Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, я в термос воду наливаю и бутылка с кипяченой холодной, все это с бутылкой и смесью на поднос и в детскую на пеленальник. Встаю ночью, включаю ночник и мешаю...только все время боюсь спросонья не досыпать или пересыпать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, с поползушками вас! А! все хотела спросить - а вы с 12 до 8 не кормитесь? фигасе.. как? не просыпается??

 

А у нас уже прогресс - качается на коленках и раскачавшись падает вперед к игрушке или к маме - руки еще не умеет переставлять)) а еще она одну ногу поджимает и другой отталкивается как-будто еще чуть-чуть и сядет, если руками оторвется.

Еще мы на прогулке засыпаем тока если что-то сосем-грызем, вчера уснула с держателем от соски во рту, а сегодня с большим пальцем, балин !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Мы что-то раскашлялись. Прописали свечи генферон и ромашку по ч.л. 5 р. в день. Кому еще что прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Lexx, с полугодием вас с Владушкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Arhidema, мы тоже уже вовсю назад ползаем, а вперед пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

а мне педиатр посоветовал первые 3-4 недели пробовать разные каши, неделю-10 дней каждую. Это одно кормление, любое, когда малыш лучше кушает. Их же много разных, каш-то.

 

На 5й неделе начинать овощи, действовать так же.

у нас как-то само собой так и получилось.

Arhidema, фото класс! У нас другая проблема - как бы не покормиться в этом промежутке часа три хотя бы. Сегодня, например, ночью:00:40, 02:40, 03:50, потом забрала к себе и на часы уже не смотрела.

АЛЕХА, я уже цитировала подобную статью, свекровь подсунула. Там в 1,5 мес сок смородиновый давать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Sholni, спасибо :giverose: полгода прошло...не верится :)

а мы на дачке первый раз были, красота ) только комароффф.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Lexx, с полугодием!))) А от комаров есть много средств у Чикко, в т.ч. и ультразвуковой, на коляску повесить можно.Я себе такой заказала.

Arhidema, молодцы!

А мы не ползаем пока :pardon: , начали массаж, массажистка говорит после курса окрепнет немного и поползет, хотя в норме 7,5-9 мес, когда детки ползать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спасибо! что-то не нашла в магазинах чикко :scratch: надо в инете посмотреть

Девочки на ИВ, как перейти на смесь №2?? В инете столько мнений..заменять по одному кормлению или давать по чуть-чуть вместе с №1?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Мы наверное самые засони из всех декабряток - встали сегодня в час дня! Сейчас бегаю по квартире, делаю сто дел одновременно, а Паша уже лежать один не хочет, канючит и канючит :( Развлечение шутками-прибаутками требует.

Были мы вчера у гастроэнтеролога. У нас какие-то проблемы с усвоением ну и дисбак никуда не делся, поэтому и вес мы стали мало набирать. Снова лечение назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас режим поменялся и мы в этот период не кушаем, мы как бы без ночного кормления, но с ранним утренним что ли....кушаем:

8утра завтрак

11утра полдник

14 обед

17 ужин первый

20 ужин второй

20.30 -21.00 в этом промежутке засыпаем.

 

Но это пока плавающий режим, мы только на него переходим, сегодня проснулся в 6, вчера в 7, перед этим два дня в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь еще пользуется японскими подгузами? Я сегодня заказала, а теперь думаю, зачем?

Вот привезут, надо дату производства посмотреть...В магазе появились корейские хаггис, может, их попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, это вы с 21.00 до 6-7-8 спите??? Ни фига :good: :good: се!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с 1 полугодием!!!! :giverose:

Катрин0901, Выздоравливайте!!! :giverose:

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx с праздником!!!

Arhidema, полдник обычно это после обеда ))))) а у вас в 11 второй завтрак. Что-то забыла, а вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, по чуть-чуть с 1 смесью.с вареньем!!!!!

Ссылки скрыты.

smjulia, да уж, тебе ли не знать :grin: :grin: про деток!

foxkol5, у нас такого не видела!!!

mariaaltun, я тоже в термос. только зачем в бутылке кипяченая вода? я делаю темпу в термосе сразу, какую надо. :D я несколько раз делала не ту дозу :grin: :grin:

Gloss, да. они на гв))

про покаки-у кого прикорм - каки какие? у нас чего-то всех цветов радуги и консистенции, так и надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! millimetr, мы пользуемся, у нас старые запасы. На днях покупать уже надо, буду тоже дату изготовления смотреть.

Девочки, вы меня заинтересовали отпугивателем от комаров чикко. Нигде не могу найти его в инете. Он прям детский? A то я другой фирмы нашла, a там написано, что может влиять на органы слуха, если возле головы держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага мы на ГВ такие толстопузики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с полугодовасием вас!

smjulia, а почему ты считаешь, что разница в 5 лет очень неудачна?

millimetr, мы на выходных купили в детском мире, там дату изготовления фиг найдешь, все на японском, продавцы уверили, что из старых запасов. Пробовали перейти на Памперсы, но у Некиты на их краснота какая-то появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, я пробовала хаггисы корейские (которые аля японские)- мне понравились, они мягенькие такие, с резиночкой, без отдушек.

Altnell @ Bambino @, про каки на прикорме - я ввела гречу и брокколи, соответственно этим и какаем :D Мне кажется, так и должно быть...

Девочки-москвички, вы как сейчас деток на прогулку одеваете, тепло у вас? А то мы на выходных в Москву летим, а потом в Тверь к родителям - не знаю, как в самолете ребенка одеть. У нас-то здесь хооолодно..

 

А мы вчера поползли по-настоящему, до этого только на пузяке получалось, а тут я фотоаппарат достала, сын увидел и каааак припустил навстречу - я глазам своим не поверила. Теперь доползает до опоры опирается руками и встает. Долго может простоять, только я не даю, рано наверное еще. А вот зубов так и нет еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да сын ест все время в разное время, боюсь, что остынет...да и утром снова кормить надо, поэтому я сразу заливаю кипяток на несколько кормежек...хотя специально покупала подогреватель и для воды для смеси, и для питания в банках...но лень блин греть, там ждать надо 8 минут... :scratch:

Да мы тоже какаем тем, что едим...если пару дней овощи из банки, то потом запор...если мной приготовленный кабачок, то жидко, если цв. капуста, то густо...лучше какаем, когда я полложки оливкового масла кладу в пюре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет-привет всем. Поздравляем всех у кого БОЛЬШОЙ праздник ПОЛУГОДИЕ!!!!! :giverose:

 

Мы сегодня поставили первую прививку (инфанрикс гекса), теперь сижу и волнуюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Lexx, с половинкой годика! :giverose:

Мы сегодня были у платного педиатра и поставили второй пентаксим. Нам сказали начинать вводить прикорм, т.к. мы вроде как пока и в норме по весу, но имеем склонность к худобе :grin: Так что с понедельника начнем кушать овощи. Сказали довести овощи до 150 мл, кашу до 150 и фрукты 80-100 мл. Через полтора месяца уже все три группы должны быть в нашем рационе и общий объем 400 мл :Crazy:

А пока ждем реакции на прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, что-то рьяно вам прикорм вводят. это по сколько дней на один продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))) :wave:

 

мы вот, наконец, в Израиль прилетели, потихоньку обустраиваемся, стараемся подстроиться под жару) читаю вас потихоньку :) хотела уже ответственно дочитать до конца и только потом отвечать, но сил моих терпеть нету....

kisulenok,

The World Health Organization (WHO) recommends that paracetamol only be used to treat fever in children if their temperature is greater than 38.5 °C (101.3 °F).[
- хорошо, пример привела, но ты только тогда и переводи адекватно, коли
А спорила я с тобой потому, что точно знаю, о чем говорю :grin:

в приведённом тобой отрывке говорится о том, что парацетамол используется для снижения Т у детей только в том случае, если она превышает 38.5, а не о том, что только данный препарат можно давать детям при высокой Т! хочешь казаться грамотным человеком, тогда просто будь им. не нужно использовать источники дабы подтвердить свою правоту, если не знаешь, о чём в них говорится :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а тогда молочка меньше не стало? раз вы ночью не кушаете?

девочки, посмотрите, что она со мной творит, козявка маленькая!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...