Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @ Сегодня, 08:14

пока перевернула на другую сторону его

Хороший выход из сложившейся ситуации. С глаз долой

Baterflay , эх, мне б так научиться поспокойнее к советчикам относиться и не вступать с ними в перепалку. начну над собой работать, вот прямо завтра и начну :glare:

БОТВЁнОк , я меськи и не хочу, просто не ожидала, что у меня ПэМээСы будут каждый месяц, причем в одно и тоже время примерно, прямо как по часам. А я все у себя воспаления до этого подозревала, пока не дошло, что слишком уж регулярно "воспаления" повторяются. Поясницу тянет, живот тянет, настроение нулевое, квартиру хочется драить - все прямо как до родов, только выделений ноль))) Меськи наверное только после окончания ГВ придут, так-то хорошо без них

АЛЕХА, какая у тебя мама молодец! Мы прикорм начали в 6 месяцев, до этого я стойко держалась

 

kisulenok Сегодня, 14:59

Девочки, какие вы умницы. Хочу ещё поблагодарить всех, кто прикорм обсуждал, такие "простыни" не ленился перепечатывать, и ссылки классные давал

Я тоже часто уши развешу и слушаю, что девочки про прикормы пишут, на ус мотаю, что-то себе в норку таскаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, ну значит я не одна такая :friends:

Ollia, да я подозревала, что так нельзя делать (это я про скакания). но он теперь жук понял это и требует только скакать. и вообще капризный стал. сегодня заставила мужа книжку про кризисы детского возраста читать, которая дома осталась. По всей видимости мы вовсю сейчас боремся с кризисом 26 недели)) а тут выхожу, а папа мой водит его по газону во дворе ножками. я говорю - нельзя, а он мне - это массаж ступни)) и как тут бороться)))

Элике, у меня чем ближе прикорм, тем больше понимаю, что ничего не знаю. решила для себя, что кормить своими овощами будем. мама отвечает за грядки для внука, как вернемся из москвы после врачей и прививок, так и начнем кабачок пробовать. Хотя неизвестно, что врач скажет, может и с каш начнем. Мы даже не обсуждали прикорм с ней.

 

девочки, вы тут говорите про хорошие статьи. я так понимаю кто-то кидал ссылочки. продублируйте плиз, а то я медленно перечитываю пропущенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, мне советовала медсестра - даже запрещала. говорит, не корми. соску давай, а не качай. вот так. я офигела тогда от ее настойчивости!!

millimetr, как же люди до 2 лет кормят и более. корми грудью, малыш будет просить. вот увидешь.

ПАЛОМА, я тоже думала про картоху. сама делаешь?

девочки, кто-то уже серьезно задумался о еще малыше? а то мы вот решаем, но я пока боюсь немного.

и еще - стул никак не купим. объездили сегодня пол города - застряли на чико полли, знаю, у многих он, вот думаем. надоело ре кормить в люльку для машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас чикко полли, нам очень нравится, стол большой такой, да и стул сам немаленький, все удобно продумано, но я другими-то не пользовалась...может есть что-то не хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, сама...Я после всего прочитанного, услышанного, увиденного по тел , в маркетах даже не смотрю в сторону полок с детским питанием. Каждый же сам для себя решает, чем кормить, да и возможности у всех разные. Я проварила молодую картошинку в воде, потом чуть молочка добавила туда же, еще минутку проварила, размяла и дала. Большого восторга не было, но ротик исправно открывали и съедали все. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про ползанье, а моя Лиза даже переворачиваться не хочет! Несколько раз неосознанно переворачивалась и всё. Я тут видео нашла, переворачиваться ре должен научиться к 6 месяцам, успокоилась немного.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, хихик) прально!!!

mariaaltun, вот да, ничегошные такие. а у вас сколько такой стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо, отличное видео :good: Только по их данным у меня Анютка получилась какая-то суперранняя в развитии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я очень хочу кормить малыша долго, сколько возможно!)))

Gloss , видео :good: , теперь наш папа немного отстанет от Каримки, все хочет, чтобы он пополз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой мы кажется за 270 лир купили...это чуть больше 5 тыс. рублей...самое интересное, что для каждой страны чикко сделали свои расцветки, то что продают тут нет в России и наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, millimetr, ага! вот и мы все нервничаем с мужем, а оказывается до 6 месяцев и нервничать не надо! Может и в 3 перевернуться, но главное, что до 6 можно не волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я видео не могу посмотреть. К 6 месяцам должен только на живот переворачиваться или уже и на спину? Моя на живот легко, a обратно зовет почти сразу, замучила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я ссылку на 60 странице скидывала. Продублировать не могу, пишу с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, на живот только...там смысл в том, что деть должен все делать равномерно, т.е. и вправо, и влево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, понятно, спасибо! Я теперь тоже немного успокоилась! Моя умеет через оба бока переворачиваться, но больше любит через левый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, а у вас уже утро???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,да, утро! У нас с Москвой 8 часов разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,да, утро! У нас с Москвой 8 часов разница. Но мы встаем часов в 11-12! A так пишу с телефона пока кормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вопрос к мамам девочек. У ваших деток, после покаков, какашки в писе есть? Или только у моей так)) :pardon:

 

Еще немного про детский форум для настроения :grin:

 

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

"Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"

"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"

"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"

"Техника плача - от жалобы до каприза".

"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"

"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Я в контакте!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про второго задумываюсь только я, вернее думаю, как бы так не получилось... пока. А с мужем хотим что б чуть позже..., ну что б и Маша подрасла и я поработала... но как Бог даст, мы не предохраняемся..., М пока не было, вот жду... даже начала мерить БТ (базальная температура)... :pardon: но вот какая штука, сама понимаю, что это очень серьезно и тяжело с двумя... маленькими, но когда делала (уже 2 раза) тест на Б, расстроилась что не //...))) :pardon:

Zvezdochka*, бывает, приходится потом промывать тщательно...))) особенно, когда на животе лежала во время покаков...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы планируем лет через 5, а там как Бог даст :D не готова я пока ни морально, ни физически (чур-чур меня еще 2 года на диете сидеть, меня даже неполноценный сон по ночам так не напрягает)

а Инглезиновский стул смотрела? По мне так лучше намного чем Кикко... я вообще не сильно вижу разницу между ним и другими стульями подобной конструкции, только в цене :D

 

девочки, я тут почитала у многих детки плохо спят, капризничают днем. у нас то же самое, один в один, вечером очень трудно уложить, пока солнце не сядет не уснет, и просыпается вместе с восходом. зубы? чет я уже не верю, как какой каприз сразу на зубы кивают, а они все никак не вылезут... может это кризис 26 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, смотря, как нас...т :grin: :grin: :grin: :grin: бывает немного пачкается. мы вот сегодня утро какли на кроваьт без пама, так отмывала и дочь с ног до головы и кровать :blush: :blush:

Зая я, а у меня бт неинформативна будет, так как встаю кормить ночью. там же надо 6 часов спать кряду

foxkol5, а че в игнглезине??? не видела еще, посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @примерно.@, мы планируем второго через два года примерно. У нас стул Пег Перего, качество нравится, удобный.

Ой, пишу с телефона, твой ник почему-то так копирует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, хахаха :grin: :grin: :grin: чего-йто с ником такое_)))))))перего смотрели тоже!!!

Настя - хотела спросить. как ты Б Максом ходила на консультации, анализы. там же часто надо. куда Алену??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сама смеюсь!

О, a сейчас нормально получилось!

Девочки, a вы ночью с ночником спите или в темноте? Я вот боюсь в темноте спать, вдруг что не угляжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...