Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем :wave:

Ollia, И у меня постоянно так делает, рукой в тарелку, когда мы едим он всегда на руках сидит) И когда в шутку ложку подношу ко рту, открывает и пытается поймать)))

А я вчера дала песочек потрогать, так еле успела перехватить ручку, полную песка, на пути ко рту :grin:

belka-strelka, С пятёрочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Зая я, Да со стороны наверное смешно было))) даже дочь поржала надо мной))) С ПОЛУГОДИКОМ ВАС!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

foxkol5, Ryslana, Не буду менять :):):) Пару раз были мысли обновить, что то новенькое придумать, думала, думала, но так ничего нормального и не придумала :grin:

millimetr, Не расстраивайся, пусть прививка хорошо пройдёт))) Это так певое время, потом научишься общаться с врачами и настаивать на своём))) Главное сохранять спокойствие и не паниковать ;)

Ollia, Да, обувь дорого, мы зимние ботиночки брали за 2 тысячи с чем то, но ножки иногда всё равно холодные были, теперь хочу валенки прикупить, но они тоже сейчас не дещёвые :spiteful:

manusha, У дочки были и темпа и понос и горло красное и голос осип, а как зуб прорезался всё прошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, мы яблочко с удовольствием едим. Не понравился банан :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, нет вроде не было..

belka-strelka, спасибо, тоже надеюсь легко отделаемся))

 

Девочки, а когда верхние зубы полезут? Кристина, у вас уже вылезли верхние?

 

Что-то моя акробатка по какому-то сложному пути поползла - на руки поднимается и пятится назад, а теперь еще и на носочки становится, попец отрывает и отжимается "по-мужски" :shock: как ее научить на коленки опираться и двигаться вперед-то? или не помогать, пусть сама как хочет так и ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а тыква разве фрукт? :scratch: во, нашла, ягода :D

а по теме, попробуй овощные подавать, не сошелся же свет на абрикосах :grin:

Ollia, у моего мужа ваще первые зубы были верхние, а так месяц- два и должны вылезти после нижних

моя сводная сестра всегда ползала назад, и ничего, нормально выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы часто на фруктовые морщимся, как-будто кисло ему...но все равно лучше ест, чем овощи...а сегодня дала из банки броколли-картошку...консистенция такаааая густая, ребь давился и плевался, пришлось смесью разводить...

foxkol5, а я вообще не ползала, ни метра не проползла...на ножки встала и пошла сразу, правда это никак не сказалось на время моего первого шага, я пошла только после года...а сестра моя ползала так, что пятки сверкали...но пошла тоже после года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну, вы подвиг с Эмирчиком совершили :Hello:

БОТВЁнОк, спасибки :D

Ollia, :taunt: юный качок)))

mariaaltun, а вы когда с ложки начинали есть, деть как себя вёл? не отворачивался? мы кашу ложкой есть не хотим :pardon: чё делать - ума не приложу, выкручивается и всё..

 

девочки, а обязательно сначала, предположим, все овощи попробовать, затем фрукты/каши.. или в любом порядке можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,Зая я, поздравляем ВАС, это уже настоящая дата :giverose: !!!

ПАЛОМА, вроде не слабит, все нормально, но вот цветная капуста явно крепит, и очень хорошо :scratch:

Julia_Ka, мы из фруктов пробовали пока грушу, идет на ура :good:

mariaaltun, ну вы и погуляли сегодня :give_heart: молодцы, дела то надо делать ;)

belka-strelka, везде пишут по разному с чего начинать прикорм, я выбрала себе такой путь ;) 1.овощи 2.каши 3.фрукты 4.сок 5.творог 6.мясо 7.рыба

а как потом все совмещать никак не пойму :swoon: не могу даже представить что ребенок будет есть потом взрослую пищу :tease:

Baterflay , вы сколько уже весите ;) мы что то опять хорошо набрали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с полугодием! Тоже думаю, что к лучшему, быстрее закончим! :)

Зая я, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы будем с фруктов начинать, потом овощи, а вообще как пойдет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вечером решила попробовать дать кашку кукурузную Bebi. Яблочко будем через ниблер грызть.

 

Блин, на упаковке с кашей не написано как разводить и в чём :scratch:

Девочки, подскажите, плиз, как вы кашу делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, у вас уже вылезли верхние?

Нет еще. Слюней полно, руки и игрушки постоянно во рту. После первых двух зубов уже почти 2 месяца прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, тут правда не коробочные, но суть одна и та же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Молодец Катерина!А моя Катя "из горла" кашу. Что ложками мелочиться :grin: . А какой йогурт?

Ollia, Катя то ли не умеет ползти, то ли ленится. Через бок переворотами перемещается :pardon:

belka-strelka, мы с каш, овощи,потом будем фруктовые пюре и соки. В деревню поедем, там и ягоды свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо)))

 

Прикиньте, муж на упаковке нашел способ приготовления :Crazy:

И чем я смотрела :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я йогуртницу купила, в первый раз делала сама...получился жидковатый и видно передержала, т.к сыворотка была немного, но малая уминала :thumbsup: А сегодня дала попробовать творожок-ей явно очень нравится....

А как это-кашу из горла? :grin:

DEVA984, нужно попробовать, а то у нас каки жидкие...Они у нас с рождения жидковатые и часто пенистые :pardon: Ну это я списываю на Катину любовь к переднему молочку :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы с груши начали,. отлично!!

Зая я, ой, лучше не заводи!!! я свою боюсь прибить уже :pardon: прям мешает она мне. с вареньем Машулю

Ссылки скрыты.

Ollia, да, на жесткой также стоят

Ryslana, мы дня как четыре стали ручки тянуть))) с положения человека и лежа. так классно!

ПАЛОМА, просто чаще какаем от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я её из ложки кормлю, кашу в бутылочке развожу. Так она мою руку с бутылочкой без церемоний к себе притянула и в рот. Так и доели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да она так вот назад пятится и психует, что игрушка лежит впереди, а ее назад тянет :D надеюсь это просто этап такой)

 

Мы с каш начнем, может какулить реже будет, а то сколько раз ест столько и какает, хотя может и нормально это :pardon: Потом приедем к бабулям введем овощи, потом фрукты - там уже нам выращивают) Но кормления заменять не буду, буду со своего стола прикармливать детскими продуктами (без соли, вареное мятое вилочкой) сколько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну это не проблема, т.к. мы какаем раз в день, но жидким...Лишь бы не слабило...

Son@t@, молодцы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а ну тогда, да :D придется научиться вперед ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss я покупаю кофе без кофеина, растворимый. От него конечно эффекта ноль, но хоть вкус кофе и запах по утрам. :D

Зая я, я тоже однажды сорвалась. Мне Вика на улице такой концерт устроила, орала, хотела на руки. Я пока дошла домой, меня прям трясло всю. Я пришла. положила в кроватку, и ушла в другую комнату. Она в одной комнате ревет, я в другой. Муж, слава богу, дома был и взял Вику. Так что ты не одна такая. Я потом ходила и парила мозг мужу, что я самая плохая мама. Валерьянку пила, в каплях. Пару капель и все, но я не увлекалась.

БОТВЁнОк, про тарелку насмешила. :D

Ollia, тапочки просто класс!!! :good: Я Викусику этой же фирмы присмотрела, но размера не нашлось в магазине. Думаю на осень тоже такие прикупить.

millimetr, не переживай из-за прививки. У нас тут вообще не мерят температуру и не сдают кровь перед прививками.

belka-strelka, вообще говорят что пухленьких детишек, с избыточной массой надо с овощей-фруктов прикармливать. С недостатком массы с каш. Но лучше если начинать то с овощей. После сладких фруктовых пюре и кашек ребеночек брокколи может не захотеть кушать.

 

А мы сегодня кушали пюре морковка+яблоко. Викусик так аппетитно ела, аж причмакивала. Потом я еще пару ложек картошки пыталась дать, но она такую мосю скривила, и так на меня посмотрела, мол мамаша ты сама пробовала что мне даешь. И так потихоньку все языком обратно вытолкала. :pardon:

Кстати пюре картофельное Хип, такое густое. Мне пришлось водой разбавлять и то с комочками получилось. мне оч не понравилось. Оно прям такое плотное, как пластелин. :banghead:

 

Вот говорят ребенок должен к 5 мес и на корточках стоять и ползать пытаться. А мы еще никак и не пытаемся на корточки встать. Она попу подымает и все, крехтит, ногами дрыгает, такая смешная. А я вот начинаю себя накручивать, все ли нормально. :wacko: Я наверное истеричка, да? прям переживаю что она не пытается сидеть и ползать. Муж мне говорит не загоняйся, а я вот как то переживаю.

 

Я сегодня еще клубнику свежую поела, вот теперь жду реакцию у Викусика. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. забежала поздравить невесту)) Зая я, :giverose: Машеньке от Арсюши, пошла мыть жениха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, сегодня Никитку взвешивала 9500, так что мы с вами вровень идем :friends:

Ollia, у нас все точно так же и назад ползаем и на носочик становимся, такое ощущение, что встать хочет. Недавно начал вставать на четвереньки, покачается так и падает, ползать так не получается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. никак не могу понять - можно ли сейчас (25 примерно) - раздеть деток? мы трикотажные штаники, носочки. маечка и кофта трикотажная и панамочка. вроде тепло - можно ли с короткими рукавами и шорты, или платье? или не жарко еще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы при такой температуре в футболочке и памперсе или трусиках ну и в панамке.

Девочки я попросилась вроде в группу-ответа нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...