Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет всем! :wave:

Ollia, боты классные :good:

belka-strelka, С пятерочкой марика! Здоровья ему богатырского! А маме терпения :grin:

millimetr, Не переживай, ты не одна такая, я тоже теряюсь иногда. Пусть сыночек хорошо перенесет прививку.

Зая я, Машеньку с полугодием :giverose: !

Ryslana, Как здорово, ручки тянет :) Моя только сильно радуется, аж подпрыгивает, когда я ее на ручки зову, ну и корпус наклоняет ко мне, если у кого то другого на руках. С семейной даткой вас!

mariaaltun, Молодцы какие, теперь вам точно ничего не страшно, наездились, зато очень ваное дело сделали

Oxan@, Не переживай, пишут, что ребенок должен поползти до 11 месяцев и это норма, а вот если в 11 не ползает, тогда уже нужно вроде как проверить ребенка и то не факт, что что-то не в порядке. Все дети развиваются индивидуально и нельзя их под одну планку мерять, поползет еще, кто-то физически раньше развивается, кто-то эмоционально.

Девочки, а кто нибудь покупал ребенку защитный крем от солнца и какой? Что то я не могу найти крем в детских магазинах, надо еще в аптеке спросить, а то в слинге боюсь обгорит у нас моська, сегодня уже в 9 утра была жара, она в коляске поспала, а потом, естественно, на ручки попросилась, так я не знала куда от солнца спрятаться, домой пришли обе мокрые :dance:

Altnell @ Bambino @, мы в 25 градусов разделись, так как приходили мокрые с прогулки, гуляем или в бодике с подгузником и в шортиках или в тонких трикотажных штаниках или в платьице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Софiйка, я однозначно буду брать Эйвон. Уже испытано мной (вернее, моей старшей) не один год...Надеюсь, что в этом году у них серия детских солнцезащитных средств не хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Софiйка, ой, девочки, правда что ли уже разделись? у нас правда ветер небольшой :scratch:

Софiйка, я купила мое солнышко до и после. но че-то мазала пару раз.

сегодня вон сама обгорела = намазалась после солнца им.

ПАЛОМА, мы Света? ой, пардон. добавила, проверяй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если ветер небольшой и теплый-почему не раздеться. :grin: А у нас сегодня было +35 в тени-жесть... :( Уже включила кондиционер-привыкаем :pardon:

Да, я Света, уже увидела, пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лера, и Марка с 5-ой!!!!

foxkol5, дык опытным путем и есть нечего будет, мне сказали для молока жирности надо мясо есть, я свинину не люблю, остается ..кролик? вот сегодня его и приготовила)))

Софiйка, я купила мустеллу спф 50, а он таакой белый и не впитывается..так смешно, как в маске, но тоже мазала пару раз.

Altnell @ Bambino @, меня вот тоже интересует вопрос когда снимать шапку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Я сама Avon распространяю, но не решилась их крем брать, там не написано "с рождения". Я купила Sanosan, хотела Бюбхен, но там был только с 3 лет.

Altnell @ Bambino @, мне что-то кажется еще не так жарко у нас. ветер все-таки холодный. мы сегодня гуляли: гольфы, брюки (не тонкие-не толстые), кофточка трикотажная и еще от брюк кофточка, шапочка трикотажная и пинетки. если бы она в коляске лежала может я бы и полегче одела, но она ж на руках вечно, поспит полчаса, остальное время на руках. Вчера вечером в рюкзаке гуляли, я её полегче одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

не могу даже представить что ребенок будет есть потом взрослую пищу :tease:
ага, я тоже :grin:

Софiйка, o!lady, спасибо :blush: :friends:

o!lady, я тут пару дней назад в парке снимала шапочку, было 23-24 и маааленький ветерок, но потом быстро одела, тк подумала, что может напечь башкенцию нашу)) а ещё видела мамашку, которая месячного ребёнка совсем без шапки носила в +17-18 :shock: это на встрече клуба слингомам было, мы случайно забрели с Мариком)

 

да и вообще, про этих мам: у меня создалось впечатление, что для них намного важнее сам факт ношения ребёнка в слинге, а не тот положительный эффект, который даёт этот самый слинг ребёнку. плюс к тому, что они будто стараются показать, какие они раскрепощённые, что кормят детей везде, где только можно. ребёнок себе играет, а мамашка за ним гоняется с титькой, обязательно же показать, что и она тоже может покормить ребёнка в слинге :doh: чёт выбесили они меня :blink: будто какая-то секта :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тоже кашу с ложки не едим, но я списываю на то, что кашу даю на ужин...а он уже спать хочет и привык с бутылкой дремать, вот и орет в стуле...но пюре ест - хотя было такое, что надо было сначала подремать с бутылкой в обед, а потом сесть в стул и спокойно съесть пюре... :pardon:

DEVA984, да не говори...привет нашей красавице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я сегодня писала тоже про пюре, правда у нас была картошка+броколли, milupa, не знаю есть ли у вас такое...тоже как пластелин, я смесью разводила...а хипп нам нравится, особенно груша, а вот морковка не очень - морщится...сколько у вас хипп стоит? у нас 2,5 лиры, т.е. около 1,25 евро...

Ой, девочки, я ищу работу...как не хотелось мне туда, а приходится, к нам приедет племянница мужа, она - няня...но пытаюсь найти работу на ночь, чтобы дома быть с ребем днем, пусть я лучше пару часов днем посплю, но ребь будет при мне и под присмотром...А ночью он все равно спит и меня не видит. Я в отелях на ресепшене работала, вот пытаюсь сейчас найти ночной ресепшен. Как же тяжело с ребенком расставаться...даже страшно...(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, гыы, а они там надеюсь детей не высаживали пописить))

 

Про шапочку - у нас около 25, вот пару дней как +30 ходим в рюкзаке гулять, но не в самую жару-- гррр сегодня приходили посмотрели лифт и не доделали-- и только вчера купила косыночку, до этого ходили в хб тонкой шапочке, больше от солнца чтоб не напекло.. А вообще тут все детки летом в панамах и косынках-банданах.

 

Девочки, это только моя ультразвуком пищит вторую неделю? сначала было забавно, а теперь до мозга достает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Нашу любимую Алису с Днем рождения! Пусть растет умнецей и красавицей!

Ссылки скрыты.

 

Совсем не успеваю читать и писать! на улице тепло - гуляем по-долгу! Всех с датами! смотрю уже и до полугода добрались, совсем большие, а мне все не вериться, что наши детки так быстро растут!

 

Мы кушаем кашку и овощи, от последних сынуля не в восторге, но по настроению, может поесть, а может и отказаться! Стараемся есть ложкой, но опять же по настроению, иногда выхватывает бтылку и из горла пытается пить, при чем проливаетс тогда меньше, может так и кормить?! как manuna писала, может ему еще нож и вилку дать ))))

Девочки, кто деток кашей кормит, как у них с покаками? мой стал какать чаще, но густым, прямо какашки уже, почти как у взрослых, по цвету и запаху не особо изменились, скажите это нормально? или все-таки такие малявки еще жиденьким должны какать? дискомфорт ему этоне приченяет.

Пока все перечитала, совсем забыла, что хотела писать!

 

С баночными пюре (овощными) что то какой тонапряг последнюю неделю, во всех магазинах разом пропали, что за кризис пюрешечный :pardon:

 

Тоже все думаю когда можно будет сынулю раздеть до голых ножек-ручек, у нас то прохладненько для этого, то жара, но ветер сильный! а еще пы перебрались в прогулку, т.к. в люльке Тима наотрез отказался лежать, видите ли обзор плохой :grin: теперь довольный ездит, по сторонам глазеет, зря я только переживала, что ему плохо будет в направлении лотменя лицом.

 

foxkol5, ролик и стихотворение - класс, аж прослезилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с отличием Алиску-сосиску !!! :D :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, да, я тоже не представляю, как малышика оставлять когда-либо вообще :Crazy: но хорошо, что у вас он будет с родственницей, а не просто няней с улицы))

Ariadna_n, какашки у нас как густое пюре, если небольшой запор, то самые первые как пластелин. какать чаще тоже стали - раз в день, раньше раз в 2) но мы и кашу не густую едим, а из бутылки чтоб пилось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, такое ощущение возникает из-за всяких норм, с которыми ты сравниваешь. ну кто сказал, что в 5 месяцев ребенок должен вставать на четвереньки? встает - чудесно, не встает - значит еще не время. особенно умиляет, что в разных журналах и на сайтах эти нормы разные, так какого фига загоняться? ;)

o!lady, а я свинину обожаю :give_heart: так что для меня отсутствие говядины совсем не мука, ну и плюс индейка вместо курицы, а вот кролика я как раз не люблю :grin:

belka-strelka,

будто какая-то секта

вот у меня тоже иногда такое впечатление складывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спасибо, девочки, за поддержку!

Вроде прививку нормально переносим(ттт), темпа была 37,5-как реакция, ничего не давала, т.к. сын, мне кажется, даже не заметил, играл, спал-все как всегда.

 

Altnell @ Bambino @, мы в +25 в коляске без шапки в боди с коротким рукавом или в песочнике, или в футболке и шортах без носков. И все равно иногда потеет. Если в рюкзаке, то панаму и носочки добавляю

Софiйка, купила в аптеке мустеллу, написано с рождения

 

Мы тоже еще на четвереньки не встаем :pardon: , отдельно на руки, отдельно на ноги. Были у невролога, она сказала-все ок! Каждому-свое время! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Gloss, я давно уже его не распространяю, просто пользуюсь многим, а первый раз пользовалась детским кремом, когда возили старшую дочку( ей был годик) на море. С тех пор постоянно беру. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino , а мы давно разделись. Я уже при +23 одеваю комбинезончик, где ножки шортиками и рукавчик короткий. А шапочку так мы вообще одеваем только при +18. А так уже без шапки, она в коляске лежит и ветер не задувает, если достаю и на улице +18, шапочку тонкую одеваю. Я сейчас ее одеваю чуть теплее чем себя. Мне кажется что сейчас уже у детишек с терморегуляцией все наладилось, и можно особенно не кутать. К тому-же если Викусику жарко или холодно, она капризничает.

mariaaltun, я честно говоря точно не помню. Я как элекртовеник, в магазин забежала, почитала состав, покидала кучк баночек и побежала назад. Муж с Викусиком были на улице. Но цены похожи. В след раз погляжу точно сколько стоит. :pardon:

Ollia мы уже давно на такую форму общения перешли. Визжит как дельфин, иногда не остановишь. :grin:

belka-strelka, я тоже иногда не понимаю. Я абсолютно не против слингов, но есть такие мамашки, прям из крайности в крайность, еще и тебя поучать начинают. И в твердой уверенности что вот мы молодцы, а вы все неправильно делаете. Есть такое модное направление сейчас "естественное родительство" называется. Ничего плохого, но сторнники этого направления туда прям как в секту затягивают.

 

А я вот с кремами еще не определилась. Надо сходить в магазин и поглядеть что там вообще есть. А то нам обязательно надо, в России куда мы поедем, темпа +40 и выше. :Crazy: Я так не хочу в такую погоду, у нас тут так хорошо, а там сковородка!!!!! А куда деваться?

Девочки, а как скоро у дитенка проявляется реакция на то что скушала мама???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну это не проблема, т.к. мы какаем раз в день, но жидким...Лишь бы не слабило...

Son@t@, молодцы :D

А причину жидких как нашли? и как давно такие каки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а где это в России такая температура? :Crazy:

может в тот же день, но зависит и от того, что съел и от того, сколько, окно дают до недели. ты за клубнику волнуешься? она быстро вылезает

 

таблички по развитию, очень, по-моему, толково сделаны, угодят всем :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, на красное сын быстро реагирует, примерно через сутки-двое

 

Девочки, вот пересматриваю фотки вконтакте и диву даюсь: какие же наши детки уже большие, как время пролетело :give_heart: , прям уже взрослые. Сейчас кушали, а в голове: вот во время Б каждую недельку считаешь, и время тянется-тянется, а тут хоп!!! и уже 5 месяцев прошло!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! может кто подскажет-мы опять стали кушать ночью, раньше в 11 ложились и часов до 6 спали, а теперь в 3 встаем поесть,а потом в 7 (( Днем ест мало, не заставить,а ночью готов есть столько, сколько даю..Вот так и едим строго по графику в 3 ночи, 7 , 11 утра, 15.00, 19.00, 23.00, 3 ночи...Сократить время между приемом пищи не реально-вообще не ест тогда... Как убрать одно кормление ночное?? :scratch: едим смеси, каши и пюре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 это в Волгограде такая погода. Там ну оооочень жарко. В прошлом году +40 в тени. Ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ага, особенно когда первые фотки смотрю, совсем малыши, а теперь уже человечки :D а что к году будет...

Oxan@, так в том году и в москве 40 в тени было, а в Волгограде всегда так?

Lexx, мой ночью минимум 3 раза есть, меня это пока не напрягает, привыкла уже

а так из общих советов, давать водичку вместо молока или другие танцы с бубнами, типо соску дать и по головке погладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот тоже думаю сегодня ночью воду предложить, а танцы не помогают...соска выплевывается, ноет, ворочается, а как только поест-сразу в отрубе... Я не могу сказать, что меня напрягает еда ночная, просто желудок ребенка жалко, тоже ведь отдыхать должен

 

А еще мы наконец-то на дачу на выходные собрались ехать, если дождь поливать не будет...всего на 2 дня, а вещей планируется...похоже, придется газель заказывать :pardon: а потом еще обратно везти все...как бы обойтись малой кровью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: у меня уже от темы прикорма голова пухнет, что и когда давать, я пока только пюрешку даю и то фруктовую, иногда банан посмоктать настроилась уже на кабачок, планировала покупать свежий, но первый прикорм начинать надо с полложечки, читаю вас есть готовые такие пюрешки в баночках вот и думаю, может пока доза маленькая начать с баночки, а как дойти до нормальной уже можно и кабачок сварить и поблендерить, или все таки стоит возиться с одним кружочком кабачка?

 

foxkol5, у меня была эпидуралка, спина бедная моя, сейчас прохожу курс массажа.

 

про памперсы, у нас уходит столько, сколько раз кормимся, ну +1 если укакаемся, то есть 5-6 в сутки.

 

а у нас четвереньки еще не скоро наклюнутся, потому что ляшечки у нас толстенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от нас пропащих!!!!! Смотрю мы уже в новый домик переехали. Столько всего опять пропустила интересного.

Мы наконец дома. приезжала моя мама и мы гостили у неё. так хорошо было, она с Викусей игралась,а у меня было время в парикмахерскую сбегать. Покрестили мы в субботу нашу доченьку. В церкви была просто умница. Все пыталась за крест батюшку схватить, когда достали из купели плакать начала. видимо не понравилось ей, что так быстро достали и не дали поплескаться. Фото отчет выложу вконтакте. Сейчас много гуляем и жара у нас, вчера до 30 градусов дошло. Одеваю уже короткий рукавчик и ножки голые. шапочку одеваю легкую, потому что припекает солнышко. Научилась наконец переворачиваться. но ползает пока только вокруг себя.

Всех угощаем нашим тортиком крестильным

Ссылки скрыты.

Особенный привет нашему любимому Мирославушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...