Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-), тут девочки в выходные давали ссылку, там тетенька говорит, что главное достижение 6 месяцев - переворот со спины на живот, так что ничего вы не отстающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет!

Lexx, с половинкой годика вас!!!

Мамуся :-), мы тоже только переворачиваемся и то только на живот, обратно не может,садиться пытается, но пока только получается голову отрывать ))) и на коленях моих наклоняется вперед и ноги хватает или пытается игрушки достать), а вот попытки ползать совсем еще в зачатке, ногами перебирает и попу к верху поднимает, а руки наоборот отводит назад ))), психует, что не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой, пропустила - с полугодием!

А мы вот ноги нашли, но в рот затянуть не может :D и переворачивается только на пузо, на спину редко почти случайно, но ползем задом (хаха, мы ту выяснили почему - папа у нас Рак)) и попец задираем и при этом визжать ультразвуком нужно обязательно :dirol: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, А у нас полугодие тока завтра, это линейка или сайт барахлит????

но ползем задом (хаха, мы ту выяснили почему - папа у нас Рак))
:taunt:

У нас ноги во рту - это святое дело, и в ванной во время купания тоже они должны быть во рту, единственное когда она не может их засунуть это когда в джинсах или в сильно наполненном памперсе.

Она тут только что мои пальци на ногах обнаружила: я сижу на кровати с ноутом, а она вертиться туда-сюда и решила испробовать мой розовый педикюр на вкус, я с перепугу чуть в челюсь ей не дала :shock:

foxkol5,

что главное достижение 6 месяцев - переворот со спины на живот
ну тогда мы продвинутые :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а ну пардон тогда, а то я не знаю в каком числе мы, а иногда и день недели не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня точно также, вообще удивилась что уже лето :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, незнаю успела или нет :scratch: но в Амвэй есть очень хорошее средство от пятен и всякой гадости, оно продается в баночке как спрей :good: :good: :good: я испортила в том году штаны трикотажные жвачкой побрызгала и вся жвачка растворилась ;)

Lexx, ну и Владулька айда умничка, тоже не устаю восхищаться своим ребенком. девочки какие же они хорошенькие :friends:

mariaaltun, у вас уже 3 кормления с прикормом :grin: молодцы, мы пока по утрам кашку кушаем и больше ничего не даю, ну только чаем запить, кашу кукурузную попробовали низкокалорийную, не понравилась нам :bad:

напиши ваше меню :grin: примерное и во сколько по времени и в граммах :giverose: ПАЛОМА, а нам не понравилось картофельное :spiteful: правда я его с морковным пюре мешала чтобы повкуснее было, вы как кушаете пюре одно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), хорошо вам перенести прививочку. ого ты Ульку откормила)) у меня если честно отваливаться руки стали, а что дальше будет. не заморачивайся на счет ползух, я думаю всему свое время.

belka-strelka, ну колись вы надолго поехали? вы у родственников там, в отеле или арендовали жилье?

Ollia, а мы замотали коляску в аэропорту, чтобы не испачкалась и в багаж, а мелкого в рюкзак. И сейчас полетим я планирую коляску с собой, а много ручной клади тащить мне кажется неудобно, ну покрайней мере мне одной было тяжко. а еще аэрофлот хорошо дает места с детьми, дают первый ряд и сидят все мамаши с голыми сиськами))

 

Мы сегодня практиковались в ползании, охотился за коробкой от салфеток. Мы с мамой перекладывали коробочку, а он бегом за ней полз. а еще мы тоже ноги уважаем, обсасываем пальцы или носки.

 

девочки, а у кого-нибудь есть(были) проблемы с венами? что делали? как лечили? у меня вылезли вены на ногах(((( надо к флебологу идти, за 3 дня пока буду в москве не успею, а здесь в глухомане нет такого врача((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ух, страх какой)) что же там за спрей такой, что жвачка исчезла) не опоздала, только где вот буду я его искать!

мы едим эту кукурузную, иногда даю с бананом, иногда мешаю со сладенькой гречкой, мням получается. а то греча уж очень приторна!

мы. наконец. купили стул, граковский :good: :good: :good: так нравицца!

где там наш Максюша?

Ссылки скрыты.

на даче набрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы или гуляем или по врачам, так что времени в инет залезть нет совсем)) Съездили на дачу, там у нас сопли и слезы из глаз, глаза распухли, пришлось вернуться, так как предполагаем аллергию на пыльцу.Сегодня были у аллерголога, сдали анализы на аллергии, за 6500, я в шоке, но что делать..Она сказала, что по анализам у нас ребенок оооочень склонен к аллергии, тк при норме до 20 у нас 187 какой-то показатель, а завтра придет анализ на дисбак,жду :bad: И пятна снова поползли, которые в больничке начались(((

Девочки так уже устала, ужас, даже на форуме писать не хочется, одни проблемы..

Насчет переворотов, мы никуда не переворачиваемся, было несколько раз что оказывался на спине с живота, но боюсь это скорее случайность.. Ноги тоже нашли и тоже в рот пытаемся засунуть :grin:

Прикорм нам запретили совсем, сказали, что скорее всего до 8 месяцев вообще не будем докармливаться и стараться сохранять молоко..

Вот собственно и все новости, пойду вас почитаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

вот такой вот , у вас разве не продают???

С бананом настоящим мешаешь??? я своей сегодня намяла банан не очень ей понравился, а вот апельсин ела с большим удовольствием ( вся в мамку :grin: ) девочки не ругайте :giverose: ну любит она с рождения апельсины, смотрела на него раньше глазюшками своими большими и облизывалась вот и решила ей дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, блин и не говори, аж страшно, девочка ведь..., надеюсь что когда начнем ходить мы похудеем :D

Я хоть и не в глухомани, но тоже впервые слышу о таком доХторе :blush:

o!lady, грустно....держись, не унывай

Altnell @ Bambino @, а мы еще стул не купили, все никак не соберемся.

И куда же все это потом девать, итак дома уже 2 коляски, кроватка, коврик посреди комнаты, я не говорю уже об игрушках..., а еще нужен стульчик, ходунки... К стати кто уже думал о ходунках? Нужно/не нужно, вредно/полезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ага, грустно..

Я тоже озадачиваюсь стулом, выбирать времени нет, тк мы еще не сидим хочу чтобы наклонялся, ну и на колесиках, присмотрела пегперего какой-то, вроде подходит под требования, но в живую не видела :pardon:

Лера ты в Израиле??????ааа, мы тоже к тебе хотим!! На долго? как перелет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, маленькие.... а как пятна могли пойти, если врачи сказали, что на лекарства? а ты на диете? на что они тогда, такие же сильные или послабже. не переживай, мы тоже, когда болели, никакого настроения не было сюда заходить(((( Оль, как с кровью дела? обследовали вас снова???

DEVA984, да, с бабаном настоящим! ей нравится. про аписины - не ругаю, бабушка рассказывала, раньше, когда их не было, давала она детям их (как-то привезли откуда-то), надавила сока, а на след утро они все в прыщах были)))) ну ты нарно не столько даешь :grin:

Мамуся :-), вроде у нас ни прыгунки. ни ходунки тут не покупают :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!

Не переживай за вес, мы то вообще вас больше :D но тем не менее мы подвижные и очень активные, все еще изменится;)

Сама незнаю куда все это девать, столько всего уже....а сколько надо еще купить :pardon: , ну большие вещи можно продать а вот одежду жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я только вас сегодня вспоминала. эх((( что же за напасть такая(( жалко малявку твоего и тебя( выздоравливайте! :giverose:

 

а мы вот с живота на спину редко переворачиваемся и то не переворачивается, а с вытянутых рук со всего маху заваливается и бьется головой. мама моя говорит "сотрясения не будет?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ой, пока я в сети и мой неугомонный ребенок спит, пишу, что у меня бааашие проблемы с венами после родов. Вены и до Б были, но не такие, как сейчас. Рожала в чулках, первый дни тоже в чулках ходила, а потом не до компрессионки было, ну понеслась...Короче, сейчас ноги дико болят, так что хожу в компрессионке, снимаю только на ночь. В жарищу жесть, конечно, в них ходить, но хожу. Шортики себе купила, теперб думаю, как их носить - без компрессионки нога венистая и болеть будет, да и как бы хуже не стало, а в колготках и шортах четто ну не хочу. К флебологу желательно сходить, но лучше с результатом узи вен нижних конечностей. Ты бы узи сделала, может ничего критичного и нет. Скорее всего флеболог порекомендует тебе носить компрессионку и пить венотоники после окончания ГВ. А пока может скажет мажет ченить типа лиотона. А мне вот что-то более радикальное придется с венами делать :(

 

Пошла новости наши читать. Утром только сообщение смогла написать, а дальше началось - с рук не слазили вообще, с прикормом тоже как-то не очень идет...Даже на прогулку сегодня не ходили из-за капризов наших вечных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), вроде у нас ни прыгунки. ни ходунки тут не покупают :D:D

ааа) ржу))) какие мы тут все вУмные)

Элике, пасиб за ответ! может тогда сгоняю на узи, а дальше решу. ну у меня не так крично и не болят, а визуально не симпатично совсем выглядит все это дело. а еще все ноги в синяках( жесть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А нам сегодня должны были делать последний Пентаксим, но дали м/о до 30 июня по причине не очень хороших анализов крови и высыпаний на коже :(

 

Хорошо хоть я по собственной инициативе всегда кровь и мочу перед привиками сдаю. Оказалось, что у Самиры сейчас снижен иммунитет и прививки нельзя, да ещё острый аллергический дерматит поставили :this:, из-за того, что я нажралась чего-то, да и видать прикорм неудачно начали, на какую-то пюреху посыпало. Ёпс-ту-дэй :banghead:

Из прокорма разрешили только рисовую кашу и пюре из груши и яблок.

Назначили нам мазь Элидел. Пипец она дорогая. Кто-нибудь пользовался? Помогло от высыпаний на коже?

 

 

o!lady, привет!!! Как же вам сейчас тяжело :shock:, но ничего, всё обязательео наладится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, держитесь, все будет хорошо :friends: сейчас просто такой период тяжелый, пиши обязательно как у вас дела

Altnell @ Bambino @, :rotfl: :rotfl: :rotfl: нет мы проснулись без прыщей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

вроде у нас ни прыгунки. ни ходунки тут не покупают

а почему???

DEVA984, спасибо. Точно, посмотрела что вы немного крупнее :D моя тоже вроде подвижная и ничего ведь еще не даю, только ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на диете, кровь есть и все больше и больше, пятна по нарастающей, пока не такие..Пройти они должны были после антибиотика, хеммомицин мы пропили, прошло 2 недели и все снова..Пока больше не обследовались, неделю ждем анализ на дисбак, вот завтра результаты а в чт врач. А аллерголог намекает на больницу и на ТУ ЖЕ САМУЮ..ааа..

Ладно хвать раскисать, все будет чики-пуки, говорят чем сложнее, тем больше любить буду, хотя куда уж больше!!! Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, компрессионку все равно наверное лучше носить, пока деток на руках таскаем, чтобы венкам полегче было. Ну и дай Бог, чтоб действительно никаких проблем с венами не было у тебя. У меня просто по женской линии с маминой стороны у всех варикоз плюс у меня еще и наследственная тромбофилия с АФСом (ну энтот зверь, правда, под вопросом теперь стоит, но все же). А еще за время Б варикоз на матке заработала :(

Julia_Ka, элидел - это гормональная мазь? Нам элоком назначали, помогал, пока мазала, переставала мазать, тут же высыпания появлялись, но у нас из-за дисбака так было. А вообще многие девочки говорят ,что мазюки гормональные быстро помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ещё в моче оксалаты нашли((( Откуда, блин, соли то в моче взялись :scratch:. Сказали давать 200-300 мл воды в день :drinks: . Она столько не пьёт :shock:

 

Элике, нет, мазь не гормональная.

 

Сажусь я на строжайшую диету :spiteful:, буду как узник Бухенвальда :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, нам врач сказала что элидел не гормональная. Скинкап хорошая мазь, тоже говорят, но по ней ведутся споры, есть гормоны или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...