией дорожат, вдруг ты химик и на нитраты проверишь :D

 

foxkol5, а не знаю у всех или нет, у меня болит, блин.. не хотела я ее, но так уж вышло. Слава Богу голова не болит, тоже было в списке последствий ЭА :grin: И ведь подпись же берут пока ты в неадеквате с 8 см раскрытия, никому не предъявишь что спине пипец - сама согласилась..

 

что паслись эти коровки на экологически-чистых зеленых лугах Липецкой области

 

ну советуют же кушать овощи-фрукты своей полосы и мясо наверное лучше тоже, все лучше чем привозное американское какое-нить..

 

Про потницу - мне оч нравиться мустеловский крем под памперс, я им везде мажу и шею и складки. Бепантен в этом смысле не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Моя тоже наличие мамы и сиси проверяет пока совсем-совсем крепко не уснет.

Я пью Хипп для кормящих - не противный, только сладкий, а я простой чай всегда без сахара пью, 2 раза в день. Но не каждый день. А так пью разные, в основном в пакетиках: Липтон фруктовый, зеленый и т.п. Просто черный не заваривала еще ни разу. Мне кажется ничего там выветриться не может. Но черный можно пить, только не крепкий, если аллергии нет у ре, то и кофе пить можно. У нас вот АД начался из-за того, что я какао детский пила первый месяц.

foxkol5, а что у тебя с говядиной? почему не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! комусегодня 5, поздравляю, нам тоже сегодня 5 стукнуло :) . я писала, что у нас жидкие каки стали, сдали копрологию, завтра за результатом пойду. Педиатор в связи с этим сказала ввести кашу, я несколько дней думала давать-не давать, сегодня решила дать, пошарилась в инете, оказывается нельзя вводить прикорм за недели до и неделю после прививки, а нам как раз в пятницу будут делать(((((. Может и к лучшему, мне не хотелось что-то так рано прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесями кормит: вы какие смеси КМ даёте?

Если НАН Нестле действительно так плоха, надо на другую переходить :scratch:. Вот думаю на какую :spiteful:

 

А ещё мы 3 дня у свекрови в гостях были, Самира все ночи со мной спала от начала до конца, а дома я её сначала в кроватку перекладываю, а под утро к себе забираю. Так вот мне понравилось с ней спать, теперь не хочется её перекладывать :this:. Хотя вроде и её не нужно приучать постоянно спать с мной. Короче, я запуталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...