Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Вот что нашла о группе крови. У нашей Маши группа как у папы..3+, а у меня 1+, а у вас?

 

О группе крови и резус-факторе популярно :))))

Во-первых ни группа крови ни резус фактор в течение жизни не меняется. Это неоспоримый факт! Клянусь Менделем! (основатель генетики))))

Любой признак, заложенный в человеке (цвет глаз, форма ушей) определяется парой генов, причем один из них идёт от папы, второй от мамы. Есть признаки, которые определяются комбинацией генов. К ним как раз относится группа крови. Есть 3 разных гена, отвечающие за группу крови - их условно обозначают буквами О, А, В.

У людей с первой группой крови комбинация всегда - О О

2-я группа АО или АА

3-я группа ВО или ВВ

4-я группа АВ

 

Если у ваших родителей была у обоих вторая группа с комбинацией у мамы Ао и у папы тоже АО. Что получается - от мамы идёт только один ген, допустим - О, от папы второй ген - и тоже О. Поздравляю - ваша комбинация ОО, что соответствует первой группе крови. У родителей со второй группой крови могут рождаться дети с 1-й и 2-й группой. А вот появление 3-й и 4-й группы свидетельствует - тут без соседа дело не обошлось))))))

 

На этой информации половина бракоразводных процессов держится.....))))

Резюмирую

родители с 1-й группой - дети только с 1-й группой;

родители 1 и 2 - дети только 1 и 2;

1 и 3 - только 1 и 3;

1 и 4 - только 2 и 3 (это не шутка, так и есть);

2 и 2 - 1 и 2;

2 и 3 - 1, 2, 3, 4 (всё, что угодно)

3 и 4 - 2, 3, 4

Сразу скажу, не мои слова.))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я, ага, я тоже заинтересовалась этой информацией когда встав на учет, выяснила, что у меня 1+, а у моих родителей 2+ и 3+ :grin: . У мужа моего тоже 1+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а он не бастует, что не кормят? :D

Son@t@, ну, с зубов вас тогда!!! :friends:

 

девочки, тут видео недавно кидали (

Ссылки скрыты.

), так там говорится, что в 6 мес ребёнок должен уметь засовывать ножку в ротик, что это очень важное умение. но мы пока только периодически ловим ногу руками, в рот даже не пытается засунуть :pardon: а у всех уже ноги до рта добрались?

 

и ещё, у нас почти нет режима кормлений, единственное, что в режиме - это каша с утра (70 г), овощи на ланч (80 г), теперь каша ещё и вечером (тоже около 70 г), на ночь смесь (200), в течение дня грудь сколько просит и где-то один раз приходится ещё смесь давать. вот я боюсь всё время перекормить, тк он после 200 мл смеси может через 2 часа снова есть попросить, а ведь если только смесью кормить, то 5 раз в день нужно, т.е. через каждые 4 часа (приблизительно), суть вопроса: может ли желудок справляться с таким колвом пищи? мне кажется, что Марик вообще вечно полуголодный( аппетиты у него, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с зубиком вас :giverose:

а у меня 2-, у мужа 2+, доча взяла мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, слушай, у нас нога до рта достает, но мы их в рот не тянем. Нас вообще ноги мало интересуют, мы любим руками любоваться :D в кулак сжимает сильно,а потом расслабляет и радуется :) ну или просто за пальцы ног тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Мамуся :-), СПАСИБО!

Ноги в рот уже тоже умеем, с неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с зюбиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, тиьткой можно кушать часто. а вот всем остальным соблюдать хотя бы 3,5 часа режим для нашего возраста!

а чегой-то вы там много смеси едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя недели 2 уже ноги в рот сует, ей нравится, ты покажи ему, что можно их в рот засунуть. Я Лизе показывала, она так радовалась и сама начала пытаться, и научилась.

Son@t@, с зубом! скоро у нас все зубастые будут!

 

Надо перекличку: у кого еще нет зубов?

 

А у нас с мужем 2+, а у Лизы не знаю, а где должна быть группа крови указана? когда её на анализ брали, в РД?

 

Я не хочу пока уши прокалывать, зачем? Я проколола в сознательном возрасте, лет 12-13, больно было, но я сама захотела. Я пупок-то проколола, когда мне лет 25-27 было ))). Подрастет, если захочет - проколем.

 

А нам завтра на вторую АКДС наконец-то. С 17 мая сделать не можем. Волнуюсь!

 

У нас такие памперсы

Ссылки скрыты.

Подгузники%20Pampers%20Premium%20Care/id/4/sectionid/0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Gloss, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы беззубые пока! :pardon:

Удачи завтра!

Son@t@, с зубом!

belka-strelka, мы ноги давно нашли, теперь мусолим носки, а когда и их стянем, то пальцы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, а я все по 150 гр кормлю :scratch: , у нас график примерно такой же

Lexx, millimetr, крестный может быть один, одного пола с ребенком ;) , если никому не доверяете можно ведь и своих родителей брать :pardon: мы вот крестили и решили своих родных взять, мою сестру и брата мужа :good:

Sholni, Крестильное платье или рубашечку одеваете после того как батюшка окунет в воду, вообще то они все сами говорят...я тоже очень переживала и здесь спрашивала у девочек, крестная нам крестик дарила ( но это считаю по желанию, можете и сами купить) , в церковь нам сказали обязательно купить полотенце которое там останется :good: удачи вам!!!

Мамуся :-), можно йодную сеточку делать :good:

Son@t@, :giverose: Поздравляем!!!

belka-strelka, хорошая ссылка, спасибо, я вот давно заметила что дочка быстро и часто переворачивается только в одну сторону, в другую не хочет, что это может значить??? :scratch: :scratch: :scratch:

Про группу крови у меня 1+ у мужа 2+ , а у дочки 2- :swoon: :swoon: :swoon: я была в большом шоке когда узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, значит мы чего-то разленились.. будем показывать, что так тоже баловаться можно, как Gloss пишет :D

Altnell @ Bambino @, ой, да я давно уже тяну эту лямку с СВ.. молока изначально мало было, а месяца в 2 стало совсем недоставать(( пусть по прибавкам этого и не скажешь, но факт налицо :pardon: поест и радуется/играет ребёнок. будем стараться прокормить подольше, а вообще пока мучалась с этими "недостачами", мне мама постоянно повторяла: "До месяца докормила - уже хорошо!", затем "до трёх", "пять месяцев - уже взрослый ребёнок",.... так и до года недалеко :Crazy:

 

и мы беззубые :) (вместо :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а какой факт? раньше поел титю и что? протсо у меня сейчас подруга нервничаем, им 4 месяца. плохо набирают. вечно сосут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а раньше поел и истерит, снова хватает, сосёт пару сек и снова истерит, так до бесконечности :wacko: беру на руки, успокаиваю/отвлекаю, через полчаса (сидения на руках, нытья) снова начинает просить есть, повторение пройденного, блин :banghead: в конце концов, сдалась и дала смесь - ребёнка будто подменили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, DEVA984, спасибо!

DEVA984, вот и мы так полотенце оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы беззубые)))

belka-strelka , мы недавно совсем научились ножки в рот совать, да и не часто это делаем)

У нас с муже 2- и у сына 2- :D

Son@t@, с зюбиком :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас нет зубов и не намечается по всей видимости в ближайшее время.

belka-strelka, и мы с неделю как ноги изо рта не достаем))) смешнулька такой. скоро и Марик будет вместо смеси ноги обсасывать)))

 

а что в этой ссылочке еще интересного? а то у меня не открывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы тоже раньше белыми памперсами пользовались, и 1 и 2 и 3, а вот когда решили перейти на 4, они мне не понравились, у них уже нету сеточки, и цвет всередине дурацкий, как будто синьку кто-то пролил, поэтому перешли на Эктив Бейби

DEVA984, спасибо, уже сделала сеточку. А как так с группой вышло? ;)

 

а мы ноги в рот уже наверное около 2-3 недель, даже не помню, вообще любимое занятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы ноги давно нашли, но в рот не тянем, хоть и показываю, зато умеет на коленке как на балалайке играть, она коленку видимо пытается в рот прихватить)))

Я не парюсь совсем что должен ре - сильной аномалии, думаю, ни у кого нет.. У наших друзей только в 8 мес девочка ползать начала т.е. попытки делать, а в год и три пошла - абсолютно нормальный и развитый 4 летний ре, бегает так что не догонишь, рассуждает и т.п.

 

Son@t@, с зууубом!!!

 

А в какое время ваши ляли днем спят? пытаюсь сдвинуть режим хоть на пол часа и чет все у нас вкривь-и-вкось, теперь два раза днем спит, т.е. встает в 9/9-30 потом спит в 11/12 и в 16/17 по часику или меньше и в 21 отбой, вроде 14 часов в сутки набираем, но к вечеру она уже никакая - в одну точку смотрит)) т.е. еще бы вечерком вздремнуть, но если поспит, то в 21 уже не уложишь - скакать будет и ползать пока не устанет, и засыпаем тогда позже.. а утром сопит до 9-30 не будить же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Welka, millimetr, зубов нет!

Мамуся :-), мы пока 3-кой пользуемся.

АЛЕХА, там вообще сайт интересный

Ссылки скрыты.

Son@t@, DEVA984, а зачем церкви ваши полотенца? Нам наоборот сказали, ребенок будет болеть оберните в это полотенце, там мирра осталась - будет помогать ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Ollia, спасибо!

Ollia, у нас подъем в 6, укладываемся около 21.

Gloss, вот и я теперь думаю - зачем. Думала, у всех так :pardon:

Посмотрела мамалару. Оказывается, садить нельзя. А мы уже понемногу присаживаемся. Другие сайты порыла, там не так всё категорично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, хорошие передачи, я их в ю-тюбе смотрела когда Б была.

 

Еще у нас две проблемы - первая - коляска, иногда не сидит в ней даже если я ее на минутку положила чтоб обуться перед выходом. Бывает так и гуляем - с коляской и в рюкзаке пока засыпать не начинает..

Вторая проблема - палец, часто вижу что сосет большой палец - убираю, сегодня его даже пыталась засунуть пока титьку сосала, чего делать? Соску грызет и выкидывает в сторону, вообще, коза такая, со стульчика все вниз скидывает и ведь знает уже что край - справа, слева стол и там не падает))

 

Еще мы руки к маме тянем, маме приятно, а папа завидует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) У кого были и есть датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Наши малыши уже взрослые стали))) Отмечают половину дня рождения)))

Altnell @ Bambino @, У вы серьёзно уже о втором думаете))) Пусть быстрее получится и мальчик да))) Или вы девочку хотите больше) У меня как то всегда было с кем оставить, то мама то муж, но я знаю многие старших с собой берут)))

Zvezdochka*, Я с ночником, боюсь что детки испугаются если темно будет :D А дома без, там солнышко ночью)))

smjulia, А вы не думаете о четвёртой)))

Gloss, Ах маленькая шкодница, мучает мамку)))

belka-strelka, А я даже не переводила, ай донт андесстенд :dirol: пропустила, надоело спорить))) С перелётом вас, как прошло всё? Надолго вы туда?)))

Светлая*я, Можно прикорм между кормлениями грудью)

Baterflay, Можно эффералган, его поставил и нет проблем, а таблетка горькая, выплюнет половину, и не понятно будет давать ещё или нет, может и не сбить толком, если мало попадёт)

Altnell @ Bambino @, Тута мы))) Спасибо за цветочки :man_in_love: Замоталась что то 2 дня не включала даже инет, вот думала фильм глянуть, а потом поняла что надо суда идти, это лучше, а то соскучились мы совсем))) сейчас перечитываю 12 страниц, а малыши не дают, то один то другой просыпаются))) Максик привет передаёт :giverose: :give_heart:

o!lady, Терпения тебе и всё наладится, главное разобраться в анализах и в чём проблемки!

Lexx, Нельзя без крёсных я уже спрашивала тут, у меня с ними такие же заморочки, хотела подругу, она уже знает об этом, теперь не хочу, и сестру тоже двоюродную не хочу, а другая подруга не может. т.к живёт далеко((( И кого не возьми у всех обиды будут почему не я)

Ollia, А если ветрянка в детстве была, разве можно ещё раз заболеть?

Мамуся :-), Мы решили не колоть ушки, хотя серёжки есть уже, вырастит и сама проколит, или попросит, а пока уши постоянно крутит руками когда засыпает)

Gloss, У нас нет! Жду не могу, каждый день проверяю, слюней река, всё во рту, сиську как соску смакует)

У меня оба папкину группу 2 + взяли)

 

Девочки, смотрю многие против ходунков, а кто всё таки будет сажать в них??? Есть такие? Когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...