Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana,прочитала что это единственный консервант, который допустим для детского пюре, но что это полезно не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Оль, ну специалист сказала, что это аскорбиновая кислота, это хорошо :pardon: чтобы это не смущало, и вообще сказали цена не значит качество, потому что доставка включена в цену и т.д. и что наши производители, особенно фруктовые и овощные пюре по составу и вкусовым качествам ничуть не уступают импортным на сегодняшний день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, у меня кстати на нее аллергия :grin: правда если много съесть

но это я так... ворчу с утра :D может и действительно вреда от нее нет, в отличии от чего другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!! С праздником наших деток!!!

 

foxkol5, и у меня аллергия на аскорбинку, газировки не могу кислые пить - чесаться начинаю))

 

Девочки, вот нашла снова ссылку на понятную статью о вводе прикорма yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Писала, вчера писала...а у нас свет взяли и отрубили...отправить не успела!

Блин, ну что такое в новостях говорят, какие-то неграмотные и ведь первый канал, в Турции на яхте наши работники турагенств траванулись алкоголем, одна девушка сразу погибла, теперь говорят еще двое умерло в больнице, причем на яндексе написано, что в России уже умерли, а первый канал - что они в турецкой больнице умерли. При этом первый канал говорит, что они находятся в больнице Анталии...но простите как они там оказались??? Ведь все дело в Бодруме происходило, это куча км до Анталии...Короче, как всегда в начале сезона идет антиреклама...или Отдыхайте на курортах Краснодарского края...

И вообще что с Первым каналом сегодня, у меня экран какой-то вытянутый... :glare:

Девочки, в России тоже есть марка игрушек Плейскул, она вроде американская...я вчера пару игрушек их прикупила, а потом посмотрела в инете цены в России...моя в шоке...почти в два раза дороже кое-что!!! А мы тут все жалуемся, что тут игрухи дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, первый канал перешел с 1 июня на широкий формат.

А тут передача была, показывали родных девушки, которая умерла от отравления на этой яхте. Все таки наверное что-то было, но как всегда "приукрасили" наши СМИ действительность.

 

Девочки, а нам коляску новую привезли!!! :good: Jetem Tokio. Понравилась очень, а то я ее в живую не видела, покупала в СП по картинке и по отзывам. Только теперь опробовать надо на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я думаю про огурцы испанские это тоже была антиреклама)))

 

А про игрушки - я вот думала в России прикупить деревянные, начала сравнивать в местным сайтом (нашла-таки кто делает) и с сайтом что Софийка давала, так цены почти одинаковые, может только из-за кирилицы что-нить купим в России, а остальное здесь можно купить, чтобы не везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,

И вообще что с Первым каналом сегодня, у меня экран какой-то вытянутый...
ага! и у меня тоже..., я думала, что то с телевизором... :pardon: а оказывается 1 канал что то мутит...))

По поводу отдыха в Турции: нам и в Турцию дорого и в Краснодар)))) Правда, вот где справедливость- из Казахстана что б в Турцию слетать на 10 дней по путевки, минимум надо 3 000 долларов на двоих, это чисто проживание, виза, перелет, а если хочешь сувениры и т.д. то еще столько же... :scratch: , а что б в Краснодарский край - тоже самое почти..., перелеты дорогие.. :scratch: , придется отдыхать пока на местных курортах...))) а потом как доча подрастет - целенаправлено поработать на отпуск за рубежом..)))

 

Ботвенок, , ну вот, надо ж было этой девочке к вам прийти..? Выздоравливайте по скорее, лишь бы еще Алена не заразилась... :giverose:

 

Ryslana, Спасибо! и вас с праздником!! )))

 

Блин, а мы тоже ставим на ножки во всю уже, и Маша так весело пищит, нравится ей..., держим конечно, но теперь наверное не буду... пусть все идет своим чередом... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, :friends: друг мой антиаскорбиновый

а вот предпоследняя строчка в этой табличке что значит? с 8 месяцев надо еще дополнительно кисломолочную смесь давать даже тем кто на гв?

Ссылки скрыты.

mariaaltun, помню раньше до роста популярности отдыха в турции такую же антирекламу крыму создавали, тот же 1й канал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. упила хайнц гречу, там сахар, другой не было. вы с сахаром гречу едите?? какая фирма?

наших заек с праздником

Ссылки скрыты.

и еще про соски с переменным потоком авент - кто-кто писал - ничего не понимаю, как его уменьшить, одна фигня льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, наша мадам вчера откусила приличный кусочек печенюшки, зуб то появился ;) и стала давиться....девочки присматривайте за детишками когда печенку даете :spiteful:

а мы трусы уже купили :good: красавные, правда пока вместо шортиков дома на памперс носим :grin:

voitusha, да скорее всего к зубкам :friends: держитесь

А у нас уже второй зубик проклевывается :yahoo: :yahoo: :yahoo:

belka-strelka, я пока тоже стерилизую бутылочки и думаю до года :scratch:

про нормы пюре у меня так написано в книге 5-6 месяцев начинать с 20 гр и доводить до 150 гр ( каша 150 гр, овощное пюре 100-150 гр, сок 20 мл я пока не давала, и думаю не раньше 7-8 мес)

ОльгаМил, может что с кушали??? ты какой творожок даешь???

девочки кого интересовала боль в спине от эпидуралки

ходила я к Г (эррозию прижигать :lol: ) спросила может ли болеть спина от укола эпидуралки, она сказала что нет, спина болит от Беременности, ходили ведь с какими животами :man_in_love: позвоночник сейчас на место потихоньку встает, а теперь еще и тяжесть такую носим на руках каждый день :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ну чего ж тогда у меня-то не болит? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Еле дочитала вас :grin:

Про печеньки: я ходила на семинар послушать про прикорм, так там говорили, что в печенье очень много сахара, поэтому не торопиться с печеньем. Лучше сушку дать. А то, что пишут, что с 4-6 месяцев можно, так это чтобы производителю продать побольше.

Altnell @ Bambino @ , у сосок с переменным потоком принцип заключается в том, что к носу надо соску давать той цифрой, какой поток нужен. Т.е. сильный поток - 3 смотрит на нос ре (сверху получается)

А мы все ждем и ждем наши зубы... Идет второй месяц, десна уже с платформой, все готово, а зубов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :grin: про тебя забыла спросить!!! ну не расстраивай нас ;) буду думать что эпидуралка не оставит свой след на моем самочувствии :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником НАС!!! УРА!! :giverose:

 

DEVA984, мне эпидуралку не ставили, а позвоночник болит. Поздравлю Вас со вторым зубиком!!!

 

Девочки расскажу Вам как я сегодня бегала!

Попросили меня посмотреть за собакой щенком 7 месяцев, сынок моей собаки. Пошли мы сення гулять (поводок мне не дали типа он хорошо себя ведет), значит моя собака, щенок и Мы одели слинг с Вареником пошли (папа ночью в Литву уматал). Хорошо гуляли 10 минут, а потом напугала его машину и как побежал он от меня, ко мне идет, убегает, мы с Варькой пробежали парк 2 раза, через дорогу, чуть ли не пол района. Народ хочет помочь, но никто словить не может. Я стою реву с ребенком на руках, вся красная. Смотрю летит этот поскуденыш обратно, я его за шерсть ухватила. Варя шапку сняла и выкинула в траву, носки потеряли!!! :D

ПРишли домой, я натерла мазоли шлепками, жесть, отхожу до сих пор. Полчаса за ним бегала.

Варюник кушать хотела, бедная терпела. ПРишли домой кашки зарубали и спать легли! Спит на животе страшнова-то мне....

Вот такие у нас приключения. Без поводка никуда не пойдем. А мне с ним 10 дней мучаться. Моя послушная собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, так я делаю. а все равно льется :spiteful: :spiteful: одинаково в общем1 ты с теории пишешь или пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

ходила я к Г (эррозию прижигать ) спросила может ли болеть спина от укола эпидуралки, она сказала что нет, спина болит от Беременности, ходили ведь с какими животами позвоночник сейчас на место потихоньку встает, а теперь еще и тяжесть такую носим на руках каждый день
,

.... многие жалуются... :grin: , может и правда от животов, а может то что и сейчас малюток потаскаешь и потом как бабка старая загинаешься ... :doh:

 

мне муж каждый вечер устраивает "терапию", разминку для спины затставляет делать, потом растирает ее... ;) помогает, но до очередного приступа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, блин, да, не низкоаллергенну, такая у нас кукурузка. а эта с мегой блин!!!

про терию сосок я в курсе!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, дай Бог! :)

а у нас кто-нибудь рожал вообще без обезболивания?

٠♥katika♥٠, а вот метеочувствительность у меня появилась :) врач говорит из-за гормонов

Altnell @ Bambino @, тоже хотела про низкоаллергенную написать, она без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пробовала :) у меня правда соска не Авент, но мне было любопытно как работает этот переменный поток. Оказалось, там просто дырочка как бы не круглая, а прорезь. и в зависимости под каким углом она во рту, струйка силу меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, значит авент г-о :D:D раз ниче она не меняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ну и приключения у вас)))

foxkol5, с телефона не могу посмотреть чего там в последней строчке..

А про спину - наверное от тренированности зависит и вообще от того какая осанка, может ты босиком в детстве много бегала))) у меня сколиоз был в юности, и ноги-ступни я вижу что не правильно ставлю, млин, почему я на остеопата не выучилась))

Кстати, у меня тут нашелся французский дипломированный остеопат - сын одногрупницы по испанскому языку, тетечка в возрасте, когда сказала что ей под 60 никто не поверил - как они так хорошо сохраняются - загадка)) наверное потому что активная и интересная личность - картины пишет в технике литографии. Так вот как он приедет маму навестить, так мне обещали консультацию - юююхуу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, там написано кисломолочная адаптированная смесь и плюсик начиная с 8 месяцев, я думала что кто на ГВ не надо смеси давать, а там видимо, из-за аллергенности коровьего молока предлагают и кисломолочку адаптированную давать

а насчет тренированность, чур-чур меня, физкультуру терпеть не могла, и сколиоз тоже ставили, короче, загадка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я рожала без обезболивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, блин так что теперь так всегда будет показывать первый канал??? ужас какой-то...

Нет, я-то понимаю, что действительно они отравились и даже уверенна, что это просто персонал яхты алкоголь качественный умыкнул, а на его место налил бадягу какую-то, потому что только в нашем городе каждый день в море с туристами выходят больше 20 яхт, и на них на всех дают алкоголь, но отравлений еще не было, тем более со смертельным исходом...Меня бесит другое - что Первый федеральный канал дает неверную информацию, про то, где находятся пострадавшие, сколько и где человек умерло! Ну а антиреклама, это я к тому, что в России каждый день люди гибнут от паленого алкоголя, но никто об этом не говорит...

Зая я, ты не переживай, сейчас Казахстан очень на Турцию налегает как на курорт, я 5 лет в туризме, и в последние сезоны прям много туристов из Казахстана становится, разовьется...потерпи пару лет, будет больше туроператоров, больше рейсов из Казахстана и цены упадут...раньше ведь и для россиян Турция была недоступной...а сейчас... :pardon: как на дачу съездить...

Девочки, вот еще хотела поделиться, у нас совсем рядом с домом отель Банана 4 звезды, так вот там несколько лет работает детский лагерь, из России детей возят...Это жесть!!! Как родители их отправляют...они бухают просто как звери, причем им в отеле-то не наливают, им же лет по 12-14...по ночам шляются, орут, пытались как-то велики увести...Между зданием отеля и пляжем проходит оживленная трасса, и есть переход подземный, но они носятся через дорогу..короче очень хочу снять на телефон их буйства и в инет выставить, пусть родители полюбуются. И при том, что они приезжают с воспитателями!!!

Ой, а у нас только сейчас показывают Контрольную закупку про пюре яблочное... :scratch:

foxkol5, наверное, кто рекламу закажет, тому и делают ;) но сейчас же все к олимпиаде в Сочи готовятся...делаем выводы... :Hello:

Кстати, я рожала без обезболивания, но мне не успели бы сделать, стремительные роды...мне свечку-то ставили, чтобы шейка матки успела раскрыться...

Altnell @ Bambino @, у меня Хайнц гречка, которая гипоаллергенная, там нет сахара...там бегемот нарисован...

Урааааа! Ребь ноги свои нашел...а то все коленки, да коленки... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...