Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, я даже не знаю, почему она так сказала :pardon: Наверное, такое лечение всем назначает,чуть что :glare: Я ребю давала только ибуфен 2 раза вчера, чтобы сбить температуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

а сидит она в позе - как бы пояснить. хм, в общем, как ползет, только руку выставит и как бы устала :grin: :grin: :grin:

 

Это как раз правильное сидение. Потом руку оторвет от пола и равновесие будет держать.

 

И на вопросы не ответила мои, почему то :pardon: Мне интересно ответы послушать, не игнорируй :)

 

Ollia уже подробно написала, что и как нужно делать. То же самое мне сказал врач в субботу после прививок. Это я и делала бы: и поскольку считаю правильным, и поскольку тут никто и никогда не продаст анальгин и аспирин для мал. ребенка, тем более без рецепта.

 

Я тебе тоже задавала вопрос - действительно нужен был ответ срочно перед прививками. Ты до сих пор, видимо, отвечаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня это дите из головы не выходит. Можно ж так перегреть, сердце не выдержит. Это не шутки. Сколько в нете таких случаев. Вчера читала, папа ребенка в машине забыл в Италии. Может, мама и не знает, как няня гуляет? а ты маму знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие молодцы,сидеть учитесь,Тася пока не пытается из позы четвереньки, только когда лежит подтягивается и старается сесть. А племянница у меня в 9 месяцев сама из комнаты до кухни дошла за мамой)))

Комарики кусаются, ручки и коленки все содрали видимо пока ползать старалась, вся в бепантене. И под коленками потничка. Кажется у Алисы было, Оль как спаслись? Днем раздетая все время.

На улице тоже многие в шапках еще, а мы ж в люльке, в ней тепло, так я как ехидна одеваю. И дома замучили, Тася без носков-ноги холодные-велят одеть. Так жара! Она ж не ходит по кафельному полу. Как у вас ножки, всегда теплые?

Shloni может за Волгу пока без банок? На кораблике продует? А то мы гуляем на площади Республики, там курят все и сегодня в красе извозились (лавки уже неделю как покрасили).

Я была 55, рожала 75, сейчас 60. Спина не болит, болела совсем недолго после роддома, видимо правда из за живота. Эпидурал ставили - все хорошо со спиной, кажется, только у меня палец на ноге немного стал странный, будто есть точки совсем бесчувственные.

А как детки в прогулках? Мы перед отъездом попробовали в прогулке - неудобно показалось, Тася мелкая слишком.

Научилась петь песни, поем - подпевает.

Про анальгин. Меня мамавсю жизнь им лечила, на парацетасол аллергия была, так потом все М циклы еще его пила по 10 таблеток в месяц... пока не выросла и не Почитала интернет... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной девочки кости черепа неправильно растут, должны были к врачу идти типа мож операция :( все не дочитаю до конца что им сказали.

 

А как это - неправильно? Что именно неправильно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нет, не всегда теплые, но у нас дома 25, не мерзнет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у тебя кс было? :glare:

belka-strelka, ржу на вас, мадам! а может и правда :D:D

belka-strelka, я вчера в куртке меховой видела ре :grin: :grin: :grin:

٠♥katika♥٠, че, правда 75 ?:grin: :grin: :grin:

девочки. по ОРТ про маму, у которой доча умерла, против медицины была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

а у нас кто-нибудь рожал вообще без обезболивания?

ага, я рожала безо всего, и спина болела, сейчас уже не беспокоит

voitusha, весело денек прошел!

belka-strelka,

а остальные дети...... как на северный полюс собрались :blink: девочки, не поверите! дочка соседки (6,5 мес) до сих пор в меховом комбезе :doh:

видели у у нас таких: семейка бабушка, мама, ребенок вышли гулять, на бабушке-типа халат и тапочки, мама-сарафан, босоножки, дите-шапка осенняя, джинсы, ботинки, куртка осенняя :shock:

manuna , у нас иногда бывают прохладные, так если кто заметит(свекровь или бабушки) сразу его одевать начинают, я им сопротивляюсь :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко деток, что только с ними не вытворяют. Сколько родителей неблагополучных, но ведь и миллионы проблем в семьях где хотят лучшего Для ре... Такие малыши беззащитные,.У нас какие зеленые были, дисбактериоз с рождения, сейчас тттт лучше. А разово скорее всего от скушаного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, книжка вся очень интересная, вот последнее что вычитала - что детишкам с самого раннего возраста для растущего мозга (а он как пишут увеличивается в 3 раза в первый год) необходима дозакапроевая кислота (жир так называется), которая содержится в лососе, сардинах и тунце, а также в льняном и соевом масле, поэтому рекомендуется кормящим мамам почаще употреблять эти продукты. Ну, а в будущем давать такую рыбу детям, или пол чайной ложки льняного масла каждый день подмешивать к пище. Также пишут о полезности йогурта (я так поняла не магазинного) тоже для питания мозга.

Ollia, коляска красная!

manuna, я только за! только бы ветра не было, как эти 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, это ты молодец, что про йогурт написала, теперь для меня вопрос давать или не давать йогурт решен :grin: ! Спасибо!

Altnell @ Bambino @, и что та мама сказала, она все так же за естественное родительство?

mariaaltun, спасибо большое за информацию! А куда лучше ехать в конце сентября - начало октября? И еще вопросик - как понть клубные отели и в чем их плюсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, начала смотреть, муж пришел, переключил, сказал-не надо это смотреть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, погуляли, прохладнее стало - класс! Более менее в коляске сидела, даже спала.

Altnell @ Bambino @, нее, ЕР с эпидуралью, но я ж хотела все сама, героиня))

 

А я худею, уже 60 :dance: рожать шла 75, еще б пяток кг слез с меня..

 

Носки-штаны дома не надеваем, так ползает, и на плитку с коврика выползает) уже достала игруху стимулирующую ползанье Вперед :this:

 

٠♥katika♥٠, kisulenok, подозревают тригоноцефалию - кости лба конусом, вот посмотрите сайт хороший, тут иногда вижу деток в касках этих.

Ссылки скрыты.

 

Sholni, я тоже про семена льна знаю, даже купила в салат добавлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, жуть какая!

 

Льняное масло я перед родами пила, чтобы шейку размягчить и облегчить раскрытие, открылась она дейстивительно быстро и практически безболезненно. Но вкус у этого масла... :bad: Сильные у меня сомнения, что дитё пить его будет даже каплю. А лосось и тунец - да :thumbsup: , они вроде омега-3 содержат, может это одно и то же, что и эта капроновая кислота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, упс, забыла предупредить, что страшновато.

manuna, а, пропустила, про потницу - мажу везде Мустелой под подгузник, подбородок и щеки у нас тож в прыщах каких-то, так понимаю от слюней - стала протирать неск раз в день водой, вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у Кати подмышками от жары покраснело. и купаю каждый день :scratch: Бепантеном мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да там не страшно. там учат тому. что надо обращаться к врачам, а не на форум :grin: :grin:

Baterflay, да на нее все накинулись как-то... но на самом деле. она говорит. что была у врачеф и очень разбито чув-ет себя, в общем, в этом разбираться по датам надо, не сходится многое. а так - теперь она будет ходить по врачам - у нее еще 2 сына

Ollia, аа! то-то я думаю, что не припмню кс у тебя!

кому интересно- посмотрите у меня вконтакте видео на страничке.ю как научить ре так делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, спасибо вот это у вас прогулочка была, бедняжки вы наши :friends: :D

mariaaltun, какая пюреха победила в контрольной закупке??? вот это ужасы про детей которые отдыхают ....но точно наверные не дети обычных родителей :grin:

Когда вы только успеваете еще и ноябрят читать??? :scratch: :grin: :grin: :grin:

Девчонки кто покупал йогуртницу??? Как вам?? Собираюсь купить, решила делать дома сама йогурт для ребенка , да и вы как раз эту темку затронули ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже в видела на ютьюбе видео как малыш сам плавает, ну наверно надо целенаправленно заниматься как-то, проныривание и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, У нас сегодня 31 градус был, мы вообще в одном бодике гуляли, я вот тоже уже второй день наблюдаю картину, дедушка выгуливает внучку, так она бедная по такой жаре в колготках, в платье и в вязаной кофте, бедный ребенок от такого шока в коляске весь обмяк и с таким безразличным видом на все смотрит, так и хотелось подойти к деду и сказать: - А что же вы дедушка сами тулуп на себя не одели?

Sholni, А ты книгу в магазине покупала или через интернет? Интересно, а рыбий жир в капсулах можно пить, мне муж привозил рыбий жир для сердца, с омега-3, вас почитала и вспомнила про него

foxkol5, Я тоже кефир обожаю, а к алкоголю как то равнодушна, вот и сейчас уже стаканчик выпила ;)

Ollia, Вот у меня долго был комплекс из-за ЭКС, я даже у дочи прощение просила, что родить сама не смогла, так мне еще и под общим наркозом делали, я даже не видела как ее доставали из меня, э-э-эх,а планировала и к груди сразу приложить, столько моментов важных пропустила.... :this:

Baterflay, Поздравляю с хорошим диагнозом )

Welka, Выздоравливайте поскорее.

Кто-то спрашивал про фумигатор, я включаю только если комары уже залетели и то не на всю ночь,иначе я спать не буду, любят они меня, вернее мою кровь, да и за дочку переживаю, вся ведь покусаная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ого! кто интересно так девочку одевает - дедушка или мама давно на улицу не выходила)))

 

И мне не сразу к груди приложили - только минут через 15, унесли бегом на кислород - мы с мужем поседели в тот момент немного, короче, все не так как хотелось.. ну да ладно, главное сейчас, слава Богу, наши детки с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мы с подружкой, с которой гуляем, решили, что бабушка, таких деток еще называют "бабушкина радость", ребенку больше года, я так подозреваю, что мама на работу вышла, а дедушка с бабушкой "воспитывают".

А я даже увидела дочку только на следующий вечер, когда встала с кровати; сразу помчалась проситься в детское отделение, потом стояла возле нее и плакала, а она как услышала меня, наоборот перестала плакать. Да, слава Богу!!! Мы мамы и наши детки рядом и любят нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) С датками!!!!!!!

Софiйка, Да уж, надо ей позвонить узнать как у них дела.

Зая я, И главное она заходит очень редко, прям раз в неделю, а то и в 2, хотя дом через дорогу и малая одного возраста с моей, на неделю разница, и привела с темпиратурой к нам, а они же общаются. Короче Алёнка то и заболела самая первая, а потом я, потом мамка, и т.д, Макс держался дольше всех, но и он вот 2 день с соплями, ночью дышать не может носиком нормально, капаю капли, давится часто ими, ужас :Crazy: прям хлюпает там всё внутри, а достать не получается никак. Не знаю что они там за вирус подхватили, но видимо сильный, что от ребёнка даже я заразилась, уже четвёртый день носом не чую ничего :( , а ещё и дядя с соседом пообщался, теперь сосед заболел :Crazy:

Altnell @ Bambino @, У меня была такая соска, разницы не заметила, что 1, что 3, вроде одинаково лилось :pardon:

٠♥katika♥٠, Может она уже привыкла к такому состоянию ребёнка, если очень часто болеет :pardon: Но всё равно зачем водить, сидели бы дома и лечились, хотя может просто всё равно, свой то уже болеет, хуже от здорового не будет :pardon:

voitusha, Непослушная какая собачка)) Наверное как и все дети, надо было по попке её)))

Девочки у меня в этот раз не было эпидуралки, спина не болит, в тот раз была и тоже не болела :pardon:

belka-strelka, Ничего себе няня одевает, а мама не видит что ли, мы давно уже разделись, иногда вобще голышом на улице если ветра нету, только кепочку чтоб не напекло одеваю, и попку на солнышко))) А ведь парить нельзя, так и простудится можно от любого ветерка.

Sholni, Я Алёнке до сих пор кефир не даю, дала попробовать месяцев в 9, не понравилось, потом предлагала она нос воротила, больше и не предлагаю. Девочки, а что в нём полезного???

Ollia,

а у меня комплекс что родить сама не смогла
Возможно всё ещё впереди ;)

kisulenok, Ой ну ладно тебе))) Я смотрю тебе девочки ответили сразу а я то позавчера читала, и даже ссылку на инструкцию дали, я бы тоже самое написала, как в инструкции, что нельзя больше 4 раз! Вот и не стала писать, зачем повторять, да и когда не актуально уже, а если бы никто про это не говорил естественно ответила бы :) Там кстати про передозировку вобще ужасы написаны, не знаю мне очково как то давать больше, чем положено, а тебе врачь разрешил(а)...

Altnell @ Bambino @, Я как всегда все передачи пропускаю, телек не смотрю уже совсем((( А естественное материнство против врачей тоже? А что у ребёночка было? УЖАС какой!!!

Софiйка, Надо было дедушке так и сказать)))

Девочки в тему про одежду, помните то лето какое жаркое было, я свою не одевала совсем, трусики и кепочку, а то и без трусиков иногда если в коляске, а подружка свою постоянно в носочки, футболку, трусики и штанишки, мол на люди не может не одеть, а у нас на улице и людей то нету))) Так она всё жаловалась, что дочь вся потницей покрывалась постоянно, у них потница не проходила вобще.

 

Ой такое зашиво постоянное, девочки начала сообщение в час дня писать, только сейчас уложила сапунов и дописала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, фрутоняня победила, а гербер даже не прошел у зрителей отбор...

Да, в том то и дело, что в этом лагере обычные дети обычных родителей...но ведут себя...я понимаю, что так все подростки себя ведут, но родители же должны соображать отправляя чад на отдых...

Baterflay, ну клубные отели, это где не просто одно здание отеля...а большая и зеленая территория, и бунгало, или виллы, или маленькие корпуса...но надо выбирать, чтобы была возможность поселиться не совсем на земле, а то там бывает сыро или насекомые...но зато тихо и лифта не надо ждать...а ехать в сентябре-октябре можно куда угодно, море теплое, погода хорошая...но в Кемере - пляжи галька, как в Крыму, а в Белеке и Сиде - в основном песок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, начала раньше укладывать на ночь, так она свои полчаса проспала и "свежа как роза". Устроила мне показательное выступление с задиранием попы и раскачиванием на коленках в темноте в своей кроватке, ржачно, конечно, она это делает, только уснула еще позже чем обычно устав упражняться, гррр..

 

mariaaltun, ай, как я к вам хочу)) Из всех отелей где была мне больше всех запомнился Али Бей в Сиде что ли, при котором аквапарк, вот мы там покатааались на горках.. Хотя наверное сейчас еще круче есть аквапарки и отели))

 

БОТВЁнОк, поправляйтесь скорее! Да, дети сильную заразку могут инкубировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...