Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, да всё подорожало очень: и продукты, и бытовая техника, и питание и памперсы.....а зарплаты прежними остались :( Мы вот ещё квартиру строим, так переживаю, чтобы строительство не остановили :beg:

Я вот тоже про nausicca вспоминала, когда новости про овощи смотрела. Как там наша невесточка??? Где она пропала??? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Про огурцы. Ну они говорят что не факт что они из Испании приехали заразные, типа может при транспортировке-хранении, завтра резузьтаты проб объявят и если Испания не виновата, с Германии будут компенсацию просить за слухи, как то так. Огурец сеня ела, пока в порядке)

 

Gloss, интересно что за рюкзак такой, скинь фото если найдешь. У меня Понье - там где подгуз и спинка он открывается - там сеточка, не так жарко, но от живота моего все равно жарко. Моя тоже бывает начинает ерзать и пищать, значит пипи или кака собралась или уже сделала, немного на руках пронесу и снова сажу. На прогулку стараюсь.свежий пам надевать, чтобы не прела. Ура-ура, лифт сегодня, починили)

 

Oxan@, ой-ой, может съела чего не то? Я вчера картошки фри поела - давно не ела, а она ж жаренная, меня мутило с нее.

 

Я кормить планирую сколько получится до года минимум, но к следующей осени наверное можно было бы и закруглиться))

 

А у вас с городом куда поедите большая разница во времени? У нас 5 часов, вот думаю начать раньше купать и укладывать.. Сегодня хотела начать, а доча сегодня соня - аж 2 часа подряд проспала вечером и долго не засыпала на ночь, оказывается дождь завтра обещают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, А что это за кукла такая? Как шьётся? Интересно очень)))

Altnell @ Bambino @, Ну у меня последние М были 8 марта, а 9 марта Алёнке было 7 месяцев, получается когда забеременила ей было 7,5) А где ты прочитала что 9?))) Иногда, в основном читаю)

Инет тупит, даже подарочек невесте не отправить :(:(:(

А водичку пусть пьёт, ничего не будет, жарко ей наверное)

Gloss, Алёнка заболела, врача вызывали, она назначила :pardon: Ой, бедненькая, укусил.. Плакала сильно???

Oxan@, Хочу до 2 лет, а там как получится) А может рвота от боли была? Как сейчас себя чувствуешь?

Девочки чего там с овощами - огурцами? Сегодня не смотрела новости? Я ем огурцы, может не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, если найду :) может он с май-слинг перепутал, не знаю даже.

БОТВЁнОк, да нет не плакала. Она плакала когда в рюкзаке была, а может в этот момент и укусил. А еще мне кажется, она боль как-то не так чувствует, кровь из пальца я боюсь когда берут, ойкаю, а она не реагирует. Вы там лечитесь, чтобы малыш не заразился. А эти антибиотики типа самые безопасные. Может поэтому с ними ничего пить не надо.

А кукла эта, как раньше шили, когда игрушек не было.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ясно. а почему с каш - худенькие?

 

Да, мы не толстые, во-первых, да и покаки у нас не особо густые (хотя и не вода, конечно). Тем более, что кашу она ест, в отл. от банана, например.

 

У нас тоже коленки краснеют. У меня первая мысль - аллергия! :grin:

 

Baterflay, а можно прикорм не ровно в 6 месяцев, а позже? Хотя раз у нас зубы давно выросли, значит надо было в 3 месяца и начинать :grin: Вот я схему прикорма читала у себя в брошюрке роддомовской, там все рассчитано с 4 месяцев, а с 6 как вводить не догоняю немного.

 

Время ввода прикорма зависит не от зубов - даже те дети, у кого в 7-8 мес. еще нет зубов, уже способны совершать жеват. движения деснами, - а от зрелости ферментативной системы ребенка. Она в среднем формируется к 6 мес., так что раньше не рекомендуют грудничкам вводить. Искусственникам - с 4х, чтобы витаминов хватало. У кого АД - позже 6ти и очень осторожно с аллерген. продуктами. Как-то так.

С 4х мес. для ГВ - это устаревшие данные.

 

Oxan@, это очень похоже на приступ мигрени. При нем обычно рвота сильная и цитрамон хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да ни как особо, поехали в поликлинику, что б нам горлышко посмотрели, у нас температура была 2 дня 37,8- 38, мы решили не рисковать, а врач поглядела и сказала, что у Маши на небе малюсенький гнойный прыщик, и что это стоматит. Вот. Назаначили: свечи виферон, мазь интерферона, эффералган при температуре. :pardon:

В 9 кушаете? а во сколько встаете?

Gloss, ой! маленькая! Пусть Лизанька выздоравливает!

Oxan@, спасибо! я не планирую до скольки месяцев буду кормить, но надеюсь по дольше.... :pardon:

LENKA336, Держись! Леночка, может и правда зубы... :pardon: мы уже вторую неделю так капризничаем... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, при температуре выше 25 в любом рюкзаке жарко, от маминого живота тепло идет, а не от ткани, а на руках не так плотно прилегает

Лизоньку жалко :cray: Помню меня слепень укусил, блямба на полбедра была... Блин боюсь я этих насекомых

Oxan@, мне прям страшно какая у моего реакция на кабачок будет :D чет он у деток не в почете... я с яблоком пока решила завязать, не ест и всё тут, будем грушу пробовать

Кормить, как Бог даст, до года хочу... а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Gloss, бедная Лиза! Слепень вроде очень больно кусает. как она? плакала? Все, прочитала.

Oxan@, я вот тоже думаю до года или 1,5. А вообще к осени буду решать, т.к. возможно зимой или весной на работу придется выйти хотя бы на полдня.

Ollia, ой, с такой разницей во времени весь режим надо сдвигать, а потом обратно. Желаю вам с успехом справиться с таким нелегким делом!

 

Добавила в контакте фотки покусанной Катюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк я еще раз повторюсь, что пишу не для того, чтобы кого-то задеть, или соглашаюсь с кем-то не потому, что мне человек нравится (я за всех детей переживаю, особенно у кого аллергия).

А пишу я то, что знаю точно (причем не только в теории). А чего не знаю - того не пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sholni, мы еще только сисю едим! :giverose: Хотели, но тут ВДРУГ!)))) прививка, после нее неделю пауза, вот собираюсь к платному педиатру в пятницу, а то участковый нам прикорм с соков назначила :swoon:

Софiйка,

Девочки, а я хочу сшить, когда буду у мамы, вальдорфскую куклу, просто у мамы швейная машинка есть. Я читала, что они очень полезны для игр деткам, т.к. Практически повторяют пропорции детей и к тому же шьются из натуралных материалов, надеюсь мой план осуществится )

Как интересно!!! Уже нашла инфу!))) А ты сама хочешь сделать?! Ну, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Спасибо!!! Десны у нас не воспалялись, точнее я не заметила :spiteful: а вот слюни появились сильнее чем были, стала много плакать, нервничать, оч беспокойная, перестала спать днем дома :scratch: и не разрешала в рот ей залезть, целая истерика и так у нас было целую неделю :Crazy: , сейчас все нормально, слава богу :man_in_love: зубик прорезался и мы поспокойнее стали, блин а сколько их еще впереди :lol: :lol: :lol:

Gloss, очень интересная кукла :good: а такие вообще продаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia у нас разница во времени +2 часа. Но я наверное не буду режим сдвигать, хотя мы там долго будем. Посмотрим как полчится. А так не хочу режим сдвигать конечно.

Gloss бедный ребеночек. мне всегда так жалко бедных детишек. Вот ей богу, лучше бы меня покусали чем дочу. Держитесь! место укуса заживает?

Софiйка про куклу классная идея!! :good: А вот у меня для таких дел руки не из того места растут. :grin:

Девочки спасибо за сочувствие моему состоянию, сейчас уже лучше стало, боль немного осталась, иногда проявляется, но не сильно.

 

А у меня сегодня доча покакала с прожилкой крови. маленькая такая, но заметно. Я в трансе. До завтра подожду ели завтра тоже повторится, то к врачу. Я читала как-то что такое может быть. Может прикорм густоват был. Но в любом случае я уже нервничаю. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, это. наверное, ты к нам пришла в 9))))

не страшно было узнать такую новость?

Ollia, а мне кажется. как приедите, так и адаптируетесь за пару-тройку дней.

kisulenok, точно аллергия!! на ползанье! :D

kisulenok, ну что говорить- у меня знакомая вместе рожали, стала давать ре пюре с 1!!! месяца!они на гв. пр этом она не могла пояснить. зачем!

Зая я, ой, перепутала с молочницей!!! прыщик-точно! просыпается мирка в 7, плюс минус пол часа. последнее ночное кормление у нас в 5 утра.

про ногти. таааааакие острые лезвия у моей, сеня по лице себе так проехала, вроде и пилю уже, а толку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Время ввода прикорма зависит не от зубов - даже те дети, у кого в 7-8 мес. еще нет зубов, уже способны совершать жеват. движения деснами, - а от зрелости ферментативной системы ребенка. Она в среднем формируется к 6 мес., так что раньше не рекомендуют грудничкам вводить. Искусственникам - с 4х, чтобы витаминов хватало. У кого АД - позже 6ти и очень осторожно с аллерген. продуктами. Как-то так.

С 4х мес. для ГВ - это устаревшие данные.

 

Да я про зубы пошутила, там даже смайлик стоял :D Вот у нас АД и еще и поэтому боюсь я этого прикорма! Хотя теорию я уже тоже изучила. Начну неспешно с 6 месяцев.

У меня во какая табличка есть. Вот как скорректировать её на 6 месяцев?

Ссылки скрыты.

 

DEVA984, такие надо самим делать :)

Oxan@, заживает. вокруг все красненькое, фенистилом мажу и зеленкой.

У тебя и правда наверно приступ мигрени был, у меня мама так страдает. Приступы начинаются когда понервничает или с погодой что-нибудь. Во время приступа, нужно успокоиться, это все от нервов! Да и еще светобоязнь при приступе, у тебя была?

А какашки у дочи густые были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss у меня приступ ночью был, в квартире темно, но от света хуже было, поэтому я не включала.

А у дочи вроде как всегда, не оч густые какашки. Но мы вчера кашку кушали, чуть гуще была чем обычно. Но стул нормальный. Наверно муж сейчас проснется и решим чего делать, а то когда я нервничаю я могу всю мед службу Чехии на уши поставить из-за одного Викиного чиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, твое состояние ночью очень похоже на повышенное давление, у меня такое было до беременности и голова болит и тошнит и на свет реакция, может стоит тонометр приобрести, что бы контролировать АД.

Altnell @ Bambino @, так если пописает ничего страшного, а вот если покакает?

Oxan@, я думаю ничего страшного, что одна прожилка, наверное просто тужилась доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , я доверяю этой фирме, но а главный аргумент, что такой стульчик у двух подруг, очень довольны) можно поехать в магазин посмотреть, но некогда как-то) мне достаточно описание, отзывы, картинка))

Gloss , пусть быстрее ножка у Лизы заживает! А муж у тебя красавчик, ответственный, уважуха)

Софiйка , хорошая идея с куклами, мне понравилось, почитала, но у меня руки не оттуда...

Oxan@ , я Руслана кормила до полутора лет и считала, что долго, достаточно до года, потому что он уже все понимал, и грудь была больше как игруха, а не еда, и потом долго не мог заснуть не теребя сосок, одна грудь была любимая, так рассосал, что сейчас разница просто очевидна, эх, как на море ходить?! так вот, я думала, что до года самое то, а сейчас я так не думаю, буду кормить сколько получится, но до 1,5 точно)

Зая я , как Машенька? это же так еще и дискомфортно этот стоматит. Выздоравливайте скорее!

Девочки, что с овощами? мама мне с утра по телефону, вы поосторожнее, что-то я вчера пропустила...

 

Ой, а мы сегодня ночью с кровати упали, в смысле Марго... 4-20 утра, обычно я чутко сплю, а сегодня вырубались таак, что ничего не слышала, да и не могла врубиться и найти дитя под кроватью... шарю, шарю. а ее нет..и смех и грех.. потом нашла! Доча, конечно, поплакала, но больше это было похоже на возмущенные всхлипывания, а потом под сисей уснула, а мы с мужем до половины шестого уснуть не могли, так что встала разбииитая, а муж на работу умотал. Я стала давать Марго сушки большие такие "семейка Озби" смакует с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклы то естесственно, :D но не только их, я имела в виду))) Машинки,конструкторы и прочее тоже думаю надо. А девочек без кукол нельзя, и так сейчас childfree через одного.

Как от комаров спасаться, фумигаторы использует кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ой, бедняга Марго..

и у нас Чико Поли, мне нравится)

 

Про овощи - в испанских огурцах бактерию нашли от которой в германии люди умерли, сейчас выясняют откуда заражение пошло.

 

Девочки, вот заинтриговали вы спором про анальгин - пошла читать чиво испанцы делают при неснижаемой температуре. Так вот основное - это ибупрофен и парацетомол, или в ванну посадить с водой 36.6 или обтирать водой, анальгин не нашла что детям дают, но взрослым сбивают, но! будучи в скорой или госпитале и после того как другие средства и лекарства использовали, чтоб если будет реакция тут же проследить, дома запрещено использовать, наверное и не купишь. О, как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про зубы пошутила, там даже смайлик стоял :D Вот у нас АД и еще и поэтому боюсь я этого прикорма! Хотя теорию я уже тоже изучила. Начну неспешно с 6 месяцев.

У меня во какая табличка есть. Вот как скорректировать её на 6 месяцев?

Ссылки скрыты.

 

Я видела :) Про зубы просто написала, пот. что везде так считают, и я так считала, что это важно. А потом почитала (как всегда :grin: ), и педиатр новый мне сказал, что ферм. система и зубы не связаны, и прикорм от них не зависит.

 

Таблица у меня не открывается, радикал отсюда плохо работает, и нек. др. сайты тоже. Я буду делать, как доктор сказал - примерно с 6ти каши, с 7 овощи-фрукты, с 8 мясо. Но это большими порциями. А по чуть-чуть будем раньше пробовать.

 

Приступы начинаются когда понервничает или с погодой что-нибудь. Во время приступа, нужно успокоиться, это все от нервов! Да и еще светобоязнь при приступе, у тебя была?

 

Gloss у меня приступ ночью был, в квартире темно, но от света хуже было, поэтому я не включала.

 

Еще необычные уровни гормонов для женщин - отягчающий фактор при мигрени. А ты же, Оксана, грудью кормишь - значит высокий пролактин. А еще усталость и беспокойство постоянное за ребенка накладываются. Отсюда предрасположенность.

 

Или высокое АД, да.

 

Оля, вот именно! Самой нельзя анальгин давать, тем более - аспирин. Только под присмотром врачей. Это от ВОЗ идет, испанцы следуют :)

Мы в субботу сделали посл. блок прививок, и я специально спросила: врач сказал, только парацетамолом можно сбивать самой темпу. Его можно долго давать, если помогает.

 

Про огурцы, наши нем. знакомые сказали, что "вот не дает ЕС денег Испании, и Испания послала нам луч кровавого поноса" :grin: Но вообще, они дост. скептически настроены к нем. гигиене (там руки в общепите не моют вообще - экономия гор. воды, стаканы только хол. водой ополаскивают). Так что говорят, пусть разберутся сначала, откуда точно зараза пошла, а потом обвиняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, не переживай, такое бывает, доча могла сильно потужиться, вот и лопнул сосудик, но наблюдай, конечно!

Gloss, Sholni, ох, уж эти насекомые.. Пусть девчонки поскорее поправляются! У нас, ТТТ, я их пока не замечала..

Julia_Ka, я купила печеньки хайнц, их растворять нужно, но мы пока не пробовали, тк кабачок потихоньку вводим)

Мамуся :-), Маринелла у неё ник ;) какая хорошая новость про really!!! Пусть у них с малышом всё будет отлично!!!

foxkol5, а у моего кабачок в почёте :grin: сама удивилась, кода он причмокивать начал, по-моему, гадость несусветная)))

Altnell @ Bambino @, ха! Мой мне на пятимесячье вообще глазное яблоко поцарапал, да и до второго глаза хотел добраться, но я отделалась царапиной на веке :pardon:

Ryslana, привет Маргоше и мамочке :wave: на огурцах из Испании и Германии какую-то палочку нашли.. Так что поосторожней с ними! Вот и наша дама-мадама спланировала! Шишек не набили? У нас тоже недавно случилось, вот написать забыла: утро, 6 часов, слышу, Марик разговаривает, да где-то не рядом со мной.. Ребёнкана кровати нет! Я на пол.. А он лежит на подушке на полу, пытаясь понять, где очутился!!! Как он это провернул - до сих пор не пойму! Постоянно его подушками ведь обкладываю.. Пора кроватку придвигать :scratch:

 

 

Девочки, мы пару недель назад кашу кукурузную Bebi попробовали и даже некоторое время её из бутылки ели, тк с ложки отказывался, а потом как переклинило! Не хочет и всё тут! В любом виде.. Сегодня дала кукурузную Малютку (Nutricia), так она и на вид, и на вкус намного больше похожа на кукурузу!! Уплетали с ложки, аж за ушами трещало)) но я не много дала, гр 30, тк это новый продукт считается или нет??

 

А ещё: у коо ниблер нуби, его можно стерилизовать, а то я упаковку выкинула.. Да и вообще - до какого возраста стерилизовать всё нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, вопрос по существу: моя от каш стала плохо какать, и каки густые-густые. Если запор у ребенка, какие Вы свечи ставите чтоб прокакался?? Помню кто-то писал про свечи.... а кто не помню... спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ой, бедный ребенок! "под кроватью шарю" :D насмешила даже! Представляю ваше состояние с мужем, да еще спросонья! а она с краю что ли лежала?

 

Девочки сейчас Лизу сфоткала, какая она взрослая у меня!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас ниблер нуби. В инструкции написано перед первым и каждым следующим применением мыть. Стерилизовать не нужно. Я бутылочку один раз в день стерилизую. В остальное время мою проточной водой и ополаскиваю кипятком.

 

У нашей Самиры похоже опять лезут зубы, нытьё с утра до вечера :banghead:. Засыпаем с боем, просыпаемся с плачем, ничего кроме тити не едим, а ведь мы на СВ. Неужели ей хватает :scratch:? А у неё ещё так долго зубики прорезываются - по 10 дней. У других пару дней и всё. Блин, нет мне спокоя :this:

Сидит сейчас об Авентовский поильник зубы точит :spiteful: аж со скрипом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , привет, дорогая! Да уж, полетали, видишь ты какая мамочка хорошая, подушечки подложила) а кукурузная каша не является новым продуктом, хоть и фирмы разные, продукт-то один) Маркуше приветики от нас и поцелуйчики!!)))

Gloss , с краю лежала, по очереди перекладываю к какой надо груди, обычно руку подкладываю и чутко сплю, а сегодня... и кроватку вплотную не поставишь, потому что у нашей кровати по бокам "трубы" такие идут вдоль кровати, переходящие в ножки. Но что-то делать надо, все-таки кроватку пододвину, а в щель что-то засуну)) А детки наши, действительно, уже взрослые, моя так на меня иногда смотрит, аж мурашки, только что сказать не может!)

Про овощи поняла и новости посмотрела)

А у нас цвет покак изменился, темнее стали, может потому что лечение дисбака начали, не знаю даже, грушу немного в кашу добавляла несколько дней назад, а так все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...