Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok, да есть у них деньги - столько народу в барах сидит)) Вроде как чемпионы Евролиги, ночью вертолет над нами летал - окна-то открыты, надо новости глянуть что натворили за ночь.

 

foxkol5, я думаю с рисовой начать марки Holle - одна из немногих без сахара в составе. Попробую дать на воде, вдруг понравится, вычитала мнение что к каше на ГМ тоже могут привыкать, а потгм молока может стать меньше и не нацедишь и не будет есть, короче сначала на воде попробуем, а вдруг проканает))

 

А я купила тарелку с подогревом))) воду внутрь горячую заливаешь и долго не остывает еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

kisulenok, нет, ты не так поняла. Или я не так выразилась. Я хочу, чтобы оно сохранилось, особенно, когда будем на море. Ведь молочко защищает от кишечных инфекций, а на море их подцепить-раз плюнуть... Не дай Бог конечно. Короче, хочу хоть до конца лета, хотя бы раз в день кормить своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ааа, ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, блин, а наша каша с сахаром :(. Придётся другую покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, без сахара не все кашки, я рисовую и гречневую сама делаю, а вот про кукурузную прочитала, что если самой молоть, то там глютен будет :scratch: купила Беби ситер, там самый нормальный состав. Каши на воде мой совершенно нормально ест, ну без восторгов, конечно, сначала офигевает че это ему такое в рот попало, а потом рот начинает открывать, когда ложку видит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас кормила ребенка...купила пюре какой-то новой марки, турецкой...кабачок с рисом, уже начала кормить ребя и тут дернулась прочитать состав, какое-то жилистое пюре...а состав - соль, сахар, сливки, лук :glare: и это можно давать ребенку с 4 месяцев!!! Хорошо успела только пару ложек дать - остальное сама доедала...а ребю другую банку более проверенной марки открыла...Надо быть внимательей...

У нас всю ночь ливень был, и с утра капало...не пошли гулять, уложила ребя на балконе в шезлонге. Зато убраться успела. Вот вечером пойдем уже на улицу гулять.

Я вчера на базаре купила абрикосы, вот думаю ребю на полдник дать...а как их в пюре превратить??? Блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, да уж, ядерная смесь, наверное не стоит маленькому ребенку кушать такое.

foxkol5, может и нет острой необходимости, просто так приятнее, что у ребенка своя тарелочка, ложечка. Да и потом мой Никита уже тянется на общий стол и пытатся по всему постучать, это у нас период такой, все на прочность пробуем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ага, режешь на кусочки и блендеришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а еще просо глютен не содержит, тоже купила такую кашу.

А как ты их чередуешь? какие вы уже попробовали? сколько едите?

 

Девочки, а как отмерять сколько каши в тарелке - по мерной шкале в бутылочке/мерном стакане? так она же для воды вроде.. Мы пока чайными ложками мерить будем сколько съест, а потом как мне максимум нормы отмерить? А то еще как понравится и перекормлю ненароком... Вот, допустим, на пачке написано разводить 5-6 ложек в 180 мл воды, т.е. это же все равно больше 180 грамм каши готовой, я туплю)))

 

Короче, проба каши удалась)) чайной ложки было мало что доча особо не поняла что происходит, но и не выталкивала - почмокала и съела, снимали на видео - для фото уже все съели)) дала запить своим молоком - прямо в ложку цедила, ложки три нацедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да мы пока по 2 ч.л. того и другого попробовали (рис и гречка), рис до прививки, гречку- после... так что пока никак не чередую, просто вкусы пробуем, да и потом думаю не одну же кашу весь день есть выберу в понедельник рис, во вторник гречку и т.д. ну и норму вечером давать буду, а чего новенького с утра

вот завтра 4-й день гречки будет, хочу с утра яблочного пюре натереть, чтоб потом с кашей мешать, а то как-то пресновато, чесслово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня своей дала кусочек банана в ниблере, так она его весь высосала, у нее аж руки тряслись, когда подносила ко рту. И сажаю ее к себе на колени, когда ем, она так и норовит в тарелку ко мне залезть, рот открывает, короче, готова моя козявишна к прикорму, но мне тоже так не хочется заменять ГВ, буду пока знакомить ее со вкусами, хочу купить разного овощного пюре и давать ей на пробу, а то на рынке боюсь покупать овощи, буду ждать свои. Уже иногда и со своей тарелки даю ей пробовать, с рисовое зернышко, но пока больший восторг вызывают сладкие фрукты. foxkol5, тоже озадачилась выбором новых игрух, хочу купить ей деревянные развивающие игрушки, с разными фигурками и молоточком, ну и пирамидку с кубиками.

Ollia, Спасибо большое за ссылку, схомячила в закладки :), а чтобы с грудью не засыпал, это я так поняла для деток ближе к году? А то ведь везде наоборот рекомендуют грудь вокруг сна, чтобы от груди не отказался.

А на счет количества каши, я думаю, все таки по воде отмерять, скорее всего не на вес каши ориентируются, а на объем, хотя могу и ошибаться, надо поискать в недрах интЫрнета :) С первой пробой вас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, а я чет посмотрела у нас в Дочках сыночках деревянные кубики, а на них китай написано, чур чур меня :D

по поводу каши: я ложками меряю, которые он съедает, и каждый день крупы подсыпаю, у меня всегда остается, а когда достигнем нормы, то просто на глаз запомню сколько это крупы, не думаю, что нужно граммы вымерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, в горке удобно))) не сокращай пока молочко, она сама будет просить.

Ollia, да, слышала про вас с новостей. а у нас день города вчера был - так салют и оры - тоже боялась. что Мира проснется.

kisulenok, ясно. а почему с каш - худенькие?

Baterflay, не вытеснит гв!!! моя вон вообще считает, что каша - это так! а потом пищит - давай нормальную еду)

девочки, у нас от ползанья коленки краснеют иногда и становятся шершавыми. у вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ага, спасибо!

 

а чтобы с грудью не засыпал, это я так поняла для деток ближе к году? А то ведь везде наоборот рекомендуют грудь вокруг сна, чтобы от груди не отказался.

 

именно так! к году и старше они уже много чего едят и насыщаются едой, а титя уже как успокоение и можно другие ритуалы вводить на сон, а пока маленькие не запрещается на титьке усыплять.

 

Altnell @ Bambino @, не только коленки, но и пузо. Хоть и жарко - в бодик одела чтобы пузо не протерла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

Мы сегодня на даче полдня провели. Лиза моя выспалась до 11 утра сегодня, потом поехали. Я там фоткала девочку Лизу (мы с её мамой беременными вместе к гине ходили), она родилась 3 декабря, смешная такая, вертится вовсю, ползает назад, на спине не любит лежать, и волосиков у неё пока практически нет. Я её замучала фотосессией, она не привыкшая как моя.

Altnell @ Bambino @, я как-то ревную к прикорму :grin: боюсь начинать. Дождусь 6 месяцев, там посмотрим. Решила с овощных пюре начинать, а там как педиатр велит :)

Софiйка, я своей давала банан полизать - на лице такое удовольствие!

А я купила тарелку с подогревом))) воду внутрь горячую заливаешь и долго не остывает еда.

А у меня ниблер с "остужателем" :D там в крышечке вода, можно недоеденный фрукт в ниблере в холодильник класть, потом когда доставать он прохладный долго будет, тока не знаю зачем? А почему ты решила начать прикорм, да еще и с каш?

Baterflay, а можно прикорм не ровно в 6 месяцев, а позже? Хотя раз у нас зубы давно выросли, значит надо было в 3 месяца и начинать :grin: Вот я схему прикорма читала у себя в брошюрке роддомовской, там все рассчитано с 4 месяцев, а с 6 как вводить не догоняю немного. Я тоже хочу мяч и кубик мягкие купить, никак не куплю. Говорят они что-то развивают, только они должны быть крупнее, неудобнее брать ребенку чтобы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Мне вот эта игрушка понравилась

Ссылки скрыты.

Нашла очень хороший интернет магазин развивающих игрушек, мне еще матрешки очень понравились как вариант

и вот эти кубики, правда они все таки на возраст постарше ой, сейчас посмотрела адрес магазина у нас, так он оказался прям через дорогу от нашего дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки. Нам понравились мягкие кубики,даже с собой пришлось взять)) еще нравится мягкая машинка на отстегивающихся колесах- со мной на колесиках - без меня просто мягкая игрушка. Кстати мамы девочек, какие вы планируете брать игрушки в дальнейшем? Я вот кукодок не очень ценю, мечтаю дорасти до конструкторов.

Сортер купила но пока не играли,стоит ждет своего часа.

Сегодня впервые гуляли все два часа без сна: первую прогулку спала, вторую играла с соской. Соска у нас любимая игрушка,разными сторонами пробует сосать,стучит ей, забрасывать за голову и достает)))

Ползать все лучше выходит. Такая молодец,все удивляюсь как она так выросла, когда успела?!

Я тоже на форум захожу за общением, год ведь уже вместе за наших деток переживаем,сдружились. Да и общения живого совсем нет. Мы с мужем тоже всегда одни, и он дома круглосуточно работает. Привыкла. Свекровь в соседнем городке,моя мама за 700 км. Мне наоборот проще когда никто не мешается, сейчас вот нас тут у мамы 7 человек в одной квартире. Устаю страшно.

Девочки извиняюсь за опечатки,править неудобно.

Всех повзрослевших с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

А почему ты решила начать прикорм, да еще и с каш?

 

Ну зубья у нас вылезли :D , почему с каш - мы не слишком упитанные, с фруктов не хочу, а с овощей боюсь можем еще чаще какать :pardon: , а начали сейчас, потому что в 6 мес у нас прививка, после нее в 6,5 мес мы улетаем в Сибирь и пока она там адаптируется уже все 7 будет. Да и там сразу прилетев с прикорма начинать... я боюсь что она может не хорошо его воспринять - и так слишком много нового - бабушки-дедушки-гости и в рот еще что-то пихают. После каш (но я кормления не буду заменять - сколько скушает, столько скушает - больше для знакомства с вкусами) начнем овощи с дачи - типа педприкорма со своего стола давленное вилкой. Как-то так решила.

 

Девочки, а у нас коврик развивающий снова в почете - только играет не на нем, а под ним - тянет на себя на голову и хохочет, в "куку" так любит играть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый зубик :yahoo: правда неделю вредничаем, по утрам бывает вместе рыдаем :lol: :lol: :lol:

Девочки подскажите как поступить нам дали разрешение на прививки но по индивидуальному графику :shock: :

1 вариант - делаем полиомиелит + гепатит, через 40 дней АКДС

2 вариант - в 6,5 мес ПЕНТАКСИМ

:banghead: :banghead: :banghead: Как быть???

mariaaltun, кстати про смесь это хороший вопрос :scratch: и правда надо спросить у педиатра

я думаю на полдник можно давать и творожок со временем

foxkol5, мы хорошо с неваляшкой играем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, с зюбом!!!! не рыдайте))) я бы пентаксим выбрала :good:

 

девочки, а у ноябрят беременная девочка.. с двойней!! :Crazy: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, с зубом!

belka-strelka, я тож видела про двойню)) зато пару лет Б походила и отстрелялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у ноябрят беременная девочка.. с двойней!! :Crazy: :man_in_love:

Оууууууууу!!! Вот счастье привалило :Crazy:

А у меня вот долгожданные меськи пошли))) А то мы уже с мужем планы строить начали))) Он даже немного растроился :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Софiйка, а мы банан через ситечко с ложки попробовали вчера. Полизать я давно даю,а вчера откусила кусок.

Да, двойня-это круто, с первым маленьким еще :scratch:

DEVA984,с зубом!

Welka, смотрю, у тебя на фото длинные волосы. я только с хвостиком могу ходить, и то пальчиком подцепит и вытяяяягивает прядку. Надо стричься, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ты знаешь, насчет прививок это решать только тебе, нам делали в 3 месяца полио+гепатит, а в 5 - акдс+полио, перенесли отлично, я бы лично не стала ждать 6,5 месяцев :pardon:

а неваляшка у нас уже есть, тоже любим играть с ней :thumbsup:

насчет сортеров и пирамидок, вот что-то мне подсказывает, что щас очень рано для них, надо хотя бы сидеть уверено

Софiйка, магаз классный, тока жалко что ростовский :thumbsup:

 

а у нас зубов как не было так и нет, ни потирания лица (уже 3 месяца трем), ни трогание ушей ничем не заканчивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе :)

foxkol5, он не только Ростовский, зайди под заголовок где купить, они по всей России продают и в Казахстане, в Москве очень много магазинов этой фирмы

Где же наш Артемушка, наверное на даче отдыхает, Соня передает ему приветы и поцелуи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...