Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5 , и я рожала без обезболивания))) а что спина не болит, так это же норма, и у меня ничего не болит, а ты как-будто удивляешься этому все время))) а почему должно болеть-то? а вообще, думаю наследственность играет большую роль в нашем здоровье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

mariaaltun,

Ой, а у нас только сейчас показывают Контрольную закупку про пюре яблочное...
я тоже только посмотрела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Софiйка, DEVA984, спасибо, вобщем, нет единства нигде))

Sholni, а как он у вас прогибается? расскажи, я хоть на своём посмотрю :scratch: с колясоном вас новым! :)

Ryslana, а ты веришь контрольной закупке? я вот что-то не очень :spiteful: да и вообще этот первый канал.. писали тут про него уже девочки :grin:

voitusha, вот это жуть! самой-то не поймать, а ещё и с ребёнком :doh:

foxkol5, я без обезболивания :Crazy:

Altnell @ Bambino @, а у меня получалось сменит поток :pardon: может, всё зависит от манеры сосать? :grin:

mariaaltun, с находкой))))

 

а у нас жара +28!! да ещё и влажность... :banghead: выходили на улицу в одном песочнике, даже без носочков, а остальные дети...... как на северный полюс собрались :blink: девочки, не поверите! дочка соседки (6,5 мес) до сих пор в меховом комбезе :doh: ну, это няня её так выводит, неужели настолько похер на ребёнка??? сама-то в лёгких штанах и топе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как это, в комбезе? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да не, не болит и отлично, просто я статистику собираю кому чего делали и как результат, почему-то среди моих подруг кому эпидуралку или спиналку делали у 4 из 5 спина болит, причем сильно :pardon:

belka-strelka, про меховой комбез - жесть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, реклама идет что лето в широком формате. потом не знай как будет. у нас телевизор широкоформатный, но я разницы не заметила.

foxkol5, я передачу одну смотрела, что не надо мал.детям кефир давать, мол поэтому у нас так много алкоголиков, что мы с детства пичкаем детей кефир - а в нем есть алкоголь. :D

Я согласна с тем, что не следует кефир давать, все-таки процесс брожения и думаю, животики к этому еще не готовы. До года я точно не буду поить. И, видимо, поэтому, как альтернатива, предлагается кисломолочная смесь.

belka-strelka, сажаешь, значит ребенка, и спинка прогибается наружу немного. (у нас так). А должен позвоночник прямо быть, не выгибаться, но не наверху, а ниже ребер.

 

Девочки, я купила книгу Сирсов "Ваш ребенок. Полная библия питания". Ну очень понравилась! Я столько много оказывается просто о еде не знала, а то как они пишут надо кормить мал. деток - вообще зачитываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , ну не знаю, то, что новости перевирают, согласна) а контрольная закупка... хз, думаешь продвигают производителя? да и фиг с ними) но фрутоняня вкусное пюре, это факт)) Вот так и мы вчера гуляли, в песочнике и босиком, а другие детки.. и постарше.. и в носках, сандалях, кофтах, шапочках, джинсах, а моя мокрая вся, может от ребя зависит, есть же замерзайки, ну а меховой комбез... перебор явно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! :wave:

foxkol5, может это и правда, про усваиваемость железа, но нам кисломолочка нужна, т.к. были проблемы с кишечником( золотистый стафилококк), постоянные проблемы с каками... Сейчас лучше. Тем более, что йогурт сама делаю. Спокойна за качество. Ну и дяде Комаровскому доверяю :D

ОльгаМил, я давала творог-пошел на ура, так же как йогурт. :)

٠♥katika♥٠, да не за что, рада если чем помогла. Я со спиной мучаюсь-просто жесть...Меньше жрать нужно было при Б :banghead: Такой вес набрала :doh: До Б 58, в конце- 78 по-моему...Тут здоровый позвоночник не выдержит, а уж мой-то :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠,

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а чего Сирсы интересного пишут? Вкратце расскажи :)

про кефир: ой я уже спиться должна была :D обожаю его :drinks:

Ryslana, а мне кажется больше от родителей зависит, Комаровский пишет, что если всегда в тепле держать, то отключается система адаптации и тогда мерзнут уже при открытой форточке

ПАЛОМА, на самом деле сколько педиатров, столько и мнений, точно также как у одного ребенка аллергия на коровий белок, а у другого- нет, нужно от индивидуальных потребностей отталкиваться

٠♥katika♥٠, ну это бодик только с короткими штанишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, наверное в комбезе, потому что няня, боится, что ребенок замерзнет и заболеет...ей же влетит...а мама где ребенка? няня просто помогает или постоянно с ребем?

ПАЛОМА, я тоже подумываю с 6 мес. вводить творог или йогурт...но тут не купить творог, сама делать буду...да и йогурт тоже, а уж потом мясо...хотя читала в ноябрятах, что педиатря советуют с 6 мясо, ну кто прикорм с 4 вводил...но для меня это круто слишком - ребенку мясо давать...рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, согласна, что вкусное)) пойду-ка наверну :D

 

настолько разное у всех восприятие тепла/холода, но уж если сам в трусах выходишь на улицу, то зачем на ребёнка напяливать шубу? :rant:

 

mariaaltun, мама там только называется мамой.. ребёнку 3 месяца было, она без дочки уезжала в Краснодар обставлять новый дом мебелью :pardon: это только поначалу мы с мужем удивлялись её самоотдаче, тк не могли понять, как она с 3 детьми ещё и в тренажёрку умудряется ходить, затем начали вылезать подобные подробности, и всё встало на свои места :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, я тоже думаю как Sholni, написала про КМ смесь, ну и наверное еще раз подчеркивается что до года смесь или ГМ полюбому нельзя отменять. С тобой тоже согласна по-поводу раннего ввода молочки - разные детки бывают, по-разному реагируют. У испанок прочитала, что дети с + резусом часто на коровий белок аллергию дают.

 

Вот у кто-то страдает что ГВ не получилось, а у меня комплекс что родить сама не смогла - напичкали фигзнаетчем и меня и ее, еще и дырку в спине сделали...

 

Sholni, с колясочкой! а какого цвета? ты нам рассказывай что прочитаешь!!! У меня столько всего в закачках и ссылках на почитать - не успеваю)) всю Б читала, все равно кое-что осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки кто ноябрят почитывает...они прямо как-то рьяно вводят прикорм, да некоторые вообще со своего стола кормят...я даю поробывать, но размером с горошинку, а там прямо и щами, и рагу, и мясом с картохой кормят... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня так девочка соседка по палате лежала...у нее КС второе...вот она ревела...типа опять не смогла сама родить и ведь ждала больше 10 лет, а не получилось...у меня такое по поводу ГВ было :scratch:

Ой, мне нравится подход испанок...у ребя резус - как и у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я рожала без обезбаливания - спина не болит (т.т.т.), хотя за беременность набрала очень прилично, до Б весила 59кг, пошла рожать 83 кг, сейчас опять 59кг., как только мой организм такие перепады выдержал?

Девочки, а у нас радость, вчера сделали снимок тазобедренных суставов, пошли к хорошему ортопеду - нет у нас дисплазии, просто немного зажаты мышцы на ножках. с завтрашнего дня начинаем массаж.

Девочки еще вопрос, а йогурт вреден деткам как и кефир, или он менее кислый, значит и вреда меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, да я там в ноябрятках пыталась сказать, что тут, например, тоже со своего стола дают мятое вилкой, но продукты вводят постепенно по графику - ну там яица попозже и т.п., все без соли и сахара не жирное и не жаренное, следят за реакцией, т.е. отличие от прикорма баночками - что вилкой все давится и все вместе едят, т.е. нет ритуала кормления и мама ест то же самое - ну посолить себе может, а ре смотрит и повторяет. А что там девчонки сочиняют - это их дело и дети (хотя деток жалко, вот я там и пыталась свои 5 копеек вставить, а то пармизаном кормят с пяти мес), я не против педприкорма микродозами, но и при этом основное правило - здоровая пища несложная в усвоении ребенком, эт я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот у нас как раз +

Baterflay, со снятием диагноза!

ну по ссылке которую Оllia дала, написано, что нет никаких преимуществ йогурта перед кефиром, но по мне кефир не вредный

Ollia, а меня больше бульоны и специи пугают, я вот не могу не соленое и не сахареное есть, поэтому тема педприкорма для меня как минимум прикрыта :grin:

а испанские декабрята уже сидят, ползают, зубы имеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

а испанские декабрята уже сидят, ползают, зубы имеют

я пока новости недельной давности читаю)) зубов пока нет, ползать некоторые пытаются и сидеть, у одной девочки кости черепа неправильно растут, должны были к врачу идти типа мож операция :( все не дочитаю до конца что им сказали.

 

А моя красава чуть положишь сразу на живот на руки становится и попень вверх - довольная) иногда коленки согнет стоит качается :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо!

mariaaltun, а часто ли в Турцию прилетают с маленькими детками - до года? И куда лучше ехать с детьми, в какой город? Может и отель хороший подскажешь, с детским столом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ой приезжают оччччень много с малявками, курорт зависит от времени когда поедите. Кемер - зелено, но влажность, Белек и Сиде - не влажно, но меньше зелени и от гор далеко, Алания - от аэропорта далеко, влажно, но самый жаркий курорт. А отели, посмотри у Корал тревел на сайте есть список отелей по программе Сан Фемили Клаб, там 100 % в ресторане будет блендер и овощи вареные. А вообще детский стол - это очень условно, даже в хороших пятерках. Лучше везти свои банки ну или тут покупать, но не факт, что отель будет близко к поселку или городу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а какая система? берешь вареные овощи и блендеришь их сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой даже ночью, когда просыпается, сразу на четвереньки становится и раскачивается с закрытыми глазами :D Муж прикалывается - лунатик :grin:

А ещё мы немного приболели ((( Темпа вчера была 37.7, сопельки. Врача вызывала - послушал нас, сказал, что если 38 и выше будет, то будем антибиотик назначать. Но сегодня ттт нету температуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а чего сразу антибиотик?

 

а куда olady Арсюшей пропала? никто не в курсе как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну типа того...там всегда что-то есть вареное, ну и микроволновка, чтобы банку с питанием погреть тоже есть...Но я повторюсь, я бы брала с собой банки...

Сделала окрошку...ням-ням на йогурте и минералке...тут же кваса нет. Сегодня в гипермаркете видела Боржоми-экспорт, но ценаааа...80 рублей 0,33 бутылочка, а рядом Перье - и то дешевле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...