Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, дааа..... про заботы это точно!!!!!

Gloss,Хоста, такие хорошенькие лялечки))))))) тьфу, тьфу, тьфу)))))))

belka-strelka, спасибо за утешения :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

забыла написать, вчера пробовали па. ерунда вообще, у меня там все болит при входе как у девочки, ну никак не получается расслабиться. даже голова не переключается с забот о малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы второй день грудью кормимся, а какать все никак не начнем после смеси (( уже что только не пробовали, нифига ( сижу сейчас свежевыжатый яблочный сок пью, может "пронесет"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, привет, рада что вы вернулись к нормальному гв. ну потерпи, пока жкт перенастроится на грудное молоко. а может свечку вставить какую или микроклизму. я слышала просто глицериновые свечи хорошо помогают. только вот не знаю с какого возраста можно.

 

Девочки, вот нашла потешки для наших деток. думаю пора уже начинать заниматься с детками.

Новорожденный малыш еще не умеет выражать свои эмоции: радоваться приходу мамы или огорчаться, когда она ненадолго оставляет его. Он еще не научился взаимодействовать с миром, не может ни говорить, ни тем более ходить, и поэтому мама должна помочь ему научиться воспринимать окружающий мир и взаимодействовать с ним. Именно с этой целью матери с древнейших времен использовали потешки, приговорки и песенки - игры, способствующие эмоциональному и речевому развитию ребенка, а также установлению доверительных отношений между взрослым и ребенком. Предлагаем вашему вниманию подборку потешек для самых маленьких - малышей до 3 месяцев.

 

Эмоциональное общение:

 

Еду-еду

Еду-еду

К бабе, к деду

На лошадке

В красной шапке,

По ровной дорожке

На одной ножке

В старом лапоточке

По рытвинам, по кочкам,

Все прямо и прямо,

А потом вдруг: в ямку

Бух!

 

Потягушеньки

 

Тяги, тяги, потягушеньки,

На детку порастушеньки!

Расти, деточка, здоровая,

Как яблонька садовая!

На кота потягушеньки,

На дитя порастушеньки,

А в ручки хватушки,

А в ротик говорунок,

А в головку разумок!

 

Тушки-тутушки

 

Тушки-тутушки,

С творогом ватрушки!

Тушки-тутушки,

Пшеничный пирожок

На опарушке мешон,

Высоконько взошел!

Тушки-тутушки,

На столе преснушки!

Тушки-тутушки,

А в печи ватрушки!

Тушки-тутушки,

Пекла баба преснушки,

Всем по преснушке,

А две - Алечке!

 

Ой, люли, люли

 

Ой, люли, люли, люли,

Прилетели журавли.

Как они летели -

Все на них глядели.

Журавли курлыкали,

Киски все мурлыкали.

 

До и в течение кормления:

Гу-ту-ту, гу-ту-ту Вари кашу круту,

Подливай молочка,Накорми казачка!

А тари, тари, тари!Куплю детке янтари.

Останутся деньги,Куплю детке серьги,

Останутся пятаки,Куплю детке башмаки,

Останутся грошики,Куплю детке ложки,

Останутся полушки,Куплю детке подушки.

 

Для переодевания

Как у нашей птичкиТемные реснички.

Как у нашей крошкиТепленькие ножки.

Как у нашей лапкиНоготки-царапки.

На перинку,На простынку,

Не на край -На серединку,

Положили голыша,Завернули крепыша!

 

Для купания:

Ай, лады, лады,Не боимся мы воды,

Чисто умываемся,Детке улыбаемся.

Вода текучая,Дитя растучее,

С гуся вода -С дитя худоба.

Вода книзу,А дитя кверху.

Море-морюшко,Серебряное донышко,

Золотой бережок,По волнам гони стружок!

Легкое суденышко,Золотое донышко,

Серебряное весельцо,Мыщатое деревцо,

Зеленые трали.Плыви, суденышко, подале!

 

Для пробуждения:

 

Вот проснулись,Потянулись,

С боку на бокПовернулись!

Потягушечки!Потягушечки!

Вот проснулись,Потянулись,

С боку на бокПовернулись!

Потягушечки!Потягушечки!

Где игрушечки,Погремушечки?

Ты, игрушка, погреми,Нашу детку подними!

 

Для засыпания:

 

Ай, люленьки да люленьки,По горам идет олень.

На рогах он дрему носит,В каждый дом ее заносит.

В люльку дрему он кладет,Тихо песенку поет:

 

(повторяем потешку)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Solia_ Мы спим в спальном мешке в своей кроватке - одеялом не покрываю. Спальный мешок - это вещь! Очень рекомендую.

Jusenka

Эх, у меня тоже с ГВ проблемы, докармливаемся сместью.... Но я по этому поводу стараюсь не загоняться, а то и остатки молока пропадут

Светлая*я

Мы тоже вчера попробовали. Физического удовлетворения ноль, скорее моральное, что муж меня ещё хочет :grin: Действительно, голова совсем другим забита :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, а как ты поняла что молока не хватает и что докармливать нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

Было заметно, что деть не наедался - плакал, кусал грудь, постоянно просыпался - просил есть. Да и по самой груди стало понятно - если так можно сказать, она стала менее наполненной. Интереса ради стала сцеживаться - 40 грамм увы и ах, а съедать то уже должен намного больше. Так что пришлось докармливать смесью. Всякие средства для повышения лактации на меня не действуют :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, я тоже сцеживаю не много, но ведь количество съеденного еще от жирности молока зависит, если оно как сливки, так он меньше съест и наестся. да и выцеживают детки больше гораздо. Мой сынок не всегда после еды спит, и капризничать может начать, а иногда часа 4 беспробудно сопит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, А как это от правой щёчке к левой??? :Crazy:

Нужно двигаться от правой щёчки, потом лобик, потом левая щёчка. Полукруг получается)))

Зая я, фотки со стрижкой загрузи. Хоть полюбуемся на тебя. А мне вот жалко свои подстригать. У меня уже почти до попы доросли.

 

Девочки, а почему у вас пупочный остаток дома отваливается? Нам его в роддоме на второй день убрали.

 

Мамуся :-), я тоже хочу со своей в какой-нить магазин съездить. Только боязно пока.

 

Я про ПА только думаю пока. У меня почему второй день левый бок болит в районе тазовой косточки выпирающей. Не пойму что это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал марлевые подгузникм??? У моей от памперсов на попе два красных пятна, врач сказала пока в пеленочке быть! В пеленку тока заверну, так она то написает, то накакает! :D Как их там делать?

 

И про массажик, что за массажик Вы делаете??? Я просто животик глажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я

, я тоже так, но вчера был пипец, деть голодный, а я пустая ...

 

belka-strelka , молокоотсос не берет, это ж надо.. мы тоже весы купили, взвешиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany , я вот тодже думаю, что вчера немного понервничала - и вот результат..

 

Jusenka, днем спим по разному, но в основном сонный час у нас где-то между 13.00 и 17.00 с двумя перерывами на кормление, до этого и после этого активно сидим на титьке каждые пол часа, кушает тоже по разному может наестся за 10-15 минут, а может и 40-50 минут себе посасывать.

А мы спим ночь, два кормления утром ок, а после обеда начинается веселуха с сиськой во рту :) Видно так малыши себе представляют ГВ.

Мне интересно как наши прабабушки делали? Наверное тупо переводили на разведенное коровье молоко. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, Я когда выпью 2 - 3 кружки чая подряд, через несколько минут начинаются эти покалывания, и молоко прям чувствуется как приходит, грудь сразу твёрдая, я ем орешки вот уже 3 дня грецкие и фундук :pardon:

Gloss, Какая Лизочка лапочка сладенькая=)))))) :good: :good: :good:

belka-strelka, И Марк тоже лапусик, хорошо выглядите :good: :thumbsup: :thumbsup:

Мамуся :-), И у нас лучше спит, когда вокруг шум, а в тишине кряхтит сильно, просыпается, я даже ночью иногда телек включаю :)

Lexx, А свеклу можно? Я ела, когда доча не могла прокакаться, но она постарше была, месяца может 3 - 4 ;)

Julia_Ka, Тааааааак, сегодня буду облизывать сладкие щёчки=)))) :D Проверим примету=)

voitusha, Я тоже просто глажу, как бы слегка надавливая, вокруг пупка по часовой стрелке, потом ставлю пальцы по кругу от пупка и круговыми движениями, не сдвигая их с места массажирую тоже чуть надавливая :)

Девочки я фотки добавила, заходите посмотреть=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк , у меня они закончились ) догоняюсь сгущенкой с чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас пупочек на 3 день в роддоме отвалился, а дома сегодня после купания, после перекиси - корочка отвалилась прям целиком, я испугалась, перекиси еще туда налила, и зеленкой все замазала, чет я боюсь туда даже заглядыват, мне кажется там дырка :)

voitusha, мы носили марлевые подгузы, меня на 2 дня хватило! пеленки же все равно пачкаются, не знаю зачем эти марли между ног. В роддоме вместо подгузов - пеленки, вот тогда можно было только подгуз поменять, не успевал намокнуть, а марля фигня - какая-то. надо много-много-много пеленок иметь!

БОТВЁнОк, какие мы серьезные!!! А старшая какая красотка, вся в маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, БОТВЁнОк, какие хорошенькие ангелочки! ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, супер!!! супер!!! суперррр!!!!!!!!!!! красотки!!! :give_heart: :give_heart:

Solia_, мы спим вместе - а днем в кроватке - дома примерно +25-27. Укрываю вязаным пледом тоненьким - проверяю носие и ручки - если прохладные - то укрываю еще одеялком.

БОТВЁнОк, в РД говорили купать при 37)))

Хоста, с молочной тити 100 мл нацеживаю - вот сегодня с утра полную титю сцедила...а снемолочной 20 мл...ваще капец...так вот она титю съест,и просит еще...я делаю 60 мл смеси - съедает всё...если не дать - концерт по заявкам обеспечен... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! :giverose:

Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

В ночь рождения Христова

Над землёй зажглась Звезда.

С той поры через столетия

Нам она, как солнце светит.

Согревает верой души,

Чтобы мир стал краше, лучше.

Дарит искры волшебства

Светлый праздник Рождества!

Мир приходит в каждый дом...

Поздравляю с Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Мы сегодня в поликлиннику ходили! Андрюшка весит уже 4360 и рост 53 см, а родился 3080 и 50 см.

Ещё нам кровь из пальчика брали((( Ребёнок так плакал, я думала у меня сердце разорвётся :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, прям захвалили!

(*)мама Ёжиков, мне в роддоме сказали еще ножки трогать. а 25-27 не жарко? я что-то не определюсь с температурой в комнате, но она мне кажется прохладу любит, спит лучше, я еще в РД заметила.

Welka, ого он набрал! молодцы! а прививку делали? а к нам даже педиатр еще не приходил :(

 

Всех с наступающим Рождеством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо за комплимент)) нам с Мариком очень приятно)))) твои детки очаровашки!! вот только ума не приложу, как ты справляешься :swoon: :grin:

Welka, как вы хорошо прибавили!! молодцы!

 

девочки, не помню, кто спрашивал про то, чем можно с малышом заниматься: педиатр посоветовала делать массажик стоп и ручек (особенно удобно во время кормления). ножку взять в руку и проводить большим пальцем от пяточки к пальчикам, потом каждый пальчик поразминать. а на ручках - как массаж при маникюре вам делают - начиная с кончика пальца и постепенно разминающими движениями до основания, потом обратно, в конце ладошка)) соседка говорит, что она так своей средней доче делала, так та в год так же хорошо управлялась со всякими кубиками и головоломками, как её же сын в 3 года! очень полезно таким образом моторику развивать!

 

а ночью до 5 утра мы мучились газиками, коликами, всем подряд :bye: вчера с утра я ела овсянку, как думаете, могла она дать такой эффект???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я вчера наоборот сидела на каше 5 злаков и твороге, так мы седня ночью хорошо спали, кряхтели, конечно, иногда, но все таки не как до этого. так что может это все-таки не из-за овсянки.

А массажик я тоже так делаю, еще по тельцу разными тряпочками, мехом разным вожу, моей нравится, улыбается, за погремушкой следит, головкой ворочает за ней.

Я на сайт один ссылку давала, там много разных игр с малышом, начиная с 1 недели. А, еще музыку включаю, когда спит, звуки природы, колыбельные, кто-нибудь включает, как малыши реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде большие, а за погремушкой вроде не следим. Sholni, какого цвета погремушка у тебя? Доча следит когда ты ей звонишь?

А у нас прыщички белые на ножках около писи появились, на гнойнички похоже. Ни у кого нет такого :this: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Вопрос такой наболевший, у Димаса очень сильное раздражение даже натертость под яйками, кремами, мазями мажу не помогает, преет и все, там прям трещинки. Может кто знает чем лучше помазать чтобы зажило, ато он бедняжка писить аж боится плачет... Жалко так кроху...

Катрин0901, у вашего это скорее всего цветет так кожа, у нас вся голова в таких штучках.

belka-strelka, думаю от овсянки не может быть, просто это физиологический процесс, который имеет право быть до 3х месяцев. Так что дев терпения нам!

Welka, ничего себе вы набрали за месяц, растете не дням а по часам!

Девочки, малыши у вас такие сладкие!!!! Мы тоже покажемся чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

малыши все красавцы, ттт на вас, я своего как-то боюсь показывать, хотя мама уже нараспечатывала фотографий и всем показывает, пробабушке нашей возила вчера, так что может уже можно :pardon: ?

Natatucya, лучшее средство от опрелостей: наливаешь масло подсолнечное или оливковое (я брала его) в баночку от детского питания, ставишь в кастрюлю с водой и на паровой бане кипятишь 10 минут, и им мажешь, я даже присыпку забросила, но мажу не каждый раз, т.к. масло жирное и когда попу под водой моешь не все смывается (я не мою каждый раз с мылом, чтобы не сушить кожу)

o!lady, выкладывать на животик можно до еды или через 20-30 минут после

по поводу массажа...нам на курсах говорили первый месяц никаких массажей, думаю это ножек и ручек не касается, а вот животик я боюсь трогать, только потягуши мы когда делаем глажу по грудке и животику, а еще читала, что по часовой стрелке когда гладишь надо избегать зоны правого подреберья, а что там такое, что нельзя трогать может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...