Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Сонечке особый.

Совсем нет времени писать. Ходим на массаж к 10.30 и на электрофорез к 14.30.

Массажистка сказала, что в 5 мес ребенок должен встать на четвереньки, в 5 с половиной поползти, а потом садиться - норма с 6 до 8 мес. Но до этого обязательно поползать и укрепить позвоночник. Я говорю, что слышу от многих, что детки с 4 мес пытаются сесть. Она сказала, что это тонус каких-то там мышц (я не запомнила). Угол 45 градусов и шезлонги можно.

 

Мы используем 2-3 памперса в сутки. Один ночью. Потом одеваю на утреннюю прогулку, бывает, что он туда не пописает за 2 часа ни разу. И тогда этот же на вечернюю. Дома всегда голые мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, а я вот думаю, что нельзя всех детей подогнать под шаблон, кто-то рано сядет, зато пойдет поздно, а кто-то вообще не ползает, а сразу встает :pardon:

в моих табличках по развитию деть умеет ползать на четвереньках в 7 месяцев, что-то это выглядит более реально, чем говорит твоя массажистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :good: , классный стих, скопировала себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может быть. Я согласна с ней в том, что ползание мышцы укрепляет. И она плказала как деть правильно садится. Из положения на четвереньках.

А так у нас нет попыток сидеть, но вчера встали на четвереньки)

Ага, стих супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, это классно! у нас пока четвереньками и не пахнет, либо руки, либо ноги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришли мы из поликлиники, немного расстроилась, по результатам копрограммы какие-то непереваренные частицы у нас в каках, сказали надо бы к гастроэнтерологу сходить. а он у нас как раз в отпуске((((((( и прибавили мы мало, за 26 дней двести с небольшим грамм((((, в 5 месяцев выходит 6645 гр всего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Во даёт..

Son@t@, ух ты, какие вы высокие))

foxkol5, как же трогательно))) наши любимые мужчины)))))

Катрин0901, и мы дома нудисты :friends:

 

 

У нас потихоньку наклёвываются четвереньки) а ещё мы начали лёжа на животе поворачиваться на бок и так за чем-нибудь следить)) голова при этом навесу, такой деловой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, не расстраивайся! Детки же чем старше, тем меньше набирают, если малыш доволен, то всё у него в порядке) у нас даже на глаз в каках есть непереваренные частички, так что, может, не нужно искать то, чего нет?)) не наговаривайте на нашего тёзку!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо)) на вот на глаз почему-то непереваренные частички редко бывают, очень жидкие каки наши, хотя раньше были такие как ты и говоришь, но уже месяца 1.5 такие жидкие стали и животик стал чаще побаливать у него, хотя до 3-х месяцев вообще никаких проблем с животом не было. А, забыла, медсестра сказала мезим подавать по 1/ 4 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну вы и родились совсем масенькими... скоро прикорм, отъесться - не боись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

O!Lady, Олечка, Дорогая моя, хорошо, что вы наконец дома, у меня слов нет на эти больницы, но вы с Арсюшей молодцы, вы все выдержали. Малыш еще и улыбался, он у тебя герой! Выздоравоивайте по скорее! Машенька тоже передает Арсению привет и поцелуй!! С наилучшими пожеланиями!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Руслана,

 

 

 

Девочки, не судите строго. Так сегодня ругалась на Машу, за то что та плачет вместо того что бы спать, а она потом еще больше разплакалась. А я теперь себя чувствую дурой психованной :banghead: , пошла пустырника себе накапала.... ну вот что орать на ребенка! если она все равно не понимает, что я от нее хочу..., не хочу что б ребенок рос в такой нервной обстановке, что бы я в ее глазах была тираном каким то... подскажите пожалуйста, чем нервы успокоить? Чувствую, что срываться начинаю. :cray:

 

и еще вопросик, мы последние три дня на ГВ, соску и бутылочки резко стали отвергать, прям языком вытаскивает и губы крепко сжимает. Молоко в груди опять пришло как после родов. Целыми днями сосет. Может ли это быть как то связано с зубами? Или причина в чем то другом? Слюни прямо льются и пальцами все шарит у себя в ротике. Зубов пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у меня тоже недавно такой срыв был.... чувствовала себя последним г..вном после такого поведения :banghead: а как молочко пришло? вам теперь достаточно??

Ryslana, стыдно признаться, но только заметила, что сегодня уже 24 :blush: с нашим нытьём чуть не проворонили днюшку нашей любимой Маргоши! исправляемся и дарим своей невесте весенний букетик

Ссылки скрыты.

и кафетки пусть растёт здоровой и счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ой, название знакомое вроде, не знаю, может недалеко))) Мамка проснётся - спрошу, а то у бабули спрашиваю, а она мне про лопатки из песочницы :pardon: (вечером дописываю) мама говорит далековато)))

Ник - это от фамилии подружки) Наверное, когда регистрировалась думала о ней))))) :D Недавно поменять хотела, но что то не решилась, может попозже поменяю)))

У меня такая соковыжималка, дешёвая и с собой в отпуск брать удобно, потому что не большая, выжимает хорошо, уже 2 года ей)))

Ссылки скрыты.

Altnell @ Bambino @, Максимка передаёт привет невесточке :wave: :giverose: :giverose:

Сходила на приём, весим уже 8900 почти + 700 грамм и ростом 68 см + 2 см, уменьшаем темп)))) Родничок сказали маленький 1 на 1 см, всё нормально, сказала воду можно не давать пока, пить самой больше, прикорм можно попозже вводить) Такая врач хорошая была, и про прививки с ней поговорила, всё объяснила, рассказала)

Да я здесь ничего толком не делаю, целый день гоняю за Алёнкой с Максом на руках, вечером либо с ними вырубаюсь, или могу фильм посмотреть, подружки приходят, можем пиво попить (безалкогольное), вот послезавтра надо картошку полоть, я напросилась вместо тренажёрки пойду :grin:

belka-strelka, Они пытаются свои ноги съесть)))

 

Писала, писала и деньги на интернете кончились :spiteful: Положили только сейчас)))

Gloss, Кстати врач ничего не сказала, что я хочу делать только гепатит и полиомиелит, сама мне сказала, что могу отказаться от всего, что не хочу, даже могу делать по одной прививке, а не по три сразу)

foxkol5, Клёвый, клёвый стишок))) Я себе сохраню :give_heart: Зая я, Ничего ты не будешь тираном в её глазах, ты будешь лучшей мамой, вот именно тем и хорошо, что пока не понимают детки ничего, конечно у всех нервы не железные, и свои потребности тоже есть, поругаться иногда полезно даже, чтоб ребёночек интонацию знал))))

Зая я, belka-strelka, У меня до сих пор обои в зале в каше, это я швырнула тарелку в стену, когда Алёнку ( ей было месяцев 6-7) на протяжении недели не могла накормить, она тогда зубы зажимала и по пол дня не ела ничего, так я эту тарелку помню ещё ногами допинывала, потом в другую комнату успокаиваться ушла, дочка вроде даже посмеялась надо мной))) А мне стыдно было :blush:

 

Ryslana, с полгодиком!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо. Была темпа 37,5, уже 37.,2. Не сбивала. И воспалилось место прививки, где пентаксим кололи. Сонная и капризничает Катюша моя.

belka-strelka, уже боюсь за рост, где кавалеров найдем?)))

Катеринчик, это не страшно,думаю. у нас было, педиатр даже внимания на эти частички не обратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana с полугодием Марго!!! :giverose:

 

А мы гуливанили сегодня с подружкой и ее ре весь день. Пойду читать вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ты сеточку сделай, у нас в прошлый раз воспалилось и уплотнение неделю было, м/сестра сказала сеточку делать, это нормально.

Ryslana Марго у нас совсем большая девочка! Поздравляем с Лизой её. Вот как интересно: нам еще 5 нет, а Марго уже 6! Только недавно ведь беременные ходили!

 

Мне сегодня на улице мамы моей знакомая м/сестра (мы с мамой гуляли и её встретили) начала рассказывать как вредно в рюкзаке ре носить, я не стала с ней общаться на эту тему, а мама моя слушала и боялась, что я ругаться сейчас начну, спорить. Я мило выслушала её и мы дальше пошли гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам :giverose: ! а давал кто-нибудь мезим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, нам его прописывали, по 1/4 , я тоже буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Как здорово, что вы вес стали набирать, поздравляю, а рост, не переживай найдет себе жениха под стать, будет моделью :D

Gloss, А я сегодня заметила, что на ромашковый чай нас немножко обсыпает, подбородок, так как не все в рот попадает, а вот на Humana не сыпет, на мой вкус ромашковый более сладкий.

foxkol5, стихотворение :good:

Катрин0901, Ой, нашелся наш жених, Соня уже хотела с собаками разыскивать ;) Какой он у нас молодец, уже на четвереньки становится :give_heart: А Соня уже второй день пытается ползти, правда только попу задирает и ногами перебирает, а не сообразит никак, что надо и на руки опираться. И по моим табличкам, позже на четвереньки, но там интервал дается большой, который считается нормой, надо заглянуть.

Зая я, Не расстраивайся, я думаю все иногда срываются, мы же не роботы, а на счет попить от нервов, наверное валерьянка или пустырник в таблетках, думаю больше нам ничего нельзя.

Ryslana С полугодиком Маргошу! Здоровья ей :giverose: Рассказывайте, как старшие товарищи, что уже умеете?

o!lady, Как же хорошо, что вас домой отпустили, дома и стены лечат, дай Бог чтобы у вас все наладилось и Арсюшка поскорее выздоровел, молю Господа, чтобы Он послал вам толкового и знающего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а нам говядину не запрещали..странно..может мне ее надо исключить? мне курицу и яйца запретили почему-то :scratch: Софiйка, спасибо, я тоже ой как молюсь об этом, он какает почти все время с кровью, это пипец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, как почему, аллергенные же они - яйца и курица.

БОТВЁнОк, и вам приветик

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose: я тут тоже на даче была, напросилась грядки пополоть, красота :D:D:D

блин, я тоже срываюсь... бывает, что попадется кошка, эх, бедное животное :grin: :grin:

Маргоша -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, из чего сеточку? Я только про йодную знаю, её деткам можно?

Софiйка, точно, до модели метр остался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и нагулялись сегодня. Купили Алисе чумовые тапки с совами (если вижу с совами - покупаю)))

Ссылки скрыты.

продавщица сказала, типа оч удобные для ползанья тапки и почему-то сказала, что сначала обувь должна быть мягкая чтобы чувствовать опору, а когда уверенно пойдет - с твердым задником и подошвой, а я думала сразу твердая..

 

o!lady, я ем перепелиные яйца, они не аллергенные как куриные.

 

Son@t@, это вы на кашках вес набрали? что уже кушаете?

 

Алиса себе сегодня чуть прикорм не ввела - в стуле долго не хочет сидеть пока я ем, на полу не лежит - ноет, ок, взяла на руки - сидит смотрит как я ем, я немного вперед нагнулась чтобы падающую макаронину съесть, а она хвать! и рукой в тарелку в этот момент, загребла макароны+перец+цветная капуста+омлетом залито из перепелиных яиц))) в рот дотащить не успела еще))) но я поразилась быстрой хватке, хорошо не слишком горячее было..

 

Ааа! все время забываю рассказать, здесь в Испании (да и в Британии похоже тоже - смотрю инфу магазина где боты купила) считается что янтарь тот самый балтийский - помогает прорезываться зубам и вообще делает ребенка спокойнее и снимает боль, о как. Бусы продают за 17 евро штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, не надо менять :D мы уже к тебе под таким именем привыкли

за соковыжималку - спасибо ;)

Софiйка, у нас на ромашку тоже аллергия была, бывает такое на травки

Gloss, молодец, и все довольные разошлись :D

o!lady, курицу с яйцами я тоже не ем, сыпет. а для вас говядина может не быть аллергеном, может у вас только на лактозу :pardon: я опытным путем все продукты аллергены вычислила, но долго вычисляла, надо было сразу доктора слушать и соблюдать диету по тому листочку, который она дала, но ведь сразу не было высыпаний, вот я и расслабилась

Ollia, классные тапки! сама б такие носила, тока мне с лисами надо :D

а бусы кому носить? маме? мой сорвет их в момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! )))

 

а нам сёня 5 месяцев :yahoo:

 

цитата дня: Малыш неделю сводил с ума бабушку.Ходил и говорил:"Молись и кайся"...Оказывается у него просто любимый мультик "Малыш и Карлсон" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...