Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, а мы ползать ни в какую не хотим((((((( Анютка в пять с половиной уже ползала вовсю, вставала в кроватке и ходила, держась за перила...А Катюха не хочет ползать...Только просит помочь ей встать в кроватке, хватается за перила и стоит, довольная...Ну я и помогаю, как могу...Упражнения всякие для ползания делаю с ней, но она возмущается и все...лежит на пузе, играет с игрухой, потом перевернется на спинку- так поиграет, потом на бочок, потом опять на живот...Если нужно игрушку достать-подтягивается и достает, но не ползает...А сидит без поддержки сама пару минут прямо, в стульчике может посидеть минут 15, поиграть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

kisulenok, кто о чем, а я о мультиварках))) читаю что хвалят Юж.Корейскую марки Сuckoo - не встречалась в практике такая, не пользуетесь? Мне нравится что покрытие чаши там хорошее, но дорогая, млин..

 

Даже не слышала про такую :pardon: Корейцы разные марки техники дизайнят и продают внутри Кореи и за рубеж :pardon: Причем для России, напр., делают модели, на мой взгляд, на порядок лучше, чем себе.

 

БОТВЁнОк,

Paracetamol is approved for reducing fever in people of all ages.[13] The World Health Organization (WHO) recommends that paracetamol only be used to treat fever in children if their temperature is greater than 38.5 °C (101.3 °F).[14]

 

Ссылки скрыты.

 

Здесь речь идет о том, что во всем мире с подачи ВОЗ считается, что замены этому препарату для детей нет совсем. Т.е. просто - нету. Чем давать анальгин или аспирин - даже 1 раз, однозначно лучше лишний раз парацетамол дать, или даже 2 лишних раза, или 3. По-хорошему, это единственное жаропонижающее, которое безусловно можно пить детям и матерям при Б. и лактации. Эффективность всех др. препаратов несоизмерима с опасностью от них для ребенка. Поэтому врачи и рекомендуют при длительном жаре продолжать лечение парацетамолом (я имею ввиду - грамотные врачи).

В инструкциях же производители обязаны прописывать дозы (они должны быть минимальными действующими), чтобы люди не занимались самолечением. Но вот напр. в инструкции к моему кор. сиропу ограничения по времени лечения нету.

А спорила я с тобой потому, что точно знаю, о чем говорю :grin:

 

Ты, кстати, таким образом можешь тестировать врача на грамотность: если советует анальгин или, тем более, аспирин мал. ребенку, - фтопку его :wave: и ищи другого.

 

٠♥katika♥٠, речь, конечно, идет о выборе наименьшего из всех зол. Дет. сироп парацетамола - это и есть такой выбор.

Побочки побочкам рознь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня даже на четвереньки не встает!(( Скоро на массаж ходить будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне: Ты ломаешь веками установленные традиции! Грю: какие нафиг традиции, многое уже поменялось, время не стоит на месте...Короче, никого не слушаю, делаю, как считаю нужным

 

Девочки, какие вы умницы. Хочу ещё поблагодарить всех, кто прикорм обсуждал, такие "простыни" не ленился перепечатывать, и ссылки классные давал :good:

 

Ollia, а мне педиатр посоветовал первые 3-4 недели пробовать разные каши, неделю-10 дней каждую. Это одно кормление, любое, когда малыш лучше кушает. Их же много разных, каш-то.

 

На 5й неделе начинать овощи, действовать так же. Потом - мясо добавлять к овощам, и т.д.

 

Я тоже не пичкаю, ест сколько съест, зато с аппетитом, сама ложку в рот руками тащит и улыбается во весь рот.

 

٠♥katika♥٠, ни одно жаропонижающее нельзя использовать больше 1 дня без врача - и взрослым тоже, а я для себя решила - не больше 1 раза. Т.е. сбил темпу - и к врачу. Но не потому, что оно вредное, и надо сменить лекарство, а чтобы не пропустить под видом простуды более серьезную болезнь.

Я специально спросила своего, что бы он прописал при простуде или реакции на прививки, он ясно сказал: только парацетамол! Иначе его здесь просто засудят (я серьезно!) - запрещено всё остальное для детей :pardon: Так что он безвреден, точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, а я до сих пор боюсь ночью ходить в туалет и отражение своё в зеркале пугаюсь, стараюсь быстро пробегать мимо :D

 

Детство - это такая счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, a когда фруктовые пюре сказала начинать давать врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Ollia, я тоже боялась и столкнулась с советчиками. но у нас вск высказались и дружно сказали, ты мама, ты лучше знаешь. вот и расти сама своего ре. Но я удивилась все-равно у меня старшая сестра и с мат.достатком все ок и начитанная девочка, но !!!! с 2 месяцев у нее дети на коровьем молоке :swoon2: а еще перебирала книги у мамы и нашла домоводство еще бабушка маме дарила 1954 года издание, так вот там глава "как вырастить здорового ре". Я бегло просмотрела и не удивляюсь советам родни теперь. не дословно но смысл такой "ре с молоком матери не хватает витаминов, поэтому в 3 месяца нужно начать давать сок !клубники, томатный, тыквенный!!" про режим кормления, из серии ночью ре должен спать, последнее кормление в 12 часов и т.д.

а про косточку куриную мне тоже рассказали))) но мои даже не заикаются сейчас про прикормы, единственное что не нравится, что показали как можно скакать и пружинить и присаживать стали. вот с этим борюсь. а еще говорят, ну минутку то можно телек глянуть) а в целом помощь огромная конечно. мама очень помогает. и поиграть и кушать приготовить и погладить. она даже уволилась с работы, чтобы с нами быть))

Zvezdochka*, ржака)))

(*)мама Ёжиков, бедненькие вы((( уже легче малявкам? я помню краснухов в институте на 5 курсе заболела, думала сдохну, таак плохо было.

 

девочки, а все уже начали прикормы? мы одни остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, с какого-то возраста можно нурофен, не знаю точно, до года вроде точно нет, потом можно.

 

"Страшилки" обязаны писАть к каждому лекарству, даже если они начинаются с килограммовой дозы.

 

Девочки, у кого не ползают детки пока, может, это в какой-то мере к лучшему. Мы вот поползли - и мало набрали за посл. месяц, хотя раньше меньше 800 не было. Неизвестно еще, как лучше. Я, конечно, понимаю, что это из-за ползания, что ре здоров и весел, и скачет целый день, как конь, по квартире, 1.5литровые бутыли с водой с полки сбрасывает и ворочает по полу - но все равно волнуюсь за вес. Вот так.

 

Zvezdochka*, после овощей, вместе с мясом. Но наша не ест фрукты пока всё равно. (Про соки сказал не раньше года, лучше с 2х.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно родила, так ей в роддоме педиатр сказал, что ночью кормить ребенка не надо! Я думала такое уже давно никто не советует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а доча уже полноценно ползает? на коленочках? или на животе, не отрывая попы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, да мы тоже не встаем-на пузе ползаем. И то, только чтоб до игрушки дотянуться или чтоб надоевшую на пол сбросить. :pardon: Я Катюху на валик ложу и качаю-то на ладошки упор, то на коленки, потом и на ладошки и на коленки-чтобы почувствовала свои возможности. Что самое интересное- в ванночке она ползает на четвереньках, как положено. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы еще не прикармливаемся! Нам 14го на прививку, после нее, через неделю начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а доча уже полноценно ползает? на коленочках? или на животе, не отрывая попы?

 

На коленочках. А когда не ползет - все равно на четвереньках стоит бОльшую часть времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, :friends: мы тоже 15 или 16 делать будем гепатит, если все ок будет, то тоже начнем еду кушать. а пока отбирает ложку и ест ее. надо срочно купить, еще ложек силиконовых.

kisulenok, ого какие вы умнички! :good:

 

начала перечитывать пропущенные странички, а оказывается наша невеста Тася отдыхать уехала. manuna, если с тела читаешь приветы от нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

АЛЕХА, не все еще прикармливают, я тоже жду 6 мес. и в бой!

А мы сегодня массаж начали! Все прошло хорошо! Катюня стойко выдержала!

ПАЛОМА, тут кто-то скидывал книжку Т.Стробыкиной, там есть как учить ползать, а еще я вот здесь смотрела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я по видео массаж как делать учу, она на руках стоит, я ее под грудь держу и помогаю коленки подтянуть и несколько движений вперед-назад, потом у нее получается, но через раз и лучше на мягком и когда допятится до решетки кроватки. Sholni, ссылку на хороший сайт скинула, кстати АЛЕХА, там пишут что прыгать под мышки не оч. хорошо - у ре тонус в мышцах появляется и при соприкосновении с опорой он-прыгает, а должен стоять, т.е. опираться правильно, ну там написано

ПАЛОМА, а ты меньше в кроватке давай тусить, выпускай на пол и пусть ползет до опоры если встать хочет)) захочет - научится)) ну и всякими катящимися вперед игрухами стимулировать.

 

kisulenok, да я прям как мать-ехидна)) уже неделю ребенка рисовой кашей кормлю и ей все больше нравится - поди думает что это навсегда))), овощи мы только через месяц-полтора попробуем с огорода, и еще гречку в России отведаем - тут нет спец. детской, а гречка зеленая продается в отделах диабетиков, не знаю как ее сделать коричневой, а в русский магаз у нас пока на ремонте, но я первые каши все равно спец. детские ввожу, позже сама варить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, А мы на коленки начали вставать ещё в 4 месяца, но вот ползти ещё никак не получается, толи не додумался ещё как, толи ленится, садится уже сам и с четверенек и когда лежит, а вот ползает на животе пока))) :pardon:

mariaaltun, Я своего сама ставила на четвереньки во время гимнастики, после массажа, и так расскачивала, а потом немного руки расслабляла, но не убирала совсем, когда плюхался на живот, опять ставила)))

kisulenok,

Детство - это такая счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Да уж, а у меня видимо до сих пор детство кое где ))))) Вот такая вот я трусиха) И понимаю, что пугали, чтоб лучше спала, ела, не раскрывалась, а этот страх темноты наверное теперь на всю жизнь :D

АЛЕХА, Мы ещё не начали, пока только кампоты попробовал разные))) Нам 30 на прививку, хочу до неё успеть попробовать кашку какую нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гречка зеленая продается в отделах диабетиков, не знаю как ее сделать коричневой

 

Здесь тоже только зеленая (если не в рус. магазине), я слышала, что ее жарить надо, чтобы она норм. стала, но люди жарили вот - крупа внешне становилась как норм. гречка, а когда варишь, то рассыпается в труху почему-то.

 

٠♥katika♥٠, я кроме простого гипотиреоза ничего не знаю. А ЩЖ - это дело серьезное. Ты спроси у девочек из темы про ЩЖ - они всё там знают.

 

БОТВЁнОк, меня и не пугали особо вроде (не помню такого), но телек, книжки, а главное, собств. воображение - и уже боишься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, ааа. Прежде всего ТТГ надо сдать. Если он в норме, то всё нормально с гормонами ЩЖ. Еще узи надо сделать - объем, структуру посмотреть.

 

Если же с ТТГ проблемы, то там зависит - повышен он или понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ...))) смеюсь вместе с мужем....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, со щитовидкой нужно пойти к эндокринологу. А уж он направит на нужные анализы, а кроме этого пропальпирует щитовидку на предмет зоба и т. д...Здесь нужен хороший специалист-это не шутка. ЩЖ-это практически второе сердце человека, от нее зависит работа всего организма.

Ollia, да мы в кроватке почти не находимся-спит то со мной. Я ее иногда туда укладываю, если нужно выйти из комнаты или что-то сделать, ну и иногда днем поспать ложу...

БОТВЁнОк, вобщем все детки разные, но каждый-самый лучший для мамочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, ну иди почитай :grin: , но все-равно нужно сначала к врачу :rules: :D Иди к тому, что есть, а что делать? У нас тоже один на весь город эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с цветной капусты, как-то странно малой на нее реагирует, то запорчиком, то поносиком :glare: Сегодня уже не только попу к верху начали поднимать, но и ножками отталкиваться, значит завтра-послезавтра или поползет или научится на коленках стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...