Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, у меня муж после работы любит пару стаканов вина выпить, мне это то же не особо нравится, раньше возмущалась, но бестолку. А сейчас у меня нет времени возмущаться, а у него частенько после общения с ребенком нет сил ни на что кроме сна :D . Так что проблема можно сказать решеилась сама собой. А если серьезно, то запрещать не нужно, потому как это еще больше порождает желание выпить. Если не перебарщивает с выпивкой, то просто следить за его здоровьем. Я вот например мужу каждые 3 месяца устраиваю чистку организма, покупаю травку для печени, сердца, сосудов, завариваю и застваляю мужа каждый день пить.

foxkol5, я предохраняюсь свечами Бенатекс, мне нравиться, не текут особо, как другие и не щипят.

Altnell @ Bambino @, я тоже задумываюсь о прыгунках, т.к. Никитка очень любит прыгать, у меня уже руки отваливаються, все таки 10 кг. не особо покидаешь, а он бы прыгал весь день. Читала в инете про прыгунки, написано, что они не несут такого вреда как ходунки.

Понравилась мне идея про мультиварки, нужно поискать их у нас. Мы второй день делаем массаж, вчера Никитка плакал все 20мин., а сегодня нормально перенес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

мне педиатр сказала вводить кукурузу или овсянку первой.. но я вот вумная, про глютен начиталась и пока не начинала овсянку. на гречку, грит, часто аллергия вылезает ( foxkol5, это я тут намекаю на вас ;) ) блин, сколько педиатров, столько и мнений... я так понимаю, если есть непереносимость глютена, то она о себе заявит, правильно? для этого, наверно, и начинают с одной ложки :pardon:

 

мы овощи хорошо едим, т.е. овощ - кабачок :D ничего другого пока не пробовали :pardon: но с самого первого раза причмокивали :) так что наши детки - гурманы)) у каждого свои вкусы)))

 

ПАЛОМА, у нас ППА)) он нам верой и правдой 5 лет служил (ну, до Б :grin:, замечу - желанной) вот и дальше продолжаем) но было время использовали свечи фарматекс, всё время задавалась вопросом - расчитан ли он на, как бы это помягче,.. ну, чтоб внутрь всё... ))) т.е. у нас был ППА с фарматексом :pardon:

 

прыгунки нам массажистка сказала нельзя, как и ходунки. конечно, время свободное урезается, но а что делать... родители как всегда "ну, у вас же были, и ничего"... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 мужчины народ слабый, им часто чтобы расслабится требуется нечто спиртное. У меня папа так делает, но не каждый вечер, а когда на работе нанервничается или по выходным, вечерочком под вкусный обед. Мое мнение, главное чтобы это не стало системой. Когда человек уже не может без этих пары рюмок, наверно надо задуматься. У меня муж пару раз в неделю пиво покупает, я ему крылышки жарю, я и сама люблю пиво, вино, правда сейчас нельзя. :D Главное держать себя в руках. :friends:

про прикорм, я приблизительно такой схемы и хочу придерживаться. только мясо на мой взгляд рановато. Я наверное не раньше 8ми месяцев начну давать.

Altnell @ Bambino @, мы вчера были у невролога, планово, так она мне сказала ничего не использовать ни прыгунки, ни ходунки. Я тоже хотела купить, а теперь как-то задумалось, а надо-ли оно. Понятно что ничего катастрофичного эти примочки не смотворят, но все-же как-то боязно...

 

Девочки, вы и меня заставили задуматься про мультиварку... Я хотела пароварку купить, а сейчас чего-то уже и незнаю. В этой мультиварке и на пару ведь можно готовить. Она конечно многофункциональней, но другое дело буду ли я этим пользоваться. Вот задачка-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не, ниче не вылезает ;) попряталась она от нас, и слава богу :D

Oxan@, а вот если выбирать между пароваркой и мультиваркой, я бы выбрала второе, но то я, я пищу на пару не люблю, так тока ради разнообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, знаешь, вроде, стараешься предусмотреть, а не всегда получится. Думала, раз с5 мес написано, то можно :doh: :doh: :doh:

БОТВЁнОк, и мы отсутствием предохраняемся :friends: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 я пароварку хотела потому как для дочи готовить собиралась там. Рыбку, котлетки и.т.д. когда подрастет, надо будет свой стол готовить для Викусика, а жареное, на гриле наверное до 3х лет нельзя, а в пароварке и витамины сохраняются. ну и себе тоже наверное не повредит, я всю жизнь на диетах и в состоянии борьбы с лишним весом. :pardon:

Son@t@ как ваш сон? лучше стало?

БОТВЁнОк мы с мужем по старинке, но проверенным способом-@#$%&. Я таблетки пить не хочу, а свечи и кремы как-то думаю не надежно. Нам беременеть 2 года минимум нельзя.

 

девочки а кто-нибудь профессиональные фотосессии уже делал для детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. были мы на узи тазобедренных сегодня, ядер так и нет. Хотели нас отправить на элетрофорез, но мы на дачу будем ездить, так что сказали в домашних условиях ядра образовывать- примочки делать с раствором специальным+ солевые грелки... А еще узист сказала, что ядер скорее всего нет из-за зубов, типа кальций не бесконечный, не хватает на всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, статья просто суууупер!!! я по-кусочкам по инету все это находила, а тут все сразу объяснено! про фруктозу интересно.

 

Oxan@, у нас есть пароварка - достаю два раза в год манты сделать, а так себе варю в кастрюле на решетке на пару. Но мультиварку я хочу))), только разберусь какую мне надо - мне чтобы каши молочные делала точно, с этим у меня беда)) ну и тушить, парить в них точно можно.

 

Чего то у нас укладывания ухудшились, пока не постоит домиком, не набесится - не спит, сегодня сама задом заползла с большой кроватки в свою)) вроде почти 3 часа бодрствует, но пока не покачается что руки-ноги не держат - не успокаивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я своей устраиваю раз в месяц! Я фотограф

Ссылки скрыты.

Пока дома, постарше будет в студию поведу. Вконтакте наши фотки в нашей группе!

 

Кстати, тут в выходные девочку фоткала, милаха такая глазастая, она тоже декабренок, 3 родилась и тоже Лиза зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас нет ядер тоже. Мы сделали электрофорез, теперь вот парафин дома будем ставить.

А мы перестали предохраняться. Кормлю часто пока, месячных нет. Против втрого детенка не против. А там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
советуют пить Омега-3 со 2й половины Б. и всё кормление грудью
Спасибо за совет!

 

Даже если уже не кормишь, всё равно полезно попить, т.к. когда кормила, ребёнок забирал интенсивно, т.е. можно попить просто для восполнения своего дефицита.

А про Б. написала, чтобы подчеркнуть, что препарат безопасный абсолютно.

 

БОТВЁнОк, ٠♥katika♥٠ эффералган, нурофен и парацетамол (дет. сироп) - это разные препараты, это в общем-то из названия уже очевидно.

 

Хотя блин врачи сейчас пошли, даже не знают современных исследований

 

С врачами всё просто. Есть такая организация - Всемирная организация здравоохранения. Так вот хорош тот врач, который следует ее рекомендациям.

Проверить это достаточно легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, немного лучше спать стали,ттт. Думаю, с прикормом она крепче стала. Зато поменялся дневной график сна. Стала по полчаса спать утром два раза, потом дневной сон чуть больше в промежуток между 14 и 17 часа полтора. Дневной сон ложусь с ней. Раньше еще в 18 дремали, теперь почти никогда. И на улице не спит. Укачивать стараюсь пореже. Засыпает на сисе. Не знаю, насколько это лучше, но руки не отрывает))). Ночью бывает три часа не просыпается, а раньше каждый час. Сначала кладу в кроватку, под утро к себе забираю. но по прежнему в кроватку уже спящую кладу, на ночь засыпает на руках.

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! соскучилась по вам всем оочень! почти месяц не была, так что читать не перечитать вас теперь. зашла, а вы уже в 3 домик перебрались, взрослые стали))

пошла вас читать, надеюсь осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, вот мы тоже хотим перестать предохраняться. ну может только попозже. в общем сейчас как раз думаем над этим)

Катрин0901, а это было и до свадьбы?

ПАЛОМА, ППА?) :D

foxkol5, я тоже думаю. что комочки пока норма.

Ollia, хихик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, :wave: блудные возвращаются...))) (в хорошем смысле) :grin:

kisulenok,

Даже если уже не кормишь, всё равно полезно попить, т.к. когда кормила, ребёнок забирал интенсивно, т.е. можно попить просто для восполнения своего дефицита.
не, я то как раз еще кормлю... :D , надо спросить в аптеке...))

Катрин0901,

А мы перестали предохраняться. Кормлю часто пока, месячных нет. Против втрого детенка не против. А там как Бог даст.
и мы так же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, спсибо за совет по поводу Омега-3, а в каком виде ты ее покупаешь, в составе витаминов или просто капсулы с Омега-3 кислотой, как называются?

 

Baterflay, voitusha, Зая я, Лучше отдельно капсулы пить - усвояемость выше. Так и называются Омега-3.

 

Зая я, пардон, я путаюсь, кто кормит, а кто нет, т.к. много читаю сразу редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, какой лучше сироп от кашля ребенку? Кашлиет вроде не сильно и не часто, но бывает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :grin: Кста, насчет ППА : моя кума с его помощью родила четвертого и пятого деток :D Так что, как способ предохранения ППА довольно сомнительный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, смотря от чего кашляет. У моей просто манера общения такая. Когда особо игривая, смеется и покашливает. Вы простыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да я и сама не знаю, других признаков нет вроде... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, малышка не от собственных слюнок кашляет? У моей сейчас бывает такое-уж очень много слюнок и она иногда закашливается. А вообще, от любого кашля первое средство-много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Светлая я С полугодиком Викуську! :giverose:

ПАЛОМА, я предохраняюсь свечами Фарматекс )

Зая я, я бы не давала сироп без врача, надо к тому же знать какой кашель, влажный или сухой, мне тоже кажется, что скорее она кашляет из-за слюней или играется, моя так научилась к себе внимание привлекать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Отмечусь и пойду почитаю новости декабрьские, а то совсем из жизни выпала. Нам вчера 6 месяцев стукнуло, сходили на прием - 7600 и 71 см. Худой и длинный у меня тигренок какой-то, хотя кормлю днями и ночами, плин, каждый 2 часа как по графику. В общем сейчас занимаемся тем, что анализы сдаем да по врачам ходим - ищем причину нашей худобы. Думаю, что дисбак свое черное дело сделал да и копрограмму пересдали, тоже ничего хорошего. Вот, в пн к гастроэнтерологу идем. Аллерголог разрешила нам гречку вводить, так что сегодня съели ч.л. безмолочной низкоаллергенной гречневой кашки

 

Гуляем мы теперь просто капец как: кормлю, немного спит дома, потом идем на улицу. Хорошо, если в коляске полежит хоть чуть-чуть, чтоб до парка доехать. В парке гуляем на руках у меня, может минут 40 потусить, потом приходится кормить (все мои заморочки по этому поводу уже в прошлом, главное - чтоб дитё было сытое и уснуло), тогда засыпаем и спим минут 30-40, потом снова на руках гуляем и домой идем. В общем спина моя уже хнычет и канючит. Озаботилась вопросом покупки рюкзака-кенгуршки и нормальной майки для кормления. А то реально выматываюсь за время прогулки :sleep:

 

Засыпаем тоже просто атас! куча заходов с приложением к груди, хныканьем (подпевает мне что-ль :scratch: ), пинкамив живот и корябаньем мне лица :shock: Очень надеюсь, что это только из-за зубов, и со временем пройдет. Недавно синяк мне на переносице поставил :Crazy: Днем живем на полу, но приходится страховать, чтоб под диван не уползал :D На диване тоже все время страхую. Вот так и живу - никакой личной жизни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я согласна по поводу выпивки, тут не исправишь уже...у меня тоже дедушка без рюмки водки не садится обедать и ужинать, бабушка всю жизнь ворчит, а у деда всегда бутылочка припрятана...при этом не алкаш совсем. Тут только помочь справится с последствиями негативного влияния алкоголя на организм...ну например, покупай чаще минералку, пусть в остальное время ее пьет...как-то так!

Катрин0901, я про прикорм теперь тоже что-то задумалась...по твоим пунктам у нас есть несовпадения, например, кал бывает с непереваренными частицами съеденного, но чаще - это смеси комочки маленькие, срыгиваем тоже иногда, но опять же чаще от кормлений когда нет прикорма, а только смесь 210 мл...редко когда после фруктового пюре и смеси...чаще если я его сразу после еды в рюкзак сажаю...или он начинает на полу вертется на пузе, ну а высыпания, я замечаю, что у нас немного щечки в прыщичках иногда, но у меня подозрения или на потничку (бывает еще и на теле) или на витамины, они в сиропе жутко сладком, педиатр выписал, и так даю полдозы...

ПАЛОМА, мы предохраняемся ППА+@#$%&ы+свечи...

Сегодня была попытка номер 2 ребенка в море искупать...опять испугался, причем в первый раз я заходила с ним в море, сегодня папа уселся прямо у берега, и попробовал его ножки в воду опустить...то ли его волны пугают, то ли еще что, но когда гуляем в рю по пляжу, он смотрит на море с интересом...как купать??? Нам в России невролог говорил, что очччень полезно купание в морской воде, думаю может бассейн малюсенький надувной купить...в него набирать и так купать...

Муж смотрит матч Турция-Бельгия...пока Турция проигрывает, матч кончится и начнутся бибиканья и грохот на улице...надо успеть уснуть!!! Турция забила гол...сравняли счет...сейчас начнеееется... :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мне понравились майки i love mum

Ссылки скрыты.

я там себе уже две майки и одну футболку купила, рюкзак и еще кучку всего! В рюкзачке сейчас жарко ребенку, хотя не знаю какая у вас погода ) Мы сегодня в слинге тусили, но это было в 8 вечера и ветер у нас поднялся холодноватый, а так тоже жарко! У моей даже потничка на животе вылезла.

 

mariaaltun, как вы там в жару в рюкзачке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...