Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, мы только вечером в рю, ну или если по делам надо...но пузо все мокрое после прогулки и у него, и у меня...но мы гуляем два раза в день по 1,5 часа - полчаса неторопливо по длинной дороге до набережной, полчаса спит на набережной и полчаса домой с шутками и прибаутками чтобы не захныкал и доехал до дома в коляске...но бывает, что обратно уже на руках тащу, если сильно орет...

Элике, мы тоже засыпать стали плохо, сегодня вообще 3 раза в кровать клала и три раза обратно на руки брала...сначала бесится, весь выкручивается, уже вижу что глаза трет, выхожу на балкон, он начинает соску плевать, меня руками хватать, свой бодик во все стороны тянуть, выгибаться...укачала - уснул, кладу - снова просыпается и начинаются перевороты, задирание ног...и так по кругу...сегодня 45 минут ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

я лох, красила щас ногти и вылила пол флакона красного!! лака на покрывало на диване. его я выбирала долго и купила за немаленькие деньги :(:(:(:( ничего не сделать уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, с шестью месяцами! Смотрю, у нас с вами всё очень похоже: и засыпание, и ковыряние маминого лица, и колыбельные себе под засыпание, и на полу, и вес. Вот только мы уже 7800 и 71 см. Думаю, благодаря кашкам. Все-таки молочка ей не хватало. А так всего немного ввела, я не заменяю полностью кормление. Даю кашку утром, иногда еще и в полдник, когда чувствую, что с молочком напряг может быть к вечеру.

Кормить на улице не пробовала. Хотя обидно бывает, вроде, перед выходом покушали, а она через полчаса есть просит. Вот и вся прогулка получается. Знаю, берут с собой бутылочку с водичкой или чаем на такой случай, но мы не признаем бутылочку. Для нас это не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, скоро пузиков мнооого будет :D:D:D

 

٠♥katika♥٠, Правильно говоришь ... проехали тему, походу мы с Кисулёнком на разных волнах, мы об одном, она о другом))) Ну да разные :lol:

эффералган-это тот же парацетамол
Тоже самое хотела написать, при чём тут названия))) :pardon:

кисулёнок, напиши что это за омега 3? Для чего они? Чем хороши? :) Интересно стало)

Зая я, Может лучше к врачу, она послушает хрипы и скажет что надо, нам назначили горчичники и сироп алтея - он откашливает) не болейте, может правда просто слюнками давится, обычно кашель от насморка начинается, а у вас насморк есть?)

Altnell @ Bambino @, :blink: Ужас с лаком как получилось, может попробовать жидкостью оттереть, ну это тоже смотря какое покрывало, у тебя сиреневое вроде как гладкое, может получится :pardon: , или растворителем, больше и не знаю что может помочь.

 

Девочки а у меня такой вопрос :blush: Посоветуйте что нибудь от прыщей хорошее, средств много, но хочется проверенное, чтоб помогало, никогда не интересовалась этим, а тут весь лоб покрыли, надо срочно избавляться :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нуу воот...

Зая я, и моя кашляла, я в горло заглядывала все ок было, а через три дня зуб вылез, слюнями давятся и побаловаться могут - мамку попугать.

АЛЕХА, привет! как долетели??? расскажи))

Элике, с полугодием вас! А измерили рост точно? Может просто в рост пошел, потом наест еще - они ж этапами растут. И у нас такая же свистопляска с укладыванием - трет глаза, хнычет и при этом стоит на коленках и улыбается, пока не устанет что аж падает - не спит. И по носу один раз мне кулаком прилетело, грудь стала выжимать-щипать как тюбик, а раньше гладила))

БОТВЁнОк, про прыщи - у ноябрят советовали своим молоком протирать лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что названия у них разные, но тот же ибупрофен(который стоит копейки) продаётся под разными международными названиями. Нурофен-это и есть ибупрофен(только гораздо дороже стоит). А эффералган-это тот же парацетамол. Названия разные как видишь, а составляющая одна у того или иного лекарства бывает.

 

Ну да разные :lol:
эффералган-это тот же парацетамол
Тоже самое хотела написать, при чём тут названия))) :pardon:

 

Девочки, вы путаете состав лекарства (полный) и действ. вещество. Напр., чистый парацетамол - безвреден, а вот добавки (растворители, сопутств. соединения для лучшего усвоения и т.д. - их там куча может быть) в различ. препаратах - ой, какие разные! Ребенку лучше всего давать спец. дет. парацетамол (сироп). И поверьте, кроме названия, приведенные вами препараты имеют еще оооочень много различий.

 

кисулёнок, напиши что это за омега 3? Для чего они? Чем хороши? :) Интересно стало)

 

Это ненасыщ. жир. кислоты, нужные для питания мозга, содержатся в оливк. и льняном маслах, жире рыб. Омега-3 - вытяжка из жира рыб, очищенная от вред. примесей, напр. тяж. металлов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, мне кажется, что надо учитывать, что все же срыгивает не после прикорма. И реально может срыгнуть от акивности.

Altnell @ Bambino @, ага, только кажется как ьудто реже. И плюс до свадьбы и до Б я с ним могла вина выпить, а это не такой крепкий напиток все же и полезнее.

Элике, я давно перестала заморачиваться. Тоже часто кормлю, поэтому купила 2 футболки для кормления и кормлю везде. Титьки у меня маленькие, так что даже ничего и не видно.

А у нас вчера вечером темпа поднялась 38. Свечку нурофена выкакали, но темпа стала 37. В 3 утра 38.6, послала мужа за сиропом. Вот утром нет, вызвала педиатра. Не знаю, что такое. Соплей, кашля нет. Десны нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Элике, приветы пропащим!! :wave:

ПАЛОМА, значит, мы по минному полю с этим ППА ходим? :swoon2: :grin:

Altnell @ Bambino @, думаю, уже пипец пришёл покрывалу :(

БОТВЁнОк, моя подруга как-то пользовалась средством Зинерит, говорила, помогает, сама не пробовала :pardon:

Элике, Son@t@, мы тоже мамино лицо подёргать любим) причём начиналось всё с поцелуев в пальчики, потом начал тягать за нос и губы, следом пошло царапанье глаз, теперь пока руками мне в рот не залезет и не поцарапает дёсны - не успокоится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы сегодня с 6-ти утра не спим. Проснулись и давай мамку за нос а себя за ноги теребить. И весь этот процесс с агуканьем, визжанием, улюлюканьем!! :Crazy:

Son@t@ а мы все так же плохо спим. Она спит, но то выплюне то возьмет грудь, при этом вертится и руками ногами дерется.

Altnell @ Bambino @, я жидкость для снятия лака пятно выводила. Кстати тоже от красного лака.

БОТВЁнОк мне для лица врач прописала протирать воспаления раствором антибиотика, у нас эрифлюид называется, и еще скинорен. Мне помогает. Я еще сладкое ограничиваю. У меня кстати одно время было оч много мелкой сыпи на лбу, оказалось это на крем такая реакция. Крем сменила и все прошло.

Gloss здорово когда сам можешь фото сделать. Мы пока тоже сами фотографируем. Но хочется чего-то интересного и профессионального. :D Фото девочки супер!!! :good:

Элике читаа тебя и стало спокойнее, что мы не одни такие, которые имеют проблемы с гулянием. :friends: А то я как иду с коляской, прям стыдно иногда, у других детишки молча лежат, а мы лежим и вякаем. :blush: Не плчет, а так, хнычет немного. Иногда можно и час так прогулять а иногда в крик. Спим тоже 30 мин максимум. Но у нас если Вика начинает плакать мы домой идем, даже если прошло 20 мин. Я бы наверное на руки взяла, а муж не разрешает, говорит потом совсем в коляске сидеть не будет. Так и гуляем, несколько раз в день. :Crazy:

 

Девочки, как вы детишкам десны обезболивающим гелем мажете??? Я попробовала вчера, а Викусик палец языком облизывает, слюни рекой, :D никакой гель до десен не доходит, не получается наретерь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хаха))) а мочей? :grin: :grin:

БОТВЁнОк, мне кажется, от првщей ниче не поможет :grin: :grin: только солнце!

нет, я пролила лак на диванный плед. а не кровать. вайт-спирит муж грит должен оттеретью хм...

belka-strelka, жаааааааааааааалка.купила недавно. и белое оно почти :pardon:

Oxan@, не выводится ей!!!! только размазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не факт что от солнца пройдет, у меня раньше тоже как на море приезжала прыщи пропадали...а теперь все наоборот, как в Турцию переехала, какой-то кошмар...постоянно мордень в прыщах...это реакция на солнце. Как в гости в Россию еду - сразу лучше.

Тут кто-то про Зинерит писал, хорошее средство, но вызывает привыкание...и потом уже не действует... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как бы уайт спирит не оттер и цвет покрывала....переверни пятном в другую сторону, подальше от глаз :pardon:

kisulenok, а кто ты по профессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

mariaaltun, насчет приучения к морю: а вы попробуйте просто сидеть на пляже, вы себе купайтесь с мужем, как привыкли, а ребенка не трогайте, пусть пока наблюдает. Постепенно у него настолько проснется интерес, что он сам захочет потрогать водичку, потопать по мокрому песочку, а там и будет не против зайти в воду с мамой-папой... Главное-не торопиться и не переживать по этому поводу. Попробуйте ;)

belka-strelka, агааа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У нас вчера первый зубик прорезался! Скажите, через сколько примерно дней он достигнет нормальных размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, только написала, что получше стало, и опять сегодня ночка "удалась"! И за утро уже три раза по 10 минут поспала. Капризная, что спать хочет. Чего не спит тогда :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, с зубиком! :grin:

 

 

Altnell @ Bambino @, ну ты даешь! :D:D:D лак - это серьезно!))) ;)

 

кашель у Маши вроде прошел

 

 

Девочки, а мы сегодня ездили к источнику, у нас есть такой..))) вода ледяная, с серебром и радоном... как то так..., в общем я залезла два раза, дышать больно от такого холода, но когда выходишь - ощущение, что родился занаво...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже не так далеко такой источник есть. Голубая крыница называют его из-за цвета воды. Мы прошлым летом ездили туда (Я с пузиком ещё :D ) и ходили по воде, муж даже окунался 3 раза, а я только животик помочила))) Вода, конечно, просто ледяная, но ощущения потом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Welka, и у нас недалеко есть подобный источник, на территории монастыря. Там было явление Богородицы и забил источник... Там здорово, точно-будто заново рождаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Зая я, belka-strelka, пасиб, что пропащих не забываете)) :friends:

Ollia, долетели мы хорошо, покапризничал на взлете немного, потом вырубился и спал почти до посадки. На взлете и посадке сосал соску. Рядом девушка сиделат так ее мелкий все 2.5 часа грудь мусолил. Удивилась отзывчивости людей, помогли и мелкого из рюкзака достать и посадить и коляску с ленты снять. Мы через 10 дней в москву полетим врачей проходить и прививку делать, вот уже думаю как полетим жарче гораздо будет.

Зая я, и мы тоже ездили на подобные источники. я с пузиком была и купалась. такое ощущение волшебное, после купания.

 

Не успела вас еще почитать. Я так поняла многие уже прикорм ввели? мы еще только грудь мусолим и водичку с ложечки. весим сейчас 8200 гр, рост давно не мерила. Последнее время жутко капризный и ручной.

Просек жук, что много свободных рук, теперь не слазиет с рук. На полу играем под настроение, но играть по-другому стал осознанно что-ли, так забавно за ним наблюдать. Ползаем по-пластунски, не отрывая попу от пола. Готов целый день скакать, держим его под грудью, а он отталкивается и пружинит. не знаю правда можно или нет? Еще не сели, но за палец одной руки легко встает. Спим вместе, пока было не жарко спал отлично по 1-2 часа 4 раза в день. а сейчас даже с кондером мало спит. Ходим днем или голышом или в трусах мерессах. стали купаться на улице в деском бассейне, когда жарко на улице. Очень мало гулим, серьезный парень растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, почти все прям как про нас ) Влад тоже готов хоть целый день скакать...руки уже отваливаются, а его только берешь-сразу в пляс...даже сидя пружинить пытается :) и ползаем так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, а почему не можно? :grin: мы уже давно скачем....все окей. Вчера только на узи тазобедренных были и шеи ) А прыгунки я не хочу...тоже слышала, что они не очень хорошо, да и смысла не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, слушай, раньше нам вообще никому узи не делали и ставили нас, и ходили мы :) а вообще вчера были у ортопеда, она сказала, что сидеть и ползать-можно (если сам ребенок это делает), а вставать нельзя, но он еще сам пока и не будет вставать и ходить. Назначила примочки делать на ночь из раствора бишофита и соляную грелку сверху. А потом, сказала, рентген и уже будет видно что делать. Я в инете читала, что эти ядра у многих и в 8 месяцев еще не образовываются, а детки стоят и ходить пытаются. Узистка сказала, что ядер нет скорее всего из-за зубов, типа они весь кальций себе забирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какая у нас сейчас была истерика...такого я не видела со времен коликов. Утром встал рано, на улице поспал всего полчаса...пришли домой, немного поиграл на коврике, я пока кое-какие дела поделала, поставила ему цветную капусту вариться на обед...и тут началось, орет и все...в шезлонге не сидит, на коврике не лежит, на стульчике тоже орет...умыла, переодела, давай скорее кормить...сначала вроде немного успокоился...даже есть стал...а потом цв. капуста кончилась, я стала смесь разводить...снова как заорал...ужас, чуть не закатывается, весь покраснел...схватила его, дала бутылку...сосет и всхлипывает...бутылка кончилась опять была попытка, но я сунула соску и в кровать положила сонного...тут же отрубился...что это было? так устал и спать хотел или перевозбудился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, скорее всего действительно сильно хотел спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...