Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok, что анальгин-гадость, я не спорю однозначно. Что его нельзя детям-тоже. Но. Есть случаи, когда без него не обойтись. Например, когда мать среди ночи смотрит на измученного температурой ребенка, которая не сбивается, а по опыту знает, что вызванная ею скорая приедет в лучшем случае через пол-часа и есть опасность судороги, т.к. температура плохо переносится ребенком, а у матери вот-вот "лопнет" голова или сердце от переживаний - в этом случае применение анальгин + димедрол вполне оправдано и понятно. И может помочь до того времени, как приедет скорая...

В общем- я к тому, что нельзя быть столь категоричной в этом вопросе и не дай Бог никому столкнуться с такой ситуацией вообще.

Кстати, можете кидаться тапками, но я лично дважды сбивала температуру своей старшей дочери, когда ей было года три и потом в лет 9-ть пресловутым, ужасным аспирином :Crazy: Потому что парацетамол не помогал долго и больше нельзя было его принимать, а анальгина в ампулах у меня попросту не было, а скорая не ехала уже минут сорок... Аспирин помог через 15 минут и больше температура не поднималась выше 37.5...

Я ни в коем случае не призываю никого повторять мои действия, я просто высказываю свое мнение и рассказываю о своем опыте. Фууууххх...накатала... :lol:

П.С. По-поводу анальгина в таблетках-он безусловно вреден, но опять же-если РЕАЛЬНО нет другого выхода- нужно пробовать все... Это чисто ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

mariaaltun, не, я ток вконтакт загружаю, подожди может заработает.

Welka, спасибо! И с защитой! Конечно меськи могут запаздывать, у тебя еще и стресс с подготовкой был.

٠♥katika♥٠, я думаю во всем голова нужна, можно прививки не ставить, но вливать в ребенка лекарства по каждому поводу.

foxkol5, :D Ага, я фигаро здесь, фигаро там :D мне такая ссылка тоже понравилась - интересный блог

Ссылки скрыты.

 

Девочки а я пью витамины, а такая фигня с ячменями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, , ну а кому же еще доверять если не докотру? интернету что ли? нет ну правда, я например, мало что знаю о препаратах, и нет у меня знакомых фармацевтов и врачей- академиков и профессоров..., так вот по вопросам медицины я иду и спрашиваю своего педиатра, ну от куда мне знать, права она или нет? и в конце концов у нее хоть какое то медицинское образование и есть потом с кого спросить, а в интернете столько всего пишут и иногда такой бред.

 

и это не значит, что мне все равно и наплевать на моего ребенка... странное у тебя мнение о здешних девочках, я думаю, каждая из нас готова на все ради своего малыша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем- я к тому, что нельзя быть столь категоричной в этом вопросе

 

Хорошо.

 

Кстати, можете кидаться тапками, но я лично дважды сбивала температуру своей старшей дочери, когда ей было года три и потом в лет 9-ть пресловутым, ужасным аспирином :Crazy: Потому что парацетамол не помогал долго и больше нельзя было его принимать, а анальгина в ампулах у меня попросту не было, а скорая не ехала уже минут сорок... Аспирин помог через 15 минут и больше температура не поднималась выше 37.5...

 

Ты рисковала, конечно.

 

Зая я, в принципиальных вопросах нужно разбираться самой, в том числе, с помощью интернета. Конечно, смотреть на источник в первую очередь. И неплохо бы послушать разных врачей. Тогда вероятность ошибки сводится к минимуму.

 

foxkol5, посмотрела неск. инструкций. Если помогает, то можно без ограничения суммар. дозы. (А если не помогает, то зачем его вообще больше 1 раза пить.)

Просто дети болеют больше 1 дня, и вызванный врач пропишет тот же парацетамол, если он помогает.

 

странное у тебя мнение о здешних девочках, я думаю, каждая из нас готова на все ради своего малыша....

 

Знаешь, я не хотела сначала писать, но не могу промолчать.

От нек. вещей, которые я читаю в этой теме, у меня отчаяние бывает. Очень чувствительная стала. Начитаюсь порой, и просто руки опускаются.

Хожу сюда ради девочек, которые действительно разбираются и делятся инфой и своим мнением. Я себя в эту тему ходить просто заставляю порой, даже плакала иногда, начитавшись тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

Зая я, в принципиальных вопросах нужно разбираться самой, в том числе, с помощью интернета. Конечно, смотреть на источник в первую очередь. И неплохо бы послушать разных врачей. Тогда вероятность ошибки сводится к минимуму.
по поводу нескольких врачей я согласна, а по поводу НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ САМОЙ, не все же такие умные...

если такая мнительная , то действительно лучше где нибудь в другом месте почитать..., а здесь мы такие вот обычные... а то порой начитаешься вот таких вот УМНЫХ речей и думаешь, как же все наши мамы, бабушки рожали, ростили детей, получается, что все такие дуры были.... это ж ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать: мы вчера и сегодня пробовали клубничку! Свою, с огорода. Кате перепал мааасенький кусочек, а мне одна ягодка. А сегодня Катюхе четвертинка, а мне-две...Вот, сижу-наблюдаю за реакцией... :grin: Надеюсь, что все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, здорово! :good: а мы пока не видели местную ...))) а привозную страшно... ох, как же я люблю клубнику... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, опять страсти нарастают ))

а у нас ложка во рту звенит )) правда на деснах пока ничего не видно и не воспаленные вовсе, но настроение последние 2 дня у Влада не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, раз звенит, значит есть обо что звенеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ага, пошарила еще раз пальцем-бугорок остренький нащупала :D и прикусил палец больно мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляю! :D Пусть растут крепенькие и красивые зубки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, спасибо)) а тебя с успешной сдачей!! у меня первый цикл после родов около 43 дней был (всегда 28-32, не больше), следующий вот жду, каким будет, но, думаю, нужно ещё всему устаканиться, но ты тест-то сделай :spiteful:

Son@t@, блин, почитала твой блог, прибалдела немного... это ж как можно ту методику использовать??? слушать рыдания.. пипец! а ещё мне всегда нравится высказывание "не нужно изначально приучать"))) это, интересно, как?? если ребёнок успокаивается исключительно таким образом, просто лишить его этого успокоения, ибо нельзя приучать :rules: приколисты, блин :club:

ПАЛОМА, свят, свят, свят, что ж ты над kisulenok так измываешься?? клубнику они пробуют.. :grin:

Lexx, с зубками))) вот и я каждый день у Марика во рту копаюсь, но пока не найти причин говнистости повышенной :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а я не буду рисковать, у мужа была аллергия на клубнику в детстве, значит и мне с сынулей не светит в этом сезоне её попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Я почитаю обязательно, просто пишу с телефона днем, не удобно с него. Моя тоже несколько первых раз плакала, орала, успокаивала несколько раз, но я твердо решила изменить ситуацию с укачиваниями, то ли она поняла, что по другому не будет, то ли ей в итоге самой так понравилось засыпать, но у нас получилось. Книжки я ей с 1,5 месяцев читаю, но в руки не даю, у меня бумажные издания, да и большие они, она уже привыкла, что я их держу и показываю, лежит, смотрит, может что-то бурчать себе под нос, иногда тоже начинает визжать возбужденно, но я стараюсь тогда читать полушепотом и она постепенно успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Я почитаю обязательно, просто пишу с телефона днем, не удобно с него. Моя тоже несколько первых раз плакала, орала, успокаивала несколько раз, но я твердо решила изменить ситуацию с укачиваниями, то ли она поняла, что по другому не будет, то ли ей в итоге самой так понравилось засыпать, но у нас получилось. Книжки я ей с 1,5 месяцев читаю, но в руки не даю, у меня бумажные издания, да и большие они, она уже привыкла, что я их держу и показываю, лежит, смотрит, может что-то бурчать себе под нос, иногда тоже начинает визжать возбужденно, но я стараюсь тогда читать полушепотом и она постепенно успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ollia, belka-strelka, спасибо ))

belka-strelka, так у меня ж уже 5-й цикл должен быть :scratch: Предыдущие циклы длились даже меньше обычного... Может правда нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

ПАЛОМА, свят, свят, свят, что ж ты над kisulenok так измываешься?? клубнику они пробуют..
:taunt:

Lexx, с зубиком!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки ) хорошо выходные впереди, муж рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, даже и не думала, что ты? ;):D

foxkol5, ну это правильно...тут лучше поостеречься пока. Да и я с клубникой без фанатизма, хоть и не было ни у кого аллергии...Вот смородинка скоро будет, черешенка...там уже побольше можно будет дать, особенно смородинки...Думаю в йогурт добавлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O!Lady!, ПОЗДРАВЛЯЮ АСЕНИЯ с 5 МЕСЯЦАМИ!!!!

 

Ссылки скрыты.

[br]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Не успеваю я за вами((

Всех малышей с прошедшими датками и зубиками :giverose:

Gloss, нашу невестушку, Лизоньку с пятерочкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Прочитала твой блог, про эту методику читала давно, но по мне, так я не смогу, сердце разорвется слушать ее крики, мне было важно уйти от укачиваний, а то что засыпает только когда я рядом, так мне даже нравится, я ее так долго ждала и наслаждаюсь каждым мгновением проведенным с ней и к тому же она еще такая маленькая, я привыкла "охранять" ее сон, с тех пор как она совсем крохой срыгивала во сне, следила чтобы не захлебнулась. Я лучше поубираю и кушать приготовлю когда она проснется или поздно вечером, но лежать рядом с ней, когда она засыпает мне в удовольствие, а когда она во сне на меня ножки закидывает и ручкой мой палец держит, или на мою щеку ее кладет, я млею, это такое счастье :give_heart: Как говорится: "И пусть весь мир подождет..." я бы может и укачивала дальше, если бы ей от этого легче и полезнее было, но я уже писала выше, она у меня и при укачиваниях кричала, так что пришлось искать другой выход.

belka-strelka,

а ещё мне всегда нравится высказывание "не нужно изначально приучать"))) это, интересно, как?? если ребёнок успокаивается исключительно таким образом, просто лишить его этого успокоения, ибо нельзя приучать приколисты, блин

Вот и я свою не приучала, она от рождения сама засыпала, а потом, в один момент стала проситься укачивать, она на груди начинала кричать, пока я не встану с ней на руках и не начну покачивать, только после этого опять брала грудь и успокаивалась, заметила, что случилось у нас это после прививки БЦЖ, мы ее в 2,5 месяца сделали, может есть связь с прививкой, а может просто совпало, кто теперь разберет :pardon:, а в последнее время и укачивания не успокаивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, как ты всё хорошо сказала. Я ведь тоже раньше всё старалась поделать, пока она спит. А теперь тоже стараюсь с ней полежать, а дела потом доделать. Она и лицо ручками потрогает, и ножку забросит. Глаз откроет, проверит, мама на месте - можно дальше спать :D А про укачивания читала разное. И то, что это очень хорошо, напоминает ребенку движения в утробе и маму успокаивает. И то, что при слабом вестибулярном аппарате при укачиваниях многие дети не засыпают, а теряют сознание. Во второе что-то слабо верится.

Вот и сегодня полежали мы с дочей после купания в большой кровати, ерзала, крутилась. Положила в кроватку, включила ночник-проектор. Еще полежали. Потом начались капризы, всхлипы. Чтобы не усугублять истерику, взяла на руки, она еще разок присосалась и уснула. А сама не может. Надо ей мама, чтобы уснуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка,

а когда она во сне на меня ножки закидывает и ручкой мой палец держит, или на мою щеку ее кладет, я млею, это такое счастье

 

+100000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про изначально приучать свёкр всё учил: ой, намучаетесь, не приучайте. А сами, как увидят её, сразу на руки, хоть и не просится, а играет себе. Силой же никто не приучает укачивать, а успокоить надо. Так и пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...