Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, С зубиком! Мы, что однио стались беззубые? :scratch:

Софiйка,я про засыпание даже блог вчера сделала. Поделись опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

mariaaltun, я тоже за с 4 до 0, тяжело не спать будет, а спать днем, так ты же именно общаться хочешь с ребенком, а не спать. папа научится, не все же тебе делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

GlossПоздравляем с отличием!

Ollia,

Девочки, у нас такая проблема - когда Алиса кушает мы ж вдвоем и дома тихо, вот подруга были в гостях, разговаривают и моя крутится прислушивается - толком не ест
, то же и у нас, вчера подруга в гостях была, у нас полдник, правда, едим в разных положениях без проблем, так весь извертелся, при разговоре титьку бросает, брови хмурит и смотрит на меня типа: мамка, ты чего отвлеклась-то?! :glare:

 

О, и у меня тоже было, где-то месяца 2-3 , я еще думала, что это за фигня, но на ячмень не похоже было. Красных два пятна на нижнем веке и чесались сильно. Я даже думала, что аллергия на тушь для ресниц и не красилась :Crazy:

 

Julia_Ka, поздравляем Самирочку с зубками! :giverose:

А мы вчера весь вечер с мамой его спать укладывали часа 1,5: щечки красные, кулаки во рту, грудь не берет, на руках дремет, в кроватке лицом о матрац чешется. Кое-как, но уснул

Сейчас вот опять тоже самое...

Son@t@, мы тоже пока беззубые :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, нет не одни мы тоже пока без зубов ;)

mariaaltun, я бы тоже с 16 до 00 выбрала, муж помоет и уложит, а ты хотя бы ночь дома спать будешь и силы будут с ребенком день проводить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с 5 месяцами вас!! :giverose: :giverose: :giverose:

лучше поздно... :grin:

Светлая*я, Светик, с приездом! :wave: Викусю с Крещением!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ....

Julia_Ka, Юличка, со 2 зубиком Самирочку!!! :giverose: ;)

Gloss, Лизаньку с 5 месяцами!!

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! Не успели мы отойти от праздника , как напала на нас хворь... темпа 37,8, куксится, плачет. Кушает совсем мало. Ни соплей ни кашля, может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia а у вас долгий перелет? Мы летали уже с Викусиком в 4 мес, она тоже особенно грудь не брала, все висела на папе и смотрела по сторонам. А кушать даже и не просила. У ребенка столько впечатлений было. :D Вот через 1.5 недели опять лететь, два перелета с пересадкой. В аэропотру покормишь, я кормила в комнате матери и ребенка и просто на сиденье.

Son@t@ и у нас зубы пока и не думаю вылазить. Хотя кулаки во рту, слюни рекой а десны даже не воспаленные. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, может, конечно и зубы, но ты за ней понаблюдай. Мы так заболели в начале мая: высокая темпа, ни насморка, ни кашля, а через два дня сильно носик заложило, чихал постоянно, горло красное стало..

Не болейте, я ЗА зубы!@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Лизу с пятерочкойЁ :giverose: :giverose: :giverose: millimetr, мой тоже вчера лицо тёр и спать никак не хотел, и ночью каждый час меня дёргал, я списываю на послепрививочный дневной сон (обычно днем спит чисто символически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже подумала, что , может, реакция на прививку такая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, и Катя после прививки три дня спала днем по три часа, чего дааааааааааавно уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спасибо! ой, напугала ты меня... буду наблюдать :friends:

 

А что делать то, если заболели ? блин...нам на прием только во вторник, если будет высокая темпа, буду вызывать врача на дом... и АКДС нам видимо теперь отменят.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Зая я, foxkol5, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой, пропустила :pardon: . Поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, прости, пугать не хотела! :friends:

Мы попали в выходные-вызывали скорую, но у нас темпа зашкаливала за 38,5. Приехали посмотрели, послушали, я к тому времени сама уже температуру сбила, хотели забрать в больницу, но т.к. поставили-фарингит, мы никуда не поехали :spiteful: (созванивалась со знакомым педиатром, она сказала не ехать)

Вызови, конечно, врача, пусть посмотрит! Тем более выходные впереди. @@@@@@@вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Привет!!! У меня Самира постоянно глазки чешет и ушки. Может из-за зубиков?

Она меня вчера за титьку тааак зубами укусила у самого основания и по всему соску проскребла ими :swoon:. Я чуть с ума не сошла. А что будет, когда верхние появятся??? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, прикольный манеж. :good: А туда удобно ребеночка ложить? В смысле бортики не очень высокие? Я тоже думаю купить нечто подобное, но не уверена, смогу я с рук дочу переложить в манеж, она так чутко спит, что надо очень быстро и аккуратно перекладывать, а с высокими бортиками наверное аккуратно не получится.

Julia_Ka, у меня подруга, когда доча ее кусала зубами, аккуратно, но ощутимо, щелкала ее по носику, и забирала грудь. Потихоньку отучила кусаться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, надо будет попробовать :grin:

 

А мы вчера манеж в саду попробовали. Самира в нём играла, пока я в земле копалась. Загорела даже, хотя манеж в тени яблонь стоял.

У нас такой, специально для улицы купили

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот озорница!!! :D Пробует, что этими штуками, которые во рту у нее появились, делать можно! :Crazy:

Хороший манеж. :good: Вот тоже думаю приобрести, но что-то меня все отговаривают. А мы летом то на даче, то у бабушки в деревни будем жить... На чем он играть будет?! :scratch: В смысле, с одеялки уползти сможет(если, конечно, захочет ползать :spiteful: ) и будет руками в земле ковыряться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

Она меня вчера за титьку тааак зубами укусила у самого основания и по всему соску проскребла ими . Я чуть с ума не сошла. А что будет, когда верхние появятся???

Ссылки скрыты.

Держись!!! Все только начинается..)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , с пятерочкой Лизу!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Софiйка , поподробнее про сон без укачиваний!!!

Julia_Ka , с зубиком!! Я редиску ела, без последствий!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

я для квартиры манеж не буду покупать - нет места, а вот раскладной манеж-кровать хочу в Омске купить, если не найдем кроватку, будем на дачи и к свекрам таскать.

 

я тоже хочу не для квартиры, таже фигня - мало места. А вот когда в деревню ездим или на дачу или отдохнуть куда-то...тоже хочу манеж-кровать

 

 

Катрин0901, и как часто его (манеж) используешь?

Julia_Ka и я редиску ела уже пару раз, все ОК. Я уже даже пару дней кофе пью :D

А у нас сегодня второй зубик прорезался :D . А какие после нижних должны вылезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Короче, у нас пока отменяется выход на работу, вчера поговорили с мамой, она сказала, что будет нам помогать как сможет, лишь бы только я дома с ребем посидела...вот такие вот у нас замечательные родители. Чтобы я без нее делала. А мужниным родителям понятно, что не до помощи нам - наш внук...тринадцатый!!! Только свекор получает пенсию, а живут в деревне...

Сегодня у нашего папы выходной, настраиваю его пойти на пляж, попробуем ребя в море искупать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки)))

Мамуся :-), я думаю верхние два, ну по логике. Хотя кто знает :pardon:

Как правило, в период от 4 до 7 месяцев Вы заметите, как первые зубки проталкиваются сквозь десну. Это нижние передние зубы, которые называются фронтальные резцы нижней челюсти. Через 4-8 недель появляются верхние четыре резца, фронтальные и боковые. Примерно через месяц после них прорезываются два нижних боковых резца. Следующими начинают появляться боковые жевательные зубы. Сначала самые задние, затем предпоследние. И наконец, ко второму дню рождения уже должны прорезаться клыки. У большинства детей к этому возрасту имеется полный комплект из 20 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого были датки поздравляем :giverose: !!!

Светлая*я, с крестинами! Ждем фотки в альбоме!!!

Девочки, у меня тоже спина болит (поясница), я думаю это потому что деток таскаем на руках))

Мамуся :-), с зубиком Вас!!

Julia_Ka, не знаю можно ли , но я ела редиску свежую, лук, петрушку и щавель. Вкусно было, ничего особенного не заметила!

Son@t@, мы тоже беззубые!! :friends: Десны опухшие, но ничего нет. Значит появятся в 7-8 месяцев!

Gloss, Лизаньку с 5 месяцами!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а от каши запор может быть? Мы кушаем кашу по 30-50 грамм, так каки стали гуще и 1 раз в день, вижу сегодня тужится и не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с зубиком!!! Моя одну игрушку погрызла что краска слезла :shock:

Зая я, спасибо! моя меньше ест в эти дни - у нас зубы вылезли.

Oxan@, перелет сначала почти 5 часов, потом в аэропорту, потом еще 3 часа, мне уже жалко наших попутчиков :Crazy: Ну говорят что на взлете-посадке лучше грудь давать чтоб ушки не закладывали - как это я буду делать не понятно)

Gloss, Лизоньку с пятерочкой!!! :giverose:

Мамуся :-) и вас с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...