Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, книжка вся очень интересная, вот последнее что вычитала - что детишкам с самого раннего возраста для растущего мозга (а он как пишут увеличивается в 3 раза в первый год) необходима дозакапроевая кислота (жир так называется), которая содержится в лососе, сардинах и тунце, а также в льняном и соевом масле, поэтому рекомендуется кормящим мамам почаще употреблять эти продукты. Ну, а в будущем давать такую рыбу детям, или пол чайной ложки льняного масла каждый день подмешивать к пище. Также пишут о полезности йогурта (я так поняла не магазинного) тоже для питания мозга.

 

По той же причине - из-за жир. кислот, необходимых для развития мозга, советуют пить Омега-3 со 2й половины Б. и всё кормление грудью. Эти кислоты стимулируют у детей двиг. активность, а от нее напрямую зависит мозговое развитие у грудничков. Я пила и пью. Врач говорит, что девочка наша очень хорошо развита неврологически.

foxkol5, Софiйка, да!

 

Ollia, кошмар какой :(

 

Фумигаторы нельзя использовать в той комнате, где ребенок спит.

 

БОТВЁнОк, в инструкциях к лекарствам пишут максимально заниженные дозы. Парацетамол практически безвреден, если килограммами не пить, в отл. от многих др. лекарств. Ни в одной инструкции к парацетамолу нет макс. суммар. дозы (т.е. что "его нельзя больше 4 раз"), и врач подтвердил, что ее нет. Где ты про это прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Доброе утро!

Элике,Welka, девочки, с полугодием деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Софiйка, в магазине!

foxkol5, kisulenok, да, как раз в омега-3 и содержится эта кислота (DHA)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, kisulenok, да, как раз в омега-3 и содержится эта кислота (DHA)

 

Эта кислота и есть одна из жирных - такой класс кислот.

 

Девочки, кто не пил, попейте, эти капсулы не противные (масло льняное противное слегонца, но оно тоже в капсулах есть), и очень полезные и для вас, и для деток ваших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, в кефире уникальный набор бактерий и грибков, он хорошо влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ, есть даже иммуномодулирующее действие. но если Аленка не пьет кефир, а пьет другую кисломолочку, это дело вкуса, я говорю конечно о кисломолочке кислой :) натуральной так сказать, а не об обычных йогуртах в ярких баночках (на них кстати и не написано, что это йогурт), мне просто из всего разнообразия именно кефир нравится больше всего

хехе, помню в детстве в лагере на полдник стакан кефирчика давали :D нямка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а я бифилюкс каждый день пачку выпиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вот тут написано опровержение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике ,Welka , с полугодовасием! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня вчера с Лизой что-то странное было! Мы с ней днем гулять не ходили из-за жары. А часа в 4, когда она поспала 1,5 часа, пошли пройтись до моей работы и обратно, пришли на работу, а там мероприятие было с кучей народу, так она плакать начала, такого еще не было. Ко мне прижимается, только к сестре к моей на руки пошла. А потом когда все рассосались, её директрисса моя взяла, и ничего поиграла с ней, она улыбалась мило. Потом домой пошли, и в 18.30 она поела и уснула, проснулась в 8 вечера, поела и снова спать, потом в час ночи тоже самое, потом проснулась в 2, поболтала до 3, покушала и спать, сонная поела в 5 и уже проснулась в 8!

А мне сейчас к зубному опять идти, постоянную пломбу ставить!

 

Элике ,Welka с праздничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Altnell @ Bambino @, посмотрела видео, здорово, надо своего что ли так научить...А еще понравилось "папа и сын", особенно муж в восторге был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, мне мама привезла из Москвы средство для фумигатора для детей, в аптеке куплено. Но мы все равно в комнате только на час включаем перед сном...и то потом окно открываем с сеткой москитной, а фумигатор в коридор переключаем...

ollia, ну Али бей отель всегда славился и до сих пор считается одним из лучших...но он староват, зато зеленый...но цена на негоооо...дороговато! Тебе то уж жаловаться, у вас же тоже море недалеко, если я не ошибаюсь.

Пошли мы опять в полицию, попробуем забрать мой вид на жительство и надо еще в налоговую получить ИНН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Элике,Welka с полугодиком вас! :giverose: :giverose:

DEVA984, я уже где-то писала, что купила йогуртницу. Собиралась покупать Мулинекс, меня отговорила подруга, да и продавец-консультант в магазине тоже сказал, что принцип работы у них один, комплектация практически одинаковая, переплачиваешь фактически только за бренд. Так что я купила обычную Орион и довольна. Очень нравятся эти йогурты всей семье. Катюшка не хочет даже каши-подавай ей йогурт и творожок, старшая дочка тоже с удовольствием ест-намешает туда клубники и сидит читает :D У меня проблема запоров ушла...так что, на мой взгляд-одна польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, всё правильно, так можно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ага, море-то рядом, но нет такого что приехал на неделю и ни готовить, ни убирать не надо, тут же мало отелей алл инкл.))) и аквапарк рядом)) Мы с подружками моими лучшими договорились как-нить встретиться в Турции как дети подрастут))

 

ПАЛОМА, а сколько у тебя в розетку йогуртница воткнута по-времени? - а то у нас тут электричество будет стоить как сами йогурты самые дорогие)))

 

Про Омега-3, тут даже молоко есть обогащенное, а еще мы часто едим селедку вроде по-русски, не соленая жареная, голубая рыба тут считается полезной.

А вчера варила суп из разновидности акулы - ням-ням, но таких больших рыб типа эта Тинторера, тунец, рыба-меч (вкуусная, на вид как мясо - костей в ней как и в акуле нет, тока хрящи) говорят редко есть нужно кормящим, могут ртуть содержать, вот еще и япошки океан загрязняют, млин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну все решено, на полгодика подарим дочке йогуртницу :grin:

Расскажи как ты готовишь йогурты и творожок :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,Welka С полгодиком деточек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, Спасибо надеюсь к концу недели будем как огурчики :D

kisulenok, О майн гад((((

Где ты про это прочитала?
в ИНСТРУКЦИИ!!!
Ни в одной инструкции к парацетамолу нет макс. суммар. дозы
К эффералгану почитай ! А врач подтвердил, так ведь
не надо так слепо доверять врачам, многие из них несут откровенную чушь очень часто и незнакомы с результатами новейших исследований.

Про фумикаторы - можно, есть даже детские, надо соблюдать расстояние до ребёнка и открывать окно и всё! Ну где ты это всё читаешь? Ничего нельзя, гулять тоже вредно, там машины воздух портят )

 

foxkol5, А какая бывает другая кисломолочка? Йогурты магазинные не едим, и творог обычный покупаю, не детский )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, жуть какая! а я только начла смотреть и муж переключил канал.... :unsure:

٠♥katika♥٠, не надо паниковать! что так сильно выступ видно? мне кажется, когда кости черепа не правильно ростут - это должно сильно в глаза бросаться, тем более невропатологу... :pardon:

Софiйка,

от у меня долго был комплекс из-за ЭКС, я даже у дочи прощение просила, что родить сама не смогла, так мне еще и под общим наркозом делали, я даже не видела как ее доставали из меня, э-э-эх,а планировала и к груди сразу приложить, столько моментов важных пропустила....

вот ты даешь! за то у дочи будет потом возможность всем сказать, что ее мама не из ПИСИ родила..))) есть такое среди детей.., да ине думаю, что проходить по родовым путям - это счастье для ребенка. Такой стресс! Про грудь: я вот сама рожала, но к груди тоже не приложили, т.к. захлебывалась, нужно было срочно откачивать, только через 9,5 часов ее увидела... :pardon: Вот тебе и ЕР.

Baterflay, Поздравляю с хорошим диагнозом )) :giverose:

Welka, Выздоравливайте !! :giverose: .

 

БОТВЁнОк, вот ни чего себе! Удружили! Выздоравливайте по скорее! Как вы сегодня?

Sholni, а в каком виде Омега -3 продается? ее можно в аптеке купить ?

kisulenok,

советуют пить Омега-3 со 2й половины Б. и всё кормление грудью
Спасибо за совет!

 

Девочки , у кого полугодие - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose:

 

А я лох! Представляете, сегодня поехали сдавть кровь из пальчика Маше, нам выдали направление в другую поликлинику, так как в нашей лаборанта нет, в общем мы приехали, заняли очередь, час простояли, и потом оказалось, что здания перепутали :doh: , поперлись в другое, а там совершенно нет очереди. Поплакали конечно опять... :cray: , лучше б мне палец прокололи...

 

а еще я сегодня сделала открытие: не далеко от моего дома есть магазин детского питания, зашла туда, так здорово, чисто, ходят тети в белых халатах, консультируют, оказывается, туда завозят полность питание для грудничков: молок для кашки, сыворотки для кормящих мам, детские йогурты, пюрешки, соки и вся молочка прочая. Все изготавливает наша Академия питания. Набрала я доче всего всего :dance: , попробовали кисло - молочное питание живое. Понравилось. Все свежее. И совсем не дорогое. Вот и думаю, чего ж я такой тормоз то! не могла раньше зайти! :banghead:

Кстати, там видела пюре мясное с 6 месяцев, но пока не рискнула... :no:

Ух сколько написала ....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ой, ну ее до фига, кумыс, творог, простокваша, ряженка, ацидофилин, катык, айран, выбирай на вкус :grin:

mariaaltun рассказывала, что в Турции своя какая-то примочка есть, я ее даже пила, тока мне не особо понравилось

 

٠♥katika♥٠,

Блин самой интересно стало, ща пороюсь в инете

зато вумные будем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!!!!

Читала вас несколько дней и смотрю опять баталии на темы кто какая мама. Что ре можно что нельзя. Мне кажется каждая мама должна сама выбирать. И уж тем более раз мы находим хоть час поискать в нете нужную инфу, то мы уже умнички и более ознакомлены.

Насчет темы про спину, то мне эпидурал не ставили и спина вообще не болит.

Хочу всех деток кто отметил пол года поздравить и мамочек тоже. еще пол года и будем отмечать первый детский праздник с шариками.

Я пила витамины называются "OGESTAN" там хорошая доза омега три и еще есть витаминки полезные при кормлении. у меня тогда и молочка поболее было и себя лучше чувствовала. надо бы еще курс пропить.

Девочки, а у меня не понятно что. Вчера вечером голова закружилась и слабость. мы пошли погуляли с Викуськой (нам шарик дали в честь праздника) и чувствую что меня знобит. пришли домой искупали и уложили спать. я померяла температуру, а там 38,5. взрослого парацетамола нет. поставила одну свечку детского, но эффекта 0. уснула вроде, а потом в час ночи муж дал мне градусник измерить, а там уже 39. позвонили в скорую сказали поставить 4 штуки детского парацетамола.в течении часа температура начала падать. сегодня вся разбитая и горло болит. с Викуськой совсем тяжко заниматься.

Надеюсь никто не обижается, что я тут редко и может не отвечаю и не комментирую посты. времени совсем мало стало. только начну писать, а тут или Вика проснулась или кормить надо. я каждый день вспоминаю и захожу в контакт посмотреть новые фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да ну что ты! каждый заходит и пишет столько сколько считает нужным! а вот болеть не надо! как же тебя угораздило, лето началосьь, а ты температуришь. выздоравливай! а завтра пускай папка Викусю расцелует в честь полугодовасия!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, какой магазин у вас хороший!!! у нас такого нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, наверное просквозило, вроде холодное не пила. ночью боялась чтоб молоко не перегорело.теперь переживаю чтоб Викуся не заболела. спасибо, мужу передам. приятно что помните :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну а як же? ;) день рождения невесты - самый любимый праздник!

٠♥katika♥٠, а ты смотрела Комаровского ссылки на которого я давала в самом начале дискуссии про анальгин? он там вполне себе доходчиво объясняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой ой, выздоравливай, дорогая, и не дай Бог, Викусю заразишь..., кстати, фотки вашего крещения - чудо!! впрочем и многие другие... ;)

 

а я вот еще что вспомнила: иду сегодня из поликлиники с каляской, привязалась ко мне одна "тетя", типа циганки ходят у нас, продают всякую Х ..., типа обереги, метров 100 за нами шла: "купи!" да "купи!", "тебе говорит, надо!" "если денег нет, я так дам, только возьми, оберегать будет от всех болезней... и бед.", кое как отвязалась, я ей говорю: "мы ркешенные, нас Бог бережет", а она свое .... блин, не люблю я их, страшно... взгляд такой тяжелый :club: , я потом три раза поплевала и перекрестилась, вот суеверная стала ... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, приятно. я новые фотки нашего любимого смотрели. эх и подрос жених. как бы девочки со двора не увели :D

Зая я, спасибо. а я когда ко мне цигане пристают я фигу держу и тоже плююсь потом. бррр тяжелая у них энегретика.

٠♥katika♥٠ согласна что во всем должна быть мера. хотя я пока его советами довольна. и Малышеву смотрю почти каждый день. главное быть информированным и потом уже решать как этой информацией распоряжаться. во всем должна быть золотая середина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого полгодика - наши поздравления!!! :giverose:

Светлая*я, выздоравливай!

 

٠♥katika♥٠,

что нурофен врач сказал можно принимать только 5 дней(дозировку ненаю), в отличае от парацетомола, который как я поняла можно принимать хоть сколько

 

ммм... мне кажется что и парацетомол не есть хорошо пить более 5 дней, т.е. если ре температурит более 5 дней нужно заканчивать самолечение и проверять от чего темпа. Если мне не изменяет память - даже во взрослых растворимых таблетках от темпы пишут пить не более 3 дней и топать к врачу, если лучше не стало.

 

Про кисломолочку - дразнитесь, да) Тут с этим туго, литр кифира (на нем так и написано Кефир) стоит 5 евро и не во всех супермаркетах есть, ряженки, бифидока и т.п. тем более нет, зато йогурты всякие с бифидобактериями и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...