Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет всем. Ryslana, на Бэби- кантри очень часто нет в наличии того, что представлено на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем приветик)))

Всех с датками и зубками))))

Ollia, О, у меня после родов тоже какая то ерунда с глазами была, красные были постоянно и чесались, капала капли, но было это недолго, месяца 3)

Julia_Ka,

Она меня вчера за титьку тааак зубами укусила у самого основания и по всему соску проскребла ими . Я чуть с ума не сошла. А что будет, когда верхние появятся???
ОООО Мой уже неделю так скребёт, правда зубов нету ещё, но дёснами сжимает сильно, я уже кормить боюсь :Crazy: Болят теперь посильнее, чем первые дни в роддоме)

ПАЛОМА, А может поменьше чайку давать и тогда грудь почаще просить будет, чтоб попить :pardon:

 

Baterflay, Мой почти уже сидит, на полупопии одном пока и на руку опирается, но уже с каждым днём всё лучше и лучше спину держит, и если посадить не падает и не сгинается сразу :) Учится потихоньку, ползать пока не получается, но зато прыгает как лягушонок, попу кверху, отталкивается ногами и так добирается до куда хочет)

Welka, В течении года может организм восстанавливаться и М как попало быть, но тест можно сделать для успокоения))))

 

Вот сейчас много писать буду!

kisulenok,

неужели настолько всё равно вам? Ведь это же ваши дети.
НЕТ!!!!!

Нет смысла спорить, тебя всё равно фиг победишь!!!

Просто приведу пример, как было у нас. Делают малышу прививку, от которой через несколько часов начинает подниматься темпиратура, свечка сбивает, но не надолго и не намного, вторая свечка, так же, темпа всё выше и выше, тут и судороги начинаются от резкого подъёма ТТ, рвота, что б ты сделала на месте мамы этого ребёнка????? Скорую??? Так там же анальгин вколют, и приедут ещё не пойми когда??? А Т то уже 39,8, ты бы обтирания делала??? Сразу несколько свечек парацетамола, чтоб наверняка???? Что бы ты сделала???? Но анальгин не в коем случае не дала бы да??? Зная что он собьёт, зная что это хоть и вредное, но самое лучшее средство от Т??? Не дала бы???? Легко рассуждать.....

А вобще наши мамы нам давали и живы!!!! здоровы!!!!!!

Я себя в эту тему ходить просто заставляю порой, даже плакала иногда, начитавшись тут.
:lol: Зачем заставлять?

belka-strelka,

ПАЛОМА, свят, свят, свят, что ж ты над kisulenok так измываешься?? клубнику они пробуют.
:lol: :lol: :lol: Девочки!!! А я вобще мать херовая, и сквозняков не боюсь, и ребёнок в + 20 раздетый уже, дочке могу и мёд и шоколад дать и даже анальгин :grin:

Кисуль Мы все здесь такие же мамы как и ты, у каждой разные методы, взгляды, и своё мнение, так же есть опыт, который может кому то потом пригодится, а ты теории прочитала и рассуждаешь (я с тобой часто согласна,особенно, когда темы были про ГВ)!!! Только вот практика может не такой уж и гладенькой быть! Дай Бог, что б у тебя всё было СУПЕР :D

Задели слова, ( я переиначу), что мне наср....ть на своих детей!!! А началось всё с аптечки... :)

 

 

 

И я мечтаю о массажике))) только иногда даже поесть некогда)))

Максик тоже ручной мальчик))) Маму должен видеть, на руках сидит нормально, ложу в плачь) Скоро зубы наверное, а так мы пока беззубые)))

Altnell @ Bambino @, Не хочу рушить твои планы :D Но как бегать начнёт, за ручку не походите особо лет до 3. моя постоянно вырывается и бежит куда ей надо)))

По поводу оказания первой помощи, знать надо, моя постоянно что то в рот пихает, давится часто, а когда монеткой подавилась жесть была, так что девочки, все наклейки с игрушек, цветочки, бантики, бабочки, пришитые на одежде, обуви, шапочках сразу убирайте, обрезайте!!!!!!

Зая я, Ой, выздоравливайте скорее)

Катрин0901, И я своему кукол буду давать))))

Девочки, когда только вы успеваете ноябрят ещё читать))) У кого двойня, классно :) Счастливая мамочка)))) А кто же у нас следующий)))

 

И я сразу увидела really как зашла сегодня :D Пусть у них всё будет хорошо@@@@)))

 

Девочки, а я не знаю как малого на улицу выводить,мы гуляем во дворе, в коляске стоячей не сидит, на руках тоже недолго, пытается везде и всегда на животик лечь, не хотела я манеж, он не долго нужен, почитала, как у Юли на улице гулял в манеже, пока она дела делала, И решила, пофиг, куплю, прям завтра))) потому что на подстилке не вариант уже, он же ползает теперь)))

 

Девочки пишу это сообщение уже несколько часов, одновременно занимаюсь детями))) Хотела ещё спросить кое что, но уже вечером тогда ))))) У нас истерика, спать пор

а)))

Мирочке :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ой, ты про что? Я чет забыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я в солярий ходила несколько раз. Загорала в бюстгалтере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka* , спасибо, дорогая. за ответ) Я уже заказала на акушерстве)) прочитала отрицательные отзывы о сайте бэби кантри у них на форуме и приняла решение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да я тоже про творог или йогурт уже подумала...У меня даже есть рецепт как сделать йогурт на смеси, для тех, кто не хочет молоко давать коровье.

Baterflay, мы купаемся в трусиках, у нас есть специальные для плавания...они внутри мягонькие как полотенце, слой есть типа впитывающего, а сверху - клеенка...а когда просто на пляже сидим - то с голой попой...

Julia_Ka, я тоже думала над этим, тут много местных марок, которые такеи печеньки делают, есть с 4 мес., есть с 6...но мамашки их примешивают к чему-нибудь, или со смесью, или с молоком, или с фруктовым пюре...т.е. не просто погрызть. Я что-то пока не знаю...

Катрин0901, блин наш папа вряд ли на куклу согласится - он все машины присматривает, которые от аккамулятора работают и в которых дети катаются... :spiteful: такие монстры...

Мамуся :-), ее ник Маринелла, она там единственная беременная, просто вчера на УЗИ ходила, вот и узнала, что близнецы...но там многие подумывали, потому что у нее ХГЧ очень высокий был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, про Really, я как раз сегодня заходила к ней в профиль, все время наблюдала за ее графиками. Так рада за нее!

:grin:

 

ПАЛОМА, а вы уже планируете купать в море? чет я боюсь... водоемы у нас, мягко говоря, не самые чистые.... :pardon:

БОТВЁнОк, Спасибо, Настена ! :friends:

А нам уже куклу подарили, Маша уже ее руки и ноги на вкус попробовала..))) Это теперь наша внученька Федора...)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,

Боюсь, чтоб молока не стало меньше...И вообще-жарко, малая грудь реже просит, а йогурт ест с удовольствием и чай пьет...
ВОТ :)

 

Девочки, а вот что спросить хотела, может кто то давал или знает просто, если ребёнку даёшь амоксициллин, надо ли давать потом бифидумбактерин??? Врач сказала не нужно, т.к, это адаптированный антибиотик, но если что то будет можно подавать. А что будет? Что должно быть? Всё таки антибиотик же, или может правда не надо лишнее лекарство в организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, бифидумбактерин никогда лишним не будет...я его для профилактики даю периодически...мне вообще педиатр в россии сказала давать каждый месяц по 10 днем пока ЖКТ не сформируется.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я Никитке даю бифидум перед прививкой 5 дней и 3 дня после,мне кажеться от него хуже не будет.

Девочки, только что прочла, что антицеллюлитный массаж нельзя кормящим, а я на днях приглашаю Никитке массажиста, хотела что бы и мне массаж поделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Аня, я чуть не в тему: у тебя вес ребенка в кг...))) при родах 3656 кг, там вроде граммы должны быть, а то так три тонны получается... :grin: и по месяцам тоже... :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, не самые чистые, согласна...и воздух не самый чистый, а уж продукты питания-так вообще... :pardon: А что делать-то?

Вообще мы ездим на море в Лебедевку, там есть окраинка, баз отдыха мало, народу мало, часто купаются дельфины...а они грязнючую воду не любят.

БОТВЁнОк, аааа...ясно. Дело в том, что у меня жирное молоко и оно так жажду не утоляет, как чай или вода...К тому же оно сладкое...А пить много мы привыкли с тех пор, как "выгоняли" билирубин всякими чаями: шиповник, ромашка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну если дельфины...))) :grin: а у нас здесь вообще грязи много, но немного окунать в воде буду конечно...)) скорее бы :D

 

Девочки, во сколько у вас утром завтрак у деток? ни как не могу режим создать с едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, при любом антибиотике обязательно надо давать бифидопрепараты, все антибиотики помимо вредных бактерий убивают и полезную микрофлору, еще рекомендуют и витамины давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет! :wave:

Как я по вам соскучилась!

Мы вернулись из деревни! Конечно, все хорошо, свежий воздух, природа и т.п. НО! комары!!! звери! а еще хуже мошки! Один день даже на улицу не выходили, ужас что творилось! Они каким-то чудом проникают в коляску, уж я и москитную сетку одевала и чем только не закрывала, короче, Катюня у меня покусанная. :cray: Хотела фотки выложить, но почему-то мой комп отказывается видеть фотик. :scratch:

Хочу всех поздравить с большими датками!

Ryslana, Зая я, ШкоДочКа, с полугодием!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как бы теперь все прочитать!

Я смотрю, вы уже вовсю прикорм обсуждаете, а есть еще такие, кто не прикармливает? Я все таки решила до 6 мес. только грудью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ну да :grin: , точно, надо поправить, все таки Никитка не такой слоненок у меня :D

Sholni, мы пока еще не прикармливаемся, да и еще несколько девочек пока на полном ГВ. У нас тоже мошки появились, завтра собираемся в парк, не знаю, не съедят ли нас там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, значит подаю, хуже не будет)))

Софiйка, Витаминки начала дня 3 назад давать)

Sholni, Мы пока только на ГВ, даже не пьём воду, всё из сиси))) Только вот пробуем кампотики на вкус, уже пили смородину и вишню)))) А вы пьёте что нибудь???

 

Девчонки посмотрите плиз, как думаете нормальный???http://www.cybex-russia.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=89&category_id=30&option=com_virtuemart&Itemid=1 Если нет, посоветуйте хороший и удобный)) Муж предложил приобрести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моими родителями и с дядей из другого города говорили по видео чату в скайпе, блин, до чего же техника дошла..

Алиса всем родственникам показала как она умеет попу поднимать - все выше и выше домиком становится, сегодня прямо заметный прогресс, и отталкивается ногами теперь прыгает вперед, мой лягушонок)))))

 

mariaaltun, а куклы бывают для мальчиков, я видела такую под метод Монтессори - со шнурочками, завязочками, пуговками для мальчиков синие и для девочек розовые))

Я не против кукол, только на Хеллоу Китти аллергия)) я даже не против розового цвета, но когда захожу в отдел кукол у меня паника начинается от обилия розового)))

А вообще мне самой интересно будет играть, сейчас такие интересные-познавательные игрушки есть, в детстве у нас таких не было -муравьиную ферму заведем полюбому))).

 

Baterflay, ну да, вроде при антиц. массаже высвобождаются токсины, что не есть хорошо при гв.

А для купания еще есть памперсы специальные, они не впитывают воду из бассейна, но и не дают ничему просочиться. Но в море-то хоть голышом можно купаться, это больше для бассейна актуально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, привет, с приездом вас, мы тоже еще на ГВ, очень редко даю пробовать банан и яблочко, иногда чаек детский пьет ночной, хотя интерес пищевой уже налицо, когда я ем и держу ее на коленях, рот раскрывает и руки в тарелку норовит засунуть. Я буду ждать 6 месяцев, пока только небольшие пробы )))

Девочки, а я хочу сшить, когда буду у мамы, вальдорфскую куклу, просто у мамы швейная машинка есть. Я читала, что они очень полезны для игр деткам, т.к. Практически повторяют пропорции детей и к тому же шьются из натуралных материалов, надеюсь мой план осуществится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы водичку иногда пьем, если настроение есть, а так она все выплевывает.

manuna, ты в Чебоксарах? Как доехала? Привыкаешь на новом месте?

Софiйка, спасибо! У меня тоже и кружку мою пытается в рот затянуть, и руку с ложкой тянет.

 

Девочки с Белоруссии, как ваши дела? Смотрела новости, про вас вспоминала, что у вас там творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, у нас тут папа тоже присмотрел доче машину такую)))))))

Мамуся :-), ну как. на пузе-то лежите, коленками перебираете? :D

Зая я, а какие признаки? чем мажете?

Мамуся :-), да, помню, супер!!!!

Jane_Air, привет! ты куда пропала? :D

Baterflay, в солярий нет. никак. в море голышом, ну и пописает, и что :D:D

БОТВЁнОк, приветтттт ;);););););) как мы по вам соскучились

Ссылки скрыты.

пока не забыла - сколько алене было, когда ты заБ Максимом?все, прочитала - 9)) а ты в августятах общаешься сейчас?

Ryslana, а ты стул заказала, не видя его? я хочу, но боюсь. :D

Зая я, мы в 9 кушаем!!!

Ollia, а я про ваши огурцы слышала :D:D не ешьте!!

Софiйка, что такое? :glare:

не будет ли плохо почкам? моя тааак много пьет водицы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Эмирчика с зубом :giverose: у нас тоже зубик уже остренький и хорошо уже видно, полностью десну покрывает белое пятнышко но еще не поднялся :grin: так прикольно, зубастики наши :give_heart:

Julia_Ka, я давала 2 раза печенье Хайнц, облизывает его из моих рук, нравится дочке, но много не даю, и смотрю за ней, страшновато вдруг откусит :scratch:

Мамуся :-), а у вас почему медотвод??? когда планируете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,девочки, совсем писать некогда!!!!!!

А мы капризничаем часто, прям хныкаем, еле интервал между кормлениями стали выдерживать, у груди вырубаемся, меньше стали днём спать, караул какой-то :help: Неужели зубы а!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вроде нормальный рюкзак! ножки разведены. у нас вот такой

Ссылки скрыты.

Девочки! Как вы в такую жару в рюкзаках носите? Моя чё то скандал закатила, я от нее таких звуков не слышала, какие она нам вчера в рюкзаке издавала! злится, грызет его в меня утыкается, я так поняла ей жарко было очень, вытащили, папа на руках нёс и всё - милый ребенок, а я солнца так боюсь когда на руках, жара была вчера. сегодня в магаз ходили в рюкзаке с ней, она только в конце начала опять так делать, видно опять спарилась. Муж говорит чтобы я другой искала, он на каком-то форуме видел как на юг ездили с ре в рюкзаке облегченном. а фотку ту найти мне не может, говорит там стропы одни и ребенку не жарко.

Ollia, Оля, что там с огурцами-то? хорошо я пока огурцы не ем :D

Где-то nausicca? Давно не было, в Германии же эта болезнь? Как они там с Агатой?

БОТВЁнОк, зачем вам антибиотики?

Sholni, мою Лизу слепень укусил в вчера, в ножку через пинетку. я фенистилом намазала, а дома зеленкой. Тоже отгоняла, отгоняла, а все равно. И мы пока тоже только ГВ!

 

У нас со второй прививкой бардак! Наша П выходит только в четверг, а день здоровых детей во вторник. Попытаемся в четверг к ней на осмотр попасть и попросить прививку. А то папа наш хочет на 3 дня на рыбалку укатить в воскресенье, а не хочет чтоб мы одни в больничку ходили, и после прививки чтоб я одна была не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже прикорм начала раньше, пото что мы к родителям летим а там не очень хочется к впечатлениям еще и прикорм плюсовать. ;)

Софiйка классные игрушки. Я тоже присматриваю Викусику кубики и пирамидки. Еще хочу кубики с буквами и книжки привезти из России, мы с дочей по русски разговариваем, поэтому и книжки тоже русские будем читать. :D

DEVA984 с зубиком!!! У нас пока только трет игрушками десны, или пальчиками, а десны даже не воспаленные.У вас перед зубками как было, видно что зубик проклевывался? А то я голову ломаю, она так трет а ничего не видно.

Зая я выздоравливайте. :friends: Детишки все время что-то в рот суют, только успевай вытаскивать.

ПАЛОМА а куда вы на море собираетесь и когда? мы тоже в сентябре планируем скататься. Где-нибудь тут недалеко. :D Так хочу отдыха!!! :D

 

Ой девочки а у нас тут такая ночка была, упаси боже!!! Я как всегда уложила Викусика спать и сама в 22-00 решила лечь, так ка голова болеть начала. В 24-00 я проснулась просто от дикой головной боли. все сильнее и сильнее. выпла парацетомол не помогло, начало тошнить, потом рвота. А в добавок ко всему Вика без меня проснулась и решила что она выспалась. В результате я с головной болью, никакую таблетку выпить не могу, все обратно возвращается, муж с Викой на руках, пытается укачать. Ужас!! и так до 4х утра. Потом кое как впихнула в себя цитромон, вроде легче стало, да и доча уснуа. Думала утром может поспит моя кроха, но нифига, в 7-00 утра меня уже дергали за нос и волосы. :Crazy: Вот так. И от чего это было, понять не могу. муж испугался, уже скорую хотел вызывать. Хорошо, что теперь все прошло.

 

А я начала кашку на ночь давать, но она молочная. Я решила не заморачиваться. попрбовала и Викусику понравилось и вроде пошла у нас кашка на ура! А вот кабачок с картошкой сегодня мы выплевывали, такую мосю корчит. Не нравится ей! :grin: Так "незаметно" пытается выпихнуть языком. Я стала двухкомпанентые пюре давать. просто смотрю чтобы один из ингридиентов давался раньше и тогда можно следить за рекцией. Но мы пока полностью порцию не кушаем, только пробуем. А вот после 6-ти месяцев буду потихоньку заменять кормления. Думаю к годику, максимум к 1.5 свернуть ГВ.

Девочки, а вообще вы уже думали до скольки хотите кормить ваших крох грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...