Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, у нас зеленая погремушка, обычный шарик с ручкой, но гремит хорошо, я начала с2-х недель показывать, сначала просто гремела перед лицом, потом отводить начала в стороны по-немногу, теперь уже вовсю влево-вправо вожу, но медленно, быстро она не успевает смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем приветик Девочки!!!!! :wave:

Я вообще ничего не успеваю, столько дел надо переделывать а времени не хватает :help: :help: :help: Доча засыпает а у меня глаза разбегаются, не знаю за что браться, мысли в кучу :help: :help: :help: , вроде и подрыхли мы с ней сегодня :scratch: хорошо, а я всё-равно как комотоз, правда вчера несколько часов ближе к вечеру Сашка совсем не хотела засыпать, нервничала, после купания рыдали во всё горло)))) видимо и у нас дело к коликам подошло, плантексом вчера попоила её, газики отходили хорошо и в туалет лишний раз сходили, думаю что помогает.

А у нас кстати ещё ни одной погремушечки нет, в вых обязательно что-нить прикуплю, а мобиль нам подарят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, cтрижку в студию!! на что выигрыш потратить решила? :)))

Solia_, Оль, привет!! Мы тоже гостей принимать стали сразу после выписки...не боимся сглаза, доверяем! Оль, ну в сотый раз хочу тебя поблагодарить за ценную инфу! Я вот и не знала таких тонкостей, что молоко прибывает во время кормления...

o!lady, я сплю на пузе и балдею прям!! А подушку под титьки кладу, чтобы было мягко и вроде нормуль! Оль, с пупком все правильно сделала...

Jusenka, может попробовать сцедить одну грудь (так, для успокоения), чтобы оценить сколько в ней молока? Сдается мне, что ты зря волнуешься, моя дорогая...

АЛЕХА, надо взять на вооружение мысль о смене памперса на сытый желудок...

Sholni, и мы также ноготки постригаем...

Элике, я отстала от жизни! Что значит "спать в человечке"?

Welka, ничего, милая, если сейчас не получилось расти на ГВ, то со следующим малышатиком обязательно получится!

Gloss, сладенькие вы такие...ттт на вас...растите здоровенькими!

Светлая*я, вот вы молодцы!! Шашлык замоздрячили!! А какой кайф сидеть на корточках, наклоняться и спать на пузе!! :)))

БОТВЁнОк, ой, Насть, ттт на вас!! Халёсенькие такие :)

(*)мама Ёжиков, и я вот всю башку ломаю наедаемся мы или нет :( Вроде если бы голодными бы были, то орали бы...Перекармливать тоже страшно...всякие там болячки от лишнего веса вылазят у малявок...А ты дай 2 титьки, а? Пусть высасывает обе...они же пустыми полностью не бывают!! А, что думаешь? А молоко прибудет к следующему кормлению...главное усиленно пить! ну и есть :)

Катрин0901, с Рождеством!

belka-strelka, я варю себе то манную кашу, то овсянку...мне кажется не должно быть от каши газиков...

Natatucya, LeoT, а мы бепантеном спасались! Супер-средство!

 

Девочки, а нашему Мишутке сегодня 1 месяц! Мы бафыыые :)

Всех с Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю, а писать не успеваю) У всех ляльки замечательные, ттт на всех!

А как ваши детки какают? сами? а то мы какаем только если масссажик животика делаю и ножки подгибаю, сама не прокакивается :pardon: или позже сама начнет? :scratch:

 

Девочки, про ГВ вот такой сайт есть хороший, мне помогли фотки чтоб правильно приложить, еще инфа и статьи хорошие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с наступающим Рождеством Христовым!

Natatucya, может тебе подгузники сменить, а то если жесткие могут натирать нежную кожицу и бепантеном помажь.

Solia_, у нас тоже бывает проблема с прокаками, особенно ночью, я ношу его животом к животу, а потом опять кормлю и во время второго кормления обычно все и получается.

К нам сегодня врач приходила, говорит, что наши прыщечки могут быть из-за ивотика, так как когда у ребенка проблемы с жкт все высыпания обостряються. Вроде потничка начала проходить, но не до конца, я читаю как вы своих деток одеваете и удивляюсь как мой мог перегреться, у нас в комнате 23-24 градуса, держала его просто в ползунах и кофточке, ниччем не покрывала, сейчас вообще в одних паперсах и покрываю х/б пеленкой, как он мог перегреться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы сами какаем во время или сразу после кормления (ттт), девочки, а как понять что животик болит? Мы вот сейчас еле уснули, 2 часа то плакали, то потолок разглядывали, на ручки беру успокаивается, на животик теплое кладу никакого эффекта, пукаем и какаем регулярно, на ручках сейчас уснули, боялась даже в кроватку перекладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Девочки всем привет!!!

Мы вчера первый раз гуляли (фотки в профиле) на улице нам все понравилось, а вот потом дома уснуть не могли с 16.00 до 19.00 гуляли в кроватке а потом до 21.00 плакали :lol: :lol: :lol: только у папы на животике уснули...я ревела весь вечер, так жалко малышку :lol: :lol: :lol: и в туалет мы не ходим уже 2 сутки :shock: :shock: :shock: ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас реагирует на детский канал по тв, когда мульты старые советские идут, там озвучка классная. и еще купили диск с дет песенками типа "Антошка". или мне кажется, или слушает :) . на голос реагирует, головку поворачивает

 

А что вы делаете, кроме "столбика", чтобы воздух вышел? я дочку уже замучила. она засыпает часто, когда ест, а "столбиком" просыпается, потом укачиваемся. а не выпустишь воздух - срыгнет, что съела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим праздником!!!

АЛЕХА , мы мобиль только в месяц повесили. Перед этим я еще убедилась, что сын на него реагировать будет - подносила ему игрушки от мобиля

Светлая*Я, аллергия у дочи? Ну ё-мае, жалко малипусечку... Нам скорее всего какие-нибудь таблетки по старинке назначат. Я же в маленьком городе живу, здесь все как в каменном веке :pardon: Но я еще посмотрю пить или не пить таблетки. Что-то совсем пичкать ничем лекарственным не хочется. Нам урсосан и хофитол назначали, типа желтушку новорожденного лечить, но сына сам у меня посветлел. Мне в роддоме сказали, что желтушка сама пройдет, если молочком грудным кормить. Так и вышло

o!lady, а в коллажик всех берете или только тех, кто с пузиками фоткался? Я с пузиком пролетела, а вот с малышом с удовольствием в коллажике бы засветилась :Hello: И лучше в 2 месяца, чтобы хоть в себя прийти после родов

Welka , эх, как тебя понимаю по повоу неполноценности. Только у тебя с ГВ проблемы, а я себя корила КС, ну за то, что сама родить не смогла, типа неполноценная женщина...Целый день перед КС и после него парилась, да и сейчас нет-нет да поругаю себя

Хоста, ну слипики - это те же "человечки", комбезики хлопковые или велюровые, короче :pardon: С месяцем Мишутку!

Solia_ , у меня ттт Павел сам свои дела делает, я только штанцы ему меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет жидкий цикорий, как его разбавлять на кружку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!У меня вопрос про ГВ, может вы это уже и обсуждали, только прочитать Вас времени не хватает, не успеваю!Сегодня весь день после каждого кормления минут через 15-20 сынок срыгивает творожестой массой, с запахом кислого творога, из-за чего это может быть, может это связано с моим питанием, либо молочко у меня подкисает?Очень переживаю, количество срыгиваемого примерно 2-3 ст.ложки, до этого такого не было. Сейчас питаюсь в основном кашками (овсяная и рисовая)и кисломолочными продуктами (ряженка, творог, чай с топленым молоком. сыр)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста , в тот вечер я так и сделала, там было 5 г где-то молочка, но жирного, с пленкой и желтой такой штукой.. Это когда постояло я оценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всё перечитать сразу не смогу, всех малышей, у кого месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose:

 

мы растём!

девчонки, скажите, у кого какие выделения были? у меня 4 недели после родов - а выделения не меняются. как через неделю были, так и сейчас, то есть полдня - чисто, а потом резко вытекает лужица, что прокладка не успевает впитать и всё до краёв... :pardon:

пару дней как вообще сгусточки начались маленькие.

в РД говорили сперва обильно, потом розовые, потом коричневая мазня, а уменя пока поливает по-тихоньку(((( на приём пока попасть из-за праздников никак! надеюсь потом без записи прорвусь, скажу что после родов

скажите, у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, если срыгивает творожистым-это значит, что молоско переработал. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, у меня тоже нет-нет и вдруг вытекает прилично и обязательно на белье протечет :blush: То вообще чисто день-другой, то вот такая ерунда. А цвет-сейчас рыжеватый такой, как в конце М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , прививку не делали, т.к. вакцины не было. На следующей неделе будем делать.

Хоста, поздравляю вас с месяцем :giverose: :giverose: :giverose:

DEVA984, колясочка у вас симпатичная :good:

Элике , да(((( Самое главное, что вины-то нашей в этом нет, а всё равно на душе плохо :sorry:

Девочки, сынок тоже у меня почти месяц покакать нормально не мог. Какашки как у козочки были. А вчера поменяла смесь - и сегодня он обкакался по уши))))) радости моей не было предела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, кстати, наши малыши с разницей в 20 минут родились!!! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас великим!

Ксюня13 , все у вас в норме, срыгивания 2-3 ст. ложки это норма, и творожистая, значит переварилось молочко, а вот у нас сразу после еды срыгивает чистым молоком, тааак жалко... молоко и детку. Я вот только думаю, после срыгивания она голодная остается или нет. Наверно нет, как думаете? Ведь булемия это болезнь, когда после еды девочки рвоту вызывают, чтобы стройными остаться, типа сытый и с пустым желудком?) вот такие мысли меня посещают... потому что после срыгивания брать грудь уже не хочет(

Девочки, побывала у вас в профиле, детки классные такие, такие все разные, надо коллажик обязательно сделать, только тоже думаю позже, когда детки уже округляться совсем ))))

Блин, хотела еще написать, да принцесса не дает, проснулись мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а почему питаешься кашками? в них же нет всех витаминов, что есть в другой пище :pardon:

Ботвенок - супер детки!!!!!

блин, писала-писала вам. а нет сдох и не написалось((((

kirpuzy@*, у меня вилимо, как говорили в рд. теперь вот почти прозрачная жидкость или бежеватая иногда. с ежедневкой таскаюсь.

девочки, кто будет работать над коллажиком?)))) белка вроде хотела!!!!!!!!

у меня тут кошка с ума сошла. Мирка орет - коша вокруг нее ползает. а туту муж утром ко мне в спальню приходит и говорит - забири Мирочку. мол Кася (коша) на нее встала в коляске :banghead: вот прикиньте. мне кажется, она ее вообще ненавидит, и когда нас нет с ребенком хочет что-то с ней сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, справа находится печень. Не помню где уже читала, что при массаже живота ее не надо задевать.

Девочки, поздравляю всех с наступающим Рождеством! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!

Gloss, симпатичная Снегурка с Новогодним подарочком :give_heart:

Светлая*я, можно и в 2, тогда не пропустите этот день))

Муж...муж у меня перевоплотился, :good: , и пупсика укачивает, и пеленки гладит, и завтрак мне готовит..тьфу-тьфу...Короче пока воодушевлен очень! Может еще и от того, что сына на него похож :pardon: Правда сегодня сказал, чтобы я на шею ему не садилась, но это ему стыдно стало, что я его хвалю перед другими, типа он же такой..ему все пофиг, а тут слабинку дал)))

belka-strelka, у нас от просыпа до ора от 3 до 5 мин, за редким исключением))) Хотя в воде купаться любит и успокаивается..А про банеоцин мне врач сказала, чтотам антибиотик и им только если красное и воспаление, так что я пока зеленкой, а им просто туда в ямку сыпать???

А мне весы мужа вчера купил, подруга все меня пугала, что капризули ночью, тк он голодный. Так мы сделали контр. взвешивание..110!!!!!грамм, а она мне хотя бы 30-50..Так что мы обжорки, хотя вес родовой еще не набрали..

МЫ ПРОСНУЛИСЬ..ПОШЛА Я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои!!!

Какие же все уже большие!!! :D

Только времени нет совсем читать, сынок днем мало спит, я с ним тоже всегда стараюсь прикорнуть.

Ryslana, тоже бывает чистым молочком срыгиваем...

Глазик у нас один слезится, корочка образуется, промываем чаем, но толку мало... :scratch:

педиатр назначила левомицетиновые капли, но так не хочется маленького такого антибиотиками пичкать... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у нас такая же беда с глазиком. Прописали мыть фурацилином, капать альбуцид. Детка плачет - эффекта не заметила (делали больше недели), пару дней назад наткнулась в нете на форум о глазках. Там самая частая проблема - непроходимость слезного канала. Так вот, можно дома самой делать массаж (у носика, одним пальцем), многим помогает. У нас после массажа прямо капелька слезы выделяется, выделений стало намного меньше, даже не капаем лекарства. Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет. У всех детки сладкие!!!

Я наверное скоро с ума сойду, так переживаю за мою детку. Этот пальчик и аллергия все больше и больше, а сейчас праздники и врача аллерголога нет, только в понедельник. пьем супрастин, но что-то меньше не становиться. я прямо истерю уже, ну что такое!!! Еще прочитала, что аллергия может привести к бронхиальной астме в будущем. я уже кушаю только каши, творог, курицу, бублики и чай черный и фенхелевый. так что не думаю, что от питания.

Хоста, поздравляю вас с месяцем. растите здоровенькими!!!сейчас время быстро побежит, только успевай фотографировать моменты. а насчет шашлыка это мужа идея была, я конечно даже не попробовала. да уж понагинаться и поприседать это вообще супер.

Baterflay, ты прямо закаляешь малыша. я наверное здесь одна кутаю так зайку. мы всегда одеваем под низ кофточку и ползуны х/б и сверху человечка. и носки шерстяные которые я связала во время Б. и еще накрываю пледиком когда спит или играется.

Welka,

поменяла смесь - и сегодня он обкакался по уши))))) радости моей не было предела
как мало для счастья надо- чтоб малыш прокакался. у меня тоже если не срыгнула счастье, если какашки не зеленые -супер.

o!lady, так рада за вас, пусть так и дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, спасибо :friends: а какую смесь вы до этого ели и на какую сейчас перешли...у нас тоже проблемы начались с туалетом :lol: :lol: :lol:

Ой девочки и правда не думала что КАКАШКИ это такая радость :beg: :beg: :beg: мы их ждем с нетерпеньем

Altnell @ Bambino @, наша кошка тоже с ума сходит..теперь спит в коляске :banghead: ужас просто, а как ей объяснить что нельзя :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...