Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

БОТВЁнОк, если в детстве болела, то антитела есть и все ок, а вот знакомая эта грит, не болела, в панике немного, у нее еще первое кесарево - за шов переживает, ппц, короче, навалилось.. Я им хотела вещи передать, а теперь пока они с ветрянкой - не пойдем.

Я вообще лет в 13 умудрилась ветрянкой переболеть, выходили гулять с мамой темными зимними вечерами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Привет всем!

Про группу крови. У мужа 2+, у меня 4-, у дочи 2-

Про пятна. Я сначала хозяйственным мылом Аистенок натираю пятно, потом стираю как обычно.

Про ветрянку и тп. Я болела в детстве краснухой и прививки от нее делала, a когда перед беременностью кровь сдавала, оказалось, что антител все равно нет! A ветрянкой я умудрилась в 15 лет заболеть, в отпуске))

Про уши. Мне жалко больно делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, спасибо за ответы про крещение!

Зая я, у меня 1+ группа, у мужа 4-, в роддоме Кате поставили 3-ю, но резус не сказали, вот я перепугалась, говорю как так, откуда 3? На что врач посмеялась и сказала, что надо было биологию в школе учить. :DOllia, мы спим около 10 - иногда полчаса, бывает и час, (встаем в 8), потом в 13-14 - спим около 2 часов, и вечером, в 19 - еще полчасика, потом спать в 22.

 

Катя у меня вчера стоя на четвереньках начала раскачиваться вперед-назад, так прикольно! и еще головой начала мотать, вот когда мы с чем-то соглашаемся, головой мотаем, и она также - мы уссываемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас нет) и не видно :D

про группу крови я специально у педиатра спрашивала какая, а она сказала, что в роддоме не проверяли и они до года не будут, только в случае необходимости, ну я и забила, у нас любая может получится (и при измене не прикопаешься :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:

Про ходунки

Ссылки скрыты.

Про развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Вторая проблема - палец, часто вижу что сосет большой палец - убираю, сегодня его даже пыталась засунуть пока титьку сосала, чего делать? Соску грызет и выкидывает в сторону, вообще, коза такая

то же самое! я забила, если честно, когда соску всуну, когда палец выну :pardon: мне кажется, что не все так категорично, что прям кошмар-кошмар потом не отучишь. я всегда думаю как раньшебез сосок дети росли, и ведь вырастая палец не сосали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , вот ей-богу, не хотела тебя напугать варикозом на матке. У тебя его скорее всего нет. У меня его на операции увидели, сказали, что сильный был (сразу стало ясно, почему у меня тонус во время Б был постоянно). После родов вены на матке спали, но на узи рисунок сосудистый теперь просматривается(((

belka-strelka, Лера, у нас слюни были ручьем, а десна опухли вроде непосредственно перед прорезыванием зубок - я в рот особо не лазила. Заметила белые полоски за пару дней до прорезывания. А слюней капец сколько было. Я 2 простыни стелила и еще пеленку вдвое. пеленку утром меняла. Спал Павлуня неспокойно - вертелся, грудь мою терроризировал, просто возьмет в рот сосок, полежит с ним и дальше спит. И грызли все, что попадалось под руку. Как-то так. Про ноги во рту. Часто этот трюк проделывает Павлуня, пальцы на руке явно поднадоели, теперь на ногах грызет :Crazy:

Ollia, я пятна от какунь мылом хозяйственным детским убираю (Ушастый Нянь). Замачиваю, и вуаля - все как новое. Другие виды хозяйственного мыла наши ядерные какахи четто не берут :pardon:

Son@t@ , с зубом!

foxkol5 , у нас тоже группу крови с резусом в роддоме не проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы пока беззубые, хотя платформа под зубы уже 2 месяца как готова :pardon: Удачи вам завтра на прививке. МЫ позавчера поставили вторую Пентаксим - перенесли лучше, чем первый Инфанрикс :)

belka-strelka, мы тоже пока не сильно ногами интересуемся. Брать в руки берем, а вот в рот нам интереснее игрушки засовывать :D

Ollia, я пятна от какуль замываю детским мылом, а потом в стирку - все отстирывается без проблем!

Про группу крови, у меня 1+, а у папы вроде бы 2+ (он так и не знает точно :pardon: ), у Маши моя кровь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а набирали хорошо? может, у тебя оно водянистое просто?

хотя, наврят ли...

Son@t@, нам сказали, ни в коем, обтирать им, когда заболеет ре.

Ollia, Ирина и Артур: Дорогая Екатерина Анатольевна! Спасибо Вам за предыдущий ответ. Прочитала на сайте вопрос о сосании кулачков. Нам 3 месяца и неделя. На смешанном вскармливании. У нас та же проблема, сосем, кулачки, соску брать наотрез отказываемся. Перебрали их штук 30 от самых дешевых до самых дорогих, ни одна не понравилась нашему Артуру. Какие меры принимать, как отучить его от сосания ручек?

 

Здравствуйте, Ирина! Есть такие детки, которым совершенно не нравятся пустышки - ни в каком виде. А поскольку потребность в сосании велика, то эти малыши сосут то, что им доступнее всего и больше всего нравится - кулаки. С этим зачастую ничего поделать не получается. Можно смазывать ручку каким-нибудь не приятным на вкус веществом (например, соком алое - столетника), но это обычно не эффективно. Наши крохи морщатся, слизывают горький сок и с удовольствие сосут кулак. Можно надевать на ручки рукавички, можно постоянно вытаскивать кулачок изо рта, но по большому счету все это может оказаться зря. Когда малыш повзрослеет, после полутора лет можно будет объяснять ему, что это не красиво и не правильно. Терпение, терпение и еще раз терпение :) Крепкого здоровья Вашему Артуру!

БОТВЁнОк, хех. мы пока не делаем) быстрей не надо :D слуш, а Алена титю просит??

БОТВЁнОк, у меня подружка против была, а тут взяли и купили, радости нет предела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Про зубы- я нас они прорезались вообще без слюней и без опухших десен. если бы ложка не стучала во рту, то и не заметила бы :) Ну еще малость капризный был в те дни, но это можно было на погоду свалить... А сейчас 2 внизу просвечиваются ровненьких, аккуратненьких :) бум ждать пока вылезут побольше - потом сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да не ходи пока к ветрянчатым, нам еще оч.рано болеть этой бякой. Все-таки оптимальнее переболеть всякой этой заразой в детсадовском возрасте. а то я ветрянкой в институте болела, думала окачурюсь. а от краснухи прививалась, когда решила всё - хочу малыша.

Элике, да не, я не то что напугалась, я не знала, что варикоз на матке мб. я думаю, у меня не оч.критично.

Zvezdochka*, пасиб за ссылочки :giverose:

Lexx, и я хочу, чтобы у нас так зубы появились.

foxkol5, у меня племяннице 6 лет сосет пальцы с рождения. сейчас контролирует себя, понимает, что плохо, но когда засыпает пальцы во рту. Говорит детки в саду смеются, если раньше проснутся, а у нее пальчики во рту.

 

вчера мама достала альбомы с моими рисунками детскими, такая ржака. а художница была знатная)))) альбома на несколько дней хватало))) ржали вчера с родителями. буду тоже сохранять рисунки своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у меня тоже 4-, у мужа 2+, у ребя 4-, как и у меня..

DEVA984 , вот такие мы обжоры...но там вроде с 5 мес. норма 210...моему если 180 дать, то еще требовать будет...

belka-strelka, ну мы с утра пока встанем, пока зарядка, пока умывалки-одвевалки вот и время завтрака пришлою..он привык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я не ждала еще зубов, педиатр неделей раньше уверяла нас,что еще зубов не наблюдается и к месяцам 8 вылезут... :pardon: а мои рисунки родители тоже сохраняли, правда избранные :)

 

а почему я не знаю группы крови своего ребенка?! только догадываюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, и мы, и мы тоже без зубов :nea:

БОТВЁнОк, перелёт неплохо, спасибо :friends: на несколько недель, ну, это приблизительно))

Элике, вот и у нас озёра из слюней :spiteful:

Лялишна, ага, игрушки рулят))

Altnell @ Bambino @, да, набирали нормально :scratch:

АЛЕХА, да, детские воспоминания)) я хоть и не люблю барахлиться, но уже насобирала всяких штучек, которые о чём-то напоминают.. браслетики из РД, пуповина :blush: , первая Маркина фотка на документы, ракушки с первого купания ножек в море,... вобщем, к году столько всего наберётся.. :Crazy:

 

у меня группа крови 3- у мужа 1-, Марик взял мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, незнаю для чего им полотенце, но сказали купить новое :pardon: , мы купили обычное вафельное и оставили, а заворачивали в свое конечно

Мамуся :-), не понимаю как так получилось, но сказали что резус может быть любой у ребенка :scratch: :scratch: :scratch:

mariaaltun, да вы не обжоры :grin: это мы хорошо набрали уже, я своей по 150 даю и потом сразу соску, она забывает что еще хочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну, не нравится нам гречка, еле-еле 2 ложки чайных проглотил, и как вы каши едите? У вас тоже безмолочные, без соли и сахара, без добавок? Даже представить не могу, как можно 150 г съесть?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я в смеси развожу, уплетает за милую душу. Только каши и едим нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лялишна, foxkol5, АЛЕХА, Welka, millimetr, БОТВЁнОк зубов пока нет!

 

Сделали нам прививки АКДС и гепатит! Лиза всплакнула немного, сейчас спит. Я по приезду из поликлиники померяла ей темпу, электр.градусник показал 36,8; Ртутным не стала перемерять. У электронного погрешность, где-то +0,5. Проснется померяю. Что-то нам намеряли вес 7100, а надо 7600, и рост - я дома измеряла сантиметром 66 см, а там 62 см., хотя все одежки 68 разм. впритык. Педиатр велела прикорм начинать через недельку, с овощного пюре по 2-3 чайные ложки, а до скольких доводить не сказала, и я тормознула не расспросила её. Сказала "пора заменять одно кормление". Посмотрела десна, сказала верхние лезут точно, скоро ждите.

 

Про пальцы - моя свекровь до 1 класса сосала большой палец! В школе как-то отучилась. И теперь, когда у Лизы пальцы во рту, она приговаривает - вся в бабушку )))

 

belka-strelka, тебе пуповину отдали? кусочек? он уже сухой?

 

Каки я застирываю иногда мылом хозяйственным Duru, а иногда замачиваю с порошком детским "Ушастый нянь", а потом в машинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок на шпаг сел...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, крепкий мальчикшка!!! а на чем он у вас? все хочу заказать поползать что-нить. где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , вот мы сегодня 7ой день будем есть безмолочную гречневую кашку, ну такую, как ты описала "безовсего". Пока не разведу своим молоком, есть вообще отказывается, аж ревет. С молоком более-менее. Больше 80 мл за 2 захода мы не осилили :pardon: Завтра будем такую же низкоаллергенную кукурузную кашку начинать. Может она повкуснее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у нас гречка самая любимая, обычная гречка, я ее отвариваю, и блендерю, без соли, сахара, на воде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я до рева не довожу..Надо тоже в два захода попробовать...может, привыкнет потом :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, коврик рулонный, я в магазине оптовом игрушек покупала, не через инет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА ,а у нас мои рисунки не сохранились, но есть открытки поздравительные, которые я в начальной школе маме и бабушке дарила. Вот там подписи закачаешься :grin:

Lexx , сынуля у тя явно выдает свои гимнастические способности :good:

millimetr , да я просто каждый раз надеюсь, а вдруг сегодня кашка без молочка прокатит :Hello: Нифига, едим только с моим молоком. Я пробовала, с молоком правда вкуснее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...