Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, Оль мы в Турцию летели аэрофлотом с огромным польским трансформером...везли ребя до траппа, на регистрации на коляску даже не взглянули, только спросили с собой или в багаж? там мы ее собрали как смогли...а она ой какая громадная даже в собранном виде...и еще куча пакетов с собой была...никто слова не сказал...но мы летели когда ребю было 1,5месяца...но летели и с детками старше и все с колясками до самолета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, у меня тоже откуда-то синяки берутся на ногах и в некоторых местах венки яркие такие стали. а еще пятна на ногах, выглядят как-будто капилляры полопались, ходила к кожнику, сказали что-то невразумительное, типа аллергия. не знаю на что, с солнцем их поменьше стало.

 

o!lady, а в другую больницу нельзя? Блин вторая столица, а дитё вылечить не могут врачи! из-за чего же кровь-то все-таки, ты же говорила какого-то дельного врача нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, вооо! Тема! кто как пятна от какуль с одежды выводит??? Тут у нас в суперах продается средство КН7 растворяет всеее, я сначала одежки замываю, сушу)) а перед стиркой всего детского на пятна пшикаю, под краном споласкиваю эту химию и в машинку - как новое. Как же мы в России свои мега-каки бум отстирывать-то с нарядов?? или с собой везти??

Про апельсин - тут кормят в фруктовое пюре добавляют сок половинки, но они привычные - каждое утро сок апельсиновый пьют.

АЛЕХА, а моя коза сегодня доползла до ноута и проводов, я наблюдаю что делать будет, она схватила один, на меня взгляд бросила - типа можно-неможно и быстренько в рот, пока не отобрали))) эх, надо убирать все.

А про багаж, вроде там сейчас по 23 кг на пакса и Алисе 10, мы ж с подарками да своими вещами - хорошо лето, коляску не будем сдавать, чтоб перевеса не было, в большой пакет ее сложим.

o!lady, бедняжки.. А аллергия на что именно не выяснили? А покаки как ваши?

Julia_Ka, ой-ой! а у вас что за высыпания??

mariaaltun, то что не смотрели это хорошо)) Я знаю что до трапа можно, так я ж ее загружу игрухами чтоб не в чемодан, а потом в ручную кладь возьму)) У Аэрофлота правила поменялись, они теперь тока одно место багажа до 23 кг разрешают, т.е. один чумадан или доплачивать 100 евро за второй или за перевес, млин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), когда ребенок в ходунках катается он ножку ставит не на всю стопу, а только на пальцы...и потом ходить позже начинает, потому что в ходунках то проще...Это мне все подруга рассказывала, у нее дочери год. Они покатались ровно месяц...она заметила, что ребенок стал неправильно стопу ставить и отказалась от ходунков...ребенок пошел в 10 месяцев. А про прыгунки не знаю, наверное, нагрузка на позвоночник...

DEVA984, мы едим примерно так...

9.00 - смесь 210 мл

12.30 - овощное пюре (если сама варю, то кабачок, цв. капуста или брокколи, если банка - то морковь, кабачок, картошка, в любое пюре полложки оливкового масла...в граммах - банка 125 гр., если мной сваренное - чуть больше) + 90 мл смеси

16.30 - фруктовое пюре (яблоко, груша, персик, морковь+яблоко, морковь+персик - банка 125 гр.) + 90-120 мл смеси

20.30 - 210 мл смеси + 3-4 мерных ложки каши (кукуруза или гречка хайнц в бутылку)

ночью в промежутке 1.30 - 4.30 - 210 мл смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, красные шершавые пятна и на щечках типа диатеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это что ж мой тоже задом поползти должен? :D

АЛЕХА, с венами вроде нет проблем, но у меня все ноги в синяках, причем я в упор не помню откуда :scratch: может такие нежные стали, что малейшее прикосновение вызывает кровоподтек

Altnell @ Bambino @, со стульчиком! почему все-таки муки поиска на нем завершились?

Julia_Ka, добро пожаловать к нам, здоровым людям! ;) :grin: (эт я про диету) а если серьезно, выздоравливайте, прикорм очень часто такие проблемы провоцирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) с полугодием вас! :giverose: :giverose: :giverose:

АЛЕХА, у меня Катя тоже недавно со всего размаху переворачивалась на спину, а теперь плавно научилась.

 

Про прыгунки-ходунки. Мы сейчас массаж делаем, массажистка нам сказала что прыгунки точно нельзя, а ходунки можно раза 2 в день минут по 15. Вот и пойми, одни говорят пругунки можно, ходунки нельзя, другие наоборот. Короче, решила, все втопку, ничего покупать не буду, пусть Катюня сама начинает ходить.

 

Девочки, у меня еще проблема, ну, может и не проблема, а в радость мне пока - я худею со страшной силой - уже 46 кг. (до беременности была 52-53 кг). Я столько весила только в школе в средних классах. В итоге - мне все летние вещи велики!!! Все надо покупать! Вот и хотела спросить - это только пока грудью кормишь худеешь, т.е. я потом начну поправляться или как? А то сейчас накуплю вещей, а они мне на след. лето малы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ты писала про размытый фон. А это - функция камеры или обработка снимка? Что-то в своей порылась, не нашла такого. Кодак easy share. Я, правда, не пойму, что с этой easy share можно :scratch: Паспорт не найду.

Светлая*я, а вы специальную гимнастику делаете? Мы делаем: ножки к животику, потом поочередно круговые движения, потом развести в стороны и побегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, моя тоже так делает, терзает сосок, и КУСАЕТСЯ!!! и щипается - и при этом улыбается весело :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы не ползаем и не садимся сами еще. Хочет сесть, подтягивается, тогда помогаю и сажу ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, аа, грако взяли стильный, и обычный))) в профиле фоточка

Мамуся :-), нинаю) я всех доставала с прыгунками, тк муж жаждет) мол вредно, говорят!

o!lady, господи, что ж вам попу не вылечат никак. а что хоть делают или нет?????

mariaaltun, так 10 месяцев для ходьбы это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы собираемся крестить Катюню в субботу. Кто уже покрестился, расскажите, пожалуйста, как все проходит? Когда надо одевать платье крестильное? Надо ли крестильную рубашку? Что еще нужно купить? Что крестная должна покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Sholni, Катюне :giverose:

я вот тоже хочу покрестить Влада летом, НО мужу меня не крещеный, уговариваю его покреститься вместе с сыном...уже почти сдался :) и еще загвоздка..хотела крестной сделать свою подругу, но что-то последнее время мне не нравится ее поведение, задумалась....знаю, что если крестной сделаю другую-будет жуткая обида,я в растерянности. А на роль крестного у нас вообще никого на примете нет...чего делать? может вообще без крестных обойтись? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а у моей подруги наоборот, поставили малого в 7 месяцев в ходунки, в 8 он ходил за 1 ручку, в 9 - за вожжи, а сейчас ему 10 гоняет сам как веник. Наверное зависит от детей и от ходунков. Но мы скорее всего тоже покупать не будем

foxkol5, от нехватки витаминов быстро появляются синяки на теле

Sholni, спасибо. блин вот бы я так худела...

Lexx, а братья-сестры? если их взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня тоже проблемы с венами (наследственное). Во время Б проявились. Ходила я тогда у флебологу и назначил он мне чулки и таблетки Флебодия, а после родов склеротерапию. Чулки я носила пока могла натянуть (потом животик мешал :D ). Сейчас не ношу, т.к. всё время с утра вскаккиваю к ребёнку, вместо того чтобы спокойно лёжа надеть чулки.(ругаю себя за это, потому что вены - это не шутка ). А склеротерапию собираюсь делать осенью, т.к. на лето не рекомендуют делать такие процедуры...

o!lady, как ваша попочка???? Бедненький((((Пускай скорей попровляется.

Катика, спасибо за ответ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы тоже не ползаем, ну и что?! :grin: еще догоним!!!! :friends:

o!lady, не падай духом, ох и не легко же вам сейчас! Мы @@@@ за вас держим!! Пусть все наладится! А может, пятна от дисбака?! Выздоравливайте!

Julia_Ka , ну вот наша умница-красавица невеста пятнами покрылась... Мамке по попе надо дать!!! :blackeye: Были у нас такие на ногах, руках, на лице- на сладкое, на сахар(в чай, в кашу добавляла) Села на диету-прошло. Так что, Юль, и ты давай-пусть все пройдет! Кстати, тоже из анализа крови выяснили природу пятен.

Lexx ,

хотела крестной сделать свою подругу, но что-то последнее время мне не нравится ее поведение, задумалась....знаю, что если крестной сделаю другую-будет жуткая обида,я в растерянности. А на роль крестного у нас вообще никого на примете нет...чего делать? может вообще без крестных обойтись? :scratch:

Похожая ситуация... с сестрой мужа-она крестной должна быть...но что-то мне уже не хочется, надо доверять человеку ...

Вот меня тоже интересует, можно ли одного из крестных или надо чтобы оба были?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка.. с сисуньи не слазит, при этом пытается на пузо перевернуться и сосать, а когда перевернется - встает на руки задирает попу, ползет назад и ревет, в других положениях не может заснуть, приходится к титьке подключать, а она не сосет - держит во рту, а я-то не сплю..(смайлик убиться об стену).

А сейчас - 9-15- у нас дрыхнет еще.. хотя в девять вечера начала укладывать - все равно спит и раньше не просыпается, и как мне режим менять..

Sholni, о, и меня весы стали радовать, видимо доча неплохо присасывается)) да и я на диетичном питании - из сладкого - полторы печеньки в сутки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , у нас тоже соли, только фосфаты (аж 4 креста стоит). Тоже сказали допаивать, а у меня Паша отказывается, всего несколько ложек могу в него влить. Мы и кашу неохотно едим :( Плюс еще и лейкоциты выросли в моче. Четто прямо на деток всякая фигня сыпется, хотя вроде стараешься, стараешься ухаживать по максимуму :( Про мазь. Ну если не гормональная, то попробуй. Я никакие мази советовать не могу - нам все помогало временно (ну из-за нашего вселенского дисбака)

o!lady ,почитала про ваши мытарства. Капец, конечно. Сплошное издевательство :banghead: Прямо не могу, когда маленькие страдают и их мамы-бедолаги мучаются. Желаю врача хорошего найти, который бы вам помог

Welka , вот и я натягивала компессионку, пока могла и когда жары не было, потом так ходила. Флебодию пила с 20 недель, бандаж носила, а один фиг варикозина на ногах ухудшилась, а на матке появилась :banghead: Первый Пашин месяц я тоже компрессионку не носила, так стало еще хуже, теперь с утра обязательно натягиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спит-значит растет!))))))) Мой в 4.30 просыпается уже который день, и не просто так, ему поиграть надо!!!! И не одному, а желательно с мамой/папой. Вот мы с мужем попеременно играем... :banghead: :banghead: , а засыпает не раньше 22.30... Сразу вспоминаю статью про сон (ты ссылку давала, ;) ), где ребенок должен спать по 10 часов ночью :shock:

Про сисю та же история, не ест, у меня все затекает, сейчас соску дала (не хотела... :glare: он ее не берет обычно), нормально, уже выплюнул, спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у меня нет родных, двоюродная одна здесь, но я с ней не общаюсь, так сложилось. Остальные далеко. А у мужа брат старший, но с ним отношения совсем плохие, квартирный вопрос остро стоит...

millimetr, меня крестили лет 10 назад, у меня только крестный есть. Вроде как можно вообще без них, но как-то не хорошо, что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у мальчика должен быть крестный папа.

Ссылки скрыты.

Sholni, кто что должен покупать сами решайте! у нас крестная купила крестик, остальное я, крестного папы у нас не было. я покупала: полотенце крестильное (там крестик вышит), но это конечно не обязательно, можно любое; платье крестильное, чепчик. Сначала ре если тепло, то в пеленке, у нас прохладно было, она одетая была, потом раздевают перед окунанием, батюшка скажет когда, потом после окунания в полотенце и до конца, можно одним вытереть, а в другое завернуть, если холодно. Платье одевать в самом конце, когда обряд совершен. У нас батюшка всё говорил. Кто что долженделать и когда. Мы одни крестились, я в начале всё разложила, во что одеть, чтоб крестная не перепутала.

Son@t@, это настройки в творческом режиме, но раз у тебя мыльница, то там их нет, или есть, но лучше их не трогать. у меня зеркалка, для зеркалок это актуальнее. Почитай, если интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, держись...

из сладкого - полторы печеньки в сутки

и как тебе это удается? я жру как лошадь беговая :D

Lexx, понятно... Ну тогда хорошенько думай над выбором подруги, это ж дело серьезное! святое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, о, и у меня пятна на ногах, вообщем все как ты описала. мне кажется это не есть хорошо( хочу тоже сходить к врачу.

Ollia, а мы в подгуз какаем. просыпаемся, валяемся с ним в кровати 15-20 минут пока он не сходит в туалет и идем попу мыть и умываться. а днем обычно по чуть какаем, но часто, из подгуза не выливается. а если уж уделаем что-нибудь, то застирываю детским стиральным средством. обычно все отстирывается, если не с первого раза, то со второго точно.

Sholni, мы перед отъездом покрестили. У нас такой сознательный батюшка был, мне очень понравился. Все перед самой процедурой крестным рассказал, что зачем и почему. Крестная у нас покупала полотенце (говорят его стирать не нужно, и если ре будет болеть, то им можно укрывать), а крестный купил крестик, но это они сами изъявили желание. Сначала детки в одежде на руках у крестных, потом батюшка скажет, когда раздеться. Потом в купель с водой, вытирают и в рубашку, а в конце уже опять одежку одеваете.

у нас кстати не плакал вообще, смотрел на всех деток, иконы, свечки рассматривал, ну правда пописал на пол в церкви)) а после поехали в ресторан, так он проснулся, пришлось официанта просить деский стул разложить и так во главе стола и просидел с игрушками)))

Элике, я в шоке, что варикоз на матке может быть. да вены не шутка надо с этим разбираться и мне.

Мамуся :-),

из сладкого - полторы печеньки в сутки

 

 

и как тебе это удается? я жру как лошадь беговая :D

и я такая же, вечно хочу жрать, не есть, а именно жрать, как-будто меня не кормили неделю. кстати тоже схуднула хорошо, в интституте и то больше была.

Lexx, по-моему можно и без крестных, тогда батюшка считается крестным ребенка. сходи все узнай там, где планируешь крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, прочитала сейчас как вы в больничке лежали, это жесть((( я просто в шоке от нашей медицины. не лечат, а калечат, да еще и в таких условиях. бесит.. в новостях только Дима с Вовой и шастают новые больницы инспектируют, а на деле, с малышком в таких условиях... а как представлю вам опять туда ложиться((((((((( выздоравливайте скорее :giverose: может тебе покрестить Арсюшу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Lexx, для девочки крестная мама очень важна. Крестная помогает впоследствии воцерковлять ребенка, крестная следит за тем, чтобы дитя регулярно причащалось. Она отвечает фактически за этого ребенка( за его духовное воспитание) перед Богом наравне с родителями. Так же и крестный по отношению к крестнику-мальчику. Вот и думай-сможет ли твоя подруга стать твоему ребенку настоящей крестной МАМОЙ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...