Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет девочки!!

У кого полгодика поздравляю!!!! Важный рубеж в жизни малышей и мамочек! :giverose: :giverose:

А еще всех мамочек и деточек с днем защиты детей, пусть и прошедшим. :giverose: :giverose:

voitusha, вот это у тебя приключения. :) Досталось тебе!

Sholni присоединяюсь к просьбам девчонок, рассказывай чего умного в книжках пишут. а то я всю беременность проревела и мало чего прочитала, а теперь уже и времени нет. :pardon:

Baterflay у Викусика были проблемы с ножками, мы упражнение делали и врачи еще говорили широкое пеленание. Но пеленание у нас не пошло, мы свободолюбивые, а вот упражнение помогло, на последнем визите нам сказали что все супер. Мы просто делали круговые движения при каждом пеленании, по 30-50 раз.

Ollia, глянула на ссылку про деформации, чуть не разрыдалась. Бедные летишки, так жалко малышей...

Софiйка я тоже не приложила к груди из-за ЭКС, а потом еще сутки не видела дочу. Вот всегда так получается, настраиваешься на ЕР, а не получается... Я еще и встать с постели не могла, все распрашивала медсестер готовы ли анализы и как там моя доча. Но правильно вы тут пишите, главное что все хорошо закончилось!!!

Зая я прочитала про магазин и обзавидовалась. У нас тут детское питание принято продавать в магазинах с бытовыми товарами. Вот и приходится искать пюре между зубными щетками и туалетной бумагой.

Светлая*я выздоравливай!! :giverose:

mariaaltun у нас тут тоже с кисломолочкой туго! я в россию приезжала на ряженку накинулась. :D

Welka с защитой тебя!!! Великое дело сделала!!! :giverose: :giverose:

 

Наверно я опоздала к обсуждению темы про одевание на улицу но не могу не высказаться. У нас тут тоже мамашки без головы. Чехи вообще ано раздеваются, первое солнышко все уже в парке загорают. Так вот они сами разделись и детишек тоже. Сколько раз видела, на улице солнышко +10, только теплеть начало, начало весны, идет мамашка без шапки и девочка лет 2х, тоже без шапки. Я обалдела, при такой погоде морозить голову ребенку. Или сегодня, у нас холодно, +15 с утра было, мы идем к неврологу а нам навстречу мамочка с сыночком в шортиках и футболке. Ну так лето же, зачем на градусник смотреть!!! Жуть просто!!!

 

А вчера у нас на площади праздник для детишек был. Шарики, клоуны выступления. Там еще стояли полицейские машины, скорая, машина спецназа. И детишки там лазили, нажимали всякие кнопочки, бинтовали ручки-ножки. им все показывали добрые дяденьки полицейские. А малыши были в восторге от мигалок и громкоговорителей.

 

Мы на чемоданах, а Викусик все в туалет с кровью ходит, правда меньше стало. Звонила педиатру своему, она сказала если завтра не пройдет то к ней, но мы надеемся что ничего страшного. Температуры нет, доча веселая. Естественно все прикормы мы отменили.

А моя голова все не проходит. Нет, у меня и до беременности головные боли были, но теперь все как-то с удвоенной силой вернулось. Уже не знаю что и думать. Девочки тут предполагали давление высокое, но я гипотоник, у меня наоборот низкое давление. А цитромон, который меня обычно спасал нельзя пить, так что я потихоньку схожу с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, продолжаю))

Продолжу..

1 ГОД.

ГВ, коровье молоко или смесь.

ДРУГОЕ МЯСО. - говядина, баранина, ветчина, свинина. Могут быть введены и в 6 мес, но трудноперевариваемые.

Без кожи и жира, соди и перца. Ветчина - с осторожностью, может содержать соль, сахар, консерванты.

ВВОД АЛЛЕРГЕННЫХ ПРОДУКТОВ.

ЦИТРУСОВЫЕ - апельсин, мандарин. Киви, персик, ананас.

ЯЙЦО. вареное или омлет, не более 2 желтков в день.

КОРОВЬЕ МОЛОКО. цельное необезжиренное.

РЫБА БЕЛАЯ. камбала, хек, форель, морской черт. Без костей.

Полуфабрикаты могут содержать аллерген - крокеты, печенье, майонез, молочные соусы, десерты, мороженое, формовой хлеб.

НЕЖНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - натур. йогурты, простокваша, мягкие свежие сыры. Йогурты не должны содержать сливки,сахар или добавки, но не обязательно это должны быть детские йогурты.

Свежий сыр --типа творога-- пармизан в качестве приправ (посыпать т.е.).

ДРУГИЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ.

Мягкие свежие овощи - салат-латук, помидор.

Шпинат, сладкая кукуруза, мангольд - типа шпината трава, чеснок, свекла, спаржа, авокадо.

Помидор без семечек, можно тушить. Можно давать салаты. 2 порции фруктов в день, из них один цитрус.

Сок максимум 50 мл в день.

ПРОДУКТЫ ПОГРЫЗТЬ И ПОЖЕВАТЬ. Хлеб, галеты. Кусочки хлеба или печенье, кусочки фруктов или банан.

Паста толстая типа макарон.

СПЕЦИИ. Перец. Не следует приучать, особенно к соли и сахару.

 

 

15 месяцев. Каши на завтрак - хлопья, бисквиты, печенье.

С минимальным кол-вом сахара и никогда специально не добавлять.

Другое. Жаренное яйцо на капле масла.

 

 

18 месяцев. Голубая рыба - сардины, тунец. Некоторые источники говорят о вводе с 12 мес.

Рыба из консерв - хорошо отжать масло.

Другие фрукты - клубника, ежевика и др. лесные ягоды.

 

 

2 года. В общем должны питаться полноценно.

Колбасы. Хамон, но не много.

Морепродукты - кальмары, криветки, мидии, и т.п. - умеренно.

 

 

3 года. Продукты с опасностью поперхнуться - оливки с косточкой, карамель, чипсы, мелкие фрукты с косточками.

Сухофрукты молотые - миндаль, грецкие орехи, и т.п. орехи до 3 лет не дают по причине возможной аллергии.

САХАР и жиры. Соусы, колбасы, промышленные сладости и булки - как можно позже познакомить из-за того что трудно переварить

и т.к. содержат плохие жиры и сахара.

Мед. после 3 лет.

 

 

4/5 лет - сухофрукты целиком - орехи, без соли, или перемолотые и немного, добавлять в йогурты,

ранее нельзя по причине асфиксии.

 

6 лет!!! СОКИ. максимум стакан в день и не каждый день (в виде исключения). До 6 лет много не давать, т.к. ведет к ожирению, кариесу и др.

О как оно тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, действительно интересно, в каждой стране свои заморочки по поводу прикорма, mariaaltun, пишет, что хлеб до года, в твоей табличке после, йогурты в Турции тоже гораздо раньше дают, наверное действительно зависит от того как в какой стране принято питаться, какие продукты кушает мама. А по поводу того, что лучше жаренное мясо, а не варенное тоже интересно, ведь говорят, что бульон мясной детям нельзя, т.к. в нем остаются концерогены из мяса, а если мясо быстро прожарит на сухой сковороде, то получается концерогены внутри остались - или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay согласна с тобой, у всех врачей свое мнение по поводу прикорма и в каждой стране по своему учат. Но мне кажется что очень мало людей следуют всем правилам до 3х лет, пока кормят грудью то еще заморачиваются а потом за общий стол. Хотя я конечно За то чтобы у ребенка минимум до 3х лет был свой стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,Welka с полугодиком Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

БОТВЁнОк,

Девочки, а я маньяк, меня в детские магазины нельзя пускать, все деньги там оставляю, мне ещё столько всего себе надо купить, но только попадаю в детский и про себя напрочь забываю

такая же картина :grin:

 

Начиталась я тут Вас и мне йогуртницу захотелось)))

Про Омегу-3 хотела спросить, в каком виде покупать в аптеке??? Как спрашивать?

 

Девочки, кто-нибудь видел ниблер фирмы canpol? в интернете не нахожу, муж хотел купить, так не решился, типа каой лучше nuby или может canpol ничего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka,Элике, с половинкой годика ваших малышей!!!

Welka, с защитой, теперь можно вздохнуть с облегчением ;)

А у нас папка уехал в командировку и ноутбук увез, так что извините если кому не отвечу, с телефона не удобно.

А моя дочка, когда я ем, в шезлонге сидеть не хочет, ноет пока я ее на колени не посажу к себе, а как только добивается своего, сразу по хозяйски ко мне в тарелку норовит залезть, все из моих рук тянет, пытается сразу в рот затащить, кружку тоже подтягивает, а когда я вилку с едой мимо нее проношу, рот раскрывает. Мой ребенок созрел ))) сегодня мою руку с огурцом практически засосала, еле отняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Welka, с полугодовасием!!! ура-ура!!

Sonata, маму знаю, но вижу её раз в месяц, видимо, ещё куда-то укатила :spiteful: няня там своенравная женщина, нет смысла общаться, пыталась ведь вставить свои пять копеек. благо, сегодня немного похолодало.. а маме пожалуемся, пожалуемся....

voitusha, суть-то одна и та же у этих ниблеров)) соски канпол нам нравятся, ниблер, наверно, тоже ничего ;)

Baterflay,

а если мясо быстро прожарит на сухой сковороде, то получается концерогены внутри остались - или я чего то не понимаю?
вот и я об этом подумала :scratch:

 

блин, вас читать-не перечитать.. :D постоянно то с компа, то с ноута, то с телефона читаю (в зависимости от того, чем занят мой кошмарик :grin: ), начинаю отвечать в одном месте, срываюсь, продолжаю в другом, заканчиваю в третьем, в результате пишу что помню)))

 

Марик сегодня сел 3 раза в коляске из почти лежачего положения)) сообразил, наконец, что нужно ручку вытягивать, а то всё пытался на локтях подняться :Crazy: а когда я его обратно укладывала, то на весь парк орал, не плакал, а именно ругался)) есть у него манера такая - весь напрягается, руки с кулаками вдоль тела вытягивает и рычит)))) мой любимый вредный жопсель :hug: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мне canpol нравится марка, у нас поильник, посуда, кое-какие игрушки...хотя тоже в китае делают, но марка польская, думаю что это качественный китай, фабричный, их контролируют...повторюсь, что сейчас и более дорогие и известные марки делают в китае, но ниблера их у нас нет, надо маме сказать, чтобы привезла, тут эта марка не продается...

Софiйка, у нас тоже стал тянуться к моей кружке или пакетику, или баночке если я что-то пью с ним на руках и пытается у меня ложку забрать, которой его кормлю, иногда даю ему еще одну ложку, но тогда кормить вообще сложно становиться, потому что он ее в рот пихает...

belka-strelka, оооо...мы также орем, не плачем, а весь напряжется, руки в кулаки и рычать... :grin:

Я так понимаю, что канцерогены они не в самом мясе, а возникают в процессе химической реакции когда с мясом какие-то действия делают, вот тогда они и возникают, например при долгой варке - в бульоне, при жарке - в масле на сковородке.

Блин у нас стоооолько комаров сегодня вечером, включила ребенку фумигатор пока в комнате с детским наполнителем...пока не выключаю...а то пожрут ребенка, попозже в коридор переставлю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, С защитой!!!! Эйфория, да?!

Софiйка, Моя Лиза у меня сегодня на улице пыталась мороженое перехватить )))

belka-strelka, mariaaltun, во, мальчики рычат! а у меня орет как сирена! стыдно даже, люди ж не знают чего это она, думают мать какая :( !

Девочки вы в жару долго на улице находитесь? Моя на руки постоянно просится, а я теплового удара боюсь, сегодня в тенечке проспала всего 30 минут, а гуляли 3 часа: то на ручках, то в коляске с криком и нытьем. А тенечка что-то мало на улице :)

mariaaltun, я тоже включаю детский (жидкость) когда она спит, потому что если в другой комнате, то комары все в нашей собираются. Часа на 2-3 оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у меня часто раньше голова болела. И после родов было пару раз. Пила панадол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, ну да, они наверное новые звуки изобретают так...наш начал ррррр говорить как-то, ну не совсем ррр, а такое "французское", вот пару дней рычит без конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы гуляем утром, когда не так жарко еще, и вечером. Получается по 1,5 часа где-то. Не спит на улице недели две. Гуляем, приходим домой, ложимся спать. Лежать тоже не хочет. Надо сидеть и смотреть по сторонам.

за тепловой удар тоже переживаю. Ездили с утра с ней в магазин сегодня в рюкзаке. Общественным транспортом. Заняло час с небольшим. Домой ехали, Катя уснула в рюкзаке, так я ей по носу всё щелкала, реакцию проверяла. Не знала, еще как проверить. :pardon: В рюкзаке нельзя уже. очень жарко. Каким бы легким он ни был. От тела тепло же идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы во дворе сидим с утра до 12-ти где-то, потом, если жарко, идем в комнату...часов в 15-ть опять выходим во двор и до вечера колбасимся во дворе-то в коляске- то на руках, то сижу с ней в шезлонге под деревом, играю или малая сидит, а я рядо м на кухне че-нить делаю ( у нас летняя кухня) .Заходим только к 20 часам в дом...Получается, что почти весь день во дворе, при чем голышом-в одних трулях, а иногда и без них, редко когда маечку надеваем-после дождя в основном. :) Спит в коляске недолго, по пол часика чаще...Иногда по часу. Мало что успеваю сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы теперь только поздно вечером в рюкзаке гуляем, жарко. Тася визжит в знак протеста, смешно ей тоже иногда. Научилась сегодня бубубу и амомаоомама кричать для разнообразия. Купили детский фумигатор но его можно использовать только в комнате больше 14 метров, а у нас тут 9. Придется в прихожей включать, покусаны все. Поугодовасикам ура ура!!! А я поправилась опять вместо похудения:'( и как умудряюсь с такой ношей. Худеть диетой рано, а скачут и так вроде весь день... Как плавается с грудью, не мерзнет мокрая, кто уже пробовал? В бассейн. Что ли пойти... Не могу найти как абзацы делать, извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, эх, мы сегодн на даче так день провели - на улице!

БОТВЁнОк, эх, я тоже маньяк по детским магазинам!!!

millimetr, ага. то видео тоже интересное! но как учить??

БОТВЁнОк, Насть, ну как вы там, лечитесь? какие симптомы у Макса? у нас вот сопельки пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, belka-strelka, спасибо)

Oxan@, Софiйка, Gloss, о да, девочки!!! 5 лет халявы закончились))) И радостно и чуть-чуть грустно: работа есть работа :Crazy: Жду выпускного :Crazy:

У нас жарень такая....Завидую тем, кто в своём доме живёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с полугодовасием и с защитой!

 

Baterflay, да, мне про неварку мяса тоже интересно, я не первый раз здесь это слышу, если в инете ответ не найду - спрошу у педиатра. Но тут тоже есть свои странности, которые под таблицу эту не подходят, например каши с медом с 8 мес, ну я понимаю может мед без бутулизма в промышленной упаковке, но ведь сладкий и аллерген.. Да и не все следуют, и с 4 мес есть прикармливают банками что в магазине - многокомпонентным пюре. Короче, всякого хватает, мне педиатр должна дать распечатки в 6 мес, даже интересно, а пока мы по 2-3 чайных ложки рисовой безмолочной едим)) а какаем все также немало и не особо густо..

 

Девочки, а кто в скороварках современных понимает, пошли с мужем в магаз, встали у прилавка - смотрим, есть за 50 евро, есть за 250, но немецкие, задумались..

 

Хи, а у нас прохладно, +23 наверное, но дожди, дома сидим, только до магаза дошли сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера новые звуки начали говорить))) Теперь кричит мямямямя, когда что то не нравится, и надолго так запевает, а ещё "да" сказал))) И сел сегодня сам уже, с ногами игрался и хоп на попе очутился, но туловище вперёд завалилось, потому что ноги не хотел отпускать)))

Я на улице стараюсь побольше гулять, утром в 10 выходим, в 1 домой уложить спать, и в 3 выходим и до вечера, часов в 8 уже домой на ужин, мытьё и спать))) Остальные разы стараюсь укладывать на улице) Нам врачь сказала на улице вирусы дохнут, так что завтра в поликлинику думаю на коляске пойти, если жары не будет, хоть и далеко)

Altnell @ Bambino @, Маленькая тоже заболела? ((( У нас с Т начиналось, одни сутки была 37,8 держалась и ни туда, ни суда, перед сном сбила, ночью не мерила но был горячий, поэтому сколько там было не знаю, ещё раз сбила, утром ничего уже не было, а вот через 2 дня сопли и кашель потом, врачь сказала надо наблюдать обязательно, у маленьких если сопли всё вниз опускается и может бронхит быть) Назначила от кашля, а там 3р в день по ложке смешивать с водой, он пить то с бутылки не очень умеет, поэтому за весь день хорошо если пол ложки выпьет от туда, но вроде тьфутьфутьфу кашля нет уже, сегодня пару раз кхыкнул, и то не так сильно, а носик сопит ещё, хлюпает там, он половину вычихивает, половину глотает, а достать не могу толком, вот сегодня подаставала что смогла после ванной, много так, а там всё равно в далеке гдето есть, закапываю на ночь капельки, чтоб дышал легче, а днём аквамарис и оксолиновую мазь. Но уже вроде полегче, отпускает всех))) Сосед теперь гундосит под окном :lol: А мы ещё антибиотики 3 дня пьём, может они помогают, да и молочко вроде моё тоже лечит, ведь я сама болею)))

А у вас чего? Просто сопельки? Может на пух?

Вот малышке от Максика))) :giverose: :giverose: :giverose:

Welka, С защитой тебя!!! Молодечик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, belka-strelka, есть разница как жарить мясо (вообще жарка происходит только с участием масла, там, где его нет - это не жарка) с маслом, или без. Также как есть разница положить мясо в холодную воду или в горячую. Закрываются поры, что препятствует вытеканию мясного сока. Это влияет на вкус блюда и вообще на саму суть. Чтобы получился насыщенный бульон нужно класть мясо в холодную воду, иначе поры закроются и он будет невкусный. Можно долго спорить, что и приготовление а ля планча (или гриле) тоже вредно, но оно более здоровое, чем жарка в подсолнечном масле. Почему испанцы отдают предпочтение этому способу приготовления в сравнении с варкой, думаю, это национальная особенность :scratch:

Ollia, да, спроси у педиатра, самой интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. У меня вопрос очень серьезный и не по теме. Не знаю, где еще написать, а вы уже все родный для меня.

Муж мой любит выпить пару стопочек вечером. Иногда это бывает 4-5 раз в неделю. Он не напивается. Но мне это не нравится. Я считаю, что это уже зависимость, если можешь расслабиться только стопочкой или снть усталость. Ругаемся. Но между отказом от этой привычки и жизни со мной или жить с этой привычкой. Он выберет привычку. Вот :bye: Ругаемся(((( Плачу. Ничего не помогает. А я не хочу, чтобы мой сын видел, что это норма - выпить стопку вечером.

 

По прикормам, все читала вас, а ответить некогда. Ходила на лекция. Нам сказали такую последовательность:

каша (безглютеновая, можно миксы типа рисово-кукурузная; ближе к году можно пробывать глютенсодержащие - овсяная, ячневая и т.п.). Когда вводим кашу, хотя бы 2 упаковки каши съесть безмолочной.

овощное пюре (брокколи, цв капуста, кабачок, чуть позже-морковь, картошка, белокочан капуста)

фруктовое пюре/фр соки (начинать с яблока, груши, сливы) но не чернослив. чернослив - это как лечебное

мясо с 7 мес (белое - кролик, ягненок, свинина, цыпленок (острожно), касное - телятина, конина (если аллергия на телятину)

творог - с 7 мес. норму не превышать.

Молоко, кисломолочка, рыба -- после года. Сушки, печенье - глютен. Редко и осторожно.

Питание доводим до 200 гр.:

6ч-грудь

10ч-каша+ фр пюре/сок

14ч-овощ пюре+мясо+фр пюре

18ч-творог+каша или овощ пюре

22ч-грудь.

по нормам в гр каждого продукта если интересно напишу позже.

Грудное молоко можно добавлять, запивать. Пока прикорм в сумме за кормление меньше 200 гр запиваем грудью. Постепенно заменяем кормления. До года 6 и 22 часовые кормления остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, думаю. просто сопли.

а что от кашля? я капаю аквамарис. а оксолинка зачем? у меня от нее наоборот закладывает :pardon:

foxkol5, оеееей, ты чего там про мясо говоришь? про жарку? как жарить, плохо это уменя получается. вот гуляшь пожалуйста. а вот жарка...

Катрин0901, к сожалению, это наверное навсегда. у меня папа так делал для аппетита :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девсченки всем приветик :wave: Вчера делали прививку акдс и полимелит так мой ре весь день сныкала и сидела у меня на руках чуть отодвину она плакать такое ощущение что у неё все тело болит ,а к вечеру температура поднилась 38,4 чем все это дела сбивать и может быть такая реакция на прививки :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ты знаешь, я мясо обычно не жарю :D вот как раз без масла подсушиваю по минутке на каждой стороне и в духовку, как то не привыкла чисто жареное мясо есть :pardon:

тут про варку\жарку\парку :D

Ссылки скрыты.

ОльгаМил, может, а сейчас какая ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Перед сном меряла была 37,8 дала ей жидкий нурофен и она уснула ну вродебы на ощупь попрохладней стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ааааааааааа))

кто-то купил прыгунки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...