Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, ай-ай-ай этож бооольно!!!! вот точно козявка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, с пологудием вас :giverose:

Son@t@, ага, и про сок там было. ну что поделать, не было у них другой инфы, вот и кормили нас всем, что не надо с рождения.

Arhidema, отличный у вас режим) я тож такой хочу))

Элике, да что ж к вам боляки цепляются(((( выздоравливайте и поправляйтесь. я тут пропустила, что с щечками у вас?

belka-strelka, ого, какие вы умнички. вы отдыхать поехали в Израиль? а то я тоже пропустила, теперь ответственно читаю пропущенное, но медленно идет :pardon:

Gloss, о садюга какая:))

Solia, с достижениями! прихватила у тебя полезные ссылочки из профиля)

 

а мы можно сказать поползли. сначала он только руки выкидывал вперед и на них подътягивался. последнюю неделю пытался ножками помогать, а сегодня попу поднял и пополз, но живот еще мешает и немного проползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже сомневаюсь, что мы такие темпы быстро наберем :grin: На каждую группу дается 2 недели. Овощи доводим до 150 за 2 недели, потом кашу до 150 и потом фрукты - итого полтора месяца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, дааа, садюга Лизка :grin: а кто снимал? если ты, то ты - извращенка :grin: я в этот момент нервно пытаюсь разжать пальчики

АЛЕХА, с поползновениями! ой, неужто и мой тоже скоро поползет, мы пока на стадии оттолкнуться ногами, лежа лицом на диване, естественно ниче не получается и это нам не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и спасибо за поздравления с полугодием. у нас инета не было 5 дней и одичала я тут без вас. читала с моб.тел., но отвечать это просто кошмар ккой-то с него. так что дождалась когда дома подключат. ой смотрю здесь все продолжаются споры :glare: .

Сегодня были на взвешивании, набрали 50гр. за месяц. ну не знаю что там за весы такие. в прошлый раз взвешивали во всей одежде и на глаз 200 гр. отнимали, а сегодня в одном платье и памперсе пришли и вес почти тот же. так что весим мы 7450 и рост 65см. сказали вводить кроме овощей кашки. купила heinz гречка с омега3. сказал врач утром и вечером кушать кашу, в обед супчик-пюре и фрукты между обедом и ужином. короче вроде она мне все и рассказала о прикорме, но для меня опять темный лес. как же просто было каормить грудью. кушай сколько хочешь и не парься с граммами.

а я подстригла Викусю в 6 мес. челка сильно в глаза лезла и по бокам клочья торчали. чет я рассплакалась когда челку отрезала. ну прям жанна дарк. и сразу взрослая такая стала. выложу фотки до и после. ну по крайней мере ей сейчас не так жарко.

были у ортопеда насчет нашей дисплазии. сказал, что уже намного лучше, но гимнастику продолжать. значит на ноги начинать ставить только в 10 мес. и пойти в год. и вот что теперь делать если ре сам встанет на ноги???

Lexx, с полугодием вас!!!

Arhidema, хороший график, а я уже забыла что такое всю ночь спать. два раза обязательно просыпается. какие вы пончики!!! умничка !!!

Altnell @ Bambino @, у нас покаки иногда более густые и не совсем однородные. цвет вроде как и был. дальше посмотрим.

jerry29ru, какой умнича. эх детки нас иногда таки сильно удивляют. а мы пока только четвереньки и ползки назад осваиваем.

Мамуся :-), не волнуйся, все пройдет хорошо. :friends:

Лялишна, а мне сегодня врач сказала кащи и пюре за 100, смотреть по ре сколько ему захочется 110 или 160.

Только вот вопрос знаю что лучше сначала грудь, а потом прикорм. так вот если моя принцесса кушает на обед грудь, то еще во время кормежки усыпает и как потом быть? я даю когда она просыпается, но она съедает мало. а если прикармливать до груди то вроде как лактация страдает. что вы думаете и как делаете а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нашему любимому огромный привет!!!!! и побольше терпения. все получится"!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой для меня прикорм вообще темный лес :Crazy: , куча инфы перелопатила, а все равно не могу решится никак начать. Завтра нам уже 6 мес., а я все ни в какую, хотя после прививки нужно пару дней подождать, вот может что нибудь придумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне педиатр сказала сначала прикорм, а после него грудь. Только вот не представляю как она у меня большой объем съест, привыкла уже есть по малу и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, какая у вас погода? у нас на улице есть градусник возле трассы, такой информационный...так он в 18.00 показывает 40-42 градуса...мы гуляем 10.00-11.30 и 18.00-19.30...и то жарко, но я настраиваю себя и постоянно себе твержу, что это только начало...кондер пока не включаем, терпим...и еще я упустила...вы там у моря? если да, купались уже, как ребь реагирует? мы сеня без криков ноги помочили...а то все орали, когда в воду заходили...

foxkol5, мы также "ползаем"... ногами толкается и лбом бороздит ковер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, хаха)) и моя так делает)) и когда сосет пытается "подкачать" - жмет кулаком, на видео хочу снять это безобразие)) и диски из лифона вытаскивает - типа не надо ничего лишнего там)))

 

Lexx, с полугодием!!! Все хотела спросить про твой ник - что значит? помню, фильм такой был)

 

Arhidema, ну это ж крутатенюшка такой режим, ГВ и деть-пухлячок, хочу тоооже так)))

 

Мы на каше пока но по-немножку, покаки цветом как всегда, а вот погуще стали и пореже, но много))

 

Вообще, чето доча меня ночью не отпускает - сосет и сосет, сегодня пам на полкило наверное был, прибавили пока 250 г.

 

Мамуся :-), хорошо вам прививку перенести!

foxkol5, а я поверить не могу что скоро доча сядет и сидя играть будет, привыкла к ней лежащей))

 

belka-strelka, с перелетом! как Марик перенес? расскажи как коляску перевозили? до салона везли? а в коляску можно еще всего понапихать чтоб за багаж много не платить - Аерофлот какие-то новые правила придумал, млин.. я хочу на коляску игрухи понацеплять - не заставят ж снимать и взвешивать, как новогодняя елка поедет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, пока вроде нормально темпы нет, но я сразу свечку поставила, спит-играет как всегда, гулять сегодня не идем (правда не пойму почему)

 

А мы такие пухляки, нас взвесили, мы аж 8600 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, привет Викусе! :wave: :giverose:

а ты массажик делай, делай, делай. будут улучшения обязательно. но до 10 месяцев не ходить, это вы вряд ли сможете. хотя кто знает. я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

мой обжора ест и до и после, и кашу уплетают все что наготовлю (я 125 мл воды мешаю с кашей), но вес особо вроде не прибавляет, все в "ползание" и скандалы уходит :grin:

mariaaltun, и это не удивительно :D мы почти в один день родились, я кстати могла и 22 родить, но меня спать отправили :grin:

ни фига себе у вас температура :shock: я бы наверно рано-рано с утра выползала только

Ollia,

и диски из лифона вытаскивает - типа не надо ничего лишнего там)))
:grin: :grin: :grin:

очень скоро не только сядет, но и передвигаться начнет с большой скоростью :spiteful: это она для рывка молоко насасывает ночами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :) бум отмечать сегодня :D

Ollia а ничего ник мой не значит, производное от Александра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а вот если с ТТГ проблемы(ну повышен или понижен), то тогда и остальные надо будет сдавать, да? А то там же есть какие то Т3, Т4 и т.д.

 

Ну, ты можешь их сразу сдать: Т3 и Т4 свободный, вместе с ТТГ. Тогда, если с ТТГ что-то не так, то врач сразу увидит более полную картину.

А вот узи нужно в любом случае - это отдельное исследование.

 

в приведённом тобой отрывке говорится о том, что парацетамол используется для снижения Т у детей только в том случае, если она превышает 38.5, а не о том, что только данный препарат можно давать детям при высокой Т!

 

У детей не сбивают темпу до 38.5 С. Вообще не сбивают, ничем из лекарств. Поэтому и говорится, что начинать сбивать не ниже 38.5.

А после 38.5 - именно парацетамол рекомендован ВОЗ как препарат 1й очереди:

 

вот сайт ВОЗ, и на нем pdf-файл

 

Ссылки скрыты.

 

про оказание помощи детям при выс. Т. Вот цитаты оттуда про парацетамол:

 

1.

Give paracetamol every 6 hours if the child has fever (axillary temperature of 38.5°C or above).
- кстати, без указания макс. суммар. дозы.

 

2.

Managing child with severe pneumonia:

If possible, refer to hospital

Give fluids

Give oxygen if available

Antibiotics

Bronchodilator (salbutamol) if the child is wheezing

Paracetamol every 6 hours if the child has a fever

Keep infant warm, dry and well wrapped

 

И так далее, и тому подобное. Про др. препараты там даже речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, какие вы хитрые! наспорились вдоволь, а мне свои пять копеек вставить не дают :duel: ))) я не спорю)) просто не люблю, когда перевирают :pardon:

АЛЕХА, ага, "отдыхать", но пока не очень получается)) всё никак не можем закупить необходимые вещи :wacko: стульчик для кормлений, и тот еле нашли.. дома так хорошо :Crazy: зато игрух тут!! :man_in_love:

mariaaltun, 40-42???!!! :shock: неа, у нас вечером 33, но это рядом с домом, может, у вас у трассы от асфальта нагревается? сегодня в 10:30 вышли в магазин, в 11:30 возвращались, так еле до дома доползли.. мы у моря, но пока не добрались до него :Crazy: ножки в бассейне мочим пару раз в день, через недельку-две планируем его туда в бебисвиммере закинуть :spiteful:

Ollia, коляску до салона, дык мы ещё и со своим прогулочным трактором (как manuna как-то назвала :grin: ) вот такой

Ссылки скрыты.

:Crazy: у нас много ручной клади было, зафигачили всё под коляску, никто ничего не сказал)) игрушки тоже понавешивали, но пришлось их снять и с собой в салон взять, тк пачкать не хотелось, коляску нам немного измазали :this: а вообще она не особо пригодилась, так, для перевоза ручной клади только, самая главная ручная кладь сидела у нас на ручках :give_heart:

Светлая*я, мне сказали прикорм, потом грудь, но я так не делаю, тк плохо потом грудь сосёт, а у нас и так вечные проблемы с молочкой.. поэтому даю грудь через минут 40-час

Lexx, с полугодием!!! :giverose:

kisulenok, да я про дозировку не спорю с тобой (уже говорила однажды, что это бесполезно :Crazy: ), я говорю про то, что в приведённом тобой отрывке не идёт речи о том, что лишь парацетамол используют для снижения Т у деток, там указано, с какого показателя её нужно сбивать данным препаратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-то ре уже садятся сами? чето у нас даже попыток нету, когда держу - сидит, но чтоб из какого-то положения сама села - не-а, разве что в каляске, когда подтянется за бампер. Блин и не ползем мы, а вы тут уже ползаете...мы че отстающие, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, молока меньше не стало, но груди приспасабливаться к такому режиму было трудно, наливалась за ночь жуть! А сейчас днем чета маловато стал есть,сися не пустеет. Когда кушает так ногами брыкается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю)) просто не люблю, когда перевирают :pardon:

да я про дозировку не спорю с тобой (уже говорила однажды, что это бесполезно :Crazy: ), я говорю про то, что в приведённом тобой отрывке не идёт речи о том, что лишь парацетамол используют для снижения Т у деток, там указано, с какого показателя её нужно сбивать данным препаратом

 

Вот полная цитата, о кот. ты говоришь:

 

Fever. Paracetamol is approved for reducing fever in people of all ages.[13] The World Health Organization (WHO) recommends that paracetamol only be used to treat fever in children if their temperature is greater than 38.5 °C (101.3 °F).[14] The efficacy of paracetamol by itself in children with fevers has been questioned[15] with it being less effective than ibuprofen.[16] Paracetamol has a well-established role in pediatric medicine as an effective analgesic and antipyretic.

 

Вот ее дословный перевод с логич. ударениями:

 

Жар. Парацетамол разрешен для снижения жара у людей в любом возрасте. У детей ВОЗ рекомендует использовать парацетамол для снижения жара начиная с Т выше 38.5 С. Эффективность парацетамола у детей с жаром была оспорена ибупрофеном (только им). Парацетамол имеет прекрасно-устоявшуюся практику в педиатрич. медицине как эффективный анальгетик и жаропонижающее средство.

 

(От себя добавлю, что недавно было установлено: ибупрофен имеет больше побочек, чем парацетамол. Поэт. он запрещен во мн. странах до определенного возраста.)

 

Т.е. единств., что рекомендует ВОЗ на сегодн. день, - это парацетамол, начиная с 38.5. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да ладно, мы ползаем одно название, скорее пытаемся. а садится тоже не хочет, как девочки рассказывали голову отрывает лежа на спите, за все хватается, этого у нас нет, мы больше заняты обсасыванием пальцев на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я как-то не вникала в ваш спор, поэтому извини если вы уже об этом писали, а я пропустила. А можно эффералган в свечах (это же в принципе то же самое)или именно парацетамол (в таблетках или свечах?) нужно давать? Просто наша врач всегда настаивает именно на эффералгане, мол он лучше сбивает темпу.

Мамуся :-), хорошо вам прививку перенести!

Никитка тоже ползать пытается, стоит на четвереньках, раскачивается и пытается так прыгнуть вперед, как лягушенок :D , смешной, не понимает, что нужно ручки с ножками передвигать. А когда я перед ним ползаю, он так внимательно смотрит на мои ноги и кричит Ы-Ы-Ы. А еще он стал рычать как медведь, рычит на всю улицу когда мы гуляем, на нас все оглядываються, а он довольный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ты уже троллингом занимаешься!

foxkol5, я снимала. я хотела снять как ангелочек сисю сосет, а она фотик увидела и началось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Девочки всех у кого датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а что такое троллинг??? :scratch: (ги-ги деревня я :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, но мы то старше вас на целых 2 недели!!!! вы может через 2 недели у же пойдете :grin: . Моя на четвереньки не становится, даже намека нету, из наших умений мы только переворачиваемся туда-сюда, ноги тоже обсасываем со всех сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...