Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ОльгаМил, просто контролируй ТТ, если выше 38-38.5 - сбивай (нурофен подойдет ), реакция на прививку обычно 2е суток длится

Altnell @ Bambino @, вот моя мама грозится нам купить :grin: а ты собралась покупать чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, Welka с полугодием!

Катрин0901, у меня муж тоже почти каждый вечер приходит и выпивает пару по 50 гр виски. Не считает это ужасным, и мои просьбы с этим завязывать игнорирует. Я в таких случаях пытаюсь воздействовать через его родителей, но как бы вскольз им говорю про частое употребление.

Altnell @ Bambino @, мы не будем покупать прыгунки. Читала в журнале, что пригынки, ходунки - вредны для ре. Пусть сам ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светлая, Melany, с полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ПАЛОМА, читаю твой пост и завидуююю! прям представила как вы сидите на улице во дворе, так здорово! так хочется свой дом!

Зая я, продается в виде капсул и есть еще жев. таблетки, как правило в названии присутствует слово омега-3!

Катрин0901, у меня дед так делал, и прожил до 90 лет :) . А если серьезно, у меня муж любит пивко -часто вечером бутылочку да выпьет. Я честно скажу, тоже люблю пиво, только вот последние полтора года - ни-ни, а раньше мы с ним вдвоем гулять ходили вечером - возьмем по бутылочке и сидим пьем на берегу - красота. Так что у моего это тоже уже привычка, я конечно, тоже бурчу иногда, говорю, что вредно, но эффекту ноль. :D То что для сына у вас это плохой пример - это да, но как с этим бороться, я не знаю. :pardon: Пусть хотя бы делает это чтоб малыш не видел.

 

Девочки, у меня тут дня 2 болело горло, а сегодня голоса нет практически - или шепотом говорю или хриплю. Доча на меня так настороженно смотрит и в глазах какое-то недоумение - вроде и мама, а голос неизвестно чей. Да и говорить тяжело. Ниче, если я мало с дочей буду разговаривать сегодня? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, тут на планче многие готовят и вкусно ж. Но у педиатра спрошу.

 

Я вчера весь инет перерыла про скороварки, теперь хочу скороварку-мультиварку типа такой

Ссылки скрыты.

пишут что некоторые даже йогурт готовят, а так каши, супы даже выпечка - закинул все и забыл, никто про такие не знает/ не пользуется??

 

 

Altnell @ Bambino @, ни прыгунки, ни ходунки не будем покупать, может быть только каталку для опоры, да и то думаю пока - где потом все хранить?))

 

У меня, ттт, муж не пьет - и мне не разрешает, сейчас само собой, но и раньше не давал вино покупать) Папа у него любитель этого до запоев, так что не хочет повторять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с защитой тебя!!! Умничка!!

Светлая*я, Викусю с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

 

Мой муж тоже пьет по 4-5 дней в неделю, ну как пьет: это обычно пара бутылок пивка..., типа, "что тут такого!?", на мои замечания не реагирует..., только когда стал живот в штаны не помещаться- начал реже это дело... :pardon: как его изменить, не знаю... :scratch:

девочки, а как ваши деточки кушают овощи? мы чет плюемся во все стороны и рвотные позывы у ребенка... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, во-во, у нас тоже самое от овощей :bad: Я заставлять их есть не буду, потом попозже ещё раз дам попробовать. Едим грушу с удовольствием.

Пробовали хвалёную Фрутоняню и Агушу :bad: - такие приторные. Самые вкусные, на мой взгляд, Бабушкино Лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне подобные девайсы ставить некуда, а так интересная штука :D единственно, я не верю в универсальность

 

по поводу выпивки, мне кажется, это уже не исправить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я с полугодием!!! Башииие)))

foxkol5, вот и я растерялась, тоже не верю в универсальность, но пока ни одного плохого отзыва про мультиварки, например, не нашла :scratch: .. Все чет так им рады, что плитой даже не пользуются и на мамских форумах хвалят, типа пришли с прогулки и все готово, и что каши вкуснячие получаются. И хотя не люблю электроприборы оставлять, но даже и так - накидал все и смотри за ребенком, а то я задолбалась плиту и посуду отмывать, у нас витрокерамика или как там ее, то сбежит, то пригорит, млин.

 

во, вот эта например и йогурт делает ко всему прочему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а я что-то проворонила, что овсянка с глютеном. На коробке написано с 5 мес. Ну, мы и едим. И с удовольствием. правда, замечала, что не переваривается, в каки выходит. Но я и педиатру говорила, что едим. Она ничего не сказала. Начинали, правда, с гречки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,

Ссылки скрыты.

щас посмотрела основных производителей, у всех написано. что содержит глютен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, муж очень жаждет) вот и хотела спросить. а надо ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, и вес девочки, вот еще с лекции 5 признаков, что прикорм подходит:

кожа нормальная

стул ежедневный без комочков пищи, слизи(не чаще 1-2 р в день)

ест ре в аппетитом

прибавка веса

не срыгивает, не рвоты.

Вот. Если что-то не выполняется из 5 пунктов ищите др производителя. Еще сказали, что сейчас дети другие, много проблем. Она педиатр с 30 летним стажем, работает в дет садике. Говорит, что сама детей кормила по четкой схеме - соки, кашка манная, мяско через ситечко и т.п. Совр. детям это не подходит. До первого года питание д.б. адаптированным. Лучше Хипп, Семпер, Гербер. Т.к. Европа и Америка держит марку. Особенно их покупать если у ре проблемы были (срыгивание, аллергия...). Если ввели прикорм и по 5 вышеуказ пунктам все ок можно пробывать рос. производителей. Вот. Она меня убедила.

Говорит, что часто проблемы вылезают уже в дет садике, начинают разбираться, а оказывается, что мама с 6 мес кормила неправильно. Надо заниматься профилактикой. А в России такой менталитет, что пока не клюнет.....Вот.

Спасибо всем, кто ответил. Слушаю еще мнения. Пытаюсь не заводиться, быть спокойной ради сыночка. Вижу что мужа не изменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с весом были проблемы до введения прикорма. Поэтому и начали кашу. Теперь прибавка нормальная. Вроде, остальных признаков нету. Уже залезла в нет. Там везде фигурирует жирный стул. Это после каш как раз и наблюдаю. не знаю, как жирный, но скользкая попа стала очень, когда мою. Срыгивать даже перестала по сравнению с тем, что было.

А я что, одна овсянку даю? Я писала раньше, мне никто не сказал про глютен. На коробке ничего про него, написано с 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Девочки, такой вопрос у меня :blush: кто чем предохраняется? Просто для меня это сейчас ну ооочень актуально-чем предохраняться. Сразу скажу: спирали не приемлю по причине их абортивного действия, а резинки- терпеть не могу и после них у меня молочница...Может посоветует кто пасту спермицидную иои еще что? ОК боюсь, чтоб не располнеть( тем более со щитовидкой проблемы) ...Вот такая дилемма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, можно, конечно, овсянку раз деть нормально переносит. Но лучше не постоянно. Подавай гречу, рис и кукурузную кашку.

Кстати, я тут съела цв капусту Бабушкино лукошко, меня чуть не стошнило. Хотя сама вареную брокколи и цв капусту люблю без соли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот у меня мама точно также жаждет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я две недели давала. Теперь подожду, кукурузку или гречку покушаем. Еще читала, что непереносимость глютена наследственная. По крайней мере, это основной фактор. Это успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну тут же пока не все приком ввели, тем более каши, я вот пока только гречку до половины нормы довела :grin: еще кукуруза и рис впереди, мне до овсянки как до Парижу

Катрин0901, много раз слышала, что непереваренные остатки прикорма это норма до какого-то там месяца, потому что ферментная система еще не созрела и не может переварить все полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, БОТВЁнОк, Зая я, Лялишна, спасибо за поздравления)

Светлая, Вику с полугодиком :giverose: :giverose:

Катрин0901, мне твоя схема прикорма понравилась :good: А на счёт мужа...мужчины часто не хотят ничего слушать в таких случаях((( Я вот, например, своему никак не могу объяснить, что курить - это плохо :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ПАЛОМА, я предохраняюсь кремом Фарматекс, меня устраивает вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я еще ничего не вводила) не знаю как это выглядит. А так она сказала, что бывали мамочки кот хвастали что деть по 2 банки ест, а деть как тростинка, т.к. какает неск раз в день. А такого при прикорме быть не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне кажется, что я как попугай уже со своими ссылками о прикорме, думала ты в курсе про глютен, поэтому иногда не спорю, кто-то и манной кормит..

 

Есть болезнь целиакия - м.б. наследственная, тогда вообще ни грамма глютена нельзя, а есть непереносимость, т.е. с возрастом может пройти, а может и нет, поэтому первые каши безглютеновые, и первые месяцы нужно ограничивать глютен. Реакция на глютен м.б. самая разная, иногда люди всю жизнь живут с непереносимостью и не особо жалуются, пока тест на аллергию не сделают, есть сайт целиакия там описаны симптомы. Тут, кстати я передачу смотрю про готовку и постоянно оговаривается что нельзя и что можно больным целиакией и продукты в магазе есть специальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , с полугодиком вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, Я думаю пусть выпивает, он же цевильненько дома пару стопочек за ужином, не напивается))) У меня папка так делает, вечером после работы, за неделю бутылочка уходит, это уже привычка, но не зависимость, потому что не напивается же, как алкаши, да и спокойно может отказаться по каким то причинам) Насчёт примера дурного, надо так чтоб малыш не видел, сейчас то ещё не понимает, а вот лет в 5-6 захочет узнать что же папка делает такое, попробовать (по себе знаю, наливали себе в детстве, пока родители на кухню покурить уходили), так что тоже думаю что не переучить уже, но можно чаще напоминать, что неприятно тебе, но не запрещать, со временем может отучится :pardon:

Altnell @ Bambino @, От кашля сироп алтея)) А фиг знает зачем оксолин, так до кучи наверное, но уже не мажу :)

 

Sholni,

Ниче, если я мало с дочей буду разговаривать сегодня?
Конечно ничего страшного)))) Можно песенки включать сегодня почаще))) ПАЛОМА, Я пока ничё не придумала про предохранение, тоже на каждое средство - отмазка, мы ППА, а сейчас отсутствием мужа рядом :D Так что тоже интересно про гели, свечи, пластыри послушать)))

 

Zvezdochka*, А сколько процентная защита у этого крема???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про прыгунки, щас рецепт расскажу)) Берешь мужа, который хочет прыгунки, вручаешь ребенка, и пусть он ее на вытянутых руках подкидывает - и ребенку радость и мужу в качалку ходить не нада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, не знаю даже :pardon: Время покажет ;)

Ссылки скрыты.

интересная ссылка про прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...