Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, вот я и думаю, может у нас все же молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

katika79 Я мазала кремиком после каждого купания. Теперь мы гладенькие, вот только на спинке немножко осталось. ;) А насчет подгузов мы такими пользуемся, они у нас не чисто белые такие как ты описываешь (что купила в аптеке). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, везет тебе с па))))) а у меня плохо шов заживает, болит все время!!! :cray:

 

Девочки, ВСЕХ РОЖДЕСТВОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, у нас miniland, покупали за 4700, довольны ими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, швы уже не чувствую, в первый раз было тяжко. а сегодня ночью расслабилась и все супер. ох, и не прошло 9 месяцев!!! а насчет рук ты права, я тоже до обеда с малышкой валяюсь, но вот вечером она очень капризная и тут на помощь няньки приходят.

voitusha, а ты на какой день начала садиться? я четко только на 13 день села, а до этого или лежа или стоя. даже кушала полулежа. нагрузку так сказать снимала с шва, и через каждые пару часов мылась, меняла прокладку (хотя выделений у меня особо и не было потому что меня сразу почистили) и мазала все основательно зеленкой. зажил нормально на 21 день примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я садилась уже в роддоме на полубок, а на 7ой день дома уже садилась! Я мажу бепантеном, сказали лучше заживет. Хотя у меня еще 2 маленьких есть, которые зашивали рассасывающимися нитками, но до сих пор не рассосались, а скоро месяц.. во как :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и всех с РОЖДЕСТВОМ!

Девули, кто пупочек мирамистином обравтывал, как надо это делать? Капать туда прям или на ватную палочку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да я не скажу что у меня ребенок ручной,я бы уже ноги протянула,просто он то соску выплюнет то кряхтеть начнет.пузико погреть)

А я боюсь пока с ним гулять-нам врач сказал после 2 нед) сама б я с удовольствием вышла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, они как то не пахнут.На резинке 1 2 3 и зайчик посередине.на липучках зелен зайчики и на самом подгузе полоски вертик из голуб точек и зелен листочков

Я покупала Momert за 2300-хорошие весы-точность до 10 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, у меня такое с "памперс" было. одну упаковку в роддом брала,она ничем не пахла. а вторую дома в тц "метро" купили. такая вонючая оказалась,жуть просто.перешла на меррис.

а у нас уже 3 нед сыпь на личике. сначала с белыми головками была,а теперь просто красные пятнышки. причем сыпь начала как бы опускаться-на шейку и грудки. а лобик чистый стал. и тоже ничего не ем "вредного". купаем в череде, сухие участки мазала бепантеном. а еще мне мама посоветовала лавровый лист заварить(она моего брата так в детстве вылечила)-2 листочка небольших на полстакана. и по 1 чайной ложичке утром и вечером.еще и протираю этим же наружно.уже 4 дня лечимся и сегодня заметила сдвиги-красноты меньше стало. еще лавровый лист и для животика у младенцев хорошо. уже 2 раза покакали за 4 дня.даю выдержку из текста:

"Лавровый лист применяется не только как приправа к приготовлению еды , но также еще лавровый лист в народной медицине находит свое место в качестве лечебного средства, лавровый лист очень хорошо вызывает аппетит а также содействует хорошему пищеварению. Обладает антимикробными и хорошими противовоспалительными свойствами.

 

Лавровым листом в народной медицине лечат такие болезни как артрит и подагра. Из лаврового масла изготавливают лавровую мазь, которая широко применяется при лечении параличей, судорог и ревматизма. Из лаврового листа можно сделать отвар который способствует хорошему аппетиту и пищеварению в целом.

 

Лечение псориаза лавровым листом

 

Для того чтобы приготовить этот рецепт нам необходимо взять десять сухих, здоровых листьев растения и потом заварить лавровый лист кипятком желательно это сделать в термосе, затем дать настоятся пару часов. Пить эту настойку рекомендуется сразу перед едой по полстакана 3 раза в день.

 

Лавровый лист от аллергии

 

Однажды у моего ребенка началась аллергия на прописанные врачом лекарства. Есть один очень хороший рецепт который помог победить аллергию: для этого нам необходимо взять одну упаковку лаврового листа высыпать в кастрюлю с водой и кипятить ее в 0,5 л воды 2-3 минуты. После чего отвару нужно дать настояться (лучше всего конечно использовать термос), отвар процедить. Лечение, необходимо принимать по 2-3 капли в рот ребенку 2 раза в день.

 

Детям постарше можно давать до 10 капель на день, увеличивать дозу не нужно, поскольку данное средство очень сильное. Этим же настоем можно смазывать кожу ребенка пару раз в день. После данных процедур аллергия прошла за 3 дня. Это очень хороший рецепт лечения аллергии у детей, проверенно уже не один раз."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня должна была ехать ко врачу, но поездка отменилась, потому что я не смогла сцедить молоко. Подскажите, кто чем пользуется для сцеживания? И какие таблетки пьёте для увеличения лактации. Хипповский чай я купила, но результат так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки!

manuna, мы пока не купаем у нас еще прищепка не отпала.. А кожица тоже шелушиться на животике и на ножках там где бирка была. Мажу кремами. Спим мы тоже много на ручках и много плачем если не спим) А сейчас гуляли полтора часа, до сих пор в коляске спит :pardon:

belka-strelka, у нас вечерний крик с 22 до 2. То кушаем, то титю бросаем, ногами сучим, то идем пукать/какать, срыгиваем, икаем, снова просим титю, захлебываемся, бросаем. потом устаем и засыпаем на мне.. Я так понимаю это колики.. Днем все нормально, прокакиваю ее поджимая ножки (она сама тужиться видно что какать хочет, но не может), потом ночью можем часа 4 проспать.

Я уже молочку коровью есть перестала, ем козий/овечий сыр.

Altnell @ Bambino @ я раньше тоже думала не приучать к рукам и все такое, но мне так ее жалко особенно когда животик болит, да и кто знает, сколько деток у меня будет, хочу ее на ручках держать, все же мамино тепло и дыхание успокаивает, а к месяцам 3-4 начнем режим налаживать и в игрухи играть и слезем с рук :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и всех с РОЖДЕСТВОМ!

Девули, кто пупочек мирамистином обравтывал, как надо это делать? Капать туда прям или на ватную палочку???

Я мочила ватную палочку. Если прям туда капать, то всё по пузику растекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то я тоже с вами))) родились 29.12.10 в 00.00.00 ч девочка 3750 53 см. Я все никак не успеваю все прочитать, так немножко успела.

Может подскажите: Малышка у нас все время кряхтит и тужится и может даже заплакать, врач не приходит, я совсем одна (муж не всчет), плачу, не знаю что это газики или она покакать пытается и ей трудно. Кушает помалу засыпает и просыпается кряхтит и тужится. Что делать-то блин!!!!!!

Ночами не спим, а теперь и днем неочень.

Может эспумизан попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам от коликов очень помогает чай плантекс. Даем два раза в день по 50 мл- утром и вечером, через 15 минут уже слышен и виден результат!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, поздравляю с рождением дочурки!

Это колики, у нас тоже самое, я давала и эспумизан, и плантекс, и саб симплекс, нам особо ничего не помогает. Завтра наверное будем что-то другое пробовать. Доча у меня конечно спит, но во сне очень кряхтит, ножки поднимает, вся покраснеет, покричит, потом отпускают газики, она дальше спит. Так жалко детку! Julia_Ka, я пила лактавит - чай для увеличения лактации в пакетиках и таблетки Апилак, их под язык и рассасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я пью таблетки Апилак для лактации)

 

А у нас девочки представляете вся попа в мелких прыщиках, думала потница, а сейчас подозреваю аллергия на съеденный мной шоколад(((( я не удержалась наелась, а малышка страдает. Чем мазать не знаю(((( мажу бепантеном.. может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с Рождеством!

А еще у нас на паховых складочках трещинки на коже, там где ножки начинаются. Как будто кожица слазит.

у нас такая фигня была, педиатр платный приходила, сказала не страшно - нужно тчательно удалять влагу, у нас прошли на следующий день.

Капелинка, мы с вами в один день родились, а гуляем уже 2 недели по часу. не бойся выводи на улицу, они хорошо спят на улице.

у нас вечерний крик с 22 до 2. То кушаем, то титю бросаем, ногами сучим, то идем пукать/какать, срыгиваем, икаем, снова просим титю, захлебываемся, бросаем. потом устаем и засыпаем на мне.

и у нас так же(((

Altnell @ Bambino @ я раньше тоже думала не приучать к рукам и все такое, но мне так ее жалко особенно когда животик болит, да и кто знает, сколько деток у меня будет, хочу ее на ручках держать, все же мамино тепло и дыхание успокаивает, а к месяцам 3-4 начнем режим налаживать и в игрухи играть и слезем с рук :)

и я так тоже думаю. может больше деток не будет, а так хочется малыша к себе прижать)

 

а еще я жутко ревнивая, к нам приехала свекровь, а я не могу доверить никому ребенка. и еще я никому не разрешаю целовать ребенка, только мужу и себе))) вообщем эгоистка оказывается я еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, У меня ручной авентовский молокотсос, я очень довольна.

Что касается коликов..... Плантекс нам пока помогает ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я тоже ревнивая стала, никому не хочу давать даже на руки, свекровь тоже приходит, как возьмет дочу, мне хочется отобрать и выгнать всех. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983 Это колики, у нас так же. Врач приходила и посоветовала в такие моменты надавливать немного с силой ладошкой на его животик, потом прижимать ножки к животику, так несколько раз. Нам помогает вроде, пукнет и успокоится, при массаже таком пузырьки газов внутри лопаются. Если ничего не помогает, а живот вздут, возьми пипетку стеклянную с тупым концом, смажь тупой конец и вставь немного в попу, другой конец пипетки должен быть открыт, чтоб пуки вышли. Еще почти при каждом кормлении я даю саб симплекс, вроде помогает. А вообще кушай только белый хлеб и немного, яблоки кстати тоже газы вызывают, молоко с меньшей жирностью. Это надо пережить :friends:

voitusha У нас тоже так начиналось, потом вообще вся попа красная стала, тоже прыщики, это от какашек может, помажь цинковой мазью 3 р. в день, как лучше станет и начнет шелушиться можно бепентеном, у нас вроде проходить стало, я уже че тока не перепробывала, и масло и циндол. Щас с голой попой все время днем, столько пеленок правда уходит... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А нам сегодня месяц! Ура! и с Рождеством всех :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда колики - живот может быть мягкий и прокакивается и пропукивается реьенок? То есть сисю бросает (уже сытый), капризничает, красный весь, тужится, потом покакает, полпукает и засыпает. Ну этот концерт - это колики или газики или капризы?

 

Lexx, поздравляем вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а я только на 16 день села нормально. и то швы тянули сильно. я мылась и меняла прокладку несколько раз на день и зеленкой все хорошенько обрабатывала. швы мне обычные наложили.мне их на 10 день сняли и сказали еще неделю не садиться.

кудя, у нас такие же прыщики и нам сказали что аллергия, вот жду понедельника чтоб пойти к аллергологу. ты тоже наблюдай, говорят если сильно обсыпает это не есть гуд. а за рецепт спасибо :friends:

Julia_Ka, я руками сцеживаюсь, по разному получается. пью апелак когда мало сцеживается, он кстати и для поднятия иммунитета хорош.

Solia_,

, у нас вечерний крик с 22 до 2. То кушаем, то титю бросаем, ногами сучим, то идем пукать/какать, срыгиваем, икаем, снова просим титю, захлебываемся, бросаем. потом устаем и засыпаем на мне..
прям и у нас та же только с 18-23

Настёна041983, привет, поздравляю с доченькой. это у вас скорее всего газики нам очень куплатон помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляю с месяцем! Растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...