Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, мне даже немного страшно к родителям ехать из-за того что придется по гостям ходить, которых я не знаю - у мужа больше родственников, у меня все в Новосибе в основном кроме родителей и брата. Так вот и начнут же учить и советовать, брр..

 

Про детство, ааа все так и было, я прям улыбалась пока читала:))))

 

А доче сегодня пианино на голову прилетело - с папой это они так игрались, не столько больно, сколько испугалась, наверное впервые до слезки плакала.. А вообще не особо она с папкой, не привыкла - хнычет и дерет его за волосы..

В плане следующих покупок у меня еще ручной пылесос папину шерсть убирать, а то задолбалась большой собирать - он у нас без пылесборника, на воде, так у меня когда его мою всегда желание найти в инете этого горе-конструктора - ну невозможно воду слить и промыть его не уделав пол ванной комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

٠♥katika♥٠, А мне врачь говорила давать самый простой в таблетках, она говорит так всем своим детям давала, чем мучить попку свечками :D Я тоже давала иногда простой))) Ну я думаю даже обычный без добавок всё равно дозы есть какие то, и врачь говорила 3-4 раз в день :pardon: )))

Gloss,

Девочки, может хватит про парацетамол, кто-то же уже должен остановиться!
:D да я и говорю, а началось всё с аптечки :D:D:D Надо уже прекращать как то это)))

٠♥katika♥٠, Да и ещё просто чтоб кто то не подумал, что он и правда безвредный и не давал его ребёнку сколько влезет)))

Julia_Ka, Блин классно, неужели все такие были в детстве, не знала))) Особенно про попить, а то потом не выпустят, у нас постоянно такое было))) И про одеяло :D:D:D

Софiйка, Он свалился с кровати, пока я спала))) Я даже не почувствовала как перебрался через меня, заплакал я проснулась от этого. Но вроде головой не ударился, нигде даже красного пятнышка не было. И главное умудрился проползти именно в то место, где детская кроватка кончается и там упал)

 

Девочки, посоветуйте не знаю, думаю с каш начинать, а овощи свои ждать? Или покупать овощи? Просто думаю на рынке то не то всё) Хотя с другой стороны, зимой тоже надо овощи есть, а там тем более не пойми что на продают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,мамочки! Давно мы тут не появлялись , а тут уже и зубастики есть.Мы со своими переездами всё на свете пропустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооочки....всем приветы - я опять дико извиняюсь за прогулы :grin: мы ветрянкой болели сначала сын потом доча...Поля очень тяжело ее перенесла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже когда были маленькими , видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание

Я до сих пор так делаю))))))))))))

Уф, надеюсь, что зубы.

Софiйка, спасибо. Сонечке хорошего настроения! :giverose: (*)мама Ёжиков, ого, ветрянка у такой малышки, это жесть. Бедная.

БОТВЁнОк, мне кажется, что можно и с каш. Только овощей своих все равно не дождешься. Ведь кашу до нормы дней за 7-10 доведешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, 45 минут на ночной сон??

ужасы какие пишите. ттт. мы на сон засыпаем. я даже не вижу, как - едим на ночь и усе. иногда даже не успеваем докушать.

пока перевернула на другую сторону его :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, ой, ветрянка да еще в таком нежном возрасте :shock: Бедолаги вы :(

Катрин0901 , я, я загадываю желание :Crazy:

БОТВЁнОк, мы с каши прикорм начали, в холодильнике на всякий пожарный баночное овощное пюре еще есть - я пока покупать и что-то самой делать не решусь, 2 раза уже травилась свеженькими кабачочками.

Altnell @ Bambino @ , нееее, 45 минут на засыпание - предел моих мечтаний :spiteful: Мы засыпаем с горем-пополам и еще по полночи мечемся по кровати, грудь терроризируем...Встаю, как побитая собака, все бока отлежены, я даже на животе и спине еще толком не спала, а всю Б об этом мечтала.

 

У меня еще, плин, каждый месяц то ли пмс, то ли еще что - начинаются все признаки месек, но месек так и нету. По ПэМээСю и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, а где же вы ветрянку подхватили? Доча температурила?

Элике, пря узнала себя, я тоже сразу всех советчиков предупреждаю, что если будет нужно спрошу, а так ко мне не лезте и то же слышу в ответ, что все делаю не так как заведено, но меня это уже просто веселит.

Julia_Ka, до беременности ходили в гости, там была мамочка с ребенком в 8 месяцев, так пока мама не видела (отошла куда то и оставила ребенка с папой) хозяйка дома сунула ребенку куринную жаренную ногу!!! А потом еще хвалилась, вот мол не кормите детей, а она вон с каким удовольствием ее грызет - жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, можно из замороженных овощей делать, а у кого свой огород потом можно на зиму намораживать ягоды и овощи-фрукты-зелень.

(*)мама Ёжиков, ой, бедненькая доча, а почему плохо перенесла?

 

Девочки, вчера у меня уже сил не было переотправлять сообщение - глаза в кучку были))

Уфф, я тут все со своими кастрюлями))

Вот нашла полезные ссылочки на чем лучше готовить малышам интересно про обозначения на пластике

Ссылки скрыты.

 

нашла все ж в испании эти мультиварки, есть с кастрюлей из нержавейки и с покрытием дайкин - если кому-то это о чем-то говорит, расскажите мне что это за покрытие и почему лучше тефлона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы тоже с каш, потом овощи, будем пока баночные покупать ;);)

 

Девочки,вот кашу вводим в утреннее кормление (в 10, например), довели до нормы, кормление заменили,

дальше дневное кормление овощи (в 14 овощи), довели до нормы-еще одно кормление заменили.

Т.е. так

6.00-грудь

10.00-каша

14.00-овощи (потом + мясо)

18.00-грудь

22.00-грудь

Тогда получается, сколько же одна грудь дежурить будет?! :scratch: Че-то я загналась....Не знаю понятно ли ?...Или я так понимаю, молоко уменьшаться будет...

Или же чередовать

6.00-грудь

10.00-каша

14.00-грудь

18.00-овощи (потом + мясо)

22.00-грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ты все равно пока грудью будешь докармливать...в любом случае после овощей, Оля писала, что только к году мы сможем полностью заменить одно кормление...мы хоть и искуственники, но три кормления прикормом все равно заедаем смесью...хотя прикорм начали вводить почти 2 мес. назад. Т.е. чисто прикормом нет ни одного кормления пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про тефлон

Ссылки скрыты.

А дайкин это не покрытие - это фирма: "антипригарное покрытие Silkware

от Daikin Industries, LTD (Япония)" "В первую очередь хотелось бы подробнее упомянуть о разработке японской корпорации Daikin Industries LTD - POLYFLON PTFE. Сегодня она используется во многих сферах жизнедеятельности человека: фототехника (конструктивные элементы), бытовая техника (в микроволновых печах), автомобили (защита и полировка кузова), кухонные принадлежности и посуда... Антипригарное покрытие Silkware® Exceed – это зарегистрированный торговый знак, качество которого нашло применение у многих известных мировых производителей посуды." ()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, спасибо, а то такими темпами, думаю, что от ГВ останется?! Я так понимаю, не все детки норму прикорма съедают за одно кормление, потому заедаем грудью(смесью)... уффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, про тефлон - ну его, лучше уж чугунную сковородку как раньше, я помню у нас до сих пор она у мамы, а подруга даже такую советскую сковороду тащила тетке в Германию, потому что тетка к ней привыкла))

Ага, вот этот Дайкин видимо свое покрытие изобрел, пишут что безопасное, но что в составе - не могу найти, на испанском тоже есть понятие "антипригарное покрытие Дайкин"..

 

millimetr хех, ну пока ты до нормы доведешь, еще стооолько времени пройдет)) мы неделю кашу едим по 3 чайных ложки, и только на 6 день она на четвертую рот хорошо открывала, я не настаиваю. Ноябрята пишут, что у некоторых снова детки тока на грудь повисли и не хотят другого прикорма, так что давай грудь по-требованию и будет молоко, а к году может и получится полностью заменить..

 

п.с. чайные ложки у нас маленькие, как кофейные наверное, - т.е. меряю ее детскими ложечками, а там как в кофейной, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, в 18 тоже кашка или творог современем. А пока доводишь до нормы запиваешь грудью каждое кормление.

Zvezdochka*, смеюсь в голос. Ре думает, что мама сдвинулась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, значит, пока до нормы не доведем.... а когда тогда новый прикорм начинать... Туплю.... Вот кашу вводим гречку, он ее ест (как ты говоришь 3 ложки и все тут), получается, что до нормы доводить не обязательно за неделю-другую, можно в обед попробовать овощи опять неделю-другую, потом к овощам мясо добавляем. и вовсе не обязательно съедать норму? Ну и естественно, каши пробуем разные, как и овощи, чтобы потом вносить разнообразие в меню, как то так?

Оль, ты же у нас "много-читающая" и "нормальным" языком понятным "все-переводящая" :thumbsup: :thumbsup: , ты уж прости, если замучила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ага, тогда к году остается 2 кормления:утром и вечером, да, спасибо,поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, а есть среди нас кто не кормит с 12-8 утра, когда заказывается молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Zvezdochka*, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

millimetr, Катрин0901, спасибо за тему прикорма-даже я что то поняла... А то парюсь по страшному... Мы второй день уже картофельное пюре трескаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

Оль, ты же у нас "много-читающая" и

"нормальным" языком понятным "все-

переводящая" , ты уж прости, если

замучила....

 

хаха))) я ж теоретик, мне самой интересно что опытные мамы говорят))

 

и вовсе не обязательно съедать

норму? Ну и естественно, каши пробуем

разные, как и овощи, чтобы потом вносить

разнообразие в меню, как то так?

 

мне в статье что Zvezdochka*, скинула понравилось как про прикорм пишут. Да и что такое "норма", даже взрослые разные объемы пищи едят, а дети и подавно, я бы хотела знать нормы чтобы не перекормить случайно)) а так пусть ест сколько хочет. Вообще верю что у детей есть внутренний регулятор - они сами знают какие продукты им есть и сколько, если конечно не приучать к сладкому и соленому и кормить разнообразно, это типа инстинкт - не хватает какого-то витамина/минерала ре активно ест тот продукт где он есть, как с мелом, например.

А для себя решила так - пока каши вводим - неделю рис едим)), смотрю за реакцией, потом каши будем есть сколько съедает, а на обед овощи будем пробовать вводить по чуть-чуть - т.е. второй прикорм и тоже сколько съест. Как-то так. Не знаю как правильно, но так решила.

Да и минус "норм" в том, что если ре не ест как написано по-норме, мама переживает и начинает развлекать за едой или еду подслащивать или насильно пихать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас есть зубастики более чем с 2 зубьями?

 

У нас рисовую кашку тоже съедает только 5-6 ложек (силиконовая ложка), а кашка то вкусная.

 

Ещё сегодня грушу ей в ниблере давала - аж тряслась вся от удовольствия :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ребю подсказать как надо встать на корточки...а то мы на ручки опираемся...а потом голову кладем и ногами отталкиваемся, как лягушенок...как бы все скооперировать? чтобы и ручки и ножки одновременно...хотя бы встать на них, на коленки в смысле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Кстати девочки, а я до сих пор боюсь ночью ходить в туалет и отражение своё в зеркале пугаюсь, стараюсь быстро пробегать мимо :D Вот что значит пугали нас в детстве бабайками и всякими другими нечестями, уже взрослая, а без ночника или телека спать не могу))) Я своих пугать не буду)))

Катрин0901, про 22.22 я обычно если вижу, зову мужа, мол иди скорее суда, он приходит на кухню, и я ему говорю смотри такое бывает только раз в сутки))) Мы часто так прикалываемся)))

(*)мама Ёжиков, Ой ужас ветрянкой!!! А как доченька переносила, она от старшего заболела?

Элике, Про ПМС тоже самое, и живот вроде тянет, а ничего((( Когда же уже они придут?)))

Ollia, Я бы с удовольствием морозила на зиму овощи, но мне не вариант так, огород здесь, а дом через 3000 км((( наврядли довезём до туда, машина есть, а вот доедут ли овощи, хотя можно попробовать)))

Zvezdochka*, А вас целуют в попу? :lol: :lol: :lol: Да понимали бы наши детки всё, думали бы про нас невесть что)))

 

Девочки, спасибо начну с кашек, вот выздоровет окончательно, недельку подождём и кашку попробуем, потом прививка, опять перерыв в неделю и другую попробуем, потом может уже что из овощей появится своё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...