Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

mariaaltun, ПАЛОМА, Baterflay, Ollia, millimetr, Sholni, Лялишна, БОТВЁнОк, спасибо девочки :drinks:

foxkol5, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!

Julia_Ka, моя доча влюбилась в морковку и грушу Вильямс от Гербер :give_heart:

Altnell @ Bambino @, памперсов уходит примерно 5-7 :scratch: , но мы какаем 1-2 раза в сутки

jerry29ru, у меня спина ужасно болит...все думала что это такое....потом тоже решила что это эпидуралка :banghead: :banghead: :banghead: и когда это закончится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, Катеринчик, DEVA984 с пятерочками ваших малышей!!! :giverose:

Ollia, мне хоть эпидуралку и не ставили, делали общий наркоз, спина все равно частенько болит, еще и вес у дочки не маленький, но у меня спина лет с 12 слабая - поясница, то нагнусь неудачно, то продую, сразу ущемляется нерв.

А я вот вчера вечером подробнее изучала тему педприкорма, решила все таки так действовать, развивать у дочки пищевой интерес, она у нас уже с месяц сидит с нами на кухне, когда мы едим, смотрит на нас. Недавно предложила ей чай ромашковый детский, когда у нас сопли были, так она с таким удовольствием его с ложечки пила, еще и такая гордая была, когда ее хвалили. Буду ждать 6 месяцев и пробовать, моя подруга так и поступила, правда ее дочка интерес к пище только в 7 месяцев проявила, но она у нее очень крупная, зато сейчас все ест, даже шоколад (им 8 месяцев). Будет дочка есть то, что кушает мама, с общего стола, начнем с микродоз, а там как пойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже поясница болит, утром еле встаю, зарядку наверно, надо делать )))

Софiйка, а шоколад-то зачем? а до 7 месяцев она её прикармливала? А если сопли, то надо ромашковый чай пить? Я всё причины не найду, чтобы Лизу каким-нибудь чаем попоить :grin: Хотела на ночь успокоительного, но что-то не нашла. Воду она не пьет, может чаек попьет, или не надо ей это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Катеринчик, с пятерками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну попробуем с новым врачом, тел которой мне недавно дали.. БОТВЁнОк, надеюсь эту процедуру мы все же избежим..хотя уж как-то часто о ней речь заходит...

Gloss, я тоже не ожидала такого, честно скажу как попала в палату расплакалась, мне бы о ребенке думать, а я из-за удобств реву.. :blush:

А у меня спина болит, но так как всегда болела, т.е связи с эпидуралкой не вижу..Так что мне или повезло или я еще не дождалась последствий..

Всех с юбилейчиками, мы вот тоже догоняем, сегодня прикольную гусеницу хотела купить 1800 стоит, решила в инете дешевле поискать, пупсику на 5 месяцев))А еще у нас свекровь прилетела из Чехии, привезла 2 мешка шмоток...Куда бы мне все это одеть?? еще и в инете заказ пришел, с опозданием в 20 дней..брать или не брать??

Ссылки скрыты.

и следующая картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, просто в правилах педприкорма нужно давать ребенку пробовать все начиная с микродоз, что мама ест и к чему он проявляет интерес, считается, что ребенок все равно заест маминым молоком, а оно и поможет все переварить. И когда вводишь с микродоз, то развитие аллергии сводится к минимуму, дается то всего то размером с рисинку.

Просто рекомендуют поить ребенка при соплях, да и ромашка сама противовоспалительным эффектом обладает, воду моя тоже не любит, кривится и плюет, раньше и чай не пила, а теперь с удовольствием его пьет с ложечки, я теплый даю. У меня и успокоительный есть Хумана, вечерний, но ромашка тоже мягкое успокоительное, на нем так и написано, мягкий седативный эффект, ромашковый у меня Хипп. Я чай даю днем, когда жарко, поэтому до вечернего еще дело не дошло, да и вечером у нас супер капризы такие, что и грудь берет не с первого раза, пока не проорется, так что вечером не до чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я кофеманка, и покупаю кофе без кофеина. Я конечно люблю свеже-сваренный кофе, но пока приходиться довольствоваться тем что есть.

Софiйка, шоколад в 8 мес, это очень рано. Детям до 3х лет нельзя шоколад. У них может не быть аллергии, но для поджелудочной это оч большая нагрузка. Из сладостей детям можно после года, варенье, зефир, пастила, печенье.

Я кстати тоже пед прикорм смотрела, но в литературе написано что стол у родителей должен быть правильным и здоровым. А я не смогу готовить и мужу и нам с Викусиком по отдельности, поэтому решила по-старинке. :pardon:

А моя вообще никакие чаи не пьет. только соску или поильник грызет и улыбается. Я попробовала сама пить чаи с седативным эффектом, но чего-то этого самого эффекта особенно не заметила. :D

У меня спина болит после того как дочу поношу. Но я тоже не связываю это со спинальной анестезией. А еще иногда вечерами шов от КС тянет, и колоть начинает.Вот это противно.

manuna, ты чемоданы собрала? Как дело продвигается? мне тоже это дело предстоит. Причем вещи мужа собираю за пол-часа, а вот свои и дочкины это проблема. Никогда не знаю что пригодиться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Да, я так и написала в том сообщении про аптечку

анальгин (на случай если темпу не сбить парацетомолом)
, так что думаю никто бы не начинал с него :pardon: А кисулёнок вот что мне написала
Анальгин не сбивает температуру, это обезболивающее, и детям маленьким его нельзя
, ну думаю каждая мама сама решит давать или не давать, и лучше конечно чтоб врач посоветовала :) Надеюсь никому из нас и наших малышей он не понадобится и покроется плесенью в аптечке :)

Спасибо))) Но сидит он пока не полностью, а на руку опирается, как бы полусидя)

Ollia, У меня с оперы не получается, вот допустим на 10 страницу заходит, а на первую и все остальные нет, в другие болталки может зайти, а к нам нет, так бы удобно укладывать и читать :) А со встроенного вроде дорого(

Он встаёт сначала на колени и вытянутые руки, потом подгинает ножку и поднимает ручку, падает на попку, вторую ручку пока держит на полу, если отпустит - или падает на бок, или может подержаться так секунд 10, потом видит свои ноги и с открытым ртом заваливается вперёд :grin:

Gloss, Да к местному, вот пошла в пятницу, думала взвесят, а мне сказали нести ксерокопии полиса и свидетельства и талон дали, про прививки там что то спрашивали, мол делать пора, надо было в 4,5 месяца и это в регистратуре)

Julia_Ka, Моя с удовольствием кушала фруктовые :good:

Altnell @ Bambino @, Ага) Понятно, будем начинать с гречки) У нас за сутки от 3 до пяти штук, а у вас)

foxkol5, А я в липецкой области сейчас))) Тут вокруг одни телята на экологически чистых полях :lol: :lol: :lol: Не знаем куда деваться от них :lol: :lol: :lol:

Мне делали анестезию в первых родах, спина не болела, а вот голова частенько побаливала в первые месяцы :spiteful:

Oxan@, Я пью обычный чай, и пакетики, и заваренный с мятой и лимончиком :grin:

Катеринчик,Ой с пятёрочкой!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Софiйка, А я решила обычный прикорм всё таки, хотя тоже хотела педприкорм, но что то как то рисинку давать :pardon: да и едим всё с сахаром, солью, молоком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, так смысл как раз в том, что поджелудочная ребенка еще не готова и поэтому дается все с маминой тарелки, то что она сама ест но в очень маленьких дозах, таким образом ферменты расщепляющие эту пищу попадают через грудное молоко и переваривают ее. Коряво объяснила, я вечером, если кому интересно дам ссылки, почитаете, просто я днем с телефона пишу, не удобно.

Кстати, всех с добрым утром!

БОТВЁнОк, а я молоко не люблю и не пью потому, чай пью без сахара уже много лет и солю мало, привыкла так, а вот шоколад люблю, но думаю ради ребенка можно обойтись или есть втихаоя, пока спит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, пью черный, просто некрепкий делаю

Ollia, так меня волнует экологичность полей, а не то, что они моей полосы

Gloss, говядину не ем потому что у сына аллергия на коровий белок

мне педиатрисса сказала ромашковым чаем не увлекаться, он сушит горлышко

БОТВЁнОк, :grin: :grin: :grin: че правда? ща пойду почитаю, может там населенный пункт указан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Наткнулась сегодня на сайт с отзывами мамочек о различных детских брендах. Я в тихом ужасе и шоке от прочитанного :shock: И это я только про Агушу прочитала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, щас тоже почитаю

БОТВЁнОк, село Хлевное, Хлевенский район, рядом с вами?

кстати, давно хотела спросить, почему у тебя такой ник? :D если не секрет, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Oxan@, я любой пью, в пакетиках для кормящих, зеленый, черный завариваю с листочками смородины, мелиссы, с молоком

Катеринчик, с пятеркой!

Gloss, а зачем? Засыпает плохо? Мы пьем только днем.Я даю шиповник иногда (бабушкино лукошко в пакетиках), когда насморк был ромашку (тоже БЛ), но шиповник лучше пил.

Julia_Ka , привет!! Невеста у нас самая-самая! Сидит, с ложки есть! Зубастая уже! Чмоки от Каримчика!

Про отзывы: везде есть и + и -, я думаю не буду рассматривать конкретного производителя, а, например, яблочное пюре (мне понравилось)-бабушкино лукошко, кабачок-гербер, брокколи-хипп. И опять надо смотреть по ребенку. Недавно купила несколько банок ябл.пюре. На всех банках состав одинаковый написан, но в нестле явно что-то еще добавлено, в гербере воды больше, чем в других. Вот так и пробую пока. А вообще ждем первый яблочный урожай, кабачки свои. Как же хорошо, что прикорм у нас в лето-осень попал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

Как же хорошо, что прикорм у нас в лето-осень попал!

точно-точно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, согласна с тобой, но всё равно тихий ужас от насекомых в банке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас памов за сутки 5 - ночь, голопопим, утром, голопопим, сон, голопопим, перед сном, голопопим и еще на покак :D:D:D

как Максимка? что ты там хоть делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, на этом сайте про каждый бренд практически один негатив написан :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну так всегда, обычно пишут отзывы те, кому что-то не понравилось, а кому понравилось - используют втихую :D

 

девочки, хочу купить соковыжималку, какие хорошие? чтоб и соку много отжимали и в помывке легкие были, цена не первостепенна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, привет!! Бедненькие малыши, вот вы оба намучались((( ну, что за условия.. мамочки должны не только переживать из-за своих малышей, но ещё и адские палаты терпеть... очень надеюсь, что новый врач вам поможет! Вы с Арсюшей просто герои!!

Altnell @ Bambino @, кашка кукурузная Bebi, с ложки мы её не хотим, а из бутылки тока так уплетаем))

Лялишна, у нашего папы тоже ДР 17 мая :friends:

Altnell @ Bambino @, у нас уходит 3 подгуза: 2 на прогулки и 1 на ночь)

Oxan@, я пью черный, эрл грей, зелёный, кофе тоже, ну, и для кормящих, естессно)))

Катеринчик, а педиатр не предупредил, что нельзя перед и после прививки новые продукты? Отругать его нада!!

Julia_Ka, мы наном жидким докармливаемся) думаю, что как раз крупные производители дорожат своей репутацией, а антинейтрон ещё никто не отменял :spiteful: тоже не знаю, как приучать Марика к своей кроватке, так мне нравится с ним спать ;)

БОТВЁнОк, мой тоже когда присаживаю, падает вперед с открытым ртом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, наш педиатор на больничном был, так что пошли к другому, ей видать и в голову не пришло, что у нас прививка на носу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы из п-ки. За 10 дней 400г и 2 см. Мы теперь 7800 и 71 см. Получили пентаксим и от гепатита прививку. Стойко выдержали. Сидим дома сегодня. Уже сонная, чуть погуляет и спит. Д3 отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, с 5! :giverose: :giverose: :giverose:

Oxan@, я пью черныйне крепкий чай с лимоном и добавляю гранулы Хипп для кормящих, вкусненько получаеться, не то, что просто чай для кормящих. Никитка, слава Богу ,на черный чай и лимон никак не реагирует.

Gloss, нам врачиха тоже от соплей ромашковый теплый чаек советовала, я дю Никитке Хипп, он его очень любит.

Son@t@, удачно вам прививку перенести.

millimetr, тоже сегодня подумала, как хорошо, что когда начну Никитку прикармливать уже и кабачки свежие будут и яблочки и абрикосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Спасибо. Посмотрим, как к вечеру. Днем спали долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, да я читала про педприкорм, просто удивилась шоколаду. Вот-вот я тоже хотела Humana.

Oxan@, а ты какой кофе пьешь? я тоже без кофе страдаю, всю беременность пила его, несмотря на то что нельзя. Без кофе утро-не утро, проснуться не могу.

Son@t@, желаю чтоб все прошло хорошо у Катюши!

Baterflay, куплю-ка я чаёк :)

millimetr, бывает какая-то активная к вечеру, сейчас вроде ничего ттт, может кризис тогда был. Я тогда и искала чай на ночь, видела в Кораблике Humana, и сразу не купила, а сейчас что-то его нет.

У нас по подгузам - уходит большая пачка (60 шт.) за 2 недели, или маленькая (27 шт) за неделю. На ночь один, а днем как получится! Голопопим в день всего часа 2.

БОТВЁнОк, что ж у врача будет! Придется прививки делать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина меня будит поцелуем..

и, разбуженную - мягко обнимает,

я в вихры его пшеничные подую,

и в объятьях я его почти растаю...

 

мой мужчина к остальным ревнует лицам,

и нахмуривает до-смешного брови,

на меня пытаясь то ли разозлиться,

то ли выглядеть трагическим героем,

 

мой мужчина улыбается довольно,

когда я чернику ем с его ладони,

и подует на коленку, если больно

я ударюсь, подскользнувшись на балконе...

 

мой мужчина, как и я, всю любит живность

моему коту не скажет "брысь" сердито,

и меня не променяет на машину...

и с компьютером пол-ночи не сидит он,

 

мой мужчина помогает мне обуться,

и расчесывает волосы прилежно,

рад всегда, когда б домой мне не вернуться,

и встречает, прижимаясь телом нежно...

 

не боится, крепко взяв меня за руку

от друзей услышать "рохля", "подкаблучник"

и "брутальному" любому фору другу

даст мой нежный, мой родной, мой самый лучший!

 

не Рокфеллер он! да, Господи, зачем мне?

ведь дороже всех подарков мне в кармашке -

вдруг найти пол-шоколадного печенья,

и три мятые глазастые ромашки..

 

я любима - бескорыстно, безпричинно!

вот опять, за мной как хвостик тихо ходит,

самый лучший на планете - мой мужчина!

моему мужчине был недавно годик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...