Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, спасибо, посмотрела. В настройках можно установить f2,8 минимум, как написано. Но эффекта, почему-то нет. Надо, видно, объектив, все-таки))) А то красиво получается.

 

А нам после крестин пролотенце сказали в церкви оставить как пожертвование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, вот это ангелочек!!! :Crazy:

АЛЕХА, надеюсь, ненадолго) может, на несколько недель-месяц - очень уж тяжко с малышом в такой жаре, так это ещё ж не предел.. а гостим у родителей мужа, уже внесли свой творческий беспорядок в их размеренную жизнь :spiteful:

o!lady, ну, что за пакости-то такие?! ещё и такая аллергия добавилась((( знаю, что ты не хочешь делать то исследование, что под наркозом (забыла название :scratch: ), но когда и в каком случае его вам всё-таки могут назначить? навалилось бед на вас с Арсюшей(((( а что вообще врачи говорят - связана ли аллергия с кровью в покаках? может это быть симптомами одного заболевания или разное всё же? блин, в ту же больницу - это жееесть.. вариантов других нет? а в Израиле не так уж хорошо, хотя, может, мы просто пока не адаптировались :this:

Julia_Ka, ничего себе.. а раньше ведь у вас не было высыпаний?

mariaaltun, а во сколько вы просыпаетесь, если едите в 9 утра первый раз?

Sholni, Мамуся :-), о, как бы я тоже хотела так похудеть! но ни в чём себе сейчас не отказываю, наслаждаюсь моментом, тк моя жизнь - борьба с лишним весом))

millimetr, мы засыпаем к 10 окончательно, просыпаемся чётко в 6:20. и где эти 10 часов сна? вот как раз полтора часика и не хватает на "выспаться")))

 

мамы зубастиков, вопрос образовался: я заметила, что последние несколько дней под Мариком, когда он спит, образовывается лужа из слюней на простыне, раньше такого не было. и ночью он иногда просыпается с плачем, подкачаю немного и спит дальше, т.е. просыпается не на "покушать", тк в следующий раз может и через пару часов только проснуться :scratch: но дёсны не воспалены. у вас так было? или я как мои родители буду заглядывать ребёнку в рот 3 раза на дню, а зубы вылезут только в 11 месяцев? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас перед зубками были и слюни и десна опухшие и все в рот сование и чесание десен, и я тоже по 5 раз в день пальцами щупала десна. озер со слюней не было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас знакомой русской девочке, они вторую дочку ждут 33 нед, а старшая ветрянкой заболела - переживает теперь, ждут анализы болеет ли она или есть антитела.. Так что кто за вторым собрался - поставьте прививки от детских болезней или на антитела сдайте к краснухе и ветрянке, мож еще какая опасная для Б болезнь есть.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а чем ветрянка опасна для беременных? я в детстве болела и всегда думала что для меня она не заразна (болел мой МЧ с которым мы тесно общались, и ни я, ни его родители, которые тоже болели раньше ветрянкой не заразились)

 

а я сегодня решила поэкспериментировать и купила подгузники Huggies Naturemade. Г...но полное, я не знаю кто что про Памперс говорит, но эти подгузы просто ппц. После 40 минут они на ощутимо влажные (натуральные компоненты работают наверно), когда трогаешь, ну и моя личная нелюбовь к общей конструкции Хаггисов :spiteful: в общем - не зачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да-а-а-а, страшно, у нас на участке была похожая ситуация с краснухой: заболел ре, а мамка на 5 неделе, сказали ей делать аборт :cray:

 

Девочки, у нас на месте прививки красное пятно диаметром где-то 5-7мм и чувствуется что там твердый комочек, так должно быть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы пользуемся памперсами эктив бейби (сине-зеленые), нам они больше всего подходят, японских не пробовали, слишком дорогие они у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот, расстроила ты меня... и я купила....правда еще не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), это-нормальная реакция, как нам сказали. Тоже боялась, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо, то есть йодной сетки не делать? а когда пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), дык и я ими же, вот понесла нелегкая, блин :D

millimetr, я ща отзывы пошла читать, везде также описывают, изредка встречается, что нормальные подгузы, ничего примечательного, но я в шоке, реально. Памперсы в 100 раз лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, бум знать, я тоже посматривала в сторону хаггисов и либеро, так, для интереса... попробовать, но муж у меня не любитель экспериментов, сказал что мол подходят памперсы и зачем что-то другое пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы просыпаемся 7.00-8.00 валяемся в кровати, потом массаж-гимнастика, потом умывания-одевания...ну самое раннее можем поесть в 8.30, но не раньше, потому что иначе весь режим собьется...

у нас слюни текут не прекращаясь, руки во рту все время, и ночью бывает просыпаемся с плачем...ну уже два зуба лезут...один наполовину вылез, второй прорезался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мне м/сестра сказала делать сетку, я сразу сделала, как домой пришла. у нас где-то с неделю уплотнение ощущалось.

mariaaltun, зубастых всё больше!

foxkol5, а я до памперсов перепробовала хаггисы-либеро ))) памперсы - лучшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы делали24.05. Уже прошло, нет ничего. Было, может, с неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, там не очень хорошо на первых и последних неделях болеть..

Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта.

 

О, вспомнила, мы сегодня еще ночью пам меняли :D - я ей на ночь надеваю такой толстый пам из супермаркета местной марки, но он так хорошо впитывает, хоть и дешевый, так вот они кончились, пришлось пользовать тонкий, но для наших поллитровых пописов ночных непригодный) И вот с утреца, под дождем, мы с дочей отправились в тот супер закупаться :grin:

 

А ПОКАЖИТЕ картинку какие именно памперсы лучшие??? так-так, и про отмывание пятен не все отчитались :D

 

Еще.. Про бактерию, от которой в Германии умирают, а от чего именно не знают, а если они из этого овоща детское питание-пюре сделают? или прямо каждый овощ на анализ берут? или бактерия эта погибает при варке-консервации? штрашно) Хорошо мы с каш начали, эт я теперь когда ем салат - думы думаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, там, вроде, про сою пророщеную было. И еще слышала, в Европе нет кисломолочки, поэтому такая реакция. Кто её ест, не заболеет, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Еще.. Про бактерию, от которой в Германии умирают, а от чего именно не знают, а если они из этого овоща детское питание-пюре сделают? или прямо каждый овощ на анализ берут? или бактерия эта погибает при варке-консервации? штрашно) Хорошо мы с каш начали, эт я теперь когда ем салат - думы думаю :scratch:
ой-ой-ой! :scratch: новая головомойка....

Про пятна: я стираю обычным детским порошком, даже не застирываю, иногда пятновыводитель дет добавляю. Порошок Babyline , кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да уже и про огурцы было, и про сою было, но все еще не нашли источник заражения..

 

Про кисломолочку - а йогурты не считаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо, сделаю сетку на всякий...

Ollia, вот такие памперсы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как все страшно (и про ветрянку, и про овощи ЕСовские), для нас Памперс Эктив Бейби - лучшие, Мамуся :-), ссылку дала :friends:

второй Хаггис постигла та жа судьба... хорошо хоть полоска впитываемости есть, как только она появляется, значит пора менять :D вот интересно что будет если в них покакать :grin:

да кстати покаки как-то мне тоже проблем не доставляют, они в основном в памперсе остаются, а если немного вытекают, я ниче не застирываю просто стираю в машинке (сначала с Аистенком стирала, а щас с каким-то немецким порошком, Бруни чтоли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек, когда идете ушки под брУльянты прокалывать? я думаю в 7 месяцев, пока дело дойдет до шапки с завязками, все заживет. но нужно еще мужа уболтать, он пока протестует :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у меня вся родня протестует. а я хочу скоро уже.

Lexx, дочке обязательно маму, мальчику папу или двоих, так что думайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), тут принято в роддоме даж прокалывать. типа у них еще там кровеносные сосуды тонкие быстро заживают. Но мы не скоро еще проколем, так что долго еще Алиску мальчиком будут называть))) Читала про точки какие-то-там, что бывает деть дергается и криво, и сама лет в 14 проколола - пистолетом, так гноились долго, так что не спешим, но все спрашивают (тут) чо не колем.

 

Пасибо за фото подгузников, запомнила бум такие покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а че протестуют, чем аргументируют?

 

Ollia, а я сколько себя помню, всегда с сережками, мама говорит что где-то в год прокололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...