Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, малой кровью вряд ли обойдется. :spiteful: Мы каждый раз уезжая к маме или бабушке в деревню как на северный полюс собираемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, Спасибо, Тимочке огромный привет! :grin: Кушаете уже вовсю, мы скоро тоже попробуем))

belka-strelka, спасиб, пятимесечная с утра истерит, у нас второй зуб!!! Я ей чесала грызунками - иначе рот не открывает, а так прям подставляет))

 

Светлая*я, с Крещением Вику! Торт шикарный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с крестинами Вас!

Oxan@, только вчера в инете прочитала статью как девочка маленькая умерла, потому как ее мама была за естественное родительство и не несла ребенка в больницу, хотя та уже длительное время кашляла, сопливила, да еще плюс ко всему переболела ветрянкой, в итоге девочка умерла на руках у мамы от пневмонии - это просто ужас, действительно до маразма доходят люди.

Я сегодня черешню попробовала, посмотрим будет ли реакция у Никитки, на вишню он никак не отреагировал, может и теперь пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с 5 Вас! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ооо, я не забуду наш первый выезд на дачу, но каким-то чудом все запихнули в седан, правда сидели все обложенные сумками с ног до головы :grin:

Arhidema, я буду возиться, только не с кружочком, а с нормальной порцией, что сын не доест, съем я :grin: своего рода педприкорм :D тока я урожая хочу дождаться, а начнем с кашек

Светлая*я, приветики! с ангелом-хранителей Викусю, ждем фоток! :spiteful:

Ollia, с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

вечно забываю у кого именины :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Ollia , с пятерочкой Алисоньку!) :giverose:

Светлая*я , вас с крещением! Торт супер, спасиб!)

belka-strelka, про секту ты насмешила, ржака такая!))) Но в чем-то ты права, есть такие мамаши)) что-то ты давно нашего жениха фотки не выкладывала! мы хотим полюбоваться!

Софiйка , я писала, что на Урьяж присела, так я и от солнца купила крем этой фирмы, там с 0 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, никак не убрать :pardon: :pardon: мы всегда ели 2 раза. до сих пор едим. и воду пробовали и сосу.

Arhidema, не понимаю логику-я уже писала, напишу еще раз. зачем блендерить эти 3 грамма? если можно толкушкой помять? вот будет есть по 200 г, тогда и блендерить можно. а про баночки - там открытая может стоять сутки, поэтому накладно покупать банку на 2 ложки. вот.

Светлая*я, с крещением!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , Нелль, может создашь основной альбом часть 2? Что-то у меня пока загрузится, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, я тоже про альбом поддерживаю Ryslana :friends:

ну так и ту же баночку доесть можно :grin: кто про что а я про жрачку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Всех у кого исполнилось 5 месяцев в мое отсутствие поздравляю!!! Ollia вас особенно!!! и зубки уже лезут. Большие все-таки уже детки. Вчера уложила маську спать и посмотрела как она уже вытянулась и взрослая такая.

Я уже тоже начала прикармливать. Первым был кабачок, а сегодня купила молодую картошку и её туда тоже добавила. получился супчик, только вот девочки кто уже дает овощные пюре- как понять сколько дать ре кушать? вот она кушает грудь в обед, а потом я ей даю пару ложечек пюре. только я совсем не понимаю сколько это грамм. и до какого объема доводить тоже не понятно. вот вроде читала как вы деток начинали прикармливать и думала что все понимаю, а тут даже не знаю.

Altnell @ Bambino @, вот и я пока ложечкой разминаю, а то по блендеру раскидаются эти 20 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, foxkol5, Ryslana, Светлая*я, спасибо, девочки! Да растем - и мы перешли на одежку 74 см. На кофточки 74 мы давно перешли, так теперь и бодики носим и они почти впритык :shock: надо будет рост как-то померить, а набрали мы не много 400 г..

Baterflay, я тоже новости читала про смерть ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тоже 74 бодики носим, если бы подгузник снять-носили бы 68 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с пятеркой!

Светлая*я, с крещением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Ollia, с пятерочкой вас! :giverose: Светлая*я, с Крещением вас! :giverose:

 

Катеринчик, они у нас жидкие чуть ли не с первого месяца. Находили массивный рост стафилококка, но обратили внимание не на консистенцию, а на цвет какашек-ярко-оранжевый был. это было месяца три назад. Пролечили Интестибактериофагом, Лактовитом, цвет нормализовался, а жидким стул, как был, так и есть. Наша педиатр нас по этому поводу давно успокоила: да, жидковат, да, часто пенится( ну любим мы переднее молочко) , но при этом набор веса (ТТТ) далеко не маленький и рост и т.д.... :pardon: Так что жидкие какашки- не всегда говорят о проблеме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня уже пригласили на собеседование...в отель на ресепшен, ночным аудитором...короче меня терзают двоякие чувства, с одной стороны жутко не хватает денег, а с другой стороны - так ребя жааалко хоть и на ночь одного оставлять...Ну в смысле не одного, а с няней...т.е. племянницей мужа, но все равно без меня...И на мужа злюсь, ну вот почему он не может больше заработать, чтобы нам хватало и мне не приходилось на работу выходить. Пусть работает столько, сколько требуется, хоть по 20 часов в сутки, он же мужчина. И на себя злюсь - сама виновата, на шею посадила, он привык, что я умею зарабатывать...даже в чужой стране зарабатывала в какие-то времена больше него!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun , ты сама ответила на все свои вопросы) а то, что прийдется работать, принимай как необходимость, зато сколько дать сможешь своему ребенку! Моя невестка вышла на работу, когда ре было 7 м-в (на полный рабочий день при ГВ), я вышла, когда Руслану был годик, тоже на полный рабочий день при ГВ, к концу дня сиськи рвало, бежала домой скорее! Все будет хорошо, сами же говорим, как они быстро растут, тем более ночью, днем конечно, отдохнуть захочется, будешь с сыночком спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, millimetr, спасибо!!!

 

mariaaltun, ну попытка-не пытка, попробуй, посмотри как пойдет, как сама будешь справляться потом днем, как ре будет ночью спать :pardon:

 

Катеринчик а у кого каки густые только на гв??? я думала это норма, не :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Ollia, спасибо девочки за поддержку...да днем будет с ним няна наша при мне...на подхвате так сказать...отправлю их гулять, а сама спать или вместе с ребем днем...просто не хочу чтобы днем ребь меня не видел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да только при ГВ каки имеют жтдкую консиситенцию, на подобии киселя, думаю с ним можно сравнить, а вот наши каки еще более жидкие, как очень-очень жидкий кисель...

ПАЛОМА, спасибо за комментарий, а мы вот как раз мало стали прибавлять. в последний раз 200 гр. Иногда конечно он может и переднее только высосать, но не всегда, а каки такие уже почти 2 месяца((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а только у меня такой блендер, что под ножом внизу много остается? У меня непогружной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну если с весом проблемы, тогда конечно нужно что-то делать...Может, прикорм все наладит? Тут нужно начинать наверное с каш. :scratch: Мне мама рассказывала, что у меня маленькой тоже проблемы были с каками-жидкие и нерегулярные, животик болел, вес плохо набирала...Что только врачи не придумывали...Пока мама не дала мне обычной. но оооочень жидкой манной кашки. После этого все сразу нормализовалось....Это конечно не панацея...мама говорит, что материнское сердце всегда подскажет, что нужно ребенку в данный момент...

Девочки, я выложила в общий альбом фотку, гда Катюня сидит :) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да у нас там каждое лето так. Там зимой противная, прмозглая погода. А летом жара невыносимая. В Праге с этим лучше. Зима мягкая и лето нежаркое. В тени дышать можно. :grin:

Светлая*я, с кристинами нашу тезку!!! :giverose: Мы тоже как поедим в Россию, покрестим. :D А я Викусику даю молочко попить после того как пюре покушаем, читала что так легче переваривается.

mariaaltun, держись! :friends: Ты главное не мучай себя, что ты дочу ночью одну оствляешь. Она уже не крошка, ничего страшного. главное чтобы ты няне доверяла. А вот самой конечно тяжеловато будет.

 

А я сегодня сгоняла в магазин, купила доче новую одежку, а то выросли уже из всех вещей. Ой, ну глаза разбегаются, такое все миленькое!!! :give_heart: Держите меня семеро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, так и у нас такие - все в пам впитывается почти, мне педиатр сказала что на гв каки жидкие потому что молоко обладает послабляющим свойством, но живот ее не беспокоит, прибавили не много 410 г, но сейчас они все меньше будут прибавлять, я ориентируюсь на графики ВОЗ - она идеально по средней линии идет. Но все же прикорм с каши начну, фрукты первыми не хочу, а от овощей боюсь еще чаще будет выкакивать все по пять раз в день :pardon: Я думаю с прикормом покаки изменятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у меня блендер-пароварка, там ножи низко-низко, размалывает всё, обычным не пробовала, но там ножи повыше будут. но опять же может дело в количестве, я-то делаю на себя, и буду так делать и дальше, то есть по определению там не один кружочек кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с пятерочкой вас с Алисой!

Катеринчик, а рост\вес в каком соотношении? Может, относительно роста вес нормальный, несмотря на маленькую прибавку и не стоит перекармливать?

Светлая*я,с крестинами вас!

Arhidema, а кабачок свежий хочешь давать или замороженный? Если замороженный, то лучше из банки пюре. Я пробовала варить и блендерить заморож-й, всё равно до однородной массы не получается. кусочки все в каки вышли. И вилкой пробовала, а потом через ситечко. Решила пока пюрешки, подожду до свежих с грядки. У нас что-то кабачковая пюрешка пропала. Двухкомпонентных навалом с кабачком, а одного нет. А я на пробу только две баночки покупала и мы их ужо съели. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...