Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

٠♥katika♥٠, у нас в 4 месяца были множественные штрихи, думала к 6ти месяцам образуются ядра, но тут зюбы полезли...причем 2 одновременно, правда вылезли только 2 верхушки ) и все...у нас узи эти не обязательно, я добровольно пошла, интересно стало. Присаживаем давно ребенка, хотела посмотреть, все ли с шеей в порядке.

mariaaltun, у нас тоже такое было пару раз, недоспал скорее всего. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, привет!

 

У нас сегодня первый юбилей - нам сегодня 6 месяцев!!!

 

Угощаем всех!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юличка, с полугодием вас!!! Самирочке -

Ссылки скрыты.

 

 

mariaaltun, ну вот, ребенок, можно сказать, свои права отстаивал.. а вы!... :grin: :grin: :grin: ))) главное, что все хорошо.... :D ))) и кушать и спать... а какие у него еще могут быть заботы..))))

 

 

АЛЕХА,

Зая я, и мы тоже ездили на подобные источники. я с пузиком была и купалась. такое ощущение волшебное, после купания.
а мне врач не разрешила Б купаться, сказала, что это стресс для организма..., но я думаю, это она перестраховалась.. т.к. у меня угроза была... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с юбилеем Вас!!! Растите здоровенькие!

БОТВЁнОк, я от прышей пользуюсь Гараньер умывалка с щеточкой и ролик охалаждающий - его надо наносить на уже выскочивший прыщик. Ролик вообще отличная вещь, реально помогает, прыщики гораздо быстрее проходят. После родов этот вопрос меня тоже волнует.

mariaaltun, наверное устал малыш, Никитка когда устанет на улице полтом тоже дома капризничает.

АЛЕХА, у меняч Никитка тоже очень любит попрыгать! Наверное это возраст такой. А про прыгунки я читала, что они не вредные - вредные это ходунки. если найду инфу выложу ссылку.

Блин, а я сегодня как лоханулась! Оставила Никитку с мамой, сама пошла в магазин, он довольно далеко от дома. Купила в одном отделе себе сумку и ремень, причем ремень не дешевый - 50 долларов. Продавщицы взяла проверять сумку с ремнем, что бы все заклепки на месте были. Потом сложила мне все в пакет, и я домой помчалась. Пришла домой, к нам как раз массажистка пришла, пока сделали Никитке массаж, пока я его уложила, мама уже ушла. Я решила пересмтреть свои покупки, оказалось, что ремня нет! Я теперь в тот магазин раньше понедельника никак не попаду, т.к. муж сегодня уехал по делам, приедет только завтра вечером. Вот думаю прокакала я 50 баксов или мне все таки вернут ремень? Обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня ребенок такое вытворяет.....в кроватке зацепился руками за бортик и встал на колени, да долго стоял так...слезы наворачиваются от умиления, он скоро пойдет, а совсем недавно в роддоме лежали.. :give_heart:

позже фотку выложу в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с полугодовасием вас! абалдеть как время летит) бАшие уже :giverose:

Lexx, ого, вы какой умничка, ручки значит сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он скоро пойдет, а совсем недавно в роддоме лежали.. :give_heart:

 

А ещё немного - и будешь думать: он скоро женится, а совсем недавно в роддоме лежали :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, кто о чем, а я о мультиварках))) читаю что хвалят Юж.Корейскую марки Сuckoo - не встречалась в практике такая, не пользуетесь? Мне нравится что покрытие чаши там хорошее, но дорогая, млин..

 

Julia_Ka, С первым Полугодием Самиру!!!

 

АЛЕХА, ну вы молодцы-путешественники!

 

Lexx, я читала, что у зимних деток позже ядра эти образуются т.к. вит Д меньше, т.е. кальция меньше, но это вроде норма.. для зимних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ай! Владик умничка...))))!!! фото в студию!!! :grin:

kisulenok,

А ещё немного - и будешь думать: он скоро женится, а совсем недавно в роддоме лежали
точно точно!!! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, фотку в группе вконтакте выложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с полугодиком Вас!

А у нас опять температура поднимается((( 37.6. Вчера также с 18 поднималась. Ночью 38.6 была(( Педиатр утром сказала, что горло в порядке, насморка нет. Днем теспературы не было. Десна вроде не опухшие. Иногда чуток покашливает. Немного капризен. Но улыбается. Просто устает быстро и на титьку просится. Что это? Зубы?

Завтра опять вызову врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку с полугодиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, Ой спасибо про молочко попробовала уже, так стягивает лицо прикольно :man_in_love: И главное натурально и безвредно ))) Никакой химии)))

٠♥katika♥٠, Да скорее просто не понимаем друг друга))) или ей лишь бы поспорить :D

kisulenok, Всё равно не бывает безвредных лекарств, одно лечат, другое калечат :pardon: Хотя щас подожди)

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.

Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.

В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Вот про этот парацетамол в сиропе, который по твоим словам можно сколько хочешь и он безвредный)))

Ссылки скрыты.

от сюда, сама почитай))) Так что нет разницы что!!! все дозы одинаковы, а ты говорила..... .....

 

Девочки спасибо за ответы про прыщи))) Зинерит не буду брать, а то кожа привыкнет, потом вобще буду красоткой) А вот другое попробую, ну у меня вобщем то и не прыщи вроде, не знаю даже как назвать... они такие маленькие и под цвет кожи, вот как Оксана пишет, скорее всего сыпь, но только кремами не пользуюсь никакими, может правда на солнце :pardon:

Zvezdochka*, Ну где то месяц лезть будет, а может и больше))) С зубиком!!!!! :giverose:

Зая я, Ничего себе!!! В ледяную воду!!! Я бы не решилась, всё хочу попробовать, но максимум 25 градусов пока выдержала)))

mariaaltun, А может хотел и спать и есть , они же такие, пока пузики не набьют не уснут))))

Lexx, молодечик, пойдём фотку смотреть)))

А мы сегодня совершили свой первый полёт :( , уже не оставить его нигде!!!

 

Катрин0901, Если нет других симтомов похоже на зубы, но врачи тоже не всегда видят это, у Алёнки на 1 зуб Т до 38,5 горло покраснело и голос осип, больше ничего не было, и дёсны нормальнве были, врачь думала простуда, а через 3 дня десна стала красной и торчал кусочек зуба, всю простуду как рукой сняло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, золушка с полугодовасием вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Lexx, молодец наш жених! вот и не заморачивайся особо из-за этих ядер. Вон сынок какой активный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а как выглядят зубы верхние когда лезут? У меня у Лизы по-моему теперь верхние полезли, я всё никак понять не могу в каком месте они должны вылезти. У неё десна побелела с наружной стороны, если губу оттянуть, прям зубки проглядываются как будто, и опухла. Ато у нас с первых двух зубок уже 2 месяца прошло, должна же уже вторая пара лезть!

Ollia, ты здесь была?

Ссылки скрыты.

 

Девочки, может хватит про парацетамол, кто-то же уже должен остановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, за то мы тут про парацетомол будем самые посвещенные, сможем лекции читать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха)) Алиса уснула полусидя у папы смотря мультики про азбуку, так и заснула на уроке))) Уф, а я хоть нагенералила квартиру пока они с папой играли...

 

Gloss, ага, я там уже третий день сижу - читаю и выбираю. Я так понимаю, есть мультиварки-долговарки ну или как обычно блюдо готовится, а есть с функцией скороварки под давлением варит мясо быстрее, вот такую хочу, но и чтоб без тефлона, с керамической кастрюлей или напылением. Тут в магазине посмотреть надо, но судя по инет-магазам тут это невидаль, может из России привезем или в ебее придется заказывать, я прям загорелась ее купить.

 

Про зубы, у нас два наполовину вылезли и я вижу внизу еще бугорок прорезается, а я думала верхние пойдут, но в рот не дается заглянуть - даже смеется как дамочка Хо-хо и зубы не показывает, смешная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, так Настя вроде не на море живет) поэтому ей поможет)

Lexx, перевернула и акрылы еще мехом :grin:

Зая я, еще бы) посое такого холода!!

а мы были сегодня в сауне бассейне, харашоооооооооо :D:D:D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы сейчас в гостях у свекрови, а здесь почти все родственники мужа рядом живут. И мы постоянно ходим по гостям. Вы бы слышали что они Самире предлагают погрызть :shock:

Про яблочки и сушки с хлебом я молчу, но сегодня одна предложила косточку куриную дать :spiteful:, которая после меня осталась. Ладно я сидела, а то бы точно упала. Одна все конфетку норовила дать шоколадную - это же так весело, когда дитё в шоколаде обмазано, другая предложила в мякиш хлеба сахар завернуть :swoon:.

Ещё им всем кажется, что ей постоянно холодно, пытаются на неё тёплые вещи напялить. Уже замучилась отбиваться ото всех :duel:

Короче, они меня здесь все с ума сведут. Поскорее бы домой.

 

 

Улыбнуло :D

А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

А вам тоже в детстве мама,застегивая курточку на вас,всегда прищемляла подбородок , больно-больно?!

А вы тоже в детстве вызывали духов ?

А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ?

А кто в детстве надевал бублик на палец , а потом грыз его прямо с пальца?

А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше , чем поместилось в книге?

А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?

Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?

А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?

Кто-нибудь верил, в детстве,что игрушки ночью оживают?

А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ?

А вы в детстве тоже верили,что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?

А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись,что не вырастите и просили переступить обратно ?

А вы тоже в детстве кричали людям с балкона , а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?

А вы тоже когда были маленькими , видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?

А

вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее

запрыгнуть на кровать , потому что боялись, что из-под нее

высунется рука и схватит вас за ногу ?

А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку,думали что другие обижаются,и тогда брали всех?

А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?

А вы когда были маленькими,тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?

А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются , нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?

А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить

рассказывали, обязательно вначале предупреждали только он матный?

Изо рта в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься,когда повзрослеем )))

Помните как в детстве нам говорили вынеси попить а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?

А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши ,но и ручки, фломастеры?

А вы тоже в детстве у родителей пультом были?

А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала , когда идете в туалет?

И потом запрыгивали на кровать с разбегу , думая что под ней кто то есть?

А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно - вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?

И в итоге с головой зарываетесь под одеяло ( пряча волосы, у кого

длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?

И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую

щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха ?

А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку с полугодием!!! :giverose: дождались первого юбилейчика :D

Катрин0901, что это Артемка разболелся, Сонечка желает ему скорейшего выздоровления !

БОТВЁнОк, с полетом комонавты :grin:, с большой высоты летел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с полугодием вас!!! про детство супер! смеялась до слез узнавая себя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , я вас здесь подслушивала, когда вы рюкзаки обсуждали, так что сразу на этот сайтик и пошла))) Пока только смотрю, все выбрать не могу. У нас не очень жаркий регион, так что думаю, нормально будет в рюкзаке минут 40 поносить, коляску все равно буду с собой брать. Рюкзак мне нужен, чтобы ребенка в него положить и спокойно коляску везти, если Пашка проснется, да и спине все полегче будет, а то она у меня уже крякнула. Ты мне раньше про размытый фон писала, у меня вроде нет такой функции в фотике, но все равно спасибо за разъяснения!

 

mariaaltun, ну 45 минут на засыпание - это просто сказка. У нас обычно по 2-3 часа на это дело уходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Julia_Ka, поздравляем с первым юбилеем!!!

Ссылки скрыты.

Растите здоровыми и такими же красивыми!!!!

Каримка шлет воздушный поцелуй!

Держись, никому в обиду невесту нашу не давай!)

 

Lexx, молодец Владик!!! Какой шустрый!

 

Были мы у платного педиатра: начинаем с гречневой каши, потом овощи и мясо, фруктовое пюре-так как десерт :pardon: Все меня устроило, схема понятна, с понедельника начнем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо))) Очень приятно :give_heart:

 

millimetr, вам отдельное спасибо :man_in_love: и Каримчику поцелуйчики

Ссылки скрыты.

Как ваши дела? Как погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, дела по-всякому, свекровь перлы выдает...хорошая женщина, но у нее как затмение случится не знаешь , куда бежать! :wacko:

Каримчик засыпать стал трудно, часто просыпается, зубов пока нет :pardon: сам подтягивается и садится в коляске, в понедельник массаж начинаем.

А погода сегодня подвела, холодно стало +15 и ветер сильный, но с утра успели до дождя погулять, спал 2 часа на свежем прохладном воздухе :yahoo: а то дома вообще не спит :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun , вот я уже 2 раза отлучалась Павлуню качать, а до этого 2 часа засыпали, так что 45 минут - это предел моих мечтаний пока-что)))

Son@t@, а нам молочка хватало, просто последние 2 месяца что-то прибавки на убыль пошли. Но я все равно не переживаю - мы вес с рождения удвоили и выросли нормально. У нас в ДП еще и таблицы старенькие, по которым они ориентируются. А проблема с недобором веса скорее всего кроется в нашем долговременном дисбаке. Прогулки сейчас, да, жесть. Но мы же растем, все вокруг интересно, вот и получается, что вынесла сытого Пашу в коляске, ревет, беру на руки, гуляем, устал, надо поесть, чтобы уснуть, кормлю, заснул, вот тогда можно погулять и хоть немного отдохнуть. Мы тоже бутылку не признаем. Кашку второй день ввожу, моську кривит, но ест, правда, молочком своим развожу

Ollia , рост точно измерили, у меня дома также получилось. А я уже не переживаю по поводу веса. Мне итак тяжело Пашку на руках по полдня таскать, а если б он последние 3 месяца по 700 грамм набирал, я бы точно крякнула и хана мамке. Мы свое еще возьмем, вот как только с кишечником разберемся. Ой, а с засыпанием точно прямо беда. Может кризис очередной :scratch: Но что-то он у нас затягивается

belka-strelka , при этом за нос не только потягать, но и в нос пальцы запустить :spiteful: Тоже мне ковырятель в носу нашелся - сначала в нос, потом тут же ко мне в рот :bad: . Короче прячу я уже лицо от него, чтобы не наесться чего :Crazy:

Oxan@ , вот и мне стыдно, что сынуля рев поднимает. Да ладно бы вякал, хныкал, нет, мы орем, требуя грудь :rules: Раньше до дома бежала, сейчас уже не до тонкостей - сразу на руки, прикрываюсь, кормлю и укладываю спать на улице. Мы на 4 этаже живем, я замучаюсь коляску таскать. Эх, как же зимой хорошо было - 2 часа спокойненько гуляла и хлопот не знала***Про гель. Я ничем не мазала. Как-то обошлись без лекарств

Zvezdochka* , с зубиком!

Julia_Ka , с полгодиком!!!

Lexx , ничего себе Владик шустрик какой у тебя :good: А мы пока ползать толком не умеем, сидеть хотим, но тоже только пресс накачиваем - все тренируемся

Катрин0901, может все-таки зубки?

Baterflay, мне кажется, если продавец тот же будет и будет честным, то вернет ремень - по идее должны были его отложить на случай возвращения покупателя-бедолаги

Altnell @ Bambino @ , ну чем закончилась история с пледом? Отмыла лак?

Julia_Ka , держись! Жесть, конечно, получается, а потом будут еще шептаться, какая ты строптивая :this: Меня тоже допекают тем, что начала давать ребенку гречневую кашку без соли, сахара и прочих прибамбасов. Но со мной спорить бесполезно. Я уже всех предупредила - советы мне не давайте, если надо, сама спрошу. Так мне: Ты ломаешь веками установленные традиции! Грю: какие нафиг традиции, многое уже поменялось, время не стоит на месте...Короче, никого не слушаю, делаю, как считаю нужным

 

Девочки, спасибо за поздравления с полугодиком! Так приятно и настроение стало хорошим! А то в сам мини ДР настроение было фиговое после похода в ДП, накрутили меня там по полной, потом родня сразу: ааа, молочко у тебя фиговое, плохое, давай уже прикорм вводи да побольше...У меня даже уже 2 дня лактационный криз на нервной почве. Борюсь вот за молоко теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...