Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Oxan@,

я сразу начала себя настраивать на то что будет непросто

 

О, вот и я так настраивалась, даже думала будет хуже, а сейчас и без мужа справляемся)) Первые полтора мес тяжелые были, после родов, да колики у дочи, но муж помогал - я за первый месяц не готовила ни разу))о

 

Девочки, мне кажется про поздравления и висение на сайте вы не так поняли, я знаю что kisulenok, много отвечает в темке про Спкя, помогает планюшкам, я сама помню читала ее, так как мне их под вопросом ставили, так что не ругайтесь, просто действительно если в двух форумах отвечать времени следить у кого сколько мес не хватит))

Я с телефона захожу пока она спит - удоообно, иначе бы выпала из общения))

 

А еще, вчера по ссылке с блога, которую давала, вышла на другой блог про Сон - интересная инфа как потом отучить заспать на груди, но сохранить гв - советуют в 9-15 мес это делать, если по-другому не спит, и еще много всякой инфы про сон - все так не просто, оказывается.. вот ссылка baby-secret-net.livejournal.com/38934.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет! ٠♥katika♥٠, я вот тоже в основном читаю. И всех запомнила уже. И во время беременности декабрят читала. Только хочу что-нибудь спросить, как кто-то такой вопрос вперед меня задаст. Да и разница во времени большая. Когда захожу,тут почти никого нет. Короче не пишу, никто меня не знает, но я в теме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, Ой, наши доченьки в один день родились :friends: , а ты пиши и ночью, утром ответят, я сама чаще поздно вечером пишу, когда дочку спать уложу и компьютер муж приносит, а днем читаю в ее дневные сны с телефона :)

Девочки, зря вы посты кисуленка принимаете на свой счет, она ведь просто делится информацией и часто полезной, никого конкретно не обвиняя, может и выглядит это категорично, но ведь не всегда в письменной форме можно выразить все так как хотел бы сказать. И вы иной раз поступаете ничуть не лучше, когда ехидничаете над ней. Давайте уже будем взаимовежливы, все мы мамы и все горячо любим своих малышей, я думаю и собрались мы здесь чтобы высказываться и делиться информацией и мыслями, темпераменты у всех разные, но ругаться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь бывает такое, что ребенок за всю ночь ни разу не пописал? У нас часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у нас не бывает, но это очень хорошо для будущего ;)

Софiйка, согласна, я всё думала как бы то же самое сказать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A еще, она перед тем, как пописать вся извошкается, просыпается, потом писает. Уже примерно месяц так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

А у нас Самира ложку силиконовую надкусила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, во-во, скоро совсем съест :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда просыпаемся в сухом памперсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы у прабабушек в деревне воздухом свежим дышим! Пишу с тел. Погода испортилась, ветер, +10, дождь, а вчера гроза была, сидим дома. Грома и молний мы не испугались!

Почитала вас и "жарко" стало, такие баталии! Не ссорьтесь и не держите обид!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я высказаться :grin: . При всем моем уважении к кисуленку (это без иронии), меня немного обидели ее слова. Да я живу в одном городе с мамой, но с ребенком сижу сама, безо всякой помощи, при чем с первых дней его рождения. Помогает только муж, вечером ребенка искупать и утром дает мне позавтракать, сам с сыночкос занимается, потом уезжает на работу и я весь день одна с Никиткой. Я не думаю, что кому то легко даеться воспитание детей, у всех свои трудности, свои проблемы. Но я не считаю лишним поздравлять девочек с датками, так как мы здесь уже почти сроднились, всю беременность вместе, роды вместе, поддержка девочек с форума реально помогает, поэтому поздравить их мне в радость, а не в тягость. По поводу того, что нет времени, так я тоже не бездельница, уборку, готовку, стирку, глажку тоже никто не отменял. А по поводу того, что кисуленок дает хорошие советы и действительно говорит по делу, за это большое спасибо, мы в свою очередь расскажем это другим девочкам, это же так естественно. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Я и писала, что мы, выходит, бездельницы, раз живем на родине. Каждому своё, нельзя всех под одну гребенку. Все знали, с чем связано рождение ребенка, кому будет помощь, кому нет. Всем в той или иной мере тяжело.

Ollia, ссылки про сон твои оч. понравились, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, на зуб попробовала :grin:

А моя опять весь день ноет, куксится, сегодня еще и спит плохо весь день, хотя и хочет, на каждый звук вздрагивает и просыпается, еще и к сисе чаще прикладывается, вроде нащупала пальцем у нее бугорочек, скоро наверное зубик покажется.

millimetr, хорошо вам отдохнуть в деревне, надышитесь там свежим воздухом за нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже хотела узнать, есть ли, кто заменяет полное кормление едой?

Ollia, спасибо за описание!

Ollia, да я купила уже ниблер))) давала яблочко. сосали, но оно кисловатое было малость!

kisulenok, а ты баночное собираешься, или свои овощи-фрукты?

Son@t@, кстатти да, я вот не обливаю чистой, ну редко. в ванночке мыла немного получается :pardon:

mariaaltun, да, с 6. надо постепенно, сперва одну ложку в день, потом две, потом в течение недели перейти вообще. а унас ГА вообще двойки нет нутрилака

mariaaltun, я думаю, что смесь все равно надо давать, хотя бы чуть-чуть. запить. по крайней мере. моя думает, что каша, пюре - это так, игра. а еда после)))

Ollia, у вас даже ночью папы нет???

٠♥katika♥٠, а я в е местаю, когда доча пойдет, за ручку будем гулять Zvezdochka*, я тебя помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну да, на неделе ночью нет, вот уже 4 мес как ))приезжает на выходные, на след неделе уже приедет насовсем! Урра))

Если вы на смеси ГА - тут советуют не переходить на двойку, т.к. она менее очищенная и если есть АД, то лучше смесь не менять ну или сменить как можно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я всё прочитала, все спать ушли!!! ((((

 

Девочки СПАСИБО всем за поздравления нас с Лизой!!! Так приятно! Каждый месяц роды начинаю вспоминать, как мы тут ждали, беспокоились, кто родил, кто пропал, значит родил, помните? Потом старшенькие начали появляться рассказики писать, младшенькие читали, вопросы задавали, помните? "Беременными не останемся" к концу декабря наша любимая фраза была!

Мы вчера с сестрой и детьми ходили на территорию роддома гулять, у нас там красиво, дорожки-скамеечки, и вспоминали, Лизе показала её палату )))

 

Zvezdochka* я тоже тебя помню )

 

Сегодня купила ложки и поильник Авент, ниблер, хотела Нуби, а был только Мир детства. Короче, к прикорму подготовилась ))) И чё то сижу думаю, как же мне не хочется её чем-то кроме молочка кормить! Это ж надо будет кормления сокращать. Жалко. Может я ненормальная?

 

У Лизы сегодня щечки обгорели, я плохая мать! Одела ей панамку и думала защитила от солнца (((

А еще у неё сегодня каки жидкие и пенятся, я чё то забыла это из-за чего?

 

Почитала про оказание первой помощи - так страшно стало!

 

Мы сейчас тоже купаем в маленькой ванночке, потому что воды горячей нет, а нагреватель всего 30 литров, на большую ненанагреваешь. Посмотрела на Неллину Мирочку, и вспомнила, что у сестры горка такая была, привезли - и мы теперь лежим-плещемся ))) а когда моемся - я её прям в горке поднимаю, муж ванночку сливает быстро я ей обратно ставлю и поливаем её чистой водой из кувшина. Кстати, она так воду любит ттт, когда лицо умываю, она прям визжит от вострога!

 

Мы ночью не писаем, я даже пам не меняю ночью, часов до 5-6 он чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы завтра будем кашу пробовать, я морально настраиваюсь))) мне почему-то страшно что-то ей давать из-за аллергий, или вдруг живот заболит как вспомню колики бррр.

А теперь "гррр" - Барса чего то там выиграла теперь подрывают Барселону петардами и криками, Алиса спит и вздрагивает.. А, офф небольшой-веселый - у футбольного клуба Барселона, т.е. Барса (не путать с Барной - местное сокращенное название города Барселона) есть гимн, когда его поют по улицам фанаты - русское ухо слышит совсем другое, "р" пропадает))), припев там такой "И Барса и Барса и Барса, Барса, Барса". Балин, сейчас эти песняры мне ребенка разбудят, гррррррр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б сидела на L-тироксине( со щитовидкой проблемы), на небольшой совсем дозе, но все же-она мне очень помогала....А теперь мне естественно, пока нельзя тироксин

 

Я не знаю всей твоей ситуации, но вообще после Б. при гипотиреозе рекомендуют не бросать тироксин, а просто снижать дозу. Т.е. в общем случае при кормлении грудью его пить можно.

Если хочешь, сходи в тему про ЩЖ и расскажи свою ситуацию. Тебе там всё объяснят.

 

Прочитала про педиатра. Надо было у эндокринолога тебе проконсультироваться всё же, т.к. кормление грудью не является противопоказанием к приему тироксина/эутирокса.

 

Да многие тут на форуме совсем одни детишек растят, без бабушек и дедушек, братьев и сестер...и я в их числе, но мне даже в голову не приходит жаловаться. А про что тут поздравляют с датками, ну это уж простите вообще абсурд, не нравится - не поздравляйте и вас никто поздравлять не будет.

 

Так а я и не жаловалась, просто объяснила, почему я не поздравляю, хотя большинство это делает. Просто я оптимизировала, если можно так сказать, всё донельзя, и пока у меня на поздравления особо времени нет.

И от дочки я, если честно, не устаю. Больше от нехватки времени, когда и то, и это, и вон то еще.. А так, у нас с мужем получается везде ходить втроем - мне этого достаточно для отдыха.

 

Oxan@,
я сразу начала себя настраивать на то что будет непросто

 

О, вот и я так настраивалась, даже думала будет хуже, а сейчас и без мужа справляемся)) Первые полтора мес тяжелые были, после родов, да колики у дочи, но муж помогал - я за первый месяц не готовила ни разу))

 

У меня всё точь-в-точь.

 

Я с телефона захожу пока она спит - удоообно, иначе бы выпала из общения))

 

Я не могу с телефона ходить, а когда она спит днем, мы часто гуляем. Это тоже сокращает возможное время за компом.

 

kisulenok, а ты баночное собираешься, или свои овощи-фрукты?

 

Здесь нет однокомпонентных овощей-фруктов в банках, а смешанные я давать боюсь поначалу.

И своих у нас тут нету. У местных есть огородики, но мы просто не успели бы, да и экология тут плохая - куча заводов рядом. Так что буду покупать сезонное в магазине и пробовать давать.

Нам все равно с каш надо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

У Лизы сегодня щечки обгорели, я плохая мать
да брось ты! никакая не плохая, а самая лучшая для своей доченьки!

Ollia, а какой кашкой кормить думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже каждый месяц, 22 числа, вспомина роды, кстати заметила, что страх уже ушел и как будто готова еще раз это пережить, хотя думала, что не решусь. Тоже постоянно вспоминаю как мы тут переживали и думали "ну когда же уже все случиться, все рожают, а я сижу!" Вообще беременность для меня была каким-то необыкновенным периодом, как буд-то и не со мной было.

Я тоже все тянус прикормом, так не хочеться отрывать Никитку от груди, боюсь, что прикорм вытеснит ГВ. Решила дождатся 6 месяцев, сделать последнюю АКДС, а после нее подождать недельку и тогда уже начнем кушать овощи. Хотя Никитка уже так смотрит, когда мы что-то кушаем, постоянно пытается в йогурт ручку обмакнуть - пищевой интерес на лицо.

Я тоже вчера купила детскую посуду, глубокую тарелочку Нубт, маленькую тарелочку и набор ложка и вилка Натурал, а поильник у нас Авент, еще есть посуда Taperwear, там очень мягенькие ложки и вилка, так что теоретически к прикорму готовы, но вот практически не соберемся никак. Еще купила вчера Никитке мяч, наконец нашла не китайский, он так рад, крутит его и ногами и руками, из рук у меня его выбивает, футболист растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

Девочки, мы попробовали две каши: кукурузную Bebi и гречневую Heinz. Гречневая нам больше понравилась, т.к. она вкуснее, полностью растворяется, а у Bebi хлопья остаются и на вкус она так себе.

А ещё нам понравилась груша Бабушкино лукошко.

 

Про первую помощь - тоже как-то не по себе стало :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Вот и я тяну, не хочу заменять полностью ни одно кормление...Как то жалко отрывать от груди, боюсь, чтобы летом полностью не пропало молочко, особенно на море...И вообще-это так здорово-кормить грудью, но ведь детки подрастают и мы не в состоянии уже своим молочком обеспечить их всем небходимым...

kisulenok, да была я в этой темке года два назад ( или три), после того, как сдала анализы на гормоны, мне там ответили, что мои показатели в норме и нечего париться...Но эндокринолог посмотрела, пощупала мою щитовидку и назначила тироксин в дозе 0.5 таблетки-это мизер, но у меня ушла сонливость, я похудела, ушли головные боли...

А на счет педиатра я вспомнила, о чем был разговор: я спросила, может мне сдать анализы на щитовидку, она сказала, что смысла нет, т.к. я кормлю и мои гормоны после родов "пляшут" как хотят, да и нежелательно сейчас принимать тироксин. Примерно так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а так ли нужна детская посуда? я понимаю, что она пластиковая и не бьется, но мой Мироська пока на тарелки не посягает, тока ложку отбирает :scratch:

 

тоже думаю новых игрух купить, что нужно еще кроме пирамидки и какого-нибудь музыкального пианино?

 

еще хотела спросить, у меня молочко в морозилке лежит, морозила, когда нам был месяц и два месяца, его еще можно в кашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я хочу сортер купить...У меня малая любит из коробочек вынимать игрушки, может научится и обратно класть :grin:

Насчет молочка, я думаю-почему нельзя? Хотя там состав по потребностям совсем масенького ребеночка, но все-равно- только в пользу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а почему именно на море может пропасть молоко?

 

Оля, ссылка интересная про сон, как всегда, спасибо!

Так Барселона - чемпион у нас в этом году? Муж сказал, раз на петарды у населения деньги есть, значит, не так всё плохо с экономикой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...