Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Oxan@, высота бортика от дна 63 см.

Мамуся :-), кладу когда в туалет ухожу, иногда положу на 5 мин поиграть, т.к. прочитала, что кроватка должна ассациироваться со сном,а не играми. А так мы на полу тусим.

Все равно как поползет манеж будет нужен, чтобы попИсать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет! :wave: Gloss, с пятерочкой вас! :giverose:

Девочки, мы опять сегодня ночью не просили сисю, только под утро...Что-то у меня грудь такая налитая теперь :scratch: Боюсь, чтоб молока не стало меньше...И вообще-жарко, малая грудь реже просит, а йогурт ест с удовольствием и чай пьет...

У меня с веками такая же петрушка была-чесались очень и шелушились даже, а сейчас уже только изредка, как стала принимать витамины, стало лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр сказала если ничего не помогает или парацетамол больше нельзя

 

А сколько его можно?? А то я, если что, на него надеюсь всецело, особенно после ссылки foxkol5. Мне никто не говорил (и я нигде не встретила), что его нельзя помногу!! Ответь, пожалуйста, я помню, что тебе некогда особо заходить. Мы прививки делаем - чтобы знать заранее. Пока надобности не было, тьфу-тьфу, но вдруг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера сварила себе кашу из рисовой лебеды или киноа - такие зернышки, первый раз в жизни пробовала, ничего так вкусно)) Купила Алисе кашу, а в ней эта киноа, написано в Википедии что очень полезная, вот сама решила попробовать что ето за крупа.

mariaaltun, о! вот и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, вот посмотри

Ссылки скрыты.

если я, конечно, правильно тебя поняла :grin:

А во время прививок у нас темпа выше 37,5 не поднималась.

Ollia, и вы кашами начали?!... :scratch:

Всю голову себе сломала, с чего же начинать. Наша педиатр, похоже, немного отстала от жизни. Сказала с соков, потом фрукты, затем овощи. Про каши не слова, а у нас в этом месяце недобор 200 г.

Может, из-за того, что болели...

Но соки я категорически ему давать не собираюсь, фрукты тоже решила отложить. Так кашу или овощи?.... :glare:

 

Надо к платному педиатру, похоже, записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,

У меня с веками такая же петрушка была-чесались очень и шелушились даже, а сейчас уже только изредка, как стала принимать витамины, стало лучше...

во, может дело в недостатке витаминов, у меня ничего не чесалось и не краснело... витамины пью как домой вернулась

 

kisulenok, а мне кажется это вопрос времени а не количества, если в течении часа после приема стандартной дозы, оговоренной инструкцией, температура выше 39 и не сбивается, нужно вызывать скорую, а не экспериментировать

 

millimetr, тут логично описано почему наши педиатры такие разные рекомендации дают

Ссылки скрыты.

у нас недобора нет, но мы все-равно с каш, меньше вероятность аллергии, да и овощи живые щас не ахти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Наконец мой ребенок научился нормально переворачиваться. теперь крутиться во все стороны, а я боялась.

 

Катеринчик, у нас тоже вроде каки не сильно густые, я не запариваюсь.

Oxan@, спасибо за поздравления, вот и я думаю. она когда молочко кушает усыпает и пюре получается только после сна кушает :scratch:

ПАЛОМА, у нас так было до того как моя мама приехала. а на прошлой неделе начали с ней везде ходить и с мамой пару раз оставила, так теперь и сама может в комнате поиграться на полу пока я на кухне. я поняла, что моему ре не хватало общения с другими людьми.

Gloss, с 5-кой вас!!! а чего ты расстроилась что меськи пришли?

Мамуся :-), с первым зубчиком вас!!

Софiйка, спасибо, а как ты теперь укладываешь? у меня во время кормления усыпает.

mariaaltun, я бы выбрала с 16-00. все-таки и ты будешь высыпаться. а работать каждый день или по сменам?

Ollia, у меня особых изменений нет, только вот зубы крошатся :glare:

Julia_Ka, со вторым зубчиком вас!!

Зая я, вы уже такие большие, пропустила ваше полугодовасие!!!!

Julia_Ka, во, и меня Викуся кусает иногда, один раз я аж разревелась от боли и обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что реально у всех, кому эпидуралку делали, спина болит?

 

У меня всё хорошо после неё, вообще ничего не было и нет плохого, даже отходняка. Я так понимаю, что укол был сделан очень удачно, повезло + мастерство анестезиолога.

 

ну советуют же кушать овощи-фрукты своей полосы и мясо наверное лучше тоже, все лучше чем привозное американское какое-нить..

 

+1

 

Мясо лучше любое, но только НЕ американское. Там не мясо, а гормоны в основном в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не мы еще не начали, ждем папку) начнем с каши.

 

Девочки, я скоро открою Вконтакте альбом "А вам слабо?"))) ща выложу фоту - поймете :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с 5! :giverose: :giverose: :giverose:

И у нас еще зубов нет. Девочки, а ваши детки уже сидят сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

Наконец мой ребенок научился нормально переворачиваться. теперь крутиться во все стороны, а я боялась.

Поздравляю!! Вика - умничка!! А моя Маруська так научилась вертеться, что сейчас чуть с дивана не навернулась, я только успела ее подхватить..., теперь страшно на долго оставлять... :scratch:

 

Девочки, ваши детки не встают на голову? Моя , как на спинке лежит, начинает на мостик вставать, только не на ручки а на голову и ноги, попу и спину поднимает, и тянется ручками вперед... :scratch: переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну слава богу :friends: , конечно Эмирчику с мамой дома будет лучше

Baterflay, наша звезда сидит если посадить, вперед нагибается за носки свои держится и может так играть, а вот в коляске сама уже садится :swoon: и по сторонам вертится

Девочки а вы мазали десенки, у нас зубик нижний лезет :beg: :beg: :beg: Сашенька 3 дней капризничает, ручки в рот сует и все что можно, слюни до пола :tease: кошмарики просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы не сидим, но пытаемся

Зая я, это, кажется, "мостик" называется, я видела такие фотки в инете

DEVA984, мажу калгелем, когда сильно беспокоят

 

Мы сегодня тоже во все стороны крутимся! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка отмыла, ковер отмыла, фотку загрузила, пардон за содержание - Алиса старалась)

 

DEVA984, ничем не мазала, грызунками чешу, первый зуб вылазил - три дня психовала, второй легче вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Ollia, Светлая*я, спасибо

Катрин0901, мы тоже пока на полу, а когда поползем то страшно будет оставить. Наверное сегодня пойдем и купим манеж-кровать

ПАЛОМА, а какой чай данщь? что-то моя максимум 20мл за день может выпить, толи чай не нравится, толи пить не хочет...

Baterflay, моя сидит если держу за ручку, а так падает как неваляшка либо вперед либо на бок

Зая я, моя тоже такое вытворяет, а еще когда держу на руках часто выгибается назвд, да так сильно что мне аж страшно чтоб чего себе не сломала

DEVA984, мы ничем не мазали

Ollia, иду смотреть, заинтриговала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да нашей общения хватает: я, папа, сестра, мои родители,еще и крестная приходит со своей детворой...Катя прям выгоняет всех из комнаты, когда понимает, что мама куда-то намылилась :pardon: только мама и никаких гвоздей. У меня на руках улыбается всем, глазки строит, такая вся дружелюбная....Только положу или посажу-в рев, чтоб не уходила...

Мамуся :-) мы пьем обычный слабенький чай, компот из яблок варю ей, шиповник или ромашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, делись секретами!!! )))

Ryslana, у нас папа в командировку уехал, поэтому успеваю только с фотика сбрасывать фотки, чтоб место освободить, на контакт времени уже не остаётся :pardon: но через недельку-две обещаем показаться ;)

mariaaltun, однозначно с 16 до 00)) а, ну тогда ваапще нет проблем! Молодцы твои родители)) а какая вас Т в море? Мы тоже скоро в Израиль поедем, там у дома бассейн, вроде, должен достаточно прогреваться, а в море как-то страхово :scratch:

Gloss, с пятёрочкой!!! Вот и мы, младшенькие, потихоньку подтягиваемся :D

Ollia, мне кажется, если есть захочет, то поест)))) мы тоже дома лёжа кормимся, но и в самолёте сидя не отказывались :grin:

Julia_Ka, со вторым зюбом! Вот я как раз у зубастиков хотела спросить про вот эти потирания) у нас за ухо правое себя тягает и нос с глазами трёт, может, связано :)

Son@t@, мы тоже беззубые :D

Мамуся :-), и вас з зубом!! Вроде, следующие верхние резцы :scratch:

voitusha, у нас наоборот лучше какать стал :pardon:

 

Ollia, ха, поняла о чём ты)) пока посмотреть не могу, но нам тоже есть чем похвастаться в этом отношении :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль загрузи в профиль плиз, что-то у меня вконтакте не грузится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Лизоньку с пятерочкой! :giverose:

Девочки кто спрашивал про укладывания, отучала от укачиваний в дневные укладывания, вижу, что она спать уже хочет (Соня обычно начинает глазки тереть), клала ее на нашу кровать, укрывала пледиком (у нас такой ритуал ко сну) и дальше уже на что фантазии хватит, главное было отвлечь ее от плача и хныков спокойными развлечениями. Я брала разные игрушки и книги, показывала ей игрушку, рассказывала где носик, ротик, ушки, давала трогать, надоедала одна, брала другую, иногда засыпала на этом этапе, я видела, что она уже совсем сонная, гладила ее по голове, по переносице (она у меня с рождения любит когда я ее по переносице глажу пальчиком перед сном), приуладывала к щечке руку, как бы грея ее, тоже своего рода у нас ритуал, ласково ей что- то говорила и она засыпала иногда. Чаще мы с ней перед сном читаем, ложусь рядом, открываю книгу с картинками и стихами детскими, читаю, показывают картинки, вижу засыпает, опять глажу ее и т.д., да, засыпаем с соской иногда с сисей. Сначала было не все гладко, у меня даже руки опускались, она бывало увлекалась плачем, ничем было не отвлечь, тогда брала на руки вертикально, ходила с ней по квартире пока не успокоится, успокаивалась, опять клала, бывало так час засыпали, иногда и к укачиваниям возвращались, особенно на ночь. Но вот уже несколько дней не укачиваю вообще, она теперь и сама может иногда сисю попросить, майку оттягивает, носом ткнется и смотрит, кормлю и она засыпает, а раньше, как спать, так крики,ор. Я почему решила не укачивать больше, она даже при укачивании орала, думаю, что так орет, лучше положить, переждать, отвлечь попытаться, глядишь и уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Да, я так и написала в том сообщении про аптечку
анальгин (на случай если темпу не сбить парацетомолом)
, так что думаю никто бы не начинал с него :pardon: А кисулёнок вот что мне написала
Анальгин не сбивает температуру, это обезболивающее, и детям маленьким его нельзя
, ну думаю каждая мама сама решит давать или не давать, и лучше конечно чтоб врач посоветовала :) Надеюсь никому из нас и наших малышей он не понадобится и покроется плесенью в аптечке :)

 

БОТВЁнОк, ПАЛОМА, ну, нельзя детям анальгин в таблетках. Почитайте вот это, например:

Ссылки скрыты.

Вообще масса инфы в инете.

 

Его можно как самое последнее средство, инъекцией, когда уже вообще никакого др. выхода нет. Анальгин - это взрослое обезболивающее, достаточно вредное, к тому же, даже для взрослых.

 

БОТВЁнОк, не надо так слепо доверять врачам, многие из них несут откровенную чушь очень часто и незнакомы с результатами новейших исследований.

 

Я, честно сказать, порой просто не понимаю, неужели настолько всё равно вам? Ведь это же ваши дети.

 

Нелли, а зачем кабачок вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, из чего сеточку? Я только про йодную знаю, её деткам можно?

 

На грудку и на спинку нельзя йодную сеточку делать до 3 лет, из-за вилочковой железы.

 

kisulenok, вот посмотри

Ссылки скрыты.

если я, конечно, правильно тебя поняла :grin:

А во время прививок у нас темпа выше 37,5 не поднималась.

 

Спасибо, но у меня не открывается ссылка почему-то :pardon:

У нас вообще темпы пока не было, но ведь не знаешь, как дальше будет.

 

ПАЛОМА,
У меня с веками такая же петрушка была-чесались очень и шелушились даже, а сейчас уже только изредка, как стала принимать витамины, стало лучше...

во, может дело в недостатке витаминов, у меня ничего не чесалось и не краснело... витамины пью как домой вернулась

 

Аналогично.

 

kisulenok, а мне кажется это вопрос времени а не количества, если в течении часа после приема стандартной дозы, оговоренной инструкцией, температура выше 39 и не сбивается, нужно вызывать скорую, а не экспериментировать

 

Спасибо, ага, это я знаю.

Я почему-то поняла так, что если неск. раз давать, когда он помогает (напр., сбить темпу раз, потом опять), то когда-то уже нельзя становится из-за передоза.

 

Девочки, а ваши детки уже сидят сами?

 

Мы не сидим, только ножку подворачиваем из положения на четвереньках. Но равновесие пока не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не заходила, т.к. была занята подготовкой к ГОСу. Можете меня поздравить я его сдала :yahoo:

belka-strelka, Ollia, вас с прошедшими пятачками!

Зая я, Ryslana, а вас уже с полугодиками!!! Как же время быстро бежит!

Светлая*я, с крестинами вас! мы вот завтра пойдём на крестины к сестре мужа) А сами креститься собираемся 25 июня))

Gloss, Лизу с пятёрочкой!

Девочки, что-то у меня задержка по-сравнению с прошедшим циклом на 10! дней! :shock: Я так с ГОСом замоталась, что даже не заметила этого :pardon: как думаете, может это сбой какой-то после родов (раньше такого не было)? Мы с мужем презиками предохранялись)) Завтра пойду тест куплю, а то что-то меня аж замутило от волнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

Я почему-то поняла так, что если неск. раз давать, когда он помогает (напр., сбить темпу раз, потом опять), то когда-то уже нельзя становится из-за передоза.

ну типо того, там в инструкции к препарату (в том числе который по ссылке у тебя не открывается) указана эта доза

Welka, может и сбой, не сразу все как часы будет

с успешной сдачей Госов! :giverose:

٠♥katika♥٠, ну согласись, что если пять дней пьешь лекарство, а темпа все-равно поднимается выше крыши, надо врача вызывать (или еще раз с ним консультироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, почитай мой блог. Там про укачивания. А у нас на книжки с картинками трясучка просто какая-то начинается. Бурный восторг, не до укладываний :D Сразу руки тянет, трясется вся. Тоже пыталась и головку гладить, и бровки. Глаза краснючие, а ни в какую. Скривится, и в рев. Тоже приходится вертикално носить, успокаивать. Один раз сама уснула днем. Я прям в деталях помню. Я сидела на диване, её рядом положила и по телефону разговаривала по громкой связи с девочкой, что рожали вместе. У неё дочка щебетала в телефон. Катя слушала, глазки и закрылись. Счастью моему не было предела, но повторить не удалось. :pardon:

kisulenok, в ноожку прививка была

А мы у ортопеда были сегодня. Остается асимметрия ягодичных складочек. Остальное в норме. Посоветовал поделать опять на ночь широкое пеленание.

Да и про манеж. Всё думала, нужен или нет? :scratch: Потом решила попробовать напрокат взять. Нашла у нас неподалеку. Еще подумаю и, наверное, возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, :drinks: не-не, усё правильно

 

Ollia там у ноябряток интересную тему про ортопедическую обувь подняла (точнее присоединилась к дискуссии :D ), я для себя новое в принципе открыла, там вот такую ссылочку давали:

Ссылки скрыты.

 

Мы пока не ходим и даже не стоим, но помню какую трагедию делали из того, что мой двоюродный братик ходил на мысочках, его постоянно одергивали и заковали в ботики ортопедические, даже дома ходил... а я где-то читала что до какого-то возраста такое хождение физиологично. может кто чего знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...