Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Я тоже почитала блог Son@t@ аовторю здесь что там написала - Девочки, не могу пройти мимо - это метод Эстивиля придуман испанским врачом. Здесь уже от него отходят и считают вредным, считается, что ребенок плачет и на ..дцатый раз после захода мамы мало того, что уже теряет к ней доверие - оставила плакать и ушла - он же не знает что она вышла на 2 минуты!, но потом проваливается в глубокий сон как после стресса. Пожалейте деток, они вырастут очень быстро! А сейчас им нужна мама как никто!

Софiйка, мы тоже спим и засыпаем вместе, и я млею как она лежит клубочком и титю руками держит. Молодец, что попробовала отойти от укачиваний. Я делаю так как ты - мы лежим, я ее глажу, разговариваем, пою, минут 15 (то же самое время как по-Эстивилю бы я ходила-выходила, а она бы орала как резанная) и она засыпает. Я ее так с 3 мес наверное стала укладывать, сначала ворчала-кричала, а теперь на руках даже не спит - вырывается, в положу на кровать - спит.

 

Lexx, с зуууубом!!!

 

kisulenok, ну ты не плач)) лучше рассказывай что видишь не правильным, все ж мы молодые мамочки-неопытные учимся растить детей, и не у всех есть время в инете исследования и т.п. читать.

 

٠♥katika♥٠ я инет-зависимая)) все гуглю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, :wave: уже прочла

А сейчас им нужна мама как никто!
особенно в этом убедилась, когда вдвоем с дочей осталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, а я не знаю какая у нас температура воды в море, попробовала сегодня искупать малыша, он напугался...но не сильно...пришлось вылезать, то ли прохладно, то ли само море его напугало...но вот песочек и камушки понравились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, че-х там про метод?

kisulenok, господи, что мы тут такого пишем. что ты заставляешь сюда ходить себя? :)

kisulenok, чтоб нитраты выходили

Welka, поздравляем!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

у меня тоже была задержка, потом пришли. думаю, сбой, хотя :D:D:D

ПАЛОМА, какую клубнику???????7 откуда она у вас?? :Crazy::Crazy::Crazy:

٠♥katika♥٠, привет, давно не видела тебя!!!! мы тоже спит отдельно. только иногда беру к себе под бочок :friends: :friends: :friends:

моя переворачивается под утром на пузико и досыпает. головку ж набочок :D

девочки, хотела сегодня присмотреть кабачок баночный, а он жидкий. как вода, да и нашла только ТЕМУ. а вы какой фирмы берете?? и как? а другие фирмы то с молоком, то с яблоком или мясом. вот.

и еще девочки, в тему продолжения здоровья деток - почитайте блог http://www.babyplan.ru/blog/post/42201/120731 и там ссылки девочка дала, как окозать первую помощь. уж очень боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вокзале в рюкзаке ходили - глазели, в коляске побоялась - столько народу. Ехали 13 часов поездом, все как обычно, ночью кушали м спала. Я очень рада была. А дома слишком много впечатлений новая квартира, четверо новых людей,кроватки и то не было - нервничает. Сегодня 3 день,еще истерит иногда "без повода". Стараюсь быть всегда рядом пока она привыкает.

Манеж у нас с дополнительным уровнем,как кроватке,удобно. Но тут выбора особо нет,купили что "давали"))) у него еще есть маленький пеленальный столи. Сумка не большая,дома буду на балконе в нем спать укладывать.

Мне сегодня тоже вещали на тему "пусть выплачется",ужас какой!!! Это ж дочка моя любимая!!!! Дома сама без соски уже засыпала,а тут пришлось вернуться к засыпаю у груди. Ну и ладно. Соски в мясо только((() больно.

Зубов у нас нет. Я их боюсь учитывая свои проблемы с грудью. Подумываю л каше уже, Тася стройна что то слишком стала,наверное тоже овощи во второй раунд.

Стала давать чай романовый hipp - пьет по 20 мл.

Всех с праздниками. Интернет только в телефоне пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машунь, пардон. а вы куда приехли? надолго? с переездом!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Мы у мамы моей га Волге в Чебоксарах примерно на месяц. Пока мне все не с руки от скрипучей мебели под попой до нагревающейся полчаса воды из крана.

Манеж вот такой ***.ru/catalog/childrens-furniture/bedarena/bedarena_31041.html тут мы его за 5100 купили, я думала в москве дешевле - казалось нет)))) но все равно дорого за сеточку на ножках. Главное у Таси есть место, а то ее негде оставить ни на секунду - перевернется или уползет. Последнее конечно редко но часто сползает на коврик, а там не очень чисто для сосания :scratch: ворса)))

 

Исправила что мне телефон ввел, посмеялась)))) спасали вора ползая на клыках)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, метод у Son@t@, в блоге описан, если вкраце - ре кладут в кроватку, дают игрушку любимую и говорят спи, дорогой, обнимают и уходят (ре думает - куда это все ушли, а меня оставили, вдруг мамонт придет и покусает), начинает плакать, мама ждет минуту - заходит, снова гладит по-головке (ре рыдает, про мамонта рассказывает, но на своем), мама целует и уходит, ре еще часов не знает и ждет ее вечность, орет, снова приходит мама, все повторяется.. потом ре вырубается, устав доказывать маме что страшно и мамонт, поэтому лучше ему забыться, а мама думает что метод сработал и что ре тиран-такой-сякой избаловался, а ему реально м.б. страшно. У меня целая книга есть этого метода, там делается упор еще и на игрушку, которая всегда рядом, на ритуал, автор сам много пишет о крике как об основном инстинкте выживания, но почему-то думает, что современным детям достаточно игрушки вместо живого человека. Странный. Кстати, при таком крике вырабатывается адреналин если не путаю, а он для роста не оч хорошо как-то действует.

 

Да, ссылки на русмедсерве хорошие про первую помощь и про еду кусочками! Я как-то уже их читала.

Нелли, ты про ниблер вроде спрашивала вконтакте, я буду давать ей фрукты пососать в нем, мне страшно большой кусок яблока дать - тем более зубы уже торчат, сегодня картонную книгу разгрызла чуток. А кусочки сначала пусть под моим контролем научится есть, сначала хорошо мятые вилочкой, потом просто мятые и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ну ты не плач)) лучше рассказывай что видишь не правильным, все ж мы молодые мамочки-неопытные учимся растить детей, и не у всех есть время в инете исследования и т.п. читать.

 

Ну, так я это и делаю, когда что-то знаю. У меня нет времени на всякие поздравления и т.п. Мы вдвоем с мужем, и надо всё успеть, а так время очень экономится.

Тем более, я же пишу, почему нельзя то или это.

И если мне самой говорят, что чего-то не следует делать с ребенком, то я всегда прислушиваюсь (даже если уже изучала этот вопрос и уверена в нем), и 10 раз сама перепроверю, и переспрошу.

 

Я вот тоже как и kisulenok порой не могу промолчать, особенно если это касается нападок на кого то из девочек, ну типа уму разуму пытаются учить))))

 

У меня совсем другая цель.

 

kisulenok, чтоб нитраты выходили

 

Нелли, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, я на всю ночь не беру к себе. Сначала в кроватку, потом к себе под бок. Еще и потому, что жарко. Сейчас проснулась, майка мокрая вся. Среди ночи переодевала, укачивала опять. Полуночничаю, с мужем перезванивались. Разница во времени.)))

Дневнной сон вместе))). Вчера тоже на живот во сне и в подушку. Голову ей поворачивала.

Altnell @ Bambino @, и у нас пропал кабачок. Покупала Беллакт белорусский, тоже только в составе есть, отдельно не нашла.

kisulenok,

Мы вдвоем с мужем, и надо всё успеть
так и все без нянь, во всяком случае, большинство. А некоторые ))) и без мужей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
Мы вдвоем с мужем, и надо всё успеть
так и все без нянь, во всяком случае, большинство. А некоторые ))) и без мужей.

 

У вас родители рядом, братья-сестры, а у нас в другой части света.

 

Кроме того, я еще в одной теме пишу, на нее очень много времени уходит, и там не просто болталка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы все бездельницы и халявщицы :pardon: Болтаем днями напролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, у меня мама за 150 км. Вызываю её в крайнем случае. А так одни мы с Катюшей всё стараемся. Раз в неделю сестра приходит, чтобы искупаться как следует помочь. Одна я её в маленькой ванночке просто водичкой или с ромашкой купаю. Если с шампунем, не придумаю, как облить потом чистой водой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я тебя понимаю. У нас тут тоже только я и муж. Поэтому мы до недавнего времени даже не думали о том чтобы сходить куда-нить вместе без ребеночка даже на час. А если учесть что у меня муж дома работает, и выходных у него в принципе не бывает, то только и остается что надеяться только на себя. :friends: Хотя мы уже привыкли. мы всю свою совместную жизнь никогда ничего у родителей не просили, все сами, так что когда родили ребеночка, я сразу начала себя настраивать на то что будет непросто. ;)

٠♥katika♥٠ я тоже после родов лечусь теперь, всякие бяки повылазили. Детишки просто так не достаются. Ничего тут не поделаешь.

manuna с удачной поездкой вас! Привыкайте к новой обстановке. Мы когда у родителей в России были, так доча поначалу в шоке была, когда уваидела бабушек-дедушек. У ребенка прям вопрос читался в глазах "мама, кто это такие и чего они от меня хотят" :shock:

Софiйка, какя же ты молодец!!! Прям вот большуший тебе респект! А мы вот никак не можем спать без мамы и сиси. Мы не укачиваемся, но на руках у мамы и сися во рту это непременно должно быть. Я кучу раз пробовала и сказки и поглаживания, но она тАк орет, что я не выдерживаю. Причем успокоишь ее, а потом как пытаешься положить, так она глаза закрывает и в крик.

Но ничего не поделать.

 

Мы вообще ручные дитенки. Она даже сама не играет, мама или папа должны рядом развлекать. но я как-то плюнула на это. ну хочет ребеночек быть рядом, пусть так и будет. Хотя сил конечно уже не хватает физически тяжело.

А вот про родителей с вами согласна, меня прям бесит когда наши нам говорят, "вот вы приучили к ручкам"! :banghead: А как по другому??? Она у нас в один прекрасный момент вообще не перекладывалась в кроватку, спала только на руках. Вот и приходилось, всегда с ней на руках ходить. Сейчас конечно мы спим уже в кроватке, но днем все равно, любим у мамф или у папы на ручках повисеть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

٠♥katika♥٠, жуткая усталость-это мне тааак знакомо...Я до Б сидела на L-тироксине( со щитовидкой проблемы), на небольшой совсем дозе, но все же-она мне очень помогала....А теперь мне естественно, пока нельзя тироксин и щитовидка дает сбои-отсюда снова усталость, головные боли и т.д... Еще и после Б прибавились болячки. Вот, жду, когда М закончатся, начну курс массажей.

Одно радует( ТТТ) М как начинаются незам етно, так же и идут, и заканчиваются... Только ну оооочень обильные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА я тоже мечтаю о массаже!!! только тут у нас это очень дорого, поэтому я в гостя поеду и там тоже буду делать. :D Причем я нацелилась и на общий и на антицелюлитный. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

٠♥katika♥٠, Моя дочка со мной спит только днем, я уже как то писала, что ночью я ее кладу в кроватку, я сняла один бортик и придвинула к нашей кровати, у меня муж сильно ворочается во сне, я боюсь спать втроем, да и она уже привыкла к своей кроватке, раскинется в ней как звезда и спит :D . Зато днем мы с ней отрываемся :grin:

Моя на животе не спит, не любит, но я читала что детки рефлекторно сами поворачивают голову так, чтобы могли дышать, уже ведь они и через рот умеют дышать, хотя я сама бы наверное тоже переживала.

У меня мама за 450 км, вот только в июле собираемся к ней поехать, на курорт ), а свекровь хоть и живет через дорогу, но вообще очень редко приходит, дочка даже ее не узнает, плачет при виде ее, я на нее и не рассчитываю, днем сами справляемся, а вечером уже муж помогает. Когда мама была у меня я тоже старалась ее выслушивать молча, потом высказывала свой взгляд, но она прислушивается к моему мнению, говорит, что раньше информации было мало, слушали только врачей, ей теперешний подход больше по душе, но иногда проскальзывают от нее советы тех времен: про укутывание, про прикорм с соков и т.д.

Ollia, Вот и я подумала, кем мы будем в глазах малышей, если оставим их с "горем", ведь для них это настоящее горе, остаться одним, без утешения...

Son@t@, А я, когда муж в командировки уезжал, приспособилась сама ей круг на шею одевать и снимать, просто она у меня орет если без круга, с роддома воды боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, А почему нельзя тироксин? Я эутирокс пью, мне не отменяли. Или это другое?

Софiйка, из круга мывыросли, а новый покупать не стали, перестало ей нрарвится быстро, плакала даже в ванной. Хоть поначалу в восторге была. Купаю в маленькой ванночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас тоже недешево, но без него я просто не в состоянии буду Катюху взять на руки-уже очень болит спина (остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов) плюс еще какая-то бяка с поясницей новая :blackeye: А антицеллюлитный мне море сделает :grin: ( дай Бог, поедем).

Son@t@, да нет, действующее вещество то же самое...Но я к концу Б перестала его принимать( ну как-то в больнице закончился, а муж не мог нигде найти его), а после родов педиатр сказала не принимать его во время лактации...Вот и мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я даю пюре кабачок-яблоко или однажды кабачок-молоко дала бабушкино лукошко, ребенку понравилось очень и пошло хорошо...а просто кабачок вроде есть хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я вчера специально искала кабачок и не нашла. но в хайнц большой выбор, может я не нашла.

Девочки всем приветик!!!

Вот у меня прям вопрос-вопросище!!!!!! Начала вводить прикорм и вроде прочитала, что нужно доводить до 150 гр. так вот а что делать с грудным кормлением? так ведь всё обеденное кормление вытеснит. Кто уже дошел до такого объема напишите как правильно грудь теперь давать. прям вообще не соображаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие тут на форуме совсем одни детишек растят, без бабушек и дедушек, братьев и сестер...и я в их числе, но мне даже в голову не приходит жаловаться. А про что тут поздравляют с датками, ну это уж простите вообще абсурд, не нравится - не поздравляйте и вас никто поздравлять не будет. Почитаешь такие слова и прям обидно становится, мол вот такие мамки-ехидны собрались, у которых с детем няньки сидят, а они целый день в инете просиживают на болталках всяких! Уфффф, выговорилась...

Девочки, кто на ИВ, вот с 6 месяцев надо переходить на смесь№ 2. А как это делать? Сразу заменять или постепенно? И за какое время заменить надо? Вот 6 мес. исполнилось и начинать двойкой кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, если ты даешь только овощь, все равно надо грудь/смесь(в моем случае), потому что одним овощем, пусть и 150 гр. ребенок не наестся...ты перестанешь давать грудь, когда к овощу добавишь мясо...как-то так...

У меня вот другой вопрос, мы сейчас едим обед - овощь+смесь, полдник - фрукт+смесь, ужин - каша. Но вот я введу мясо к овощу, а как вытеснить смесь из полдника, что давать вместе с фруктом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я знаю, что таким образом кормление полностью заменяется, а в следующее даешь грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, странно, мне и педиатр, и эндокр-г сказали принимать.

Светлая*я, не знаю, как правильно. Даю 120 мл каши где-то. Через полчаса она грудь сама просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...