Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, Катеринчик, мы как ввели прикорм, какшки тут же стали гуще и 1 раз в день. По консистенции как жидкое кртофельное пюре. Я с утра обычно над раковиной держу дочу и она делает свои дела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, ПАЛОМА, да и мне педиатор сказала кашу вводить, вот завтра прививку сделаем и через недельку начнем, а то нельзя пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я планирую свежие кабачки,у нас уже есть,неделю погода 30 градусов жарит. Сегодня в магазе спрашивала кабачковое пюре, не продают, говорит заказывают, а им не привозят.

Ollia, с пятерочкой вас! :giverose: Светлая*я, с Крещением вас! :giverose:

 

Altnell @ Bambino @, ну вот видишь Son@t@ и блендером и вилкой толком не размяла, буду пробовать вручную и тоже через марлечку.

 

А я седня малому рюкзак-кенгурушку купила! он в виде стульчика, оч удобно,просто мне надо как-то мое 9кг счастье с 5 этажа с коляской спускать, наш папа завтра уже уезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня впервые ночью не кушали, только в 5 утра с жадностью к сисе присосались :D Правда, спала Катюха не очень-крутилась во сне и пару раз пришлось дать пустышку...

У меня вопрос назрел конкретно у кого-нибудь детки стали сильно-сильно привязаны к маме? Ну просто кошмар: рядом стою, Аня держит ее на руках (или муж, или бабушка-без разницы), я- рядом, Катюха орет благим матом, чтобы я в зяла ее на руки... Я реально не могу выйти в туалет, девочки :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, так я тоже свежие даю. и не видела даж замороженный. все хорошо мелится!!! толкушкой. которой картофельное пюре толчу. вот.

Ryslana, создать альбом может каждый!!!

foxkol5, ну фруктовое можно и съесть, а вот кабачок :scratch:

Oxan@, у марии алтун вроде мальчик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, аха...правильно заметила...мальчик у меня, сынуля...ну да ладно, что девочка, что мальчик, все равно наши детки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, :pardon: прости, не туда посмотрела. Я еще не очень хорошо знаю, у кого мальчик у кого девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а у нас +15, опять в комбезе гуляем. Кабачки только взошли еще у мамы. До урожая далековато. Может, у меня потому и не измельчились как следует, что замороженные? :scratch:

Тяжело будет папе вашему в этот раз уезжать. :( Наш от дочи оторваться не мог. Держитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сколько понаписали с утра!

Ollia, с 5-кой! Мы как всегда за вами, завтра!

Son@t@, у нас тоже холодный ветер, но солнце. Я в куртке легкой гуляла, и Лизу утеплила опять.

mariaaltun, да, страшновато малыша оставлять. А няня бесплатно будет сидеть?

Я тоже хочу с сентября-октября выйти на 0,5 ставки. По полдня буду отсутствовать. Хотя муж не против, чтобы я дома сидела, а я на работу хочу!

Светлая*я с керстинами! Красавица-мама какая! И торт с голубками! Ням-ням

 

А у меня сегодня мески пришли, фу, я расстроилась! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady,

 

Altnell @ Bambino @, спина болит, я не знаю что с ней, может эпидураль криво поставили при моем сколиозе, но я иногда чуть не плачу, взять-положить дочу с кровати или с пола больно в позвоночнике, да даже просто лежать больно, сегодня уже на титьки улеглась, но на них неудобно. К врачу надо бы, а то иногда думаю согнусь и не разогнусь.. А ни у кого больше спина не болит?

 

Я думала что спина у всех болит: все таки дите тяжелое... У меня как то странно ноет в районе поясницы;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: . Всех у кого датки-зубки поздравляем.

Давненько не было нас, все гуляем и гуляем. У нас в субботу вылез первый зубик, а сейчас второй на подходе. Только вот странно, все дети поносят к зубам, а у нас наоборот - запор, по 5 дней не какает, на 5 день я уже ставлю свечку.

 

Хотела спросить, мы в раздумьях покупать манеж или нет, кто пользуется уже а кто будет или не будет, подскажите?

 

Жениху нашему пламенный привет и чмоки-чмоки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, у меня не болит вообще

Мамуся :-), мы не будем, это приспособление актуально примерно месяц-два, а куда его поставить я вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, представляю как тебе жалко малыша оставлять, но ты не переживай, раньше вообще детей в 3 месяца в ясли отдавали. Все равно ты будешь самой любимой мамочкой для своего сынули.

foxkol5, а какой у тебя блендер-пароварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас редиска вкуснячая созрела :grin:. А нам, интересно, можно :scratch:? Я её жуть как люблю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я ела в салате, вроде нормально прошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Avent

Julia_Ka, она вроде тока к газообразованию может привести, так что пробуй смело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, тоже незнаю как прекратить ночную еду, правда мы стали уже один раз кушать :scratch: нам надо меньше набирать, а то сегодня покупали шапочки и продавец говрит "Вам примерно 8-9 месяцев :shock: ???"

Arhidema, ой наши товарищи, мы тоже с ляшечками хорошими и щечками :grin:

Светлая*я, Поздравляем вас с крестинами :giverose: :giverose: :giverose:

mariaaltun, ну свекрушка у нас молодец :friends: не пропадешь с тобой точно, ну мужу слабинку не давай, пусть сам старается деньги зарабатывать :spiteful: Мамуся :-), поздравляем с зубками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы ели салатик с редиски, правда не своей, но думаю это все равно, малой весь день кричал, кушал и плакал изворачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Алисоньку с пятерочкой!!! :giverose:

Девочки, спасибо за ответы на счет крема от солнца, на выходных буду искать по аптекам.

ПАЛОМА, у меня то же самое, не могу никуда отойти от нее, уже даже у мужа на руках не сидит, в туалет бегаю с открытой дверцей, но мы с ней целыми днями вдвоем, папу она видит только утром и вечером, ну и в выходные. Я думала, что только у меня так.

А я хочу поделиться маленькой радостью, мы ушли от укачиваний на сон, стоило это мне немного нервов и терпения, но быстро дочка адаптировалась, конечно времени на засыпание больше уходит, но я очень рада, что дочка засыпает практически сама )))

Викочку с крещением, очень красивая мамочка и прическа супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да нет будем что-то платить...но это племянница мужа, просто она по специальности воспитатель и сидела с ребенком - работала, т.е. опыт у нее есть...

DEVA984, ага не говори, вот я всегда так...все сама, ни на кого не рассчитываю и мужу показала это, да еще и упор на это делала, глупая, а не надо было...мужчины быстро к хорошему привыкают...

Девочки как думаете как лучше поступить? Есть три варианта работы: смена с 8 до 16, с 16 до 00 и ночь - с 00 до 8 утра. Я сейчас выбираю между ночью и вечерней сменой. Муж дома будет с 19.00, няня постоянно. С одной стороны - ночь хороша тем, что ребь все равно спит, т.е. меня будет видеть днем, но с другой стороны - на работе поспать шанс очень невелик...Но и если работать вечером, то сына купать придется папе или няне, справится ли? Покормить и уложить папа точно сможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы успешно преодолели 700 км поездом! Осваивается на новом месте. Сегодня купили кровать-манеж,а то спать негде тут совсем,ночь в коляске-провели. С собой положить даже никак. Пойду вас читать!

Заранее всех с опущенными мной праздниками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я, наверное, брала бы ночную смену, чтоб видеть ребенка, а спала б днем вместе с ним

 

manuna, А какой именно манеж купили, мы тоже думаем манеж-кровать прикупить, а то если кудато ездить с ночевкой, то некуда положить ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я б с 4 до 0 выбрала. ночью дома поспишь. и почти весь день с ре будешь. А спать папа уложит, искупать-то не так тяжело, справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Мамуся :-), Софiйка, manuna, девочки, спасибо! Даже не верится что у меня ребенок пятимесячный, дни летят!

 

mariaaltun, я бы брала с 4-0, можно сдвинуть график сна ре, пораньше на ночь укладывать - будет пораньше вставать и тебя больше видеть, чисто ночная смена всегда тяжело, даже если потом спать вволю, а с ре много не поспишь.

 

manuna, как Тася поезд восприняла?

 

Девочки, у нас такая проблема - когда Алиса кушает мы ж вдвоем и дома тихо, вот подруга были в гостях, разговаривают и моя крутится прислушивается - толком не ест, как я ее в самолете кормить буду??? Млин, нам надо еще научиться есть не лежа..

 

Мамуся :-), я для квартиры манеж не буду покупать - нет места, а вот раскладной манеж-кровать хочу в Омске купить, если не найдем кроватку, будем на дачи и к свекрам таскать.

 

Еще такой вопрос - после родов вы ничего странного не замечаете в своем здоровье? у меня стали часто появляться ячмени - даже не ячмени как обычно, а кожа вспухает на веках, потом проходит - почти каждый мес такая фигня. У подружки, что год назад родила, стали появляться белые пигментные пятна, хотя грудью не кормит и не кормила и уже год как после Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня тоже ячмени вылазили где-то через месяц после родов, глаза чесались страшно.

 

mariaaltun, я бы тоже с 16 до 00 выбрала.

 

У нас наконец-то второй зубик полностью вылез :clap:. Интересно, изменится ли что-нибудь в поведении дочери :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...